Гость
Статьи
Ваша любимая книга.

Ваша любимая книга.

Порекомендуйте что- нибудь интересное почитать. Желательно серьезное произведение со смыслом.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас читаю Трое в лодке, не считая собаки. А вообще раньше много что интересного читала. От Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" до А.Киза "Цветы для Элджернона" и "Множественные умы Билли Миллигана", от Иванова (имя не помню) "Географ глобус пропил" до Ремарка "На западном фронте без перемен" и "Три товарища", от книг про подростков А.Алексина и Железникова до повестей Эрленда Лу "Наивно.Супер" и "Допплер", от Мурашовой "Класс коррекции" и "Полоса отчуждения" до О.Уайльда "Портрет Дориана Грея"...

Гость
#3

для этих целей Пелевин вполне подойдет

Вика
#4

Герман Гессе. Любой роман на выбор.

Гость
#5
Вика

Герман Гессе. Любой роман на выбор.

+
Кафка, Бодлер.

Гость
#6

Габриэль Гарсия Маркес- любое произведение.
Эрих Мария Ремарк- Любое произведение.
Булгаков- Любое произведение.

Гость
#7

Унесенные ветром! Не оторветесь от начала до конца! Но героиня отрицательная, как и Анна Каренина. Неужели бывают такие люди, как Скарлет? Или это очередной плод больного воображения писательницы?

Гость
#8
Гость

Унесенные ветром! Не оторветесь от начала до конца! Но героиня отрицательная, как и Анна Каренина. Неужели бывают такие люди, как Скарлет? Или это очередной плод больного воображения писательницы?

Да нормальная Скарлетт баба, как и большинство. А вот Мелани-это да. Неужели бывают такие, идеальные?

Гость
#9

Обажаю "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт" Жорж Санд несколько раз перечитывала.

Гость
#10

"Консуэло" и "Унесенные ветром" это несерьезные произведения
из серьезных я рекомендую Джона Стейнбека "На Восток от Эдема", "О мышах и людях", "Гроздья гнева".

Гость
#11
Гость

"Консуэло" и "Унесенные ветром" это несерьезные произведения
из серьезных я рекомендую Джона Стейнбека "На Восток от Эдема", "О мышах и людях", "Гроздья гнева".

Несерьезные произведения-это Донцова и иже с ней. Некоторые даже это считают книгами. Так что не нужно заявлять свое мнение литературного критика столь категорично.

Гость
#12

Джек Лондон "Мартин Иден", Драйзер " финансист . Титан . Стоик", Пикуль почти весь, особенно Фаворит и Нечистая сила

Гость
#13
Гость

"Консуэло" и "Унесенные ветром" это несерьезные произведенияиз серьезных я рекомендую Джона Стейнбека "На Восток от Эдема", "О мышах и людях", "Гроздья гнева".

Вы гроздья гнева всю прочитали?

Гость
#14

"Дорога уходит вдаль".

Горсть
#15
Гость

Вы гроздья гнева всю прочитали?

Странный вопрос. Она же не так чтобы прям длиннаяпредлинная...

Гость
#16
Горсть

Странный вопрос. Она же не так чтобы прям длиннаяпредлинная...

Понравилась вам эта книга? Многие ее нахваливают.

Горсть
#17
Гость

Я сейчас читаю Трое в лодке, не считая собаки. А вообще раньше много что интересного читала. От Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" до А.Киза "Цветы для Элджернона" и "Множественные умы Билли Миллигана", от Иванова (имя не помню) "Географ глобус пропил" до Ремарка "На западном фронте без перемен" и "Три товарища", от книг про подростков А.Алексина и Железникова до повестей Эрленда Лу "Наивно.Супер" и "Допплер", от Мурашовой "Класс коррекции" и "Полоса отчуждения" до О.Уайльда "Портрет Дориана Грея"...

охтыж ...серьёзное Троевлодке...дааааа

Горсть
#18
Гость

Понравилась вам эта книга? Многие ее нахваливают.

Эээ...очень!познавательно. Но именно чтобы понравилось - мне другое у него.название не помню. Если прям надо то пошарю по закуткам, гдето записано было

Дашка Мельникова
#19

Почитайте Цвейга

Гость
#20

Григорий Климов. "Красная каббала" и "Божий народ"

Гость
#21

Маша Трауб

Zara
#22

Цвейг, Лондон, Драйзер, Маркес. у Марио Пьюзо понравилась книга "пусть умирают *****".

Zara
#23

*****.к.и*

Zara
#24

все забанили) Д\)у\)р\)а\)к\)и

Малина
#25

Ёоо!
50 оттенков еще не назвали ? )))))))))))))))

Гость
#26

"Анну Каренину" недавно перечитала,была в восторге) "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", книги Ирвина Ялома про смысл жизни и вопросы смерти

Гость
#27
Гость

Унесенные ветром! Не оторветесь от начала до конца! Но героиня отрицательная, как и Анна Каренина. Неужели бывают такие люди, как Скарлет? Или это очередной плод больного воображения писательницы?

Моя любимая книга) Впервые прочитала в 12 лет и перечитывала много раз. Да, Скарлет отрицательный персонаж, но она женщина нового поколения, смогла бросить вызов обществу, может глупа и меркантильна, но очень сильная. Сама автор не любила своего персонажа.
Летом делать было нечего, прочла очень много книг. Очень понравился Т. Драйзер, его Трилогия желания, там три книги. Д. Стенбейк Гроздья гнева, тяжелое произведение, в конце даже прослезилась, но читается легко, за ночь прочла, не могла оторваться. Харпер Ли - Убить пересмешника, замечательная книга, начинала еще в детстве, но лучше в осознанном возрасте читать. Прочитала полностью Ремарка, больше всего понравилась Триумфальная арка, я потом пару дней ходила под впечатлением. Оруэлл 1984, просто в восторге.

Гость
#28

Ремарка оч. люблю,все произведения.

Елена
#29

"Бремя страстей человеческих" - замечательная книга.

Аделаида
#30

Бернар Вербер "Империя Ангелов"

Обожаю)))))

Гость
#31

ненавижу Ремарка, вообще не зацепил

Гость
#32
Елена

"Бремя страстей человеческих" - замечательная книга.

Согласна,тоже очень понравилась.