Гость
Статьи
Уезжаю навсегда(((

Уезжаю навсегда(((

Не знаю в какую рубрику отнести этот пост.... Вообщем я на следующей недели уезжаю навсегда в Америку... Даже не знаю, я так долго к этому стремилась, не получилось уехатьв школу с сентября по …

Аника
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Разве я где-то говорила, что в америке тупые люди?

Некоторые последние посты автора звучат туповато - так она и не в америке пока.

В смысле ваши посты, Аника звучат туповато - про бабушек и собачку особенно.

Гость
#102

Люди в америке скорее всего нормальные - разные, как и везде.

А вот зачем наши вуманские барышни иной раз специально себя дyрочками с переулочка выставляют - загадка.

$$$q
#103
Элли

У меня 2 ,например,образования. Там и здесь.Считаю,что преимущества западного образования-очередной миф.

+100000000

$$$q
#104
Гость

В сша живут одни тупые и жирные америкосы. Не едьте туда а то тоже отупеете как они.

Основная масса.У нас любой алкаш деревенский думает о мире ,а ,главное,о своем месте в не больше,чем любой америкосский профессор.

$$$q
#105

о своем месте в неМ

Another side
#106
$$$q

Основная масса.У нас любой алкаш деревенский думает о мире ,а ,главное,о своем месте в не больше,чем любой америкосский профессор.

))))))) Ржака

вы меня знаете
#107
Гость

Какая связь?

и отвечает не по-русски -вопросом на вопрос

$$$q
#108

Самое страшное,что америкосы не думают.Разговор с ними идет по горезонтали.

$$$q
#109

Жизнью тоже наслаждаются приблизительно как наши новые русские- примитивно,но бурно.Полутона и оттенки ии не знакомы.Жить там любому думающему человеку считаю унизительным)))

Another side
#110
$$$q

Самое страшное,что америкосы не думают.Разговор с ними идет по горезонтали.

Ни то што, с русскими патреотами!

Канадка
#111
Аника

Наверное) ладно) хорошо, что я готова! Все будет клево! Только я единственное буду самая старшая в классе)

Ничего страшного, здесь дети на это не обращают внимание. Когда запишитесь в разные спортивные и креативные секции тогда и познакомитесь/подружитесь со своими сверстниками :), да и дочь "приемных родителей" одного с вами возраста, надеюсь вы подружитесь :)

Ешико
#112

Тема бредовая отдает кислыми соплями.

Из Америки действительно бегут, причем даже в тайланд. Безусловно на мой взгляд, лучше уж Америка чем россия.

Родину можно выбрать, как и родителей. А блины( кстати, это не исконно Русское!) можно купить даже в Китае . Они везде есть, но под разным названием

Только непонятно по какому поводу все это?

Отучитесь там, получите Грин карт, а по окончании вам дадут пинка под зад и вы вернетесь к сестре с блинами

И нет проблем

Соня
#113

милая девушка! я честно очень искренне надеюсь что у вас там все сложится, и всё будет хорошо!!!! не слушайте местных неудачниц)))) раз так сложилось, что вы туда уезжаете, значит это реально ваша судьба! никогда не о чем не жалейте! всё у вас будет хорошо!

Гость
#114
Ешико

Только непонятно по какому поводу все это?

Отучитесь там, получите Грин карт, а по окончании вам дадут пинка под зад и вы вернетесь к сестре с блинами

И нет проблем

Да понятно, по какому поводу. Обычную срачную эмигрантскую ветку хотела автор создать, только переигрывает безбожно, не похожа она на 14 летнюю нисколько. Вот и не повелся народ.

А канадка эта лицемерная автору подыгрывает как обычно, делает вид, что вся такая простая-простая, прям божий одуван. Только из под овечьей шкурки волчьи зубки длиной в метр проглядывают ненавязчиво так ))

Гость
#115
Соня

милая девушка! я честно очень искренне надеюсь что у вас там все сложится, и всё будет хорошо!!!! не слушайте местных неудачниц)))) раз так сложилось, что вы туда уезжаете, значит это реально ваша судьба! никогда не о чем не жалейте! всё у вас будет хорошо!

