Гость
Статьи
Почему из любого …

Почему из любого праздника делают праздник жратвы?

В основном за столом набивают желудки. Ну может еще и жалуются на жизнь?
А действительно, что еще делать в праздник дома? И о чем поговорить, как не о тяжестях жизни? Философские темы? Или попрыгать в мешках и устроить танцы? :)
Чем таким незаурядным заняться в праздники дома?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

люблю повеселиться, особенно - пожрать

Гость
#2

Попрыгайте и устройте. Потом расскажете.

Ежевика
#3

видимо пишет человек на диете

Гость
#4

Потому что наши люди слабые, грешные, любят жрачку больше всего на свете. Для них это защита от всех бед. Они будут болеть, отвратительно выглядеть со своими жирами и одышкой, будут похожи на чертей, но жрать в изобилии не перестанут. А тут скоро новый год, хоть пожрать им, бедным. Словно весь год на диетах сидели, белково-углеводных

Гость
#5

Что плохого в том, чтобы наготовить вкусноты и дружненько посидеть за столом, под приятные разговоры, под музыку, приколы... фотки посмотреть, или видео, повспоминать прошлое, порассуждать о будущем.
Я вот терпеть не могу всех этих игр, в том числе азартных, всех этих танцев у соседей над головой, всех этих конкурсов нелепых....

Мармотка
#6
Гость

Потому что наши люди слабые, грешные, любят жрачку больше всего на свете. Для них это защита от всех бед. Они будут болеть, отвратительно выглядеть со своими жирами и одышкой, будут похожи на чертей, но жрать в изобилии не перестанут. А тут скоро новый год, хоть пожрать им, бедным. Словно весь год на диетах сидели, белково-углеводных

АААА)
у меня повышеный холестерин.
я сначала решила что я сяду на диету.
почитала о холестериносодержащих продуктах - так мне получается совсем жрать нельзя. я с ума сойду на паровых котлетках.
буду жрать дальше.

Гость
#7

Ну почему каждая нафуфыренная kyrица считает своим долгом написать стереотипную банальщину? И стабильно так, раз в 2 недели без пропусков.

Мармотка
#8
Гость

Что плохого в том, чтобы наготовить вкусноты и дружненько посидеть за столом, под приятные разговоры, под музыку, приколы... фотки посмотреть, или видео, повспоминать прошлое, порассуждать о будущем.Я вот терпеть не могу всех этих игр, в том числе азартных, всех этих танцев у соседей над головой, всех этих конкурсов нелепых....

мы последний раз с друзьями играли в "слова" - ведущий мимикой и дестами изображает что то и надо угадать.
я изображала "коммунальную квартиру" - было много ржачных неправильно угаданных слов)

Гость
#9
Гость

Ну почему каждая нафуфыренная kyrица считает своим долгом написать стереотипную банальщину? И стабильно так, раз в 2 недели без пропусков.

Вот почему каждая такая ранимая курица не может пройти мимо такой темы и непременно оставляет свою не менее стереотипную банальщину? Чешется что ли у неё или пообщаться ей ну совсем не с кем, а может она считает свой комментарий суперсвоевременным и оригинальным?

Гость
#10
Мармотка

мы последний раз с друзьями играли в "слова" - ведущий мимикой и дестами изображает что то и надо угадать.я изображала "коммунальную квартиру" - было много ржачных неправильно угаданных слов)

Здорово! Интересно было бы посмотреть на вас)))

Гость
#11

9. Гость | 08.12.2014, 16:03:59 [4203183037]




Гость

Ну почему каждая нафуфыренная kyrица считает своим долгом написать стереотипную банальщину? И стабильно так, раз в 2 недели без пропусков.

Вот почему каждая такая ранимая курица не может пройти мимо такой темы и непременно оставляет свою не менее стереотипную банальщину? Чешется что ли у неё или пообщаться ей ну совсем не с кем, а может она считает свой комментарий суперсвоевременным и оригинальным?



Ну вы еще подеритесь.

Гость
#12

А мы бухаем)

плАхая
#13
Гость

9. Гость | 08.12.2014, 16:03:59 [4203183037] ГостьНу почему каждая нафуфыренная kyrица считает своим долгом написать стереотипную банальщину? И стабильно так, раз в 2 недели без пропусков.Вот почему каждая такая ранимая курица не может пройти мимо такой темы и непременно оставляет свою не менее стереотипную банальщину? Чешется что ли у неё или пообщаться ей ну совсем не с кем, а может она считает свой комментарий суперсвоевременным и оригинальным?Ну вы еще подеритесь.

старинная русская забава
на праздник
сначала поесть и выпить
потом подраться

Ирина
#14

4. Гость | 08.12.2014, 15:43:00
Потому что наши люди слабые, грешные, любят жрачку больше всего на свете. Для них это защита от всех бед. Они будут болеть, отвратительно выглядеть со своими жирами и одышкой, будут похожи на чертей, но жрать в изобилии не перестанут. А тут скоро новый год, хоть пожрать им, бедным. Словно весь год на диетах сидели, белково-углеводных

Ну неправда, в праздник любят "хорошо посидеть" не только те, кто отвратительно выглядит из-за жиров или синеет от одышки, будучи похожими на чертей. Не все же вокруг исключительно такие, далеко не все. И уж лучше, чесслово, переесть разок, чем шипеть от злости сидя на бесконечных диетах и ненавидеть весь свет.

Гость
#15
Ирина

4. Гость | 08.12.2014, 15:43:00 Потому что наши люди слабые, грешные, любят жрачку больше всего на свете. Для них это защита от всех бед. Они будут болеть, отвратительно выглядеть со своими жирами и одышкой, будут похожи на чертей, но жрать в изобилии не перестанут. А тут скоро новый год, хоть пожрать им, бедным. Словно весь год на диетах сидели, белково-углеводныхНу неправда, в праздник любят "хорошо посидеть" не только те, кто отвратительно выглядит из-за жиров или синеет от одышки, будучи похожими на чертей. Не все же вокруг исключительно такие, далеко не все. И уж лучше, чесслово, переесть разок, чем шипеть от злости сидя на бесконечных диетах и ненавидеть весь свет.

+100000000000000000000

Гость
#16

а почему вы дома сидите? у вас нет друзей? вас никуда не зовут,т.к. вы скучная,и кроме как жрать и ныть в праздник ничего не можете придумать?

GV
#17

Кто как хочет, тот так и отмечает. Или вас взяли в круговую осаду, насильно кормят и рассказывают про проблемы? Пишите адрес, а уж спасателей и санитаров вызовем, не дадим пропасть)

Гость
#18
Гость

9. Гость | 08.12.2014, 16:03:59 [4203183037] ГостьНу почему каждая нафуфыренная kyrица считает своим долгом написать стереотипную банальщину? И стабильно так, раз в 2 недели без пропусков.Вот почему каждая такая ранимая курица не может пройти мимо такой темы и непременно оставляет свою не менее стереотипную банальщину? Чешется что ли у неё или пообщаться ей ну совсем не с кем, а может она считает свой комментарий суперсвоевременным и оригинальным?Ну вы еще подеритесь.

Любите чужие драки?

Гость
#19
Гость

а почему вы дома сидите? у вас нет друзей? вас никуда не зовут,т.к. вы скучная,и кроме как жрать и ныть в праздник ничего не можете придумать?

А у вас видно по всему друзей много и они все вас любят, раз вы тут самоутвердится за счет автора решили))))))

Гость
#20
GV

Кто как хочет, тот так и отмечает. Или вас взяли в круговую осаду, насильно кормят и рассказывают про проблемы? Пишите адрес, а уж спасателей и санитаров вызовем, не дадим пропасть)

Люди, тема не о жрачке, что ж вас так циклит не по децки то, видно больная для вас тема. Речь о том, спецом для особоодаренных, что еще можно поделать за столом, кроме как жрать и разговоры говорить ни о чем. Или вы только для того, чтобы пожрать и пожаловаться на жизнь собираетесь?

Гость
#21

Только одна Мармотка и поняла о чем речь))))))

GV
#22

Если тему понял только один человек - то он молодец, а писавшему стоит задуматься о стиле изложения.
Ну как-как, взятией снежной крепости, новогодний квест, глинтвейн, совместное музицирование, благо музыкантов хватает. А, на даче все это безобразие.

Мармотка
#23
Гость

Только одна Мармотка и поняла о чем речь))))))

))

#24
Мармотка

мы последний раз с друзьями играли в "слова" - ведущий мимикой и дестами изображает что то и надо угадать.я изображала "коммунальную квартиру" - было много ржачных неправильно угаданных слов)

Пантомима - классная игра. Табу еwе прикольная - описать нечто , не употребляя ключевые слова. Веселее всего играть парами.

Автор, накупите настольныx игр для взрослыx, если своиx идеи мало.

Гость
#25

Автор,а почему Вы так негативно?Это традиция.Спросите у родственников,как они жили в СССР и поймете,почему стол-желанный атрибут праздника.И,кстати,не только в нашей стране

с приветом
#26

ну у меня только мама любит такие праздники -застолья,собраться,посидеть,поесть.
Мы когда с друзьями собираемся почти и не едим, то в крокодила играем,то в монополию,в карты тоже можно. Ходим в боулинг или на роллердром,сейчас на каток можно. Может с возрастом активность пропадает, хочется просто посидеть пообщаться

гость
#27
Гость

Потому что наши люди слабые, грешные, любят жрачку больше всего на свете. Для них это защита от всех бед. Они будут болеть, отвратительно выглядеть со своими жирами и одышкой, будут похожи на чертей, но жрать в изобилии не перестанут. А тут скоро новый год, хоть пожрать им, бедным. Словно весь год на диетах сидели, белково-углеводных

Да??
А НЕ НАШИ, типа не любят?:)))
Ну пригласите в гости на все готовое любого иностранца и увидите как они п.о.ж.р.а.т.ь не любят:))

:-)
#28

Мне подруга на новый год подарила карты "пьяный микс", вытаскиваешь карту, там задание, если не смог выполнить выпиваешь рюмку алкоголя, если выполнил, все пьбт кроме тебя. Весёлая игра. Эта же подруга подарила скатерть, тоже на н.г. На ней помимо деда мороза, елки, есть загадки, головоломки, одну так и не решили.

гость
#29
:-)

Мне подруга на новый год подарила карты "пьяный микс", вытаскиваешь карту, там задание, если не смог выполнить выпиваешь рюмку алкоголя, если выполнил, все пьбт кроме тебя. Весёлая игра. Эта же подруга подарила скатерть, тоже на н.г. На ней помимо деда мороза, елки, есть загадки, головоломки, одну так и не решили.

Вы уже через час такой игры все накачаетесь
Что это за праздник??

:-)
#30
гость

Вы уже через час такой игры все накачаетесьЧто это за праздник??

Мы брали рюмки 30грамм и наливали в них вермут, так что никто за время игры не напился. Там не все задания с алкоголем.

Гость
#31

Потому что мы все родом из СССР, а там в будни были щи да каша, в лучшем случае пельмени и плов. Только пару раз в году могли развернуться. Отсюда и нынешние традиции жора.

Гость
#32
Гость

Потому что мы все родом из СССР, а там в будни были щи да каша, в лучшем случае пельмени и плов. Только пару раз в году могли развернуться. Отсюда и нынешние традиции жора.

Да это все раньше на много началось, еще в древней Руси. Праздничное меню, сильно отличалась от повседневного. (у простых людей)

Гость
#34

Автор, вам никто не мешает налить каждому гостю по чашке растворимого кофе и положить по 1 печенюшке. Или просто никого в гости не приглашать. Не хотите прыгать в мешках или филосовствовать - не мешайте другим.

Синька
#35

А мы с друзьями собираемся толпой больше 10 человек, нажираемся в с*с*анину, и устраиваем веселье и трэш) а пожрать и дома можно. гыы

Гость
#36

Авторша, я живу в Америке и здесь такая же фихня. На все праздники народ собирается компанией к кому-нибудь домой и все жрут.
Я думаю, что везде так и ничего плохого в этом не вижу. А Вы попробуйте собрать у себя народ без этой противной жрачки и посмотрите как надолго они у вас задержатся )))

Гость
#37

Терпеть ненавижу праздники в традиционном понимании всех людей. Все начинают паниковать еще за месяц до Нового года "ооо жрачка, надо искать рецепты, ооо посуда, надо купить побольше, оо скатерть" носятся по магазинам как навьюченные верблюды до самого вечера 31-го. Потом вываливают на стол кучу всего, гости жрут, пьют, валят (в лучшем случае, в худшем передерутся, обблюются и валяются под столом). Моешь посуду, убираешь ***** - всё, праздник удался блЯн! БЕСИТ просто!

Гость
#38

37 - продолжу
Недавно было день рождения у друга моего мч, раньше они традиционно собирались и кваси.ли вод.яру, и расходились. В этот раз мы с моим мч предложили поиграть в игры. Предложили типа "крокодила" написали на бумажках фразы, вытягиваешь, показываешь без слов, все угадывают. Они как бы не хотя играли (хотя было смешно). Потом стали как-то издевальчески говорить "да уж, интеллигентный праздник, раньше тупо пили и всё". Было очень неприятно, как будто я своим желанием разрядить обстановку и повеселиться всем вместе испортила им их желание тупо набух.аться((( поэтому прежде чем предлагать конкурсы и веселья - оцените публику, возможно, им надо просто нахаляву по.жрать и бух.нуть.

А так - много интересного можно делать. Даже просто сходить на улицу, поиграть в снежки, покататься толпой с горки. Помню в детстве так было, и взрослые с нами ходили и катались, вот было веселье)

Марина
#39

Гость 37 , как печально что у вас только такие бывают гости ( жрут, пьют, валят (в лучшем случае, в худшем передерутся, обблюются и валяются под столом). Но вы только представьте себе, что бывает и по другому! И бывают нормальные люди, с которыми весело и посидеть и выпить и пожрать, и поржать и пообщаться.

Nero
#40

Праздник две большие разницы в плане обильной еды. Или Новый год это праздник, на который принято раскошелиться активней, чем на обычное примитивное застолье. Тогда да - стол ломится от калорийных яств, гости радостно стартуют прямо от порога и до тошноты от пережора во всех смыслах. Ну быдлостол, хоть и не люблю я такие эпитеты. Эффектно дополняется караоке и потными плясками. У нас в семье накрывается тоже сытный обильный стол, но это, как правило, низкоуглеводная диета в чистом виде - по несколько сортов мяса, рыбы, птицы, холодец, морепродукты и яйца и много зелени. Торт делаем детям. С салатами никто уж не связывается - трудоемко и вообще нафиг. Их нет - никто и не вспомнит. Традиционно уходим гулять и палить фейерверки до двух ночи. Утром все живы и здоровы)

Гость
#41
плАхая

старинная русская забавана праздниксначала поесть и выпитьпотом подраться

. Так это хорошо, традиции забывать нельзя!))
Все лучше ,чем в монитор пялиться)))).

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: