Гость
Статьи
Как вам фильм …

Как вам фильм "Эверест"?

Всем добрый день! У кого какие мысли после просмотра фильма, понравился?

Кошка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие впечатления, нет не захватывающего сюжета, не красот гор, не понравился.

Гость
#2

Марсианин чуток поинтереснее, но тоже проходная шн-ягa.

Lily
#3

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, и все время держит в напряжении.В аймаксе отлично смотрится,аж дух захватывает. Сюжет основан на реальных событиях. Странно, что кто-то не понял сюжет.

Гость
#4
Lily

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, и все время держит в напряжении.В аймаксе отлично смотрится,аж дух захватывает. Сюжет основан на реальных событиях. Странно, что кто-то не понял сюжет.

Да чушь какая-то, фильмы вышедшие ранее и такой же тематики наооборот более яркие.

Гость
#5

Фильм не зацепил, но заставил задуматься. Рада, что посмотрела. Но это не тот фильм, который вспоминаешь еще долго после просмотра. Ожидала большего.

Гость
#6
Гость

Фильм не зацепил, но заставил задуматься. Рада, что посмотрела. Но это не тот фильм, который вспоминаешь еще долго после просмотра. Ожидала большего.

А над чем этот фильм заставил вас задуматься? Если не секрет.

Гость
#7

Разочаровал

Гость
#8
Гость

А над чем этот фильм заставил вас задуматься? Если не секрет.

на тем, что делать в жизни)) жить обычной жизнью или рисковать)

Гость
#9
Гость

на тем, что делать в жизни)) жить обычной жизнью или рисковать)

И к какому выводу вы пришли?

Гость
#11
Lily

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, и все время держит в напряжении.В аймаксе отлично смотрится,аж дух захватывает. Сюжет основан на реальных событиях. Странно, что кто-то не понял сюжет.

Сюжета как такого нет. Собрались покорить Эверест. Покорили (с учетом того, что им подготовили баллоны, веревки и т д). Но не все смогли вернуться.
Я больше волновалась за вертолет который рискуя жизнью поднялся на высоту чтобы забрать одного из пострадавших. Дома ему не сиделось.

Гость
#12
Гость

И к какому выводу вы пришли?

я - ни к какому. просто новые мысли и ощущения.

Гость
#13
Гость

Сюжета как такого нет. Собрались покорить Эверест. Покорили (с учетом того, что им подготовили баллоны, веревки и т д). Но не все смогли вернуться. Я больше волновалась за вертолет который рискуя жизнью поднялся на высоту чтобы забрать одного из пострадавших. Дома ему не сиделось.

этому пострадавшему потом жить без рук на попечении жены

Гость
#14

Сам виноват .богатому дяденьке стало скучно .ничего интересней не придумал ,кроме того чтоб залезть на гору втайне от семьи .действительно стоят переживания только вертолётчики ,рискуя своей жизнью спасли деб.и.ла

Гость
#15
Гость

Сюжета как такого нет. Собрались покорить Эверест. Покорили (с учетом того, что им подготовили баллоны, веревки и т д). Но не все смогли вернуться. Я больше волновалась за вертолет который рискуя жизнью поднялся на высоту чтобы забрать одного из пострадавших. Дома ему не сиделось.

этому пострадавшему потом жить без рук на попечении жены

А кто в этом виноват?

Гость
#16

Из последних новинок понравился "Миссия не выполнима- Племя изгоев"
Посмотрела два раза. Ни Марсианин, ни Эверест не понравились, ожидала большего.

Гость
#17
Гость

этому пострадавшему потом жить без рук на попечении жены

А кто в этом виноват?
виноват то он, а расхлебывать жене
хотя про депрессию, которая отступает только на горе тоже очень понятно.

Гость
#18

Эффектно, красиво снят. Не понятно чего они туда поперлись..( ну мне не понять, я экстремалов вообще не понимаю)
Анатолию респект!

Гость
#19
Гость

А кто в этом виноват?

Жена и виновата, не любила, не уважала, пилила, все как всегда.

Гость
#20

не понравился вообще. не жалко никого. это же не принудительные работы, что они там бедные-несчастные пострадали, отморозили всё - желание то ихнее. сами захотели увидеть, поползти туда, толку от этого никакого, и еще их жалеть что они там поумирали все. кароче нудятина

Гость
#22

Единственное, что меня зацепило в этом фильме, это когда чел возмущался, что заплатил за это путешествие 64 тыс долларов, а инструктор типа отказывается нормально работать, заставляет сидеть в палатке... Я худею, они, оказывается такие бабки заплатили, чтобы так рисковать. Лучше бы поехали в Африку с вагоном кроссовок и раздали их неграм. Заодно бы со львами и гиенами пообщались, если уж так в зaдницe свербит и хочется экстрима.

