Гость
Статьи
Делимся, что прочитали …

Делимся, что прочитали и посмотрели в последнее время

Напишите самый последний просмотренный вами фильм и понравился/не понравился. И последнюю пропитанную книгу. Я начну) Фильм "Жизнь в мотелях", о двух братьях, норм.кино, по 10-бальной,шкале ставлю восемь.А книгу вот дочитываю Полины Саймонс" Медный всадник ",о любви двух сестёр к одному мужчине, события развиваются в блокадном Ленинграде, очень интересный роман. Перед этим прочитала книгу" Аманда ",так себе,можно читать и расслаблятся) Эта Аманда приехала в огромное поместье, откуда её мать сбежала когда-то, в общем там тайна)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Пьяная _вишня
#1

Мне очень понравился фильм "Век Адалин "

Гость
#2

Вкусы у вас конечно так себе.
Я недавно посмотрела фильм "Прогулка" 2015 года про канатоходца Филиппа Петти, а читаю Джона Стейнбека.

Гость
#3

Посмотрели "Пятую волну" (адстой). Читать пытаюсь "Мистерии" Кнута Гамсуна.

Гость
#4
Гость

Читать пытаюсь "Мистерии" Кнута Гамсуна.

и как? тоже хочу почитать

Анна А.
#5

Последний Фильм "Выживший". "Триумф и трагедию" Волкогонова дочитываю он-лайн

Гость
#6
Гость

и как? тоже хочу почитать

Мне нравится.

Гость
#7

Ну "Происхождение всех вещей". Из фильмов "Жизнь Адель". Суть опроса в чем?

Гость
#8

Читать Медный всадник - это же какой надо иметь дурной вкус, насколько презирать историю родной страны...ужас

Автор
#9

Посмотрела Багровый пик - из всех достоинств только задница Тома Хиддлстоуна. Ну я на него в принципе с удовольствием смотрю, а так, несмотря на хороший актерский состав и спецэффекты - сюжет слабоват. А читаю сейчас Гордона Далквиста, "Химическую свадьбу", заключительную часть трилогии про Мисс Темпл, доктора Свенсона и Кардинала Чаня, даже не знаю, что ожидать :)

Таня
#10

Сергея Лукьяненко читаю "Чистовик". перед этим был "Черновик", нравится очень. параллельно еще читаю Грегори Робертса "Шантарам". В кино на "Омерзительной восьмерке" была. Тоже понравилось. Все как положено Тарантино) кровища, черный юмор...

Марьяна
#13

Читала:
"Без надежды" Колин Гувер, 4 из 5
"Век чудес" Карен Томпсон Уокер, 5 из 5
Смотрела:
"Багровый Пик", 4 из 5

Ира
#14

посмотрела "Вселенную Стивена Хоккинга" - очень впечатлил! Дочитываю "Цифровую крепость" Брауна и параллельно читаю Пастернака "Доктор Живаго"

Марьяна
#15
Пьяная _вишня

Мне очень понравился фильм "Век Адалин "

А мне не понравился, мелодрама

Гость
#16

последнее прочитанное "король, дама, валет" набокова (не особо, если честно, хотя набокова люблю очень) посмотренное - утешение (кажется) эдакая битва экстрасенсов по-голливудски :) Не советую, несмотря на хороший актерский состав, откровенно слабый фильм

Гость
#17

Агенты А.Н.К.Л. фильм, стильно, красиво и интересно, советую

Гость
#18
Гость

Читать Медный всадник - это же какой надо иметь дурной вкус, насколько презирать историю родной страны...ужас

поюсую

Гость
#19

Читаю параллельно "5-ю волну" Рик Янси и "Люблвь во время чумы" Маркеса. Я всегда по две книги параллельно читаю. "Любовь" конечно шедевр, но немного трудновато, стиль похож на Хемингуэя,на мой взгляд. "5-я волна, так интересно вроде, но немного затянуто. На выходных на фильм пойду. Из фильмов очень понравился "Последний охотник на ведьм". Сейчас сериал смотрю "Остаться в живых", к героям так прикипела, что их ситуации все через себя пропускаю. Снято очень хорошо и прописаны грамотно герои.

Вера-Ника
#20

Кино смотрю редко. Из последнего - "Вселенная Стивена Хоккинга" (присоединяюсь к Ире) и "Лабиринт Фавна".
Из книг: последние 2 месяца провела с Дж.Мартином и его "Песнью...". Впервые читаю фэнтази и мне понравилось. Жду 7-ю книгу с нетерпением. Хочу других авторов этого жанра попробовать.
После этой санты-барбары отдохнула с "Убить пересмешника" Харпер Ли, невероятно легкий и глубокий для меня роман.

Икс-файтер
#21

Прочел книгу писателя и ученого-историка Буровского "Вся правда о российских евреях". Без всякого антисемитизма, максимально объективно автор рассказывает о жизни евреев в России. Весьма познавательно.

Автор
#22

7,интересно) В этом суть)

Автор
#23

Гости, а что вы имеете против "Медного всадника", роман не шедевр, но интересный, есть о чем подумать, есть за кого переживать и надеяться

Автор
#24

Гость 2,а почему вы решили, что у вас вкус получше?))

Гость
#25
Автор

Гости, а что вы имеете против "Медного всадника", роман не шедевр, но интересный, есть о чем подумать, есть за кого переживать и надеяться

Вы правда не понимаете?
Румяные блокадники, у которых всего-то 43 кг свинины, и которые не просыхая, пьют водку?? И это так, для разминки Стыдно такое читать. Третьесортное чтиво, позорящее подвиг блокадного Ленинграда

Гость
#26

Начала читать "The тёлки" Минаева. Пока так себе, но что-то мне подсказывает, вряд ли осилю её до конца. Перед этим читала Ирвин Шоу "Вершина холмов". Очень понравилась книга, как в прочем и остальные его книги.

Гость
#27
Гость

Вы правда не понимаете? Румяные блокадники, у которых всего-то 43 кг свинины, и которые не просыхая, пьют водку?? И это так, для разминки Стыдно такое читать. Третьесортное чтиво, позорящее подвиг блокадного Ленинграда

Для кругозора неплохо бы читать разные книги, чтоб составить о них свое мнение. А "Пастернака не читал, но осуждаю" попахивает снобизмом и недостатком воспитания.

Автор
#28

Да где же вы увидели румяных блокадников? Не припомню такого. А водка... ну всегда мы пили водку, такая грустная правда

Гость
#29
Гость

Вы правда не понимаете? Румяные блокадники, у которых всего-то 43 кг свинины, и которые не просыхая, пьют водку?? И это так, для разминки Стыдно такое читать. Третьесортное чтиво, позорящее подвиг блокадного Ленинграда

Для кругозора неплохо бы читать разные книги, чтоб составить о них свое мнение. А "Пастернака не читал, но осуждаю" попахивает снобизмом и недостатком воспитания.

Эммм..с чего вы взяли, что я не читала?
Как раз ознакомилась((

Гость
#30
Автор

Да где же вы увидели румяных блокадников? Не припомню такого. А водка... ну всегда мы пили водку, такая грустная правда

В блокаду??? Девочка, ты в школе училась? Книжки, кроме женских романов, читала?
Ужас, просто ужас

Гость
#31
Гость

Для кругозора неплохо бы читать разные книги, чтоб составить о них свое мнение. А "Пастернака не читал, но осуждаю" попахивает снобизмом и недостатком воспитания.

Эммм..с чего вы взяли, что я не читала?Как раз ознакомилась(( Ну и? Кто сказал, что ваш вкус эталонный? Мне, например, Толстой не нравится, Войну и Мир считаю тяжелым и перенасыщенным романом. Но вот модно вертеть носом и говорить - это же клаааассика, как можно признаваться в нелюбви к клаааассике. А вот так можно. Такие же книги, как и множество других, не таких, грубо говоря, раскрученных.

Гость
#32
Гость

В блокаду??? Девочка, ты в школе училась? Книжки, кроме женских романов, читала?Ужас, просто ужас

Автор имела в виду, что не заметила румяных блокадников в романе. А вы так завелись... Вот о таких снобах я и говорю, которые сами выдумывают причину прицепиться и попытаться унизить собеседника.

.
#33

Читать - значит приносить себе вред! Не надо читать, веселее будет!

Гость
#34

Спасибо, как много захотелось про/перечитать!!!
Я только что добила "Время жить и время умирать" Ремарка. Книга стоящая, но тяжелая. Для любителей загрузиться.

Гость
#35

У нас в кинотеатре показывают спектакли онлайн московских театров Смотрела Дядюшкин сон. Ну не скажу,что прямо я в восторге. Только Аронова нравилась. Потом почитала Достоевского В последнее время так и делаю фильм,потом книга. Из того,что понравилось Грязь ( хотя ни одной знакомой женщине не нравится), такой чёрный юмор люблю,но книгу не смогла дочитать. Ещё по совету вумана читала Угар преображения Цвейга очень интересно.

Гость
#40
Пьяная _вишня

Мне очень понравился фильм "Век Адалин "

Тоже хотела написать Век Адалин. Классный фильм, для тех кто любит мелодрамы. Блейк Лайвли идеально для этой роли подходит. Хотя раньше даже не считала её за актрису.
Ещё фильм "Прежде чем мы расстанемся"- хорошее кино для вечера. И ещё один фильм, тоже мне понравился "Иррациональный человек" Вуди Аллена.

Заза
#41

Мне в последнее время очень заходят книги Нарине Абгарян. Пронзительные вещи: "С неба упали три яблока", "Люди, которые всегда со мной". Да все ее книги нравятся. Посмотрела сегодня "Про любовь". Интересный фильм, подача претендует на оригинальную, ну, где-то да. И моя любимая Литвинова в нем хороша. Кстати, еще неплох фильм "Чайки". Он довольно затянутый, "серый", молчаливый, определенно под настроение, но, видно, у нас настроения совпали. Еще недавно смотрела старый фильм "Квартира" с Моникой Белуччи и Касселем, тоже зашел. И еще вот "Любовник" 1992 года тоже. Своеобразный, но вполне смотрибельный оказался "Нереальный север"

Гормон роста
#42

Абсолютно неожиданно для себя прочитал книгу Улицкой "Медея и ее дети" - абсолютно потрясающая вещь. Как я ее раньше не читал - не понимаю. Язык изумительный, сложный, образный. Читается медленно, но со вкусом и послевкусием. Искренне рекомендую ценителям.

Автор
#43

30,да, я училась в школе)А вы? Потому как тыкать незнакомому человеку это... эмм... скажем, нехорошо)

Автор
#44

Гость, который/ая меня защищал/а,большое человеческое спасибо!

Автор
#45

Почему больше никто не пишет? Неужели никто не читает книги, не смотрит кино?))

Полина
#46

Недавно прочитала "До встречи с тобой".Потрясающий роман, сейчас читаю продолжение.Из сериалов очень советую "Шерлок", посмотрела на каникулах очень понравился.Очень увлекательные фильмы "Мир юрского периода" и "Марсианин", ну и как упоминалось выше "Век Адалин" про любовь.

Гость
#47

Обрыв Гончарова. Счас Агата Кристи не помню то ли рассказы детективные, очень короткие истоиии. одну из них только прочитала называется после похрон. Гончаров мне больше понравился, а Кристи честно примитив какой то, хотя всем нравится не знаю, но я отчетливо слышу, что писала женщина и это мне не нравится.. хотя может настроение не то было для прочтения книги. ну пойдет для развлечения. фильм Ягненок, скучное но смыслом. ну еще лазурный берег с бредом питом и анджолиной джоли, но не досмотрела заснула. у меня редко бывает чтоб я над фильмом вырубилась. ну и много других до.. названия вообще практически не помню, но фильмов много. и кстати бывали очень интересные. в ролях с незнаменитыми актерами. Ааа по телеку вспомнила по одному каналу идут наши старые фильмы. к примеру служебный роман нравится. вообще наши русские старые фильмы приятно и интересно смотреть. счас таких фильмов не показывают. а это произведение искусства. класика. влот ради этого можно просто глянуть.

Гость
#48

А еще кремлевские невесты Красковой. Эта книга мне понравилась.

Гость
#49

Кстати я подразумеваю, агата кристи показалась мне примитивом от того, чтои перевод то был на русский стандартный, смысл описанный писателем его словами, совсем другое , как к примеру у гончарова. Может только из-за этот детектив кажется плоским?

Икс-файтер
#50

Посмотрел фильм "Играй как Бекхем".

Фильм конечно увлекательный - девушка, талантливая футболистка, преодолевая сопротивление родителей, добивается возможности профессионально играть в футбол.

Но впечатление, честно говоря, двойственное. С одной стороны, вроде бы хорошо что она своего добилась.

С другой стороны - печально, что индийская семья переехала в Англию, страну, которая столетиями угнетала Индию, грабя ее богатства, держа индийцев за людей второго сорта.

Да и сама главная героиня рвется за подачкой в США, не желая ничего помнить о том, что не один десяток лет именно США душила независимую Индию санкциями за то, что Индия имела смелость проводить собственную политику не по указке дядюшки Сэма.