Гость
Статьи
Что вы делаете, когда …

Что вы делаете, когда нечего делать?

Каждый день себя ловлю на мысли, что я часами читаю форумы, страницы вконтакте, постоянно чего-то перекусываю просто от того, что не знаю, чем себя занять после работы. Особенно меня угнетает моя страсть устраивать «разгрузочные» дни своему холодильнику, что не самым хорошим образом сказывается на фигуре. Что вы делаете, когда делать особенно нечего? И лень например делать уборку или что-то еще такое активное?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интернет - к сожалению огромный убийца свободного времени, но у меня его не много к счастью

Гость
#2

Кино, рукоделие, прогулка в парке

Laguna
#3

жру и на вумане сижу, как сейчас

как совесь подгрызет, иду в спортзал

Laguna
#5

смотрю канал Дождь, чтобы быть в курсе новостей

вау
#6

Я посуду мою или что-то типа того, во время рутины обычно хорошие мысли в голову приходят, свежие.

Гость
#7

Мне когда нечего делать я занимаюсь собой. Разгрузочный день себе а не холодильнику!!!!!!!!!!!!! Собой это иногда внешностью, иногда читаю книги, учу неправильные глаголы, навожу порядок в гардеробной, занимаюсь духовными и дыхательными практиками, смотрю и чувствую внутрь себя и пр.

Гость
#8

Сижу в интернете,занимаюсь йогой или медитирую.Успокаивает,расслабляет.

Гость
#9

Свободное время? Не, не слышал.(с)

:)))

На самом деле, да, всегда что-то "висит", что-то надо делать. А отдыхаю я за чтением, за интернетом. От еды не поправляюсь. Ем только когда голодная.

мышь серая
#10

читаю, играю, если есть настроение, то видео с гимнастикой всякой включаю и занимаюсь. но чаще всего после работы я работаю (не по необходимости, а именно от нечего делать), и это начинает меня пугать)

Гость
#11

Книги читайте

Гость
#12

ужасными вещами, даже здесь стыдно писать такое

#13

У меня попросту нет свободного времени на безделие. Если я устала и никуда идти не хочется, то читаю книгу или профильную литературу, еще стараюсь фильмы смотреть на английском, чтобы его повторять. Но вообще стараюсь вечером куда-нибудь ходить, чтобы дома не сидеть. Опять же хотя бы в парке прогуляться √ пофотографировать окрестности, или с той же книгой выйти посидеть. Часто хожу играть в живые квесты √ на них просто подсела.

Гость
#14
Бухие бухи

50 процентов свободного времени на инет, 50 на хобби.

У меня так же. Только хобби- это тоже инет.

#15
Гость

У меня так же. Только хобби- это тоже инет.

Это как?

#16
мышь серая

читаю, играю, если есть настроение, то видео с гимнастикой всякой включаю и занимаюсь. но чаще всего после работы я работаю (не по необходимости, а именно от нечего делать), и это начинает меня пугать)

смешно написали))) а кем работаете, если не секрет?)

#17
Выше_неба

Часто хожу играть в живые квесты - на них просто подсела.

Что за живые квесты, даже не слышала о таком?

мышь серая
#18
garpi

смешно написали))) а кем работаете, если не секрет?)

бумажки всякие сочиняю. так, ерунда.

#19
Гость

занимаюсь духовными и дыхательными практиками, смотрю и чувствую внутрь себя и пр.

Много разного слышала про духовные и дыхательные практики - а что это такое, так и не пойму. Йога?

Гость
#20

вот как щас ничего не делаю.

Гость
#21

лежу на диване и смотрю на стены и в потолок. или читаю.

#22

в кино хожу,книги читаю на иностранном языке,так для практики) в инете сижу само собой)

#23
Выше_неба

Это как?

Если играли когда-нибудь в компьютерные игры RPG - то это очень похоже. У каждого игрока своя роль и свои задачи, их нужно стараться решить путем общения с другими игроками или путем логических рассуждений, добывая улики и подсказки. Описывать процесс очень сложно, в интернете много статей на эту тему √ почитайте. Самое главное, что хотела донести √ чем меньше я сижу дома, тем меньше времени трачу на всякую белиберду, меньше ем и тем лучше мое настроение. Тем более лето не такое длинное, вот-вот кончится. Нужно ловить момент.

Гость
#24

[quote="Выше_неба"]Но вообще стараюсь вечером куда-нибудь ходить, чтобы дома не сидеть. Опять же хотя бы в парке прогуляться

и что у вас всегда есть возможость с кем то ходить гулять? Мне что б с кем то погулять чуть ли не за неделю нужно договариваться и то не всегда получается, то графики работ не совпадают то дела какие то... А тут все прям каждый вечер гуляют....

#25
Гость

Но вообще стараюсь вечером куда-нибудь ходить, чтобы дома не сидеть. Опять же хотя бы в парке прогуляться



и что у вас всегда есть возможость с кем то ходить гулять? Мне что б с кем то погулять чуть ли не за неделю нужно договариваться и то не всегда получается, то графики работ не совпадают то дела какие то... А тут все прям каждый вечер гуляют....

да, есть возможность. Как ее может не быть летом? Может, у вас много детей, но даже если так. Приходишь, принимаешь душ и на улицу вместе с детьми. Зачем дома сидеть, да и какие-такие дела, кроме работы (после работы!) могут быть важнее чем полноценный отдых. Мы живем для удовольствия как мне кажется.

Гость
#26

нету у меня никаких детей, погулять всегда могу, но все подруги заняты своими мч, детьми и так далее, только с одной изредка получается выбраться на улицу

морковь
#27

тем более с работы я прихожу пол 10го в 10 вечера, куда уже гулять?

