Гость
Статьи
Очень хочу ходить в …

Очень хочу ходить в бассейн, но у меня сильная близорукость(. Продаются ли очки для плавания с диоптриями?))

И сколько они стоят - скажите, пожалуйста тоже.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Ирина
#2

автор, зачем такие сложности. Во-первых, таких очков для плавания нет, а во-вторых, это проблема решается проще.

Многие люди даже те, которые не носят контактные линзы, для спортивных тренировок - покупают линзы и надевают их только во время тренировок, чтобы очки не мешались.

Тоже самое и с бассейном. Если же боитесь, что можете потерять линзу в воде - тогда надевайте очки для плавания (обычные), чтобы вода в глаза не попадала. И всё, проблемы нет.

***
#3

Есть такие очки. У моей сестры плавательные очки с диоптриями -7.

Гость
#4

Есть такие очки, и давно уже... а еще часто можно встретить очки, которые подрузамевают возможность вставки диоптрий, где отдельно диоптрии купить не знаю, но очки и у нас продаются, наример: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7441801/

Гость
#5

есть такие очки. Вряд ли в свободной продаже, но по заказу можно сделать

Ёжа
#6

А одноразовые контактные линзы, с ними неудобно?

Автор
#7
Ёжа

А одноразовые контактные линзы, с ними неудобно?

Линзы я вообще не ношу. Даже не пробовала никогда. Неприятно что-то засовывать себе в глаз=) Да и вдруг в бассейне я их потеряю случайно?

Гость
#8

Тупость какая, линзы же есть.

А
#9

Конечно продаются.

У меня есть, покупала в обычной оптике, цены разные, зависит от фирмы и стоимости работы.

Походите по оптикам и подберете то, что Вам необходимо.

Гость
#10

может вам очки дл я плавания не оченьи нужны? вы что нырять собрались?

Автор
#11
Гость

может вам очки дл я плавания не оченьи нужны? вы что нырять собрались?

Нет, они же не столько для плавания, сколько для зрения))) Линзы я не ношу. А без очков я до бассейна не дойду))) Но плавать я могу и без очков. Только мне да самого бассейна надо дойти. А там где я их оставлю? Все вещи ведь в раздевалке оставляются? или как?))

Гость
#12
Автор

А без очков я до бассейна не дойду)))

Вам о зрении надо думать а не о плавании.

Bumblebee
#13
Автор

Нет, они же не столько для плавания, сколько для зрения))) Линзы я не ношу. А без очков я до бассейна не дойду))) Но плавать я могу и без очков. Только мне да самого бассейна надо дойти. А там где я их оставлю? Все вещи ведь в раздевалке оставляются? или как?))

Однодневные линзы купите.

Лапуля
#14

Да, я такие купила прямо в спортивном киоске в бассейне. Продавец сама туда вставила линзы с диоптриями. -4 у меня. Но знаете, в очках я только плавала, как-то глупо по бассейну в очках ходить плавательных. Тогда уж лучше в обычных до воды дойти, а там оставить с ключиком и плавательные одеть.

Лапуля
#15
Автор

Нет, они же не столько для плавания, сколько для зрения))) Линзы я не ношу. А без очков я до бассейна не дойду))) Но плавать я могу и без очков. Только мне да самого бассейна надо дойти. А там где я их оставлю? Все вещи ведь в раздевалке оставляются? или как?))

вещи в раздевалке, а ключ от раздевалки, шлепки и полотенце у воды (стенд для ключей там). можете и свои очки с полотенцем там оставить, а плавательные все равно нужны ( ну чтоб глаза не краснели, и время на часах видеть).

Лена
#16

Вы нырять собрались? Я в обычных плаваю.

Лапуля
#17
Гость

Вам о зрении надо думать а не о плавании.

Чем одно другому мешает???

Лапуля
#18
Лена

Вы нырять собрались? Я в обычных плаваю.

Вы не плаваете, вы купаетесь)) Те, кто по-настоящему плавают брассом и кроллем, постоянно лицо в воду опускают.

Лапуля
#19
Автор

Линзы я вообще не ношу. Даже не пробовала никогда. Неприятно что-то засовывать себе в глаз=) Да и вдруг в бассейне я их потеряю случайно?

напрасно. Однодневки очень тонкие, их даже не чувствуешь.

Ля-оня
#20

полно таких очков

Автор
#21

Спасибо за ответы!!! Успокоили) Попробую купить такие в оптике. Надеюсь, они не такие дорогие как обычные очки?)))

А потом может и линзы все-таки попробую.

Ёжа
#22

А вообще - разве от раздевалки до воды никак не дойти без всего, а в раздевалке надеть очки? У знакомого -8, так он нередко и по улице без очков ходит, ясно дело, видит хреново, надписи не разберет, а очки надевает при необходимости, когда нужно что-то рассмотреть. Зря он, конечно, так, очки у него вполне нормальные, оправа подходящая, комплексовать глупо. Однако, что факт - на людей не натыкается, в косяки не вписывается и идет уверенно, уж в помещение-то зайти без проблем, не посшибав все вокруг! А уже в бассейне что особо рассматривать, плывете - и плывете! Фигуры людей-то видите!

Лапуля
#23
Автор

Спасибо за ответы!!! Успокоили) Попробую купить такие в оптике. Надеюсь, они не такие дорогие как обычные очки?)))

А потом может и линзы все-таки попробую.

за 500 руб. я покупала, только в оптиках их нет, в спортивных магазинах надо смотреть.

ева
#24

однодневные линзы очень удобная вещь,и их потерять нельзя,они с глаз не падают.

Лис
#25

добрый день! я работаю в магазине снаряжения для водных видов спорта, очки с диоптриями есть. Сами очки стоят порядка 800-1000 руб, каждая линза примерно 400р. Интересно - пишите, помогу сделать

Гость
#26

у меня близорукость (один глаз практически не видит) плаваю ежедневно, в плавательных очках

единственный минус - очки запотевают

Гость
#27
Ёжа

А вообще - разве от раздевалки до воды никак не дойти без всего, а в раздевалке надеть очки? У знакомого -8, так он нередко и по улице без очков ходит, ясно дело, видит хреново, надписи не разберет, а очки надевает при необходимости, когда нужно что-то рассмотреть. Зря он, конечно, так, очки у него вполне нормальные, оправа подходящая, комплексовать глупо. Однако, что факт - на людей не натыкается, в косяки не вписывается и идет уверенно, уж в помещение-то зайти без проблем, не посшибав все вокруг! А уже в бассейне что особо рассматривать, плывете - и плывете! Фигуры людей-то видите!

я так не смогу, на улице всегда в очках, мне самой приятно хорошо видеть

операцию не хочу делать, может в будущем

Гость
#28

А уже в бассейне что особо рассматривать, плывете - и плывете! - не знаю, плаваю на спине, когда потеют очки, проблематично видеть потолок, сбиваюсь

Гость
#29

но без плавательных очков не могу, сильно хлорируют, а плаваю я по 2 часа (2 сеанса)

#30
Гость

я так не смогу, на улице всегда в очках, мне самой приятно хорошо видеть

операцию не хочу делать, может в будущем

Чо за нытьё? Я таких не понимаю. У меня минус 6, и я уже поняла, что ничего не поможет. Ношу одноразовые линзы, в таких случаях как отдых, бассейн, поездки. В жизни ношу простые линзы. И что значит: я привыкла хорошо видеть? А если очки разобьются, что будешь делать? До оптики по земле ползти?

Потом, вероятность смывания линзы в воде низкая. Онаже плотно прилегает к глазу, держится на законе гравитации и свойствах материала. Хоть раз в жизни линзы-то надевала? Неприятно в толстых очках ботаника ходить, а не влинзах, которые легко вставить и вытащить.

#31

У мужа сильная близорукость. Без очков - никогда. А при входе в бассейн снимает их и в очешник. В воду почти наощупь, а потом еще в турецкую парную )))

Алёна
#32

"Что ж вы набросились на человека, чем же она не права, тем что хочет более уверенно и комфортно себя чувствовать!? Ну кому то нравится ходить "на ощупь" ну пожалуйста, может он привык, давно живёт с таким зрением, вполне адаптировался, а кто то может недавно .... у каждого свои причины и каждый имеет право на осуществление своих потребностей, желаний. На то мы и люди-человеки, чтобы искать способы улучшения и облегчения своих жизненных возможностей. Вас ни кто не назовёт нытиком, если примеряя одну пару обуви и чувствуя не удобство вы подбираете другую модель, вы значит правы, а человек с плохим зрением ищущий возможность уменьшить свой дискомфорт на сколько это возможно тупит, ноет и прочее.....У меня тоже ребенок с плохим зрением, у неё +13, и так как это почти с рождения, за 12 лет она вполне адаптировалась и в бассейне (моя КМС по плаванию) чувствует себя нормально (если судить по достижениям), может быть и мне посоветуете о дочкином зрении думать, а не о бассейне!? Но я лично всегда задавалась вопросом, как бы улучшить её прибывание в воде именно для того чтобы отойти от линз....взрослому конечно проще в этом плане, но привыкнуть к линзам надо и ему, и вообще, есть люди которые просто не могут их носить в силу разных причин, другие без причин не могут и всё, есть люди которые как бы сильно не заболевали не могут полоскать горло, ну не могут. Все мы разные ...\n
В конце концов человек задал вопрос, а не просил совета, как и в чем ему ходить. \n
Люди давайте будем хотя бы стараться быть чуточку добрее и отзывчивей к окружающим, проявлять чуть больше понимания и чуть больше участия......Добро имеет свойство возвращаться!!! \n
P.S\n
Автор, спасибище за Ваш вопрос., надеюсь, что вы будете в 100 раз сильнее наслаждаться плаванием купив такие очки Я тоже пошла искать плавательные очки с диоптриями. Теперь будет всё просто здоровски!!!"

никто
#33

*****

Гость
#34

Я в аквапарк в линзах ходила и никуда они не потерялись, а вы в бассейн боитесь. Вы какая-то странная, автор, столько людей пользуется линзами потому что это реально удобно. Я их вообще не ощущаю, как-будто их нет.. Вы сначала хоть попробовали бы, потом поймете в чем плюсы и к очкам ни за что не вернетесь.

Кристина
#35

А у вас какое зрение?У меня -7 и я хожу без очков т.к мне их не выписывали на постоянное ношение,но пройти по лестнице и войти в бассейн и без очков можно

Алексей
#36

Очки для плавания с диоптриями ( и даже маски) есть на сайте www.linzdom.ru. Там хороший выбор, приемлемые цены.

Таня
#37

Почему никто не говорит, что очки с диоптриями позволяют хорошо видеть в ВОДЕ, а не на суше доходить до бассейна? Дезориентируете автора.
Насчет линз - а аллергикам на них что посоветуете? Куча неграмотных комментариев о чем не спрашивали, а конкретно полезной инфы ноль

Dima
#38

Не буду мозолить уши автору про пользу и недостатки очков с диоптриями, просто скажу, что в принципе вещь нужная и для кого-то незаменимая. Вот лови неплохой каталог http://www.proswim.ru/catalog/ochki-dlya-plavaniya/ochki-dlya-plavaniya-s-dioptriyami/

НЕ могу!
#39

Я вот линзы не могу носить. Из-з того что одно веко опущено немного. Может переохлаждение, может еще что. многочисленные врчи, как всегда, ничего точно сказать не могут. Но в итоге это мешает надеть одну линзу. А зрение -5...

лолол
#40
Гость

Вам о зрении надо думать а не о плавании.

что теперь с плохим зрением людям шевелиться нельзя ???
Иди ты в топку, существо. желаю тебе плохого зрения)

анна
#41
Таня

Почему никто не говорит, что очки с диоптриями позволяют хорошо видеть в ВОДЕ, а не на суше доходить до бассейна? Дезориентируете автора.
Насчет линз - а аллергикам на них что посоветуете? Куча неграмотных комментариев о чем не спрашивали, а конкретно полезной инфы ноль

Аллергикам также уже давно можно подобрать варианты: жесткие контактные линзы, однодневки. И, конечно, чередовать их с очками.

ЯЯ
#42
анна

Аллергикам также уже давно можно подобрать варианты: жесткие контактные линзы, однодневки. И, конечно, чередовать их с очками.
ТаняПочему никто не говорит, что очки с диоптриями позволяют хорошо видеть в ВОДЕ, а не на суше доходить до бассейна? Дезориентируете автора.
Насчет линз - а аллергикам на них что посоветуете? Куча неграмотных комментариев о чем не спрашивали, а конкретно полезной инфы ноль

Можно да нельзя. Вы видимо знать не знаете, что такое аллергия и как барабанит глаза от нее. Вода + линзы = раздражение

Гость
#43

Я линзами пользуюсь уже 25 лет и без них как без рук. А вот в бассейне с ними очень неудобно. Я и ныряю там и плаваю, опуская лицо в воду. В линзах в бассейне удобно, только если плавать по собачьи, и в водичке полежать пришла. Обычные очки для плавания есть, но постоянно в напряге, что вдруг вода протечёт, начну тереть глаза и линза сьедет, так как такое уже было пару раз. Не выпала линза, а сьехала. Пришлось идти в раздевалку и поправлять.

Гость
#44
Ирина

автор, зачем такие сложности. Во-первых, таких очков для плавания нет, а во-вторых, это проблема решается проще.

Многие люди даже те, которые не носят контактные линзы, для спортивных тренировок - покупают линзы и надевают их только во время тренировок, чтобы очки не мешались.

Тоже самое и с бассейном. Если же боитесь, что можете потерять линзу в воде - тогда надевайте очки для плавания (обычные), чтобы вода в глаза не попадала. И всё, проблемы нет.

Не знаете, не утверждайте, что таких очков нет. Мой ребенок посещает бассейн в очках с диоптриями -1,5 и счастлив. У производителя линейка -1 до -9!!!

Катя
#44
Гость

Я в аквапарк в линзах ходила и никуда они не потерялись, а вы в бассейн боитесь. Вы какая-то странная, автор, столько людей пользуется линзами потому что это реально удобно. Я их вообще не ощущаю, как-будто их нет.. Вы сначала хоть попробовали бы, потом поймете в чем плюсы и к очкам ни за что не вернетесь.

Не всегда людям с плохим зрением можно носить линзы,мне вообще нельзя носить линзы потому что у меня была отслойка сетчатки глаза