Гость
Статьи
Крик души, работа …

Крик души, работа занимает все свободное время

Добрый вечер,
Тема, думаю, очень актуальна для молодых амбициозных личностей) Надеюсь на ваш совет, историю того, как вы преодолели такие ситуации.

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Тема не раскрыта :)

Гость
#2

Знаю только одно, что моя новая работа будет отнимать у меня практически все свободное время, поскольку теперь я буду ездить и Московской области в Москву. :) Как я к этому отношусь? Пока спокойно, у меня многие друзья и родственники так работают! :)

Наталья
#4

Каких историй вы хотите? Все успешные люди пахали аки лошади, чтобы заслужить право жить не напрягаясь, вот и весь совет - иди и вjobывай.

Марина
#5

Прошу прощения, не поместился весь пост. Ситуация такая:

За год я сменила две позиции: секретарь, через два месяца - ассистент отдела маркетинга и, через 7 месяцев, специалист по коммуникациям. Очень быстрый рост к которому я не была готова психологически. На последнюю позицию меня заставили перейти и теперь я жутко жалею. Держит меня только з.п., так как больше мне с моим маленьким опытом работы никто платить не будет, читала результаты исследования рынка труда.

Очень жалею потому, что из-за объема приходится уходить с работы не раньше 9 вечера,...................бывает и в 12 ухожу. Если б хоть работа нравилась....

Мне 23 и я не хочу так проживать свою молодость. Никакой личной жизни уже год, потому как то поездки, то командировки, то тренинги и пр.

Да, у меня есть амбиции, но не хочу галопом достигать целей.

Повторюсь, что меня держит только з.п., так как я сама себя и маму обеспечиваю.

Марина
#6
Наталья

Каких историй вы хотите? Все успешные люди пахали аки лошади, чтобы заслужить право жить не напрягаясь, вот и весь совет - иди и вjobывай.

Грубый ответ, но спасибо

Гость
#7

У меня 8-часовой рабочий день, график 5/2, руководящая должность. Приходится оставаться по вечерам, домой прихожу уставшая, кушаю и спать, в 6 часов вставать. По выходным уборка, магазин. А в свободное время, тупо хочу полежать и ничерта не делать. Личной жизни нет. Это ужас...

Отрешенная
#8

Автор, а мне так интересно, что конкретно входит в Ваши должностные обязанности?

Гость
#10

автор

у меня некоторая время назад был бешеный график, с 8 и до упора, иногда в выходные. дома я только спала. не было времени вообще ни на что. и именно в этот безумный период у меня появился мужчина. моя опора и поддержка. встречались редко, бегом пересекались в городе пообедать\поужинать, иногда я сидела зеленая и не в адеквате. иногда он забирал меня и мы обнимались в машине часик, потом снова бежали по своим делам. это было волшебное время.

сейчас я ушла на позицию выше с лучшими зарплатными условиями. у меня нормированный рабочий день, и день в принципе спокойный. с тем мужчиной я рассталась и сейчас нет никого. и я скучаю. скучаю по нему и тому бешеному времени, был драйв, было круто.

Марина
#11

Спасибо большое за ответы! Прям как-то легче стало, когда видишь, что тебя понимают) По деньгам неплохо выходит, Если бы появилась поддержка, было бы легче конечно. Такой график парней обычно не устраивает.

Гость
#12

автор

не переживайте, если человек действительно заинтересован в Вас то: либо график будет мелочью, либо он сделает все чтобы избавить вас от такого графика)))))

Старая Кукрыникса
#13

Украинцы, сейчас здесь находящиеся!

Чем жевать здесь гофно, так не лучше ли готовиться завтра выйти на протест против украинской гофняной власти????!!!

Преступной власти, - а так оно и есть!!!!

Киевляне и жители других городов Украины!

Завтра - все на Михайловскую площадь, на Крещатик, на Майдан Независимости!

Бессрочная!

Забастовка!

Долой!

Бандитскую!

Власть!

В Украине!

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12.00, КИЕВ, ПАМЯТНИК ТАРАСУ ШЕВЧЕНКО

Место встречи изменить нельзя.

Марина
#14
Гость

автор

не переживайте, если человек действительно заинтересован в Вас то: либо график будет мелочью, либо он сделает все чтобы избавить вас от такого графика)))))

=) да, Вы правы. Просто нужно запастись терпением и подождать такого человека))

#15

Да никак, стала придумывать как развлечься во время работы и включила дополнительные резервы эмоциональных и физических сил, что привело к сокращению сна до 4 часов 6 дней в неделю и 18 часов сна в субботу) всегда стараюсь обедать идти в кафе или ресторанчик недалеко от работы, помучила клиентов к встречам не в офисе, а за чашкой кофе, как бы ужасно не звучало, но стала фильтровать клиентов и выбирать только симпатичных мне и интересных. Никогда не задерживаюсь в офисе позже 20 часов, не беру домой ноут и документы, не иду прямиком домой, прохожу по магазинчикам, по пути домой звоню всем: маме, сестре, папе, чтобы по прихожу домой не занимать личное время разговорами. Потому появившись дома в 21 час я до 2 ночи могу заниматься только собой. Отдохнуть, почитать, сделать маску, порисовать, посмотреть кино, погладить котов)

Веснушка
#16
ФеяДиньДилинь

... по пути домой звоню всем: маме, сестре, папе, чтобы по прихожу домой не занимать личное время разговорами.

О, блин.... Я думала, я одна такая.

