Гость
Статьи
Так ужасно как …

Так ужасно как сейчас,я не выглядела никогда

Так ужасно как сейчас,я не выглядела никогда.Всегда была красивая ,стройная,ухоженная и стильная,а сейчас сущий ужас.Из-за депрессии произошёл какой-то сбой с питанием,сметаю всё что вижу.Набрала с 58кг(рост 175) в течении одного года около 30кг,отсюда и вещи покупать начала мешковатые,и темные,прыщи по всему лицу,депрессия от всего этого стала ещё больше.Начала пить каждый день пиво по пару литров ,как бы от него думала становится легче.Теперь не могу взять себя в руки и вернуться к прежнему состоянию,каждый день себе говорю завтра,завтра,завиоа .Подскажите пожалуйста,кто был в такой ситуации,как взять себя в руки?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

антидепрессанты действительно могут способствовать набору веса, но поверьте, имеют не решающее влияние, при правильной диете ады не увеличат вес, а пиво при приеме адов тем более нельзя по 2 литра пить.
Нет волшебного рецепта как взять себя в руки - просто надо взять, поставьте цели на 2019 год, проведите какой-то ритуальик для себя, порадуйте себя, разберитесь с депрессией, почитайте какие-то мотивирующие книги, мне например трансерфинг нравится, луизу хей хвалят, но я не читала, окружайте себя добрыми и позитивными людьми, событиями. все получится

Гость
#2
Scandinavia

антидепрессанты действительно могут способствовать набору веса, но поверьте, имеют не решающее влияние, при правильной диете ады не увеличат вес, а пиво при приеме адов тем более нельзя по 2 литра пить.
Нет волшебного рецепта как взять себя в руки - просто надо взять, поставьте цели на 2019 год, проведите какой-то ритуальик для себя, порадуйте себя, разберитесь с депрессией, почитайте какие-то мотивирующие книги, мне например трансерфинг нравится, луизу хей хвалят, но я не читала, окружайте себя добрыми и позитивными людьми, событиями. все получится

Спасибо большое,за поддержку

Гость
#3

Я конечно не пила, но из упаднического состояния глобального недовольства собой выход- влюбиться или как минимум захотеть привлечь внимание какого то очень популярного и недостижимого мужчины. Лучше в кого то, кто вас не видит вживую до встречи. Далее, вы ко встрече с ним и на 100кг похудеете, если надо;) и выглядеть будете, как звезда и ещё лучше, чем раньше.

Гость
#4

Ваша проблематичнее в антидепр или весе. Ваша проблема в пиве
Алкоголь подавляет центральную нервную систему, отсюда уже все остальное: апатия, депрессия и тд

Гость
#5

Ваша проблема НЕ в*

Пельмешек Новогодний
#6

От пива нужно в первую очередь отказаться. Это депрессант и лишний вес в одном флаконе, ещё и дальнейшие проблемы с гормонами.
Сейчас же существует много марафонов типа сбросить вес к весне и т.д. Многие фитнес-тренеры бесплатно проводят.
А вообще про депрессию не поняла: вы работали с психотерапевтом и принимали ад?

Гость
#7

У меня похожее состояние я жру но набрала 1 кг у нас в семье нет толстых, хотя ляжки появились. Но я не могу пить, от алкоголя у меня депрессия и вам не советую. Лечите нервы у специалиста, тогда отпадает тяга к сладкому и алкоголю.

Гость
#8

запишитесь в тренажерный зал. От физических нагрузок поднимается настроение, эндорфины вырабатываются. Ходите в сауну и бассейн. Побольше общения. Вы видимо очень ограничены в нем, отсюда и апатия и варитесь в своих негативных мыслях. Нужна свежая струя.