А с чего бы плохо-то собственно? папа ее по сорок тысяч баксов кидает на эту школу, конечно, все хорошо будет, никто и не переживал по этому поводу ))

Да враки тут одни, расслабьтесь, никуда никто не едет, только мечтает пока.

Соня
#116

и не важно, что говорят, что там плохо, а лучше то конечно у компа сидеть с грязной башкой и советовать, и размышлять в какой стране лучше жить))))) я бы тоже хотела уехать из этой гребанной страны) и так каждая вторая... просто на этом форуме сборище" знатоков " ) не верьте не кому кроме себя!

Гость
#117

Поезжайте, только мосты не сжигайте. Подучите язык, посмотрите на западную жизнь и через пару лет сделаете для себя выбор. Я например так и не привыкла к сдешней жизни после 10 лет проживания. Население здесь держат за лохов, все примитивно аж противно. Думаю куда дальше двинуться, может в Европу.. посмотрим.

Бархат
#118

А я считаю что сочувствовать не надо автору. Все у нее хорошо, готовилась давно, все решила. Уехала из России - значит нерусская. Хочет лучшей жизни - вэлкам. Что-то объяснять, доказывать - смысл? Человек уде не видит будущего на Родине, пусть покушает будущего в другой стране. Стенания по поводу блинов конечно показатель разводки, но таких как она много. Единственная просьба - вы автор только не говорите там сто вы Русская, говорите свою настоящую национальность. Или просто скажите что человек мира))) как вы любите себя называть)

Гость
#119
Штучка

Я вам сочувствую, Америка в глубокой попе.

Можно подумать, Россия в каком-то ином месте. Хотя у нас еще духовность и нравственность какая-никакая сохранилась. А там этого не найти. Автор, выучивайтесь и возвращайтесь в Россию наших детей лечить. Времена, когда в Америку уезжали за хорошей жизнью, давно прошли.

Verita
#120

Я живу в Майами уже два года, до этого два года в Китае, мне очень нравится, родителей вижу 2-3 раза в год плюс по скайпу 3 раза в неделю. Из-за этого и соскучиться не успеваем:) мне здесь хорошо, замужем. Плюс подрубка под боком которая еще 4 года назад со мной из России смоталась. Не было переживаний, просто после того как съездили сюда один раз решили приехать навсегда, но нам тогда по 22 года было, так что самое время пробовать такие вещи, всегда есть время вернуться. Вот когда за 30 уже сложно такие авантюры совершать особенно если уже дети имеются. Не бойтесь автор! Америка интернациональная страна, здесь хорошо принимают.

Гость
#121
Гость

Аникачота как-то не оченьну и я про тоже.

вам повезло с родителями

Спасибо большое) Я буду по ним очень скучать и по Стефочке очень( это моя сестра) и п бабушкам и по дедушка и по всем моим друзьям и по собаке даже! Как я без них буду?...

Слушайте, ну не надо уж так переигрывать - фальшиво же до ужаса.

То вы так по-взрослому и деловому рапортуете про школу и деньги за обучение, то какую-то инфантильную телку включаете, вы уж определитесь, в каком стиле выступаете, а то неестественно получается.

)))))))

Verita
#122

Че то не то написала подружка а не подрубка, iPad исправляет сцуко

Гость
#123
Керен

Заведите новых. Везде люди, все они любят общаться. Подружитесь, будут у вас новые блины.

Так не понимать русскую душу.....

Ешико
#124

Ввиду того, что личность автора неподдается идентифицированию, предлагается несчастную обложить блинами с селедкой , заправить борщом с водкой, и отправить насильно в бруклин., где предоставить отдельную квартиру под бруклинским мостом в виде коробки из под телевизора со всеми удобствами на улице. Вши прилагаются в виде доп. Бонуса

Держитесь, автор! Я дам вам парабеллум.

Chicken
#125
Овен

Вы - еврейка по национальности?

А вы какого пола: мужеского или женского?

