Гость
Статьи
Посоветуйте интересный …

Посоветуйте интересный детектив

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, интересный детектив.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Агата Кристи. "Убийство Роджера Экройда", "10 негритят", "Мышеловка", "Восточный экспресс".

мики
#2

"Настоящий Детектив"

татьяна
#3

сосны

Хельга Патаки
#4
Гость

Агата Кристи. "Убийство Роджера Экройда", "10 негритят", "Мышеловка", "Восточный экспресс".

а "круиз по Нилу" или как он там называется...- вообще огонь🔥

Гость
#5

Нельзя пропустить такой сериал, как "Шерлок"❤️💓💞💕😘

#6
Гость

Агата Кристи. "Убийство Роджера Экройда", "10 негритят", "Мышеловка", "Восточный экспресс".

плюс "Загадка Эндхауза".

Гость
#7
Хельга Патаки

а "круиз по Нилу" или как он там называется...- вообще огонь🔥

Этот, как его...Смерть на Ниле - это фильм так назывался, а сам роман - "Убийство на пароходе "Карнак", насколько я помню.

Гость
#8

Да, и Восточный экспресс тоже))плюсую.

Гость
#9

Маклин (Молчание например), Гришем .

Гость
#10
Гость

Этот, как его...Смерть на Ниле - это фильм так назывался, а сам роман - "Убийство на пароходе "Карнак", насколько я помню.

нет, так и назывался murder on the nile

Гость
#11

Агата Кристи вообще вне конкуренции..как говорится, жаль нельзя стереть себе память и перечитать заново)) мне нравится экранизация "убивать легко", так Камбербэтч такой милый)) еще до его популярности

Гость
#12

А мне в юности очень детективы Джеймса Хедли Чейза нравились, гораздо больше, чем Кристи. У Кристи стиль один и тот же: убийца кто-то из окружения, на кого меньше всех думаешь. А у Чейза манера совсем другая. Светский фильм "мираж" по его произведению.

гость
#13

дженнифер арментроут не оглядывайся

Гость
#14
Гость

А мне в юности очень детективы Джеймса Хедли Чейза нравились

Присоединяюсь. Всего перечитала. На одном дыхании читаются, не оторваться. Рекс Статут ниче. Хорош Раймонд Чандлер, написал несколько произведений, но стоящих.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="55088364"]

*Стаут

Гость
#16

Тоже считаю, что Агата Кристи однотипна. Исключение - упомянутый выше "Убийство Роджера Экройда". Из Википедии:

История расставила всё по своим местам. Теперь роман признаётся одним из лучших творений Агаты Кристи и шедевром жанра. Благодаря новаторскому приёму писательницы детективное правило «читатель должен подозревать каждого из героев» получило новый смысл. Он попал в сотню лучших детективов XX века, составленную британской Независимой Ассоциацией торговцев детективной литературой (The Independent Mystery Booksellers Association)[5]. 6 ноября 2013 года Ассоциация писателей криминального жанра (CWA) признала роман лучшим детективом всех времён и народов[6].

Только больше ничего про него не читайте в Вики, иначе спойлеры испортят сразу всю прелесть чтения.

Гость
#17
Гость

Только больше ничего про него не читайте в Вики, иначе спойлеры испортят сразу всю прелесть чтения.

Только не мне:) Я имею дурацкую привычку, вникнув в сюжет, заглядывать в конец и смотреть, кто же убийца:))) Сама себя за это ругаю.

У Кристи есть еще чудесный рассказ "Коттедж "Соловей", рекомендую.

Гость
#18

Джоан Роулинг начала детективы ваять под мужским псевдонимом (не помню точно). 2 прочла в отпуске. Ничего так чтиво, голову разгрузить.

Japan Cat
#19

Майкл Маршалл - Соломенные люди.

Мирабель
#20

Жорж Сименон о расследованиях Мэгре

гость
#21

да

Гость
#22
Гость

Джоан Роулинг начала детективы ваять под мужским псевдонимом (не помню точно). 2 прочла в отпуске. Ничего так чтиво, голову разгрузить.

О, не знала. Спасибо за информацию, гляну.

Прохожий
#23

Дик Фрэнсис хорошо пишет.

#24

Попробуйте посмотреть детектив "[url=http://kinomagnit.net/1314-uteshenie.html]Утешение[/url]" - мне он очень понравился, сам фильм строго выдержан в рамках этого жанра. Будто одну из серий Шерлока смотришь)

Гость
#25

Из Агаты Кристи самый лучший это "Человек в коричневом костюме" ИМХО
А так классные детективы у Чейза, Микки Спиллейна, Дея Кина, Росса Макдональда

#26

Я обожаю все истории про Шерлока Холмса. Перечитала все книги по 2 раза, теперь смотрю всевозможные фильмы и сериалы. Сейчас смотрю "Элементарно" - http://www.amediateka.ru/serial/elementarno очень интересная интерпретация, советую всем смотреть не пожалеете.