Гость
Статьи
Кто много лет в браке …

Кто много лет в браке без детей?

Почему не рожаете? Нет уверенности в партнере? Хотите ли еще от него детей или понимаете,что не Ваш человек?Стоит ли рожать после многолетних отношений?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема для тех кто может-но например предохраняется и чего то ждет

Гость
#2

Я 12 лет замужем. Совместного ребенка нет, но есть дети от прошлых браков и у него, и у меня. Я ребенка одного выростила. Больше не хочу с детьми возиться.

Тая
#3

Провинция, зп.- 8-12тыс..нищету плодить неахота.

Гость
#4
Тая

Провинция, зп.- 8-12тыс..нищету плодить неахота.

а при каких условиях по минимуму бы родили Тая? и это ЧЕЙ доход? общий?

Гость
#5
Гость

Я 12 лет замужем. Совместного ребенка нет, но есть дети от прошлых браков и у него, и у меня. Я ребенка одного выростила. Больше не хочу с детьми возиться.

муж не хочет??

Гость
#6

10 лет, детей нет и не будет. Чф

Гость
#7
Гость

муж не хочет??

Нет. Ему достаточно, что у него свои дети от прошлого брака есть. Он со своими детьми возится, а я со своей ношусь. Всех это устраивает.

Гость
#8
Гость

Нет. Ему достаточно, что у него свои дети от прошлого брака есть. Он со своими детьми возится, а я со своей ношусь. Всех это устраивает.

ясно)))))))
а если б у Вас не было? родили?

Тая
#9
Гость

а при каких условиях по минимуму бы родили Тая? и это ЧЕЙ доход? общий?

Если бы платили бы тыс 40-50, то ребёнок у нас бы был. А так и работу у на не найдёшь, только требуются грузчики и продавцы, но и им так же платят.

Гость
#10
Гость

Почему не рожаете? Нет уверенности в партнере? Хотите ли еще от него детей или понимаете,что не Ваш человек?Стоит ли рожать после многолетних отношений?

В браке 4 года. Лет нам уже больше 30. В партнёре уверена, зарплата у нас хорошая. Детей нет. Не рожаю потому что детей не люблю и не хочу. Мне комфортно без детей.

Тая
#11
Тая

Если бы платили бы тыс 40-50, то ребёнок у нас бы был. А так и работу у на не найдёшь, только требуются грузчики и продавцы, но и им так же платят.

моя зп.-8 тыс, у мужа-13-15 тыс.

Гость
#12
Тая

Если бы платили бы тыс 40-50, то ребёнок у нас бы был. А так и работу у на не найдёшь, только требуются грузчики и продавцы, но и им так же платят.

А при доходе в 27 тысяч на семъю и свое жилье?????

Гость
#13

Автор, а зачем это вам? Вы в долгих отношениях у вас всё хорошо и без детей, а на вас родня давит?

Гость
#14
Тая

моя зп.-8 тыс, у мужа-13-15 тыс.

У нас продавщицы от 8000 до 25 получают(25-это прогнуться там жить),грузчики от 16. Урал.

Гость
#15
Гость

Автор, а зачем это вам? Вы в долгих отношениях у вас всё хорошо и без детей, а на вас родня давит?

У нас доход 27,жилье с родными пожилыми, детей нет. Но есть психологические ньюансы-было всякое за столько лет....есть плюс-муж не пьет и не курит...а это много уже...

Тая
#16
Гость

А при доходе в 27 тысяч на семъю и свое жилье?????

жильё у нас своё-родители разменяли свои трёшки, небольшая однушка. 27 тысяч маловато будет с ребёнком.

Гость
#17
Гость

У нас доход 27,жилье с родными пожилыми, детей нет. Но есть психологические ньюансы-было всякое за столько лет....есть плюс-муж не пьет и не курит...а это много уже...

А есть ли самое главное? Желание иметь ребёнка, желание им заниматься, кормить, воспитывать, отдать ему лет 18-20 своей жизни? Вот что главное. Мы с мужем тоже живём в провинции з.п около 45000 у каждого. Здесь нам в полне хватает. Но нет главного, желания вляпываться во все эти "восаиталки" и селить в нашей уютной квартирке третьего лишнего.

