Гость
Статьи
Посоветуйте легкие на …

Посоветуйте легкие на прочтение книги

Добрый день! Только зарегистрировалась на форуме и вот какая просьба, посоветуйте книги, разных жанров, главное легкие на прочтение, чтобы прям затягивало. Раньше читала много, а сейчас никак не могу заинтересоваться книгой, читаю и бросаю. Помогите с рекомендациями, буду признательна) Девушка, 20 лет(если что)

Евгения
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донцова, Маринина)))))

Гость
#2

Гарри Поттер

Гость
#3

вся современная литература - одна долгоиграющая жвачка

Гость
#4

С.Кубрик "Сияние"

Гость
#5

Мне понравилась "Одноэтажная Америка" Ильфа и Петрова.

Гость
#6

легкие в прочтении?
Предлагаю начать с "Букваря" ))))))))))))))))))))

Сидни с бантиком
#7

Сергей Довлатов. Соло на ундервуде. Там собраны довольно уморительные короткие истории.
Элоиза Джеймс. Париж в любви. О городе, о семье и тоже много смеха и эмоций в книге.
Франсуаза Саган. Сборник рассказов
Ник Хорнби. Мой мальчик

Малыш Пиночет
#8
Гость

С.Кубрик "Сияние"

здрасте! Кубрик режиссер и снял фильм. Автор книги Стивен Книг.

Малыш Пиночет
#9

Стиг Ларсон на любителя,его многие хвалят, а сама не читала. блин,даже не знаю... я больше классику и исторические,научные. Золя почитайте. Булгаков вообще на все времена. Рэй Брэдбери(Вино из одуванчиков).

гость
#10

Намек на соблазнение (Амелия Грей), Обольстительная леди (Гэлен Фоули)

Гость
#11

Инферно Габриэля, легко читается и сюжет не сложный) втягиваешься мгновенно, а так у меня та же проблема - не могу читать книги до конца или вовсе бросаю после первых страниц.

Да ну вас
#12

Классика очень затягивает. Поющие в терновнике,Унесенные ветром,Джен Эйр,Франкейнтейн или современный Прометей. Шикарная книга "Похороните меня за плинтусом" Санаева. "Дом,в котором..", "В поисках Аляски", "Манюня" Н.Абгарян - вообще три книги из цикла на одном дыхании. "Тринадцатая сказка" немного похожа на на классику,тоже очень затягивает. Выбирайте:) Но для начала очень советую "Манюня", оборжотесь))

Да ну вас
#13

Ах да, еще Булгаков. Почти все,что есть) особенно "Роковые яйца" и "Мастер и Маргарита",если не читали

Гость
#14
Гость

легкие в прочтении?Предлагаю начать с "Букваря" ))))))))))))))))))))

Ма-ма мы-ла пла-сти-ко-ву-ю ра-му.

Гость
#15
Евгения

Добрый день! Только зарегистрировалась на форуме и вот какая просьба, посоветуйте книги, разных жанров, главное легкие на прочтение, чтобы прям затягивало. Раньше читала много, а сейчас никак не могу заинтересоваться книгой, читаю и бросаю. Помогите с рекомендациями, буду признательна) Девушка, 20 лет(если что)

Автор, а у вас почта есть??? Могу скинут три книги на почту. (романы)
Захватывающие, вполне.

Гость
#16

Джо Джо Мойес "до встречи с тобой " - затягивает всех , по-моему !) если понравится , остальные её романы найдёте в сети )

никГость
#17

Ведьмак, Сапковский , серия книг. супер!

никГость
#18
Гость

С.Кубрик "Сияние"

ну *****, как можно Кинга не знать?

Гость
#19

Автор, если любите мистику и фантастику, очень советую книги Дина Кунца. Пишет потрясающе, легко, сюжеты затягивают, и, что самое главное, концы в его книгах всегда хорошие. Так что депрессняка после прочтения не будет.
Еще из подобного жанра мне очень легко дались книги Линдквиста Йон Айвиде "Блаженны мертвые" и "Человеческая гавань".
Из литературы "посерьезнее" попробуйте рассказы и повести Булгакова, Зощенко. Также очень приятно писал Чехов.

Гость
#20

И еще мне очень нравятся книги про Бриджит Джонс, читаются на одном дыхании)))

Гость
#21

Очень нравится Наталья Нестерова и Екатерина Вильмонт.

Гость
#22

Понравились:
"Шорохи". -Дин Кунц
"Дьявольские куклы мадам Мендилип". -Меррит Абрахам
Сидни Шелдон- ВСЕ КНИГИ!

гостья
#23

Татьяна Полякова, начните с первых её книг. мне оч нравится про Ольгу рязанцеву серия. вообще у неё все интересно и легко читается. там и детектив и любовь

Гость
#24

Мария Метлицкая любые её книги,читается легко и интересно,про жизнь

Гость
#25
никГость

Ведьмак, Сапковский , серия книг. супер!

А я не осилила, стало скучно уже на моменте, где Геральт у какой-то королевы на приёме сидел среди прочей знати. Вот про полумедведя (уже забыла имя) был классный эпизод, а потом как-то нудно стало.

Гость
#26
Евгения

Посоветуйте легкие на прочтение книги)

"Капитал" Карла Маркса

Гость
#27

Зачем нужны вообще "легкие книги"? посмотрите фильм
а нaфига тратить несколько дней на прочтение какой-то пустой легкой книжонки, от которой в голове потом ничего даже не останется

Беженка
#28

Юмористическое фентези Макс Фрай Лабиринты Ехо, или Белянин Меч без имени. Смешно, легко и не грузит

#29

Дж. Хедли Чейз, Устинова, О. Генри, Чехов, Дмитрий Емец.

#30
Гость

Зачем нужны вообще "легкие книги"? посмотрите фильма нaфига тратить несколько дней на прочтение какой-то пустой легкой книжонки, от которой в голове потом ничего даже не останется

просто проблемой стало втянуться в книгу, поэтому прошу что-нибудь такое затягивающее и не обязательно же это будет "пустая книжонка"

#31

Спасибо большое всем за ответы, после работы обязательно займусь

#32
Гость

Автор, если любите мистику и фантастику, очень советую книги Дина Кунца. Пишет потрясающе, легко, сюжеты затягивают, и, что самое главное, концы в его книгах всегда хорошие. Так что депрессняка после прочтения не будет.Еще из подобного жанра мне очень легко дались книги Линдквиста Йон Айвиде "Блаженны мертвые" и "Человеческая гавань".Из литературы "посерьезнее" попробуйте рассказы и повести Булгакова, Зощенко. Также очень приятно писал Чехов.

спасибо) да, мистика нравится очень

#33
Гость

легкие в прочтении?Предлагаю начать с "Букваря" ))))))))))))))))))))

как остроумно

#34
Гость

Инферно Габриэля, легко читается и сюжет не сложный) втягиваешься мгновенно, а так у меня та же проблема - не могу читать книги до конца или вовсе бросаю после первых страниц.

вот и у меня тоже самое) даже не знаю с чем связано, ведь перебираю всегда разные жанры. начинала чтение с Гарри Поттера, от него отлипнуть в свое время не могла

#35

еще если можно книги от первого лица

#36
Гость

Зачем нужны вообще "легкие книги"? посмотрите фильма нaфига тратить несколько дней на прочтение какой-то пустой легкой книжонки, от которой в голове потом ничего даже не останется

и надо же с чего-то начинать

Мэри
#37

Гость 22,полностью поддерживаю!

Мэри
#38

Советую "Признание в любви" Т.Пэрри; а если пощекотать нервы, то "Дом тёмных загадок" Б.Гурион,С.Кинг "Оно"

Гость
#39

Я раньше очень любила читать, много книг прочла, почти все прочитала полностью. А потом - всё, как-то не могу найти книги, способные меня заинтересовать. Но бывают приятные исключения. Советую "Девушку в переводе", очень лёгкая и хорошая, у меня уже двое друзей прочитало, один из которых парень. Полезная книга и интересная.
Ещё советую "Прежде, чем я упаду". Если кто-то знает что-то похожее, на эти книги, посоветуйте, пожалуйста.