гость
#24
Гость

Единственное, что меня зацепило в этом фильме, это когда чел возмущался, что заплатил за это путешествие 64 тыс долларов, а инструктор типа отказывается нормально работать, заставляет сидеть в палатке... Я худею, они, оказывается такие бабки заплатили, чтобы так рисковать. Лучше бы поехали в Африку с вагоном кроссовок и раздали их неграм. Заодно бы со львами и гиенами пообщались, если уж так в зaдницe свербит и хочется экстрима.

это называется комерциализация Эвереста((

Гость
#25
Гость

Единственное, что меня зацепило в этом фильме, это когда чел возмущался, что заплатил за это путешествие 64 тыс долларов, а инструктор типа отказывается нормально работать, заставляет сидеть в палатке... Я худею, они, оказывается такие бабки заплатили, чтобы так рисковать. Лучше бы поехали в Африку с вагоном кроссовок и раздали их неграм. Заодно бы со львами и гиенами пообщались, если уж так в зaдницe свербит и хочется экстрима.

так они эти деньги заработали. наверно не для негров и кроссовок работали

Japan Cat
#26

снят красиво и эффектно ,но сюжет вторичен .

Гость
#27

Сюжет - это просто события 10-11 мая 1996 года,которые имели место быть, и не надо тут ждать лихо закрученного сюжета. А вот съемки видовые хорошие,понрвились,зачем собсно и ходила в кино. Но более красивые съемки в фильме "Территория", просто дух захватывает от этой холодной красоты.

Гость
#28
Гость

так они эти деньги заработали. наверно не для негров и кроссовок работали

Ну это понятно. Просто мне дико претит, что такие баблищи отвалены за сомнительное приключение. Чисто имхо, всякие скалолазы со мной не согласны будут, конечно.

Гость
#29

Мне документальный больше понравился на эту тему, чем этот... Просто никак. Сюжет нулевой, смотреть скучно... Хотя я очень люблю такие фильмы, но этот разочаровал.

Гость
#30
Гость

Мне документальный больше понравился на эту тему, чем этот... Просто никак. Сюжет нулевой, смотреть скучно... Хотя я очень люблю такие фильмы, но этот разочаровал.

как документальный называется?

Гость
#31

30, на ютьюбе смотрела, давно) название не помню. Сюжета там тоже нет) но понравился гораздо больше, чем последний

Гость
#32
Гость

этому пострадавшему потом жить без рук на попечении жены

Зато молодец! Дорковался!

Знаете
Когда человек рискует жизнью что бы вынести ребенка из огня, спасти утопающего - это благородно. Это вызывает уважение.
Когда человек лезет на гору и оттуда срывается или замерзает, подобная глупость поражает.
Ну влезли они на этот Эверест - дальше что?! Кому от этого польза?!
Вернется инвалид к жене и что, несчастная женщина всю жизнь должна будет обхаживать и содержать безрукого дypaka. А за что ей это?

Гость
#33
Гость

Эффектно, красиво снят. Не понятно чего они туда поперлись..( ну мне не понять, я экстремалов вообще не понимаю)Анатолию респект!

Анатолий противоречивая фигура В фильме одно , а в жизни его упрекали,что он бросил группу и спустился первым Потом вернулся ,потому что в лагере его видно начали упрекать,но не взял японку,которая была жива ещё ( в жизни )и обмороженного, потому что они были не из его группы, читай не платили ему денег,а из своей ( в фильме непонятно).Потом,правда, вернулся за японкой и тем дядькой ,но увидел,что они в плохом состоянии и подумал,что в лагере не смогут им помочь Оставил умирать.Но его не осуждали за это( за последнее действие).

Гость
#34

Очень понравился. Яркий, насыщенный, красивый, интересный, и все время держит в напряжении. Очень эмоциональное и достойное кино.

Гость
#35

Жизнь - бесценный дар. И как грустно бывает смотреть что он брошен под час как жемчужина свиньямm.
В мире много прекрасных людей, детей, которые борятся за кажлый день своей жизни, отбирая драгоценные минуты у смерти. Люди идут на страшные муки, живут в муках, только что бы жить.
А тут, жизнь небрежно кидается как мусор, сильными и здоровыми бугаями, которые ее не ценят.
Как жаль, что нельзя забрать у тех кто не ценит, и отдать тем, кому это действительно надо и кто будет ценить.

Гость
#36
Гость

Анатолий противоречивая фигура В фильме одно , а в жизни его упрекали,что он бросил группу и спустился первым Потом вернулся ,потому что в лагере его видно начали упрекать,но не взял японку,которая была жива ещё ( в жизни )и обмороженного, потому что они были не из его группы, читай не платили ему денег,а из своей ( в фильме непонятно).Потом,правда, вернулся за японкой и тем дядькой ,но увидел,что они в плохом состоянии и подумал,что в лагере не смогут им помочь Оставил умирать.Но его не осуждали за это( за последнее действие).

Он спасал прежде всего свою группу, за которую был ответственен. Дядьку два раза оставляли, потому что оба раза думали, что он уже мертв. Японку вообще Букреев не смог найти и нашел ее тело только через год, извинившись перед японцами за то, что не смог ее спасти.

Гость
#37
Гость

А тут, жизнь небрежно кидается как мусор, сильными и здоровыми бугаями, которые ее не ценят.Как жаль, что нельзя забрать у тех кто не ценит, и отдать тем, кому это действительно надо и кто будет ценить.

Ну они же идут в горы не для того, чтобы умереть. К слову, Эверест - еще не самая опасная и сложная в плане восхождений гора. Ценят эти ребята жизнь, еще как ценят. Мне кажется, понять их можно, только испытав нечто близкое к тому, что пережили (ну или не пережили, да) они. Предельные физические, да и психологические, нагрузки, через "не могу", когда уже и тело, и мозг говорят, орут - надо идти обратно или хотя бы остановиться, а ты все равно идешь вперед. Или ползешь. Вот в такие моменты с человека слетает вся шелуха, и он становится настоящим. Чувство преодоления себя - круче всего, пожалуй. Это чистая радость и счастье, хотя и страдание тоже, конечно.
И если уж о гибели альпинистов - "лучше так, чем от водки и от простуд" (с).

гость
#38
Гость

Жизнь - бесценный дар. И как грустно бывает смотреть что он брошен под час как жемчужина свиньямm. В мире много прекрасных людей, детей, которые борятся за кажлый день своей жизни, отбирая драгоценные минуты у смерти. Люди идут на страшные муки, живут в муках, только что бы жить.А тут, жизнь небрежно кидается как мусор, сильными и здоровыми бугаями, которые ее не ценят.Как жаль, что нельзя забрать у тех кто не ценит, и отдать тем, кому это действительно надо и кто будет ценить.

+ 100

Lily
#39
Гость

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании, и все время держит в напряжении.В аймаксе отлично смотрится,аж дух захватывает. Сюжет основан на реальных событиях. Странно, что кто-то не понял сюжет.

Да чушь какая-то, фильмы вышедшие ранее и такой же тематики наооборот более яркие.

ну посоветуйте что-нибудь

Гость
#40
Гость

А тут, жизнь небрежно кидается как мусор, сильными и здоровыми бугаями, которые ее не ценят.Как жаль, что нельзя забрать у тех кто не ценит, и отдать тем, кому это действительно надо и кто будет ценить.

Ну они же идут в горы не для того, чтобы умереть. К слову, Эверест - еще не самая опасная и сложная в плане восхождений гора. Ценят эти ребята жизнь, еще как ценят. Мне кажется, понять их можно, только испытав нечто близкое к тому, что пережили (ну или не пережили, да) они. Предельные физические, да и психологические, нагрузки, через "не могу", когда уже и тело, и мозг говорят, орут - надо идти обратно или хотя бы остановиться, а ты все равно идешь вперед. Или ползешь. Вот в такие моменты с человека слетает вся шелуха, и он становится настоящим. Чувство преодоления себя - круче всего, пожалуй. Это чистая радость и счастье, хотя и страдание тоже, конечно.
И если уж о гибели альпинистов - "лучше так, чем от водки и от простуд" (с).

Как можно ставить на одну ступень водку и простуду?

Гость
#41
Гость

Ну они же идут в горы не для того, чтобы умереть. К слову, Эверест - еще не самая опасная и сложная в плане восхождений гора. Ценят эти ребята жизнь, еще как ценят. Мне кажется, понять их можно, только испытав нечто близкое к тому, что пережили (ну или не пережили, да) они. Предельные физические, да и психологические, нагрузки, через "не могу", когда уже и тело, и мозг говорят, орут - надо идти обратно или хотя бы остановиться, а ты все равно идешь вперед. Или ползешь. Вот в такие моменты с человека слетает вся шелуха, и он становится настоящим. Чувство преодоления себя - круче всего, пожалуй. Это чистая радость и счастье, хотя и страдание тоже, конечно. И если уж о гибели альпинистов - "лучше так, чем от водки и от простуд" (с).

да!!! как вы хорошо сформулировали

Гость
#42

[/quote]Как можно ставить на одну ступень водку и простуду?[/quote]
Вопрос к автору песни, вообще-то). Как по мне, в этой строке просто обобщается то, что древние скандинавы называли "соломенной смертью", и противопоставляется смерти в горах, вот и все. А так согласна, конечно - умереть от водки (пьянства) и от болезни - вещи очень разные. Но из песни слова не выкинешь, и песня эта мне нравится)

Ксю
#43

Мне фильм понравился, впечатлил... пейзажи сняты очень добротно, прям чувствуется атмосфера холода и высоты. После этого фильма прочитала о реальной истории. Познавательно!

Гость
#44

посмотрите фильм It's 40, Любовь по-взрослому, крутой!!!

Гость
#45
Гость

Единственное, что меня зацепило в этом фильме, это когда чел возмущался, что заплатил за это путешествие 64 тыс долларов, а инструктор типа отказывается нормально работать, заставляет сидеть в палатке... Я худею, они, оказывается такие бабки заплатили, чтобы так рисковать. Лучше бы поехали в Африку с вагоном кроссовок и раздали их неграм. Заодно бы со львами и гиенами пообщались, если уж так в зaдницe свербит и хочется экстрима.

Это были коммерческие экспедиции двух групп Фишера и Холла. Из-за того, что шерпы не проложили перила на тропе Хиллари, люди задержались, и, в итоге, погибли. Причем из группы новозеландца Холла погибли он сам, японка, его второй инструктор и турист Даг. Из группы Фишера погиб только сам Фишер, его второй инструктор Анатолий Букреев, рискуя жизнью спас замерзающих клиентов своей группы. Вот о ком фильм надо было снимать. А там только в конце ремаркой об этом сказали. Фильм не впечатлил.

Гость
#46

Да уж, можно было на спор мильон поставить, что ТУТ этот фильм большинство недалеких кyp заквохчут и обкакают.

Любовь
#47
Гость

Сюжета как такого нет. Собрались покорить Эверест. Покорили (с учетом того, что им подготовили баллоны, веревки и т д). Но не все смогли вернуться. Я больше волновалась за вертолет который рискуя жизнью поднялся на высоту чтобы забрать одного из пострадавших. Дома ему не сиделось.

О каком сюжете вы говорите тут,если фильм снят на основе реальных событий, как здесь уже писали. И говорить о том,зачем они туда пошли если не смогли вернуться не нужно,они пошли покорять Эверест,потому что могли,а то,что случилось это трагедия,и было несколько причин и объяснений почему все так вышло.
Скажу от себя,фильм потрясающий,я посмотрела его 2 раза и до сих пор прокручиваю в голове какие-то моменты. Особенно сильными в эмоциональном плане для меня были сцены прощания Роба с женой,и кадры с реальными участниками событий.
Актеры сыграли отлично,им веришь и сопереживаешь,музыка превосходна,и виды гор тоже впечатляют,хотя если честно их немного не хватило... А 2 часа пролетели незаметно,фильм смотрится на одном дыхании.
И я благодаря этому фильму узнала об этой трагедии,об этих людях,после просмотра начала читать статьи,посвященные этим событиям,а также и книги,написанные участниками событий

Гость
#48

Смотрю.... много хороших актёров...но сама история не вызывает чувств к героям.не в обиду экстрималам, но я против того, чтобы вот так не ценить жизнь.

Гость
#49

Нам понравился!И триллер и драма одновременно.Во второй половине фильма половина девушек в зале всхлипывала))мы оба слышали.Девушка рядом сидела с парнем.почти плакала..
Потом муж посоветовал родителям своим этот фильм.Они сходили(им по 55 лет).Его мать сказала,что любит больше комедии,чем такие фильмы.но мне понравился,хоть я драмы и не люблю.Снят хорошо!Актеры сыграли отлично,особенно Кира Найтли %+

Гость
#50

5+ хотела написать