Una donna molto cattiva
#126

[quote="Аника"] Вообщем я на следующей недели уезжаю навсегда в Америку... /quote]

А чо так жестока? На обратный билет денег уже не останется, а погранцы домой не пустят?))))))

Гость
#127

Христа ради заберите с собой маму,папу с сестричкой и собачку не забудьте взять .

Канадка
#128
Гость

Ешико

Только непонятно по какому поводу все это?

Отучитесь там, получите Грин карт, а по окончании вам дадут пинка под зад и вы вернетесь к сестре с блинами

И нет проблем

Да понятно, по какому поводу. Обычную срачную эмигрантскую ветку хотела автор создать, только переигрывает безбожно, не похожа она на 14 летнюю нисколько. Вот и не повелся народ.

А канадка эта лицемерная автору подыгрывает как обычно, делает вид, что вся такая простая-простая, прям божий одуван. Только из под овечьей шкурки волчьи зубки длиной в метр проглядывают ненавязчиво так ))

Класс!!! :)))))))))))))))))))))) Спасибо за поднятое настроение!

Ешико
#129

Так, Канадка, за перепостовый плагиат без уведомления автора, то бишь меня, с вас 174 долл.21цент.

Предпочитаю наличными, можно отправить с " мани грам"

Но также могу взять и натуральными продуктами в виде блинов.

Без варенья пжлста.

Another side
#130
Гость

Хотя у нас еще духовность и нравственность какая-никакая сохранилась. А там этого не найти.

Да ничего не сохранилось. Это иллюзия. Вы почитайте ветки об усыновлении, об инвалидах, о бомжах, о собаках. Конечно, Вуман - не показатель. Но духовности в нас столько же, сколько в любом другом народе.

EK
#131
Аника

Гость

В сша живут одни тупые и жирные америкосы. Не едьте туда а то тоже отупеете как они.

Это стереотипы, да, там много полных, но я то не буду такой, буду за собой следить! Тем более я подведу себя и маму с папой. И люди там очень умные. А да, и как я скажу что не еду? Если деньги заплачены, местно готово, семья подготовлена... Кстати, я буду жить в семье где мужчина, женщина, девочка моего возраста( 14 лет), мальчик 8, девочка 4 и девочка годовалая) большая семья)

Не слушайте глупостей - полных здесь не больше, чем в России. И прекратите себя накручивать - еще не уехали, а уже сопли и вопли.

Вас ждет удивительное приключение - постижение нового мира, не каждому дано. Так что готовьтесь к прекрасному и удивительному. В Массачузетсе дивная природа - такой красивой осени вы никогда не видели. Рядом сказочные места - Нью хэмпшир, Мэн, Вермонт... Я объездила 39 штатов, но красивее Новой Англии не видела. Есть Ассоциация русских американцев https://www.***.com/RussianAssociation. Вперед и с песней!

Murmura
#132

Блины - это самое малое из того, чего вам будет поначалу не хватать. А потом привыкнете и все будет хорошо.

Murmura
#133
Гость

Так не понимать русскую душу.....

Да бросьте вы, такая же душа, как и любая другая. Иллюзии этнической исключительности отлично исцеляются как раз своевременной и целесообразной миграцией.

Американский гость
#134

Ой, а мы сволочи эмигранстские, блины уже не жарим. Покупаем готовые.Позор нам!

Американский гость
#135

А для автора, чего об блинах страдать-то. Мука есть, яйца, молоко есть, чего еще для блинов-то надо. Испекете себе в первый же день и ностальгию как рукой снимет :).

Галя
#136
Аника

Не знаю в какую рубрику отнести этот пост.... Вообщем я на следующей недели уезжаю навсегда в Америку... Даже не знаю, я так долго к этому стремилась, не получилось уехатьв школу с сентября по причинам, что в школе была проблема с моим местом проживания... Только все решилось, нужно выезжать в понедельник... Я даже не знаю, не вериться, что я\ уезжаю... Здеь как никак моя родина... Какие-то смешанные чувства... Как я буду жить без блинов на масленицу, без русского нового Года с семьей, без моей маленькой сестренки, друзей, моих родных?( Что меня ждет там? Там ведь все подругому... Те кому приходилось уезжать в другую страну, какие у вас чувства были, чувствовали ли вы что-то похожее?