Гость
#9

Вы пьете антидепрессанты ?Вы были у врача ? Антидепрессанты не совместимы с алкоголем,к вопросу о здоровье.Прыщи ,лишний вес - от питания.Поменяете питание - и жизнь станет легче,мне в такой же ситуации помог счетчик калорий на телефоне,строго ,с кухонными весами ,все по грамм,поскольку я разгильдяйка.Но делала себе поблажки - ела в воскресенье все что хотела.Похудела на 10 кг за 2,.5 месяца без спорта,прыщи хорошо помогает убрать прием клетчатки - за месяц лицо становится свежее,без прыщей.Но это у меня,кому -то не нравится.Я не знаю ваш характер ,зато знаю мой - я люблю себя жалеть ,у меня есть муж ,который любит меня и хочет в любом весе - это немного расслабляет,поэтому в одно время я могла сожрать три лакомки в один присест,каждый день.Мне помогло четкое осознание того ,что мое тело мне дано на долгие годы,что только я за него отвечаю,что я худею не из-за красоты больше ,а из-за здоровья,ну еще я себе купила красивое обтягивающее платье - я в него влезала,но все складочки,все животики были видны.А еще очень помогает сделать фотки со всех ракурсов в расслабленном виде,когда стоишь вот как обычно ,а не позируешь втягивая жопку и живот - ппц...там такая свинка была ,ужасает.Фитнес - это отдельная песня ,я ленивая аки тюлень,но я наняла фитнес-тренера ,за полтора месяца она приучила меня к занятиям,занимаюсь дома три раза в неделю,для меня это мука,честно говоря - один раз не позанимаюсь и все...расслабляюсь.Поэтому раз в неделю хотя бы стараюсь выбраться на каток на 2-3 часа - это дело я реально люблю очень сильно,найдите для себя такое же,если профилоните с фитнесом - то хоть совесть будет чиста ,что хоть какие-то телодвижения совершили.Выздоравливайте !

Гость
#10

Я ноооборот исхудала,врач сказала недобор веса у меня,мясо надо есть,а я его терпеть не могу,но устроила себе здоровое питание и свинину жирную и сладкое и овощи,и вот за весом не следила,просто привыкла хорошо питаться теперь,а в зеркало недавно глянула случайно в ванной,а я дистроф как из концлагеря кости торчат..от антидепрессанта наоборот истощала ещё больше и волосы порядели....

Гость
#11

Пить запретил док,амне надо стресс как-то снимать,тк ад чото не действует..вот и выпила я пару раз ,а потом бошка так болела сильно и долго..

Гость
#12

А так ябы и бухала дальше,еслиб не боль проклятая

Гость
#13
Гость

Вы пьете антидепрессанты ?Вы были у врача ? Антидепрессанты не совместимы с алкоголем,к вопросу о здоровье.Прыщи ,лишний вес - от питания.Поменяете питание - и жизнь станет легче,мне в такой же ситуации помог счетчик калорий на телефоне,строго ,с кухонными весами ,все по грамм,поскольку я разгильдяйка.Но делала себе поблажки - ела в воскресенье все что хотела.Похудела на 10 кг за 2,.5 месяца без спорта,прыщи хорошо помогает убрать прием клетчатки - за месяц лицо становится свежее,без прыщей.Но это у меня,кому -то не нравится.Я не знаю ваш характер ,зато знаю мой - я люблю себя жалеть ,у меня есть муж ,который любит меня и хочет в любом весе - это немного расслабляет,поэтому в одно время я могла сожрать три лакомки в один присест,каждый день.е !

Я себе тоже взяла на заметку. С ростом как у автора вешу 83 кг!!! Такая тетя-гора и самое ужасное, что продолжаю толстеть. Хочу попробовать со счетчиком калорий. А вы какую-то диету делали или просто ограничивали съедаемое в день количеством калорий? И сколько это было - 1000?.. Со спортом я, например, не могу сама себя замотивировать, а ходить в спортзал просто нет возможности - маленький ребенок, который не остается ни с кем, муж приходит очень поздно. Есть конечно залы которые открыты до ночи, но тащиться куда-то в 9 часов вечера просто нет сил - ни физических, ни моральных