Гость
#18
Гость

А есть ли самое главное? Желание иметь ребёнка, желание им заниматься, кормить, воспитывать, отдать ему лет 18-20 своей жизни? Вот что главное. Мы с мужем тоже живём в провинции з.п около 45000 у каждого. Здесь нам в полне хватает. Но нет главного, желания вляпываться во все эти "восаиталки" и селить в нашей уютной квартирке третьего лишнего.

есть наверное желание на 70%....
деньги тоже обычные для нашего города
двушка+комната мужа в комуналке
Больше сомневаюсь-рожу и пойму,что вообще не могу с мужем....
как то так
мне почти 30

Гость
#19
Гость

есть наверное желание на 70%....
деньги тоже обычные для нашего города
двушка+комната мужа в комуналке
Больше сомневаюсь-рожу и пойму,что вообще не могу с мужем....
как то так
мне почти 30

Как по мне 70% это мало. Вам что сейчас плохо живётся? С мужем какие отношения?

Гость
#20
Гость

ясно)))))))
а если б у Вас не было? родили?

Думаю, что одного ребенка желательно иметь. Для себя. Я бы родила 1 ребенка, если бы у меня не было.

Гость
#21
Гость

Гостьесть наверное желание на 70%....

деньги тоже обычные для нашего города

двушка+комната мужа в комуналке

Больше сомневаюсь-рожу и пойму,что вообще не могу с мужем....

как то так

мне почти 30

Как по мне 70% это мало. Вам что сейчас плохо живётся? С мужем какие отношения?

Я сама думала годам к 35 подумать,да здоровее не становлюсь-хронические болячки только прибавляются.
Да,пока родители еще живы-пожилые хоть с ними полегче будет.
Темболее надо что то менять в отношениях-двигаться дальше.
Да вот думаю-если потом встретить другого да от него родить-это опять новые родственники-косяки узнавать нового мужа...неохота

Гость
#22
Гость

Гостьясно)))))))

а если б у Вас не было? родили?

Думаю, что одного ребенка желательно иметь. Для себя. Я бы родила 1 ребенка, если бы у меня не было.

спасибо))))) вот тоже и думаю про 1

Гость
#23
Гость

ГостьГостьесть наверное желание на 70%....



деньги тоже обычные для нашего города



двушка+комната мужа в комуналке



Больше сомневаюсь-рожу и пойму,что вообще не могу с мужем....



как то так



мне почти 30



Как по мне 70% это мало. Вам что сейчас плохо живётся? С мужем какие отношения?
Я сама думала годам к 35 подумать,да здоровее не становлюсь-хронические болячки только прибавляются.
Да,пока родители еще живы-пожилые хоть с ними полегче будет.
Темболее надо что то менять в отношениях-двигаться дальше.
Да вот думаю-если потом встретить другого да от него родить-это опять новые родственники-косяки узнавать нового мужа...неохота

Тоесть вы хотите родить потому что вроде как "надо"? Или типо уже "пора"? Мне не понять этого. Главное думать как вам будет комфортнее.

Гость
#24

23,да кому надо?) на мнение окружающих мне ровно...родные не достают,соседи тоже-друзъя меня знают-что переубедить и внушить мне прямо не внушишь-половина в 19 замуж и рожать взялись-их дело. Просто здоровья более не становится-а человек то поди родной это хорошо-сын или дочка.
Рожать в 35-смысл тоже тянуть? благ небесных на меня не свалится....думаете подождать лет 6?

Гость
#25
Гость

ГостьГостьясно)))))))



а если б у Вас не было? родили?



Думаю, что одного ребенка желательно иметь. Для себя. Я бы родила 1 ребенка, если бы у меня не было.
спасибо))))) вот тоже и думаю про 1

А если станет только хуже? Появится огромная статья расходов. Очень прибавится быт. Ребёнка надо рожать когда оба родителя этого хотят и ждут, а не потому что вроде бы одного надо родить, положено.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГостьясно)))))))


муж хочет-а 6-7 тысяч еще на ребенка выделим) у меня много народа живут на такие деньги еще и откладывают




а если б у Вас не было? родили?







Думаю, что одного ребенка желательно иметь. Для себя. Я бы родила 1 ребенка, если бы у меня не было.

спасибо))))) вот тоже и думаю про 1

А если станет только хуже? Появится огромная статья расходов. Очень прибавится быт. Ребёнка надо рожать когда оба родителя этого хотят и ждут, а не потому что вроде бы одного надо родить, положено.

Гость
#27

меня больше отношение мое и мужа ко мне волнует.......не разбежимся ли? матерью одиночкой как то не то-ребенку мать и отец нужны-а то пишу же,выгоню небось. Вот тему создала-потому как у любой пары го мна простите накапливается и мы не исключение.
Было всякое-есть не прощеные обиды

Гость
#28
Гость

23,да кому надо?) на мнение окружающих мне ровно...родные не достают,соседи тоже-друзъя меня знают-что переубедить и внушить мне прямо не внушишь-половина в 19 замуж и рожать взялись-их дело. Просто здоровья более не становится-а человек то поди родной это хорошо-сын или дочка.
Рожать в 35-смысл тоже тянуть? благ небесных на меня не свалится....думаете подождать лет 6?

Я думаю что здесь советы не уместны вообще. Каждая семья решает для себя когда заводить детей в 20 или в 35 или они семье и вовсе не нужны. Просто понимаю что мне 31 и мне дети ни за какие богатства мира не нужны. Хоть у меня есть и доход и жильё на их воспитание но нет моего желания. Была беременность в 28, сделала аборт не задумавшись, не жалею.
Вопрос рождения детей должен решаться семьёй. Ваш муж хочет детей?

Гость
#29
Гость

Гость23,да кому надо?) на мнение окружающих мне ровно...родные не достают,соседи тоже-друзъя меня знают-что переубедить и внушить мне прямо не внушишь-половина в 19 замуж и рожать взялись-их дело. Просто здоровья более не становится-а человек то поди родной это хорошо-сын или дочка.

Рожать в 35-смысл тоже тянуть? благ небесных на меня не свалится....думаете подождать лет 6?

Я думаю что здесь советы не уместны вообще. Каждая семья решает для себя когда заводить детей в 20 или в 35 или они семье и вовсе не нужны. Просто понимаю что мне 31 и мне дети ни за какие богатства мира не нужны. Хоть у меня есть и доход и жильё на их воспитание но нет моего желания. Была беременность в 28, сделала аборт не задумавшись, не жалею.
Вопрос рождения детей должен решаться семьёй. Ваш муж хочет детей?

он уже 2 беременности мне делал-в 23 и в 25. Первая аборт тк тогда денег даже на сигареты не было-он был в кредитах,а я любила без ума....аборт-и замуж не хотела. Потом пошла-"уговорил",снимали. Теперь вот ко мне переехали. Он с первой недели хотел и жениться и ребенка,а с той тоже не вышло-прервали по показаниям

Гость
#30
Гость

меня больше отношение мое и мужа ко мне волнует.......не разбежимся ли? матерью одиночкой как то не то-ребенку мать и отец нужны-а то пишу же,выгоню небось. Вот тему создала-потому как у любой пары го мна простите накапливается и мы не исключение.
Было всякое-есть не прощеные обиды

Если в паре есть проблемы и обиды ребёнок только обострит проблемы. Это 100%. Ребёнок осложняет отношения даже в крепких парах.

Гость
#31
Гость

Гостьменя больше отношение мое и мужа ко мне волнует.......не разбежимся ли? матерью одиночкой как то не то-ребенку мать и отец нужны-а то пишу же,выгоню небось. Вот тему создала-потому как у любой пары го мна простите накапливается и мы не исключение.

Было всякое-есть не прощеные обиды

Если в паре есть проблемы и обиды ребёнок только обострит проблемы. Это 100%. Ребёнок осложняет отношения даже в крепких парах.

его обида-что я не хочу детей,моя,что он излишне мягок к людям не способен дать отпор никому. И что при наших разногласиях пытался зимой приударить за другой-я подала на развод,тогда он в открытую стал пытаться в других направлениях...сложно вообщем.

Гость
#32

Так вы что, не женаты? Тогда какой может быть ребёнок?

Гость
#33
Гость

ГостьГостьменя больше отношение мое и мужа ко мне волнует.......не разбежимся ли? матерью одиночкой как то не то-ребенку мать и отец нужны-а то пишу же,выгоню небось. Вот тему создала-потому как у любой пары го мна простите накапливается и мы не исключение.



Было всякое-есть не прощеные обиды



Если в паре есть проблемы и обиды ребёнок только обострит проблемы. Это 100%. Ребёнок осложняет отношения даже в крепких парах.
его обида-что я не хочу детей,моя,что он излишне мягок к людям не способен дать отпор никому. И что при наших разногласиях пытался зимой приударить за другой-я подала на развод,тогда он в открытую стал пытаться в других направлениях...сложно вообщем.

Так вы всё таки не хотите детей? Только честно.

Гость
#34

32,33-мы женаты) заявление забрали,муж скачет при мысли,что я созрела. Честно-ну вот и мама моя никогда прямо не горела-родились говорит трое так полюбила) Она и говорит-не парься и живи при своем интересе,как надо-если хочешь рожай и забудь все обиды-такие они мужья фиг на них.Я то так то так-как и с браком-пока не припер меня муж сомневалась

Гость
#35

34. Ну тогда всё ясно. Я бы на вашем месте не спешила. Полюбить нежеланного ребёнка получается не у всех. Потом от него не избавиться. Мама ваша внуков не просит, помогать нянякать особо не будет, с мужем отношения у вас не стабильные, вашего желания рожать у вас нет. Зачем себя насиловать. Это конечно ваша жизнь и только вам решать, но 10 раз подумайте прежде чем что то сделать. Удачи вам в любом решении. Слушайте только своё сердце и свои желания.

Гость
#36
Гость

34. Ну тогда всё ясно. Я бы на вашем месте не спешила. Полюбить нежеланного ребёнка получается не у всех. Потом от него не избавиться. Мама ваша внуков не просит, помогать нянякать особо не будет, с мужем отношения у вас не стабильные, вашего желания рожать у вас нет. Зачем себя насиловать. Это конечно ваша жизнь и только вам решать, но 10 раз подумайте прежде чем что то сделать. Удачи вам в любом решении. Слушайте только своё сердце и свои желания.

спасибо

Анна
#37
Гость

Больше не хочу с детьми возиться.

Однако...

Гость
#38

По тому, что мне 43 уже)))
Пока была молода, рожать было не от кого. Вот так у меня жизнь сложилась, и спать было с кем, и жить было с кем, а родить было не от кого.
Не встретила я мужчину, от которого мне бы захотелось родить (пока была молода)
А сейчас, с высоты своих лет, просто не хочу. Прекрасно вижу, что творится вокруг ( в мире) и точно знаю, что этот поганый мир не для моих детей.

Оля
#39
Гость

Так вы что, не женаты? Тогда какой может быть ребёнок?

А что, дети только в браке могут рождаться?

Гость
#41
Гость

По тому, что мне 43 уже)))
Пока была молода, рожать было не от кого. Вот так у меня жизнь сложилась, и спать было с кем, и жить было с кем, а родить было не от кого.
Не встретила я мужчину, от которого мне бы захотелось родить (пока была молода)
А сейчас, с высоты своих лет, просто не хочу. Прекрасно вижу, что творится вокруг ( в мире) и точно знаю, что этот поганый мир не для моих детей.

у мамы подруга ей 55-тоже не жалеет с 30 до 40 расстраивалась-теперь нет,потому как у ровесниц уже все разлетелись дети внуки и также живут как она

Гость
#42
Гость

У меня таких семей знакомых нет, в основном у всех проблемы с деторождением, кто вот долго без детей живет

я смеюсь-наверное многие думают,что я потому же не рожаю-хотя только успевай предохраняться

Гость
#43

у меня есть на мужа обида-вот думаю,если родить жить любовью к ребенку..мужья козлы всеже

Гость
#44

Мы в браке 9 лет, не рожаю, так как никогда в принципе не хотела детей раньше 32-35 лет. А сейчас время подходит, нужно будет что-то решать с этим.

Гость
#46
Гость

Ну если бы я не знала сколько они все бегали по врачам и делали ЭКО, то я бы не писала этого

бегали и ладно, а я 9 лет на ОК+презерватив каждый раз, ну кто так предохраняется вообще?

Гость
#48
Гость

А еще есть семья знакомая, там вообще весело.. люди прожили 20 лет в браке без детей и потом вдруг выяснилось, что прекрасно у него на стороне растет ребенок, которому уже 5 лет.. Все открылось неожиданно, он втайне держал и продолжал жить с женой, ребенок на него записан не был

есть мужья такие, кого из дома то не вытолкнуть, сидит, дома работает и не ходит никуда, от такого иногда хоть вешайся

Гость
#50

Я вообще удивляюсь неужели нет таких, кто просто реально не хотела детей раньше 32-35 лет, но при этом не одинокая? Все прям как под копирку сделаннные, значит я одна такая уникум))