Гость
#28

Мечтаю, ухаживаю за цветами, читаю, сижу в инете...

#29

Сплю.

арбуз
#30

ттт сижу целыми днями..

Настя
#31

Бухаю мечтаю сижу в инете ем

#32
Выше_неба

Если играли когда-нибудь в компьютерные игры RPG - то это очень похоже. У каждого игрока своя роль и свои задачи, их нужно стараться решить путем общения с другими игроками или путем логических рассуждений, добывая улики и подсказки. Описывать процесс очень сложно, в интернете много статей на эту тему - почитайте.

Интересно, посмотрю про эти живые квесты информацию, хотелось бы сходить))

#33
морковь

тем более с работы я прихожу пол 10го в 10 вечера, куда уже гулять?

у всех разная работа, я где-то около 7 уже дома, иногда и раньше, в пятницу у нас до 5 рабочий день,а не до 6.

Гость
#34

Не работаю, сижу в нете, смотрю новости, разные каналы на разных языках для практики) планирую очередную поездку, обожаю лазить по отелям и выбирать. Отзывы читаю. Поскольку поездок около 5 в год то всегда есть тема) по дому шуршу. Но так не напрягаюсь. Не убираю - приходят, не готовлю, муж сам. Собой тож не особо занимаюсь, педикюр маникюр маска. Иногда бассейн, прогулки в лес. А больше люблю возлежать, музыку слушаю, фото смотрю, по форумам лажу. Потом в приступ шоппинга иду покупаю что нить офигенное. Типо белье постельное Лора Эшли, интерьер ную приблуду какую нибудь, к шмотью равнодушна. Потом Бах приспичит стенку по красить) вожусь неделю. Крааашу. Муж стебет. Но терпит. Детей нет слава богу, никто не мешает. Короче живу как хочу в расслабленно раз меренном темпе без дурных работ и ранних подъемов, очень часто ничего не делаю, могу 3 часа за чаем в кафе сидеть глазеть опять же на форуме висеть. На выставку какую нить зайду, нравится это. И при этом совершенно не страдаю от подобного образа жизни и не собираюсь его менять.

Гость
#35

Фитнессом не занимаюсь, ем мало, плаваю на море, фигура и так хорошая. Для меня главное качество моей жизни. Остерегаюсь детных помешанных на детях и карьерных с пеной у рта доказывающих, что надо работать. Каждому свое.

#36

К 34 ответу - неужели не скучно? при стольких возможностях, как я поняла, дома лежать...

Гость
#37
garpi

Каждый день себя ловлю на мысли, что я часами читаю форумы, страницы вконтакте, постоянно чего-то перекусываю просто от того, что не знаю, чем себя занять после работы. Особенно меня угнетает моя страсть устраивать ╚разгрузочные╩ дни своему холодильнику, что не самым хорошим образом сказывается на фигуре. Что вы делаете, когда делать особенно нечего? И лень например делать уборку или что-то еще такое активное?

когда скучно и голова ничем не забита - ложусь спать

Гость
#38
Гость

Фитнессом не занимаюсь, ем мало, плаваю на море, фигура и так хорошая. Для меня главное качество моей жизни. Остерегаюсь детных помешанных на детях и карьерных с пеной у рта доказывающих, что надо работать. Каждому свое.

как мы похожи

Гость
#39
Гость

Не работаю, сижу в нете, смотрю новости, разные каналы на разных языках для практики) планирую очередную поездку, обожаю лазить по отелям и выбирать. Отзывы читаю. Поскольку поездок около 5 в год то всегда есть тема) по дому шуршу. Но так не напрягаюсь. Не убираю - приходят, не готовлю, муж сам. Собой тож не особо занимаюсь, педикюр маникюр маска. Иногда бассейн, прогулки в лес. А больше люблю возлежать, музыку слушаю, фото смотрю, по форумам лажу. Потом в приступ шоппинга иду покупаю что нить офигенное. Типо белье постельное Лора Эшли, интерьер ную приблуду какую нибудь, к шмотью равнодушна. Потом Бах приспичит стенку по красить) вожусь неделю. Крааашу. Муж стебет. Но терпит. Детей нет слава богу, никто не мешает. Короче живу как хочу в расслабленно раз меренном темпе без дурных работ и ранних подъемов, очень часто ничего не делаю, могу 3 часа за чаем в кафе сидеть глазеть опять же на форуме висеть. На выставку какую нить зайду, нравится это. И при этом совершенно не страдаю от подобного образа жизни и не собираюсь его менять.

творчеством не хотите заняться?

#40

Я обычно читаю, гуляю, в последнее время открыла для себя фильмы на английском, стараюсь попадать на премьеры, благо вот в кинотеатре в гуме можно посмотреть на большой экране с субтитрами, так что раз-два в месяц обязательно хожу

Гость
#40
Гость

Но вообще стараюсь вечером куда-нибудь ходить, чтобы дома не сидеть. Опять же хотя бы в парке прогуляться


и что у вас всегда есть возможость с кем то ходить гулять? Мне что б с кем то погулять чуть ли не за неделю нужно договариваться и то не всегда получается, то графики работ не совпадают то дела какие то... А тут все прям каждый вечер гуляют....

Я тоже долго искала пару погулять, в кино, на пляж и пр.... Не прошло и 15 лет, как я поняла, что нужно ходить одной... И хожу, в филармонию, в театр, на концерт органной музыки, на латину-соло...ездила погулять в ближайший городок и пр...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: