Гость
Статьи
Кто живет в Москве или …

Кто живет в Москве или знает ее хорошо.

Где можно погулять в лесу за городом или на окраине Москвы, чтобы бы был свежий лесной воздух, но при этом безопасно для одинокой девушки? И чтобы добираться общественным транспортом, а не на машине.

Л
40 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Лефортово, Царицино, Кусково, Нескучный сад

Гость
#2

Вы одна собираетесь ? Девушка, не глупите ...ну зачем так рисковать ? Идите в парки где многолюдно ..

Ку
#3

В любом парке лесного типа - Серебряный бор, Сокольники, Воробьевы горы и т.д.

Л
#4

Да одна, а что в этом такого?

Л
#5

а в каких есть прокат велосипедов и где лучше кататься на роликах?

Ку
#6
Л

а в каких есть прокат велосипедов и где лучше кататься на роликах?

Парк Горького. Там велодорожка через 3 парка идет по набережной.

Л
#7
Ку

Парк Горького. Там велодорожка через 3 парка идет по набережной.

все таки это центр, а хотелось бы чтобы был чистый воздух, как за городом

Гость
#8
Л

все таки это центр, а хотелось бы чтобы был чистый воздух, как за городом

Очень много хотите, в Москве нет чистого воздуха "как за городом".

ГостьЯ
#9
Л

все таки это центр, а хотелось бы чтобы был чистый воздух, как за городом

Там парк Горького плавно перетекает в Нескучный, а оттуда на Воробьевы горы и все под деревьями

Л
#11
Гость

Очень много хотите, в Москве нет чистого воздуха "как за городом".

так я не против чуть за город, но чтобы это было доступно на общ транспорте и цивилизованно, в том плане, чтоб ни нариков, ни алкашей, ни маньяков

Гость
#12
Ку

В любом парке лесного типа - Серебряный бор, Сокольники, Воробьевы горы и т.д.

Это все действительно подойдет, ботанический сад во владыкино, ещк в царицыно, если подальше уйти, там прекрасная лесопарковая зона.

ГостьЯ
#13
Л

так я не против чуть за город, но чтобы это было доступно на общ транспорте и цивилизованно, в том плане, чтоб ни нариков, ни алкашей, ни маньяков

Ну в электричкином доезде - Абрамцево, на автобусе - Архангельское

Гость
#14

))))
Измайлово, Сортировочная-Киевская, Коломенское, Филёвский, Покровское-Стрешнево, Битцевский и снаружи от МКАД проезд Карамзина, Скоротово, Усово, Чоботы, Сколково, Бирюлёво-пасс, Левобережная, Снегири, Манихино, Коломна-разлив, от Люберец до Черустей везде только или в болоте утонете или волки съедят, Лосиный остров, Кусково, Плющево, Люблинские пруды, ВВЦ

Гость
#15

Парк Кузьминки-Люблино. Лес, пруды, старинная усадьба и много интересного.
Вход в парк на выходе из метро Волжская.

Л
#16
Гость

Парк Кузьминки-Люблино. Лес, пруды, старинная усадьба и много интересного. Вход в парк на выходе из метро Волжская.

там же хим оружие закопано, кот испаряется во время теплой погоды?

Гость
#17

Сокольники.
Из непредложенного.
Там по весне можно встретить лося, такой лес;)
Но я бы одна и там дольше центральных просек не ходила бы.

Гость
#18
Л

там же хим оружие закопано, кот испаряется во время теплой погоды?

Что за бред? Кто сказал? Пол жизни прожила там и не в курсе:) и ни от кого из знакомых этого не слышала. Откуда инфа???

Гость
#19

Крылатские холмы отличное уединенное место. Там длинная велодорожка, но можно и пешком погулять, вокруг только природа.

Женя
#20

лосины остров

Женя
#21

* лосиный остров

Л
#22
Гость

Что за бред? Кто сказал? Пол жизни прожила там и не в курсе:) и ни от кого из знакомых этого не слышала. Откуда инфа???

а вот и зря, наберите в гугле "Страшная тайна Кузьминского лесопарка" или "химическое оружие в Кузьминках" и почитайте

Л
#23
Гость

Что за бред? Кто сказал? Пол жизни прожила там и не в курсе:) и ни от кого из знакомых этого не слышала. Откуда инфа???

даже в Википедии об этом написано, читайте "C 1918 по 1961 гг. в юго-восточной части лесопарка «Кузьминки», примыкающей к МКАД располагался Военно-химический полигон Красной армии, а затем испытательная станция Центрального военно-технического института НИИ химического машиностроения. Здесь производились испытания химического оружия, разрабатывавшегося в СССР. Ядовитый газ иприт распыляли над полигоном с самолетов. Также осуществлялись захоронения отходов четырех московских заводов, производивших такое оружие. Их останки находят по сей день[4][5]. В 30-е годы на территории полигона проводились эксперименты на животных, в частности, козах, по испытанию биологического оружия. Умерших от сибирской язвы коз хоронили здесь же, на полигоне[6]."

Гость
#24
Л

даже в Википедии об этом написано, читайте "C 1918 по 1961 гг. в юго-восточной части лесопарка «Кузьминки», примыкающей к МКАД располагался Военно-химический полигон Красной армии, а затем испытательная станция Центрального военно-технического института НИИ химического машиностроения. Здесь производились испытания химического оружия, разрабатывавшегося в СССР. Ядовитый газ иприт распыляли над полигоном с самолетов. Также осуществлялись захоронения отходов четырех московских заводов, производивших такое оружие. Их останки находят по сей день[4][5]. В 30-е годы на территории полигона проводились эксперименты на животных, в частности, козах, по испытанию биологического оружия. Умерших от сибирской язвы коз хоронили здесь же, на полигоне[6]."

ну вы сравнили ... где МКАД, а где Волжская ... оттуда из примкадья примерно на Дзержинский выдувается ... и потом, в норме иммунитет к сибирской язве весьма стойкий ... маски хрони и атипичной: ЖКК, диабет, отёк лёгких/мозга

Гость
#25

Сокольники - самый безопасный и цивилизованный лес.

Гость
#26
Гость

ну вы сравнили ... где МКАД, а где Волжская ...

И Юрь Михалыч Лужков не дурак, это его любимый лес, у него там пасека была.

Ирина
#27

21. Женя | 02.08.2015, 19:13:34 [316116955]
* лосиный остров

Можно канеш, но только там реально гуляют лоси, кабаны и косули- это то, что я своими глазами видела и неоднократно, благо всю жизнь рядом живу, в нескольких сотнях метров буквально. Если не боитесь- милости просим.

#28
Ирина

21. Женя | 02.08.2015, 19:13:34 [316116955]* лосиный островМожно канеш, но только там реально гуляют лоси, кабаны и косули- это то, что я своими глазами видела и неоднократно, благо всю жизнь рядом живу, в нескольких сотнях метров буквально. Если не боитесь- милости просим.

что за чушь?я сама всю жизнь живу в районе,больше половины которого-Лосиный остров.Кабанов годов с 90-х нет,Лоси гуляют безобидные,на дорожки выходят редко,еще никого не тронули,а вот подонки одно время их ловили и измывались.Страшнее людей никого в нашем лесу нет.

#29
Л

а в каких есть прокат велосипедов и где лучше кататься на роликах?

Везде есть прокат.Сокольники,Измайлово.Кстати кто тут пишет про Лосиный остров,так вот - Лосиный остров это нац.парк.Он огромен и потому разбит на парки-Сокольники,Битцевский,Измайловский и так далее и тому подобное.Лосиный остров-природный заповедник,естественный лес.Можете гулять но не советую лезть в дебри,хоть и везде есть лесничество,заблудиться в нем оооочень легко.Езжайте в Сокольники,на Майский просек,там отличная природа,пруды,все сейчас очень красиво сделано.

Л
#30

спасибо всем)

Гость
#31

вднх

Гость
#32
Dashiel

Везде есть прокат.Сокольники,Измайлово.Кстати кто тут пишет про Лосиный остров,так вот - Лосиный остров это нац.парк.Он огромен и потому разбит на парки-Сокольники,Битцевский,Измайловский и так далее и тому подобное.Лосиный остров-природный заповедник,естественный лес.Можете гулять но не советую лезть в дебри,хоть и везде есть лесничество,заблудиться в нем оооочень легко.Езжайте в Сокольники,на Майский просек,там отличная природа,пруды,все сейчас очень красиво сделано.

где Битцевский и где Сокольники-Измайлово...Карту посмотрите! Москвичи(((

#33
Гость

где Битцевский и где Сокольники-Измайлово...Карту посмотрите! Москвичи(((

причем тут ГДЕ они???я вообще-то перечислила парки Лосиного острова.В отличии от вас,да,я коренная москвичка)

Гость
#34

Лучший - филевский. Все супер красиво и удобно сделано, и велосипеды и все что хочешь, дорожки по всему парку чудесные, река, на другом берегу которой НИЧЕГО вообще нет - красота, и набережная тянется километров 5, в сто раз лучше нескучного. При этом совершенно безопасно, даже ночью все освещено и охранники всюду, гуляют парочки, люди бегают и на великах катаются) очень красиво из-за того что крутой высокий берег

Гость
#35
Dashiel

причем тут ГДЕ они???я вообще-то перечислила парки Лосиного острова.В отличии от вас,да,я коренная москвичка)

Нууу, Бицевский парк никого отношения к Лосиному острову точно не имеет, Лосиный же между Ярославским и Щелковским шоссе.. Может Вы его с Балашихой путаете?

ГостьЯ
#36
Dashiel

... Лосиный остров,так вот - Лосиный остров это нац.парк.Он огромен и потому разбит на парки-Сокольники,Битцевский,Измайловский и так далее и тому подобное....

Гость

Нууу, Бицевский парк никого отношения к Лосиному острову точно не имеет, Лосиный же между Ярославским и Щелковским шоссе.. Может Вы его с Балашихой путаете?

Да, я тоже споткнулась об этот перечень. Битцевский, как составляющий Лосинки - сильно

#37
Гость

Нууу, Бицевский парк никого отношения к Лосиному острову точно не имеет, Лосиный же между Ярославским и Щелковским шоссе.. Может Вы его с Балашихой путаете?

да,я перепутала с щелковским только.Задумалась написала не то))))

Гость
#38

И не боишься? Ведь кругом извраты и маньяки!

Гость
#39
Dashiel

да,я перепутала с щелковским только.Задумалась написала не то))))

что такое Щелковский парк., "коренная" вы наша?

Анна
#40
Гость

Это все действительно подойдет, ботанический сад во владыкино, ещк в царицыно, если подальше уйти, там прекрасная лесопарковая зона.

А в Ботаническом саду у моей соседки дочь изнасиловали и убили 1 июля, белым днем,правда 12 лет назад,но всё равно, я Ботанический терпеть не могу,не думайте,что я Вас пугаю,наберите Миргород Владимир-маньяк,там все написано,поймали случайно.

Оксана
#41

Вообще-то нечего молодой девушке по лесу гулять,да еще советуете подальше ,вглубь заходить,зайти-зайдет, а если не выйдет,***** полно,не ищите на свою задницу приключений.