Гость
#14
Гость

Я себе тоже взяла на заметку. С ростом как у автора вешу 83 кг!!! Такая тетя-гора и самое ужасное, что продолжаю толстеть. Хочу попробовать со счетчиком калорий. А вы какую-то диету делали или просто ограничивали съедаемое в день количеством калорий? И сколько это было - 1000?.. Со спортом я, например, не могу сама себя замотивировать, а ходить в спортзал просто нет возможности - маленький ребенок, который не остается ни с кем, муж приходит очень поздно. Есть конечно залы которые открыты до ночи, но тащиться куда-то в 9 часов вечера просто нет сил - ни физических, ни моральных

А у меня рост 160,вес был 67 тогда ,кажется.Прям такая..хрюшка -плюшка.Но я начала себя любить - без любви никуда не уедешь.Ограничивала,но мы же все понимаем ,что даже со счетчиком калорий на бургерах не похудеешь,ела салаты зеленые,курицу,овсяную кашу ,без хлеба ,сладкого ,жирного ,пила кофе без молока и сахара,в принципе не голодала,могла себе позволить горький шоколад,но немного.Сколько калорий - это все индивидуально ,с моим ростом ,весом и подвижностью выходило по счетчикам до 1000 ,но диетологи это не приветствуют и все в три горла орут ,что до 1200 - это смерть.Но я вообще почти не двигалась - работаю дома,за столом, не выходила почти никуда.Я тренера наняла домой ,повезло со знакомой,приходила ко мне домой и пинала.Но нужно найти человека со своим подходом,я вот не люблю жестких людей,поэтому наняла белую и пушистую девочку,которая со мной как с ребенком была :"давай,ты сможешь еще один раз...еще чуть чуть "

Гость
#15

Сейчас меня мотивирует древний фитнес с Синди Кроуфорд,да ,программа устарела ,ужасный перевод ,говорите ,что хотите - но когда смотришь на молодую Синди там и на себя,сразу как-то стыдно становится.Мне кажется это эффект утенка - я эту программу впервые увидела ,когда по ней моя мама занималась много лет назад ,пробовала заниматься по другим - все не то,накаченные тетки скачут,что-то орут...беее.Без обид.не в программе нравится все - и картинка,и музыка,и упражнения.

Гость
#16

Спасибо всем за адекватные ответы и дельные советы.Очень надеюсь всё получится в этом раз.Возле дома есть спорт клуб,запишусь пока что на пилатесь,может и правда тоска пройдёт,мне всего 21 год,а я потерялась в жизни и себя запустила.

Наталья Счастье
#17

советую то, что помогает лично мне становиться лучше! Полюбите себя, свое тело, не ставьте перед собой блоков и ограничений! Если самой трудно с этим справиться, сейчас очень много блогеров в инсте, которые действительно помогут стать на верный путь! Поверьте, вы сами ответственны за качество своей жизни и вы способны на многое, даже сейчас не догадываетесь на что! Есть сейчас много аффирмаций, медитаций, которые прям помогут поверить в свои силы. Жизнь удивительна и прекрасна! Будьте счастливы!

Гость
#18
Гость

Спасибо всем за адекватные ответы и дельные советы.Очень надеюсь всё получится в этом раз.Возле дома есть спорт клуб,запишусь пока что на пилатесь,может и правда тоска пройдёт,мне всего 21 год,а я потерялась в жизни и себя запустила.

Это нормальное время для такого состояния,у меня так же было.У меня была очень насыщенная юность - учеба ,работа,отношения ,куда ж без них ,куча проблем и нервотрепки о которой тут не буду рассказывать ,а потом все как-то пришло резко в стабильность ,осела дома,начала есть и не знала куда себя подать...Еще тем ,кто не мотивирован заниматься спортом - вы хотя бы начните,у меня было две позиции 1.это больно 2.это отнимает время.Вы поймите - всего один час в день ,три часа в неделю - это мизер,а больно только в процессе,кажется ,что умираешь ,когда качаешь этот долбанный пресс ,чередуйте упражнения,делайте сколько сможете ,но соблюдайте технику безопасности.Тренер нужен для пинков - раз ,для того ,что бы понять как правильно заниматься - два,я до нее вообще свой пресс не ощущала ,сами мышцы,ну я могла делать упражнения ,но не понимала ,что работает и как,шея болела только ,сейчас понимаю и от осознания этого тоже становится полегче.

Гость
#19

Автор ,я реально еще раз посоветую найти активное хобби - коньки ,ролики ,пилон ,танцы.Это возрвращает к жизни ,в какой-то степени.У меня сейчас нет возможность ходить заниматься на пилоне,но собираюсь в ближайшем будущем,это очень круто когда ты делаешь такие штуки,которых сам от себя не ожидал.Тоже самое с коньками - я давно катаюсь и очень люблю это дело,осваивать новые шаги - это здорово.Правда падать неприятно ,но куда ж без этого.Еще важно разобраться от чего ваша депрессия ? От чего так получилось ?

Гость
#20
Гость

Автор ,я реально еще раз посоветую найти активное хобби - коньки ,ролики ,пилон ,танцы.Это возрвращает к жизни ,в какой-то степени.У меня сейчас нет возможность ходить заниматься на пилоне,но собираюсь в ближайшем будущем,это очень круто когда ты делаешь такие штуки,которых сам от себя не ожидал.Тоже самое с коньками - я давно катаюсь и очень люблю это дело,осваивать новые шаги - это здорово.Правда падать неприятно ,но куда ж без этого.Еще важно разобраться от чего ваша депрессия ? От чего так получилось ?

Всё постепенно как-то произошло,сначала с учебой проблемы(бросила в итоге),не оправдала своих же ожиданий в этом плане.Потом с работой всё пошло не по моему сценарию.Отношения,которые забрали последние соки,человек не поддерживал меня,а только подливал масло в огонь,повторял ладно у тебя все равно ничего не получится и смеялся мне в лицо.Перед родителями стыдно,что не оправдала их ожидания тоже...Я не на грани,просто немного отчаялась и опустились руки.Немного в душе грызёт это нереализованность.Никого не виню кроме себя,сама только сама загнала себя в тупик

Гость
#21
Гость

Автор ,я реально еще раз посоветую найти активное хобби - коньки ,ролики ,пилон ,танцы.Это возрвращает к жизни ,в какой-то степени.У меня сейчас нет возможность ходить заниматься на пилоне,но собираюсь в ближайшем будущем,это очень круто когда ты делаешь такие штуки,которых сам от себя не ожидал.Тоже самое с коньками - я давно катаюсь и очень люблю это дело,осваивать новые шаги - это здорово.Правда падать неприятно ,но куда ж без этого.Еще важно разобраться от чего ваша депрессия ? От чего так получилось ?

Я очень люблю танцы,но стесняюсь своего тела (

Гость
#22
Гость

Я очень люблю танцы,но стесняюсь своего тела (

Окей .Но ,что важнее - заниматься танцами ,любимым делом или пару месяцев попотеть дома ,похудеть?Раз уж вы так стесняетесь своего тела.Я вас в этом плане отлично понимаю.Меня лично разозлил тот факт,что лишний вес и прыщи не дают мне жить полной жизнью.Что я не могу летом раздеться,не могу пойти на пляж,не могу пойти в бассейн ,не могу одеть ту одежду ,которую хочу,не могу заняться танцами ,не могу выйти в магазин не накрашенной ну и т.д.