Еще чувство вины испытывала. :)

Марина
#17
ФеяДиньДилинь

Да никак, стала придумывать как развлечься во время работы и включила дополнительные резервы эмоциональных и физических сил, что привело к сокращению сна до 4 часов 6 дней в неделю и 18 часов сна в субботу) всегда стараюсь обедать идти в кафе или ресторанчик недалеко от работы, помучила клиентов к встречам не в офисе, а за чашкой кофе, как бы ужасно не звучало, но стала фильтровать клиентов и выбирать только симпатичных мне и интересных. Никогда не задерживаюсь в офисе позже 20 часов, не беру домой ноут и документы, не иду прямиком домой, прохожу по магазинчикам, по пути домой звоню всем: маме, сестре, папе, чтобы по прихожу домой не занимать личное время разговорами. Потому появившись дома в 21 час я до 2 ночи могу заниматься только собой. Отдохнуть, почитать, сделать маску, порисовать, посмотреть кино, погладить котов)

Вот и я себе постоянно придумываю после работы что-то а-ля почитать книгу, поиграть на гитаре/синтезаторе и т.д)) Но Ваш совет, что позже 20,00 не задерживаетесь, постараюсь к себе применить. Спасибо!

Гость
#18

Ой, как хорошо, что я не амбициозная!) Меня обычная то пятидневка с 9 до 18 выматывает нереально, уже и деньги заработанные тратить некуда и сил нет, а уж в таком напряге жить (до 21-24 на работе) - вообще ужас((

Гость
#19

Девки, да вам здоровье по-ходу лишнее...(( 4 часа сна(((((

Гелла
#20

Да работайте, пока работается! Все меняется и когда совсем тяжко помните, что будет такой период в жизни, когда вы будете изнывать от безделья и вспоминать это сумасшедшее время с умилением и восторгом

X
#21
Гелла

Да работайте, пока работается! Все меняется и когда совсем тяжко помните, что будет такой период в жизни, когда вы будете изнывать от безделья и вспоминать это сумасшедшее время с умилением и восторгом

В таком ритме без ущерба для здоровья долго работать не возможно

Марина
#22
X

В таком ритме без ущерба для здоровья долго работать не возможно

Организм то адаптируется к такой нагрузке, но страдает психическое здоровье. К примеру: пятница вечер, компания собирается на вечеринку, тимбилдинг, но ты не можешь пойти потому, что необходимо делать большую отправку со склада и курьер подал вместо большой машины маленькую. А отправить нужно сегодня кровь из носу, приходится ждать час-полтора курьера, отправки входят в мои обязанности. И таких моментов много - все ДР коллег. Сдал деньги/принес подарок, 5 минут постоял - поздравил и нужно бежать, работа кипит. Я открыла эту тему на обсуждения для того, чтобы была возможность получить совет со стороны. С работы уходить я не буду, а как-то справляться психологически нужно. Еще раз спасибо огромное всем за комментарии!

Гость
#23
Марина

Организм то адаптируется к такой нагрузке, но страдает психическое здоровье. К примеру: пятница вечер, компания собирается на вечеринку, тимбилдинг, но ты не можешь пойти потому, что необходимо делать большую отправку со склада и курьер подал вместо большой машины маленькую. А отправить нужно сегодня кровь из носу, приходится ждать час-полтора курьера, отправки входят в мои обязанности. И таких моментов много - все ДР коллег. Сдал деньги/принес подарок, 5 минут постоял - поздравил и нужно бежать, работа кипит. Я открыла эту тему на обсуждения для того, чтобы была возможность получить совет со стороны. С работы уходить я не буду, а как-то справляться психологически нужно. Еще раз спасибо огромное всем за комментарии!

Если бы только психическое... Просто физические болячки копятся, а в один прекрасный день всем скопом накопленное и накроет, так что лучше берегите здоровье. Без здоровья карьера вам будет не нужна, да и вообще когда нет здоровья - то уже ничего не нужно((

Марина
#24

Гость, да вроде стараюсь беречься - хожу в бассейн по выходным, питаюсь нормально (в офисе обеды предоставляются + фрукты ем). Что могу/нужно еще делать?

Гость
#25

Меня лично драйвит тот факт, что работу свою люблю.

Стараюсь при этом не работать на выходных, звонить маме в дороге, по магазинам пробегаться также после работы, что-то покупать в интернете. Ну и, конечно, помощница по хозяйству, хотя бы раз в месяц.

Гость
#26

И да, на выходных - обязательно спорт (у меня танцы крутые, чтоб и весело, и силовые).

Гость
#27

сайт gridgammon.com продажный и подлый

кристи...
#28

Хотите историй: работала как лошадь в темпе 24 часа в сутки почти 5 лет. У стала от жизни и ничего не интересовало. А потом на прошлый новый год взяла и все бросила - нашла работу на пол дня, нашлось сразу много времени на себя и друзей. даже хобби - танцы http://latino.su/ для себя открыла. Теперь счастлива - что так все произошло. Да ну ее эту работу - если нет никакой личной жизни.

Гость
#29

Спасибо, Кристи. Я уже начала поиски новой работы, не могу больше в таком темпе

Юлия
#28

Я бухгалтером работаю, веду 4 фирмы. Работа занимает все свободное время, но по другому, увы, никак. Естественно я устаю, в период отчетности много переживаю и в это время пропиваю Витанго, чтоб сконцентрироваться и возобновить энергию. Пока держусь.