Радуйтесь, что уезжаете из ЭТОЙ страны. Просто радуйтесь, что будете жить в нормальной стране, а не в вечном российском трамвайно-магазинно-офисном хамстве.

Счастья Вам, Аника, и удачи!

Галя
#137
Гость

Христа ради заберите с собой маму,папу с сестричкой и собачку не забудьте взять .

Обязательно, Аника, не забудьте.

Ещё раз искренне рада за Вас, что Вам предоставился такой шанс.

Канадка
#138
Ешико

Так, Канадка, за перепостовый плагиат без уведомления автора, то бишь меня, с вас 174 долл.21цент.

Предпочитаю наличными, можно отправить с " мани грам"

Но также могу взять и натуральными продуктами в виде блинов.

Без варенья пжлста.

Ешико, начиная c 4 Февраля центы (стоимость в одну копейку) в наших банках больше не котируются. Так что затребованную вами сумму (21 цент) выплатить не удастся.

А натуральных продуктов, по статистике проведенной на вумане.ру - в Северной Америке не существует. Как говорят "знатоки" форума, тут только один химически коkтель из жира, химии и сахара. А так как, Вы, хоть и далекий но всетаки соотечественник - у меня рука не подымется вас травить и вгонять ваш организм в токсическое состояние.

А вот варенье с черной смородины прошлым летом я приготовила несколько баночек с лично-растущего кустика в своем дворе, который растет на органической земле и в жизни не был подвержен химическому обрызгиванию. Ну так вам же варенья не хочется... :)))))))))))))))

чувак
#139

мы будем по тебе скучать

Ешико
#140

Канадке от ешико срочно

Согласен на черносмородиновое, без химии тк являюсь приверженцем органик и био продуктов тчк вышлите также молока домашнего зпт и очень хочется селедки тк у нас только из германии напичкана химией тчк

Дорогие бывшие соотечественники!

Взываю к вашим человеческим чувствам!

Спасайте достойного члена общества!

Ну нет селедки, нет! Только анчоусы!

Help!!!

Ешико
#141

Р.с.

А варенье вкусное, с кислинкой?

И снова Шанталь
#142

Я уезжала так в 15 лет, до сиз пор в России не была (10 лет). До сих пор скучаю, но это все уже как сон - город помню размыто, больше из снов , потому что снится он мне часто, и уже начинает путаться вымысел и реальные воспоминания. Ну вот так. Кстати, ни за что не хотела бы вернуться навсегда

Ешико
#143

Про сны это на другую ветку.

Как там насчет варенья с селедкой?

Уже начинаю неивстовствать, и биться головой о пальму,

А лимоны с обезьянами так и сыплются, сыплются на голову.

Черт, а может из них варенье сварить))))))))))))

Гость
#144
Элли

Гость

Россия в такой опе, что через год жизни в Америке вы не захотите возвращаться ни при каких условиях.

Россия не может быть для русского человека в ..опе. Это как муравей. Вот он живет. Вот его родной лес. Муравейник. Муравьи знакомые:-) Сегодня солнышко. А завтра дождь. А вот пришли и муравейник разворотили. И все это -его жизнь. Но вот его забрали и привезли в непонятное место. Муравейник такой крутой. Да там вобще и муравьи-то оказывается другие.Рыжие.Ващенные. Красивые. Наш муравей аж застеснялся...:-) И еду дают. И бегать искать не нужно. Леса ,правда,знакомого вокруг нет, но не беда, какие-то опилки насыпаны,горочки. Блюдечко с водой. Всегда тепло,хорошо. ...Живи да радуйся. Но муравью скучно. Делать нечего, да и радости ващенных муравьев он разделить не может..Вот когда все вместе там, со своими муравьями по лесу шастали, как-то веселее на душе было.

Сколько пафоса, и как глупо.

Neposeda
#145
Аника

Гость 69, The Williston Northampton School,

Истхэмптон, штат Массачусетс, проживание в резеденициях по 2-5 человека( у старшеклассников), у младшеклассников проживание в Американских семьях, разнообразное изучение языков, много спорта( более 30 видов) каждые 2 выходные ребенок проводит в Американских семьях, которые временно назначают опеку. Очень хорошая репутация, ученики поступают в лучшие вузы мира, Американский аттестат. Стоимость обучения 44000$ в год

Никуя себе цены!!! А я еще считала, что у нас , в West LA, дорогущие школы

Neposeda
#146
$$$q

Жизнью тоже наслаждаются приблизительно как наши новые русские- примитивно,но бурно.Полутона и оттенки ии не знакомы.Жить там любому думающему человеку считаю унизительным)))

Так любому человеку, даже думающему, туда не так просто попасть. Вам предлагали, а вы гордо отказались?

Ешико
#147
Neposeda

Так любому человеку, даже думающему, туда не так просто попасть. Вам предлагали, а вы гордо отказались?

Браво, маэстро!

Я вот тоже уже скоро лет...цать все унижаюсь и унижаюсь

А Рассею оччень люблю, просто обожаю... На расстоянии.

Florida
#148

15 лет прошло, как блины перестала жрать, Новый год встречать неделю и друзья оттужа рассосались сами по себе, а семья- моя мама ко мне приезжает купаться в океане каждый год.

Мышка
#149

Я тоже, как и ты эмигрировала в 14 лет. Но у меня была совсем другая история. Я тоже, как и ты уехала навсегда. Хоть, и не в Америку, но за то со своей семьёй. Я в отличии от тебя училась со сверстниками в школе и на Родине и за границей. Самое тяжелое для меня было, что я была подростком и дети вокруг меня были подростками. Возраст очень тяжёлый, да ещё и я всегда по натуре была очень спокойная, скромная и стеснительная. Отношения со сверстниками у меня складывались не очень хорошо потому, что я была не такая, как все эти иностранные дети. Одним словом тяжело пришлось справляться с одиночеством и с неприязнью сверстников. Будем надеяться, что у тебя в этом смысле всё хорошо будет. На счёт блинов, то когда станешь взрослой и навестишь свою семью в России, то обязательно научись их готовить и тогда не придётся скучать за ними на масленицу. Опять же, когда вырастешь будешь себе устраивать русский новый год, если тебе так хочется и традиция эта тебе дорога. С родными общайся по скайпу, друзья со временем забудутся, а сестрёнку ты может быть, когда-нибудь заберёшь к себе. Это, конечно, когда ты сама окрепнешь и встанешь на ноги. Удачи тебе, Аника, в Америке.

Ешико
#150
Мышка

Я тоже, как и ты эмигрировала в 14 лет. Но у меня была совсем другая история. Я тоже, как и ты уехала навсегда. Хоть, и не в Америку, но за то со своей семьёй. Я в отличии от тебя училась со сверстниками в школе и на Родине и за границей. Самое тяжелое для меня было, что я была подростком и дети вокруг меня были подростками. Возраст очень тяжёлый, да ещё и я всегда

по натуре была очень спокойная, скромная и стеснительная. Отношения со

сверстниками у меня складывались не очень хорошо потому, что я была не



такая, как все эти иностранные дети. Одним словом тяжело пришлось

справляться с одиночеством и с неприязнью сверстников. Будем надеяться, что у

тебя в этом смысле всё хорошо будет. На счёт блинов, то когда станешь

взрослой и навестишь свою семью в России, то обязательно научись их готовить

и тогда не придётся скучать за ними(. Мышка, вы с Украины, шо ли?)



на масленицу. Опять же, когда вырастешь будешь себе устраивать русский новый год, если тебе так хочется и традиция эта тебе дорога. С родными общайся по скайпу, друзья со временем забудутся, а сестрёнку ты может быть, когда-нибудь заберёшь к себе. Это, конечно, когда ты сама окрепнешь и встанешь на ноги. Удачи тебе, Аника, в Америке.