Гость
#23
Гость

Всё постепенно как-то произошло,сначала с учебой проблемы(бросила в итоге),не оправдала своих же ожиданий в этом плане.Потом с работой всё пошло не по моему сценарию.Отношения,которые забрали последние соки,человек не поддерживал меня,а только подливал масло в огонь,повторял ладно у тебя все равно ничего не получится и смеялся мне в лицо.Перед родителями стыдно,что не оправдала их ожидания тоже...Я не на грани,просто немного отчаялась и опустились руки.Немного в душе грызёт это нереализованность.Никого не виню кроме себя,сама только сама загнала себя в тупик

Да оно всегда так происходит.Примите как факт - это жизнь.Нереализованность и меня грызла ,да до сих пор грызет,но это мои проблемы.Я хожу к психологу,она научила меня любить себя немного больше,пока что.Подумайте 21 год - это уже приличный возраст ,но вам никто не говорит ,что надо выбрать одно дело на всю свою жизнь,сейчас можно овладеть новой профессией с нуля довольно быстро при нужном подходе,просто делайте то ,что вам нравится или то ,что умеете на худой конец

Гость
#24
Гость

Окей .Но ,что важнее - заниматься танцами ,любимым делом или пару месяцев попотеть дома ,похудеть?Раз уж вы так стесняетесь своего тела.Я вас в этом плане отлично понимаю.Меня лично разозлил тот факт,что лишний вес и прыщи не дают мне жить полной жизнью.Что я не могу летом раздеться,не могу пойти на пляж,не могу пойти в бассейн ,не могу одеть ту одежду ,которую хочу,не могу заняться танцами ,не могу выйти в магазин не накрашенной ну и т.д.

Сегодня начну с продуктов ,выкину всё всё вредное.Рядом с домом есть чудесный парк,что летом,что зимой можно бегать и наслаждаться его красотой.Начну пока что с прогулок быстрым шагом

Гость
#25

У меня точно такая же проблема, будто мою жизнь описали... Только я поправилась с 53 до 70, при росте 180!!!!!! Второй и третий подбородок появился, шея растолстела, спина, ну в общем я прям бегемот на ножках теперь. Не влазжу в свои старые красивые платья, джинсы, даже некоторые толстовки малы. А раньше работала моделью (не профессионально). Я так раскобанела за последние года 3 где-то, не сразу, но последний год жир закрепился и теперь даже голод не помогает, только имунку сильнее убиваю!!! Замкнутый круг!!! Тоже все из-за депрессии, начала жрать, как не в себя, сметала. Шоколадки, выпечку ем каждый день, как не нормальная! Не могу себя заставить что-то изменить, хотя есть абонемент в фитнес, не хожу! Дома есть степпер, тоже не пользуюсь! Ни и рыдаю. Муж такой же, растолстел, не хочет спортом заниматься, все жирное покупает и готовит. Мне 28 будет.

Гость
#26
Гость

Сегодня начну с продуктов ,выкину всё всё вредное.Рядом с домом есть чудесный парк,что летом,что зимой можно бегать и наслаждаться его красотой.Начну пока что с прогулок быстрым шагом

Вот и здорово !Все получится!Не унывайте!Изучайте продукты,культуру питания,это тоже помогает взять себя в руки ,смотрите составы.Но это уже опционально,лучше делать небольшие шаги в развитии ,чем не делать никаких.

Гость
#27

Кстати ,если все совсем плохо и ничего не помогает - ко врачу,могут быть проблемы со здоровьем ,гормоны ,щитовидка и прочее.

Анастасия
#28

А от чего депрессия?

Лилу
#29

Вам надо взять в себя в руки и начать следить себя, радовать себя, а не бутылкой пивом. Вы себя гнобите и из-за этого у вас падает самооценка. В первую очередь надо бросить пить и понравится себе, а потом уже заниматься с собой, пока вы нравится себе не будете, все на смарку, так как для себя любимой не жалко что ли бо делать!
Займитесь своим телом, я тут на форуме нашла девочку, которая после нового года проводит марафон по похудению бесплатно, записалась к ней, так как тоже немного после растования пошла не в ту сторону и просто на себя положила большой ***, ну я хочу привести себя и вот решилась, если надо будет, могу скинуть адрес, куда написать.

Гость
#30
Лилу

Вам надо взять в себя в руки и начать следить себя, радовать себя, а не бутылкой пивом. Вы себя гнобите и из-за этого у вас падает самооценка. В первую очередь надо бросить пить и понравится себе, а потом уже заниматься с собой, пока вы нравится себе не будете, все на смарку, так как для себя любимой не жалко что ли бо делать!
Займитесь своим телом, я тут на форуме нашла девочку, которая после нового года проводит марафон по похудению бесплатно, записалась к ней, так как тоже немного после растования пошла не в ту сторону и просто на себя положила большой ***, ну я хочу привести себя и вот решилась, если надо будет, могу скинуть адрес, куда написать.

Скиньте пожалуйста

Гость
#31

А у меня на фоне депрессии вес упал, тк аппетита не было и я почти не ела. потом вес вернула, даже с избытком, а депрессия так и не прошла.

Гость
#32
Гость

Скиньте пожалуйста

Ttattkkatv@gmail.com

Напишите ей, она даст свою контактную информацию, как связаться с ней

ГостьЯ
#33

Я всю жизнь с лишним весом борюсь.Вот за последний год набрала 8,5 кг.Вроде не много,но для меня ужас.Одышка,ноги болят.Сделала пластику,до этого занималась спортом.Думала жизнь наладится и я красотка.А после накрыло депрессией.Жру и ничего не хочу.Даже спортом перестала заниматься,т.к.на одной ноге плоскостопие,больно.Единственная мотивация,у меня нет денег на покупку новой одежды.Чувствую себя бегемотом.Сейчас пока себя ограничила в одной конфетке в день с утра и на ночь не жрать.Ломка *** просто..

Гость
#34

Автор, у меня нестандартный способ против жратвы. Год назад эммигрировала, сижу без работы, найти невозможно.. Денег все меньше остаётся.. Тоже пивом баловалась от депры, ещё и закурила. Помог расчёт бабла на неделю и месяц на еду, и ни центом больше. Экономия вынудила покупать еду здоровую и в мениших кол-х.. В скромный бюджет автоматом не влезает сладкое, полуфабрикаты, алкоголь..

Эльза
#35

В первую очередь найти хорошего косметолога и начать ухаживать за собой комплексно! Когда увидите, что кожа стала лучше и подтянулось тело - уже и жрать не захочется, захочется наоборот поддерживать эту красоту! Если вы в Москве - могу посоветовать своего косметолога - Елену Николаевну Егорову, из клиники Селин. Отличный специалист и настоящий профи по аппаратным методикам, уберёте все лишнее.

Гость
#36

Во-первых надо завязать с пивом, а то депрессия рискует перейти в алкоголизм. Попробуйте записаться на коллективные занятия спортом, типа шейпинга , одной худеть сложно. А так это вылазка из дома, общение , да и на занятиях понятно что делать, не то что дома 3 раза присел, пресс покачал и пошел бутерброды есть. Начните со спорта, от физических нагрузок вы неизбежно похудеете. И питанием, конечно, надо заняться, без напряга тут никак не получится. Зато как будет виден результат- появится азарт. И надо принять тот факт- что это не диета на пару недель, а образ жизни. Считается что главное продержаться 2 месяца- потом это становится привычкой

Гость
#37

Я прошу прощения что не в тему. Просто 1 раз на форуме. Вроде добавила ответ, а теперь его не вижу. Это у всех так или я туплю?

#38
Гость

Автор, у меня нестандартный способ против жратвы. Год назад эммигрировала, сижу без работы, найти невозможно.. Денег все меньше остаётся.. Тоже пивом баловалась от депры, ещё и закурила. Помог расчёт бабла на неделю и месяц на еду, и ни центом больше. Экономия вынудила покупать еду здоровую и в мениших кол-х.. В скромный бюджет автоматом не влезает сладкое, полуфабрикаты, алкоголь..

А в какой вы стране?

наташа
#39

От прыщей лучше брать средство с антибиотиком. Так больше вероятность, что прыщи пройдут. Мне нравится зеркалин на клиндамицине. Он лучше проникает в кожу благодаря спирту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема