Гость
Статьи
кто выучил итальянский …

кто выучил итальянский самостоятельно?

всем привет!) у меня такой вопрос, кто нибудь выучил итальянский язык самостоятельно? как вы это сделали и через какое время вы могли свободно общаться на этом языке? жила в италии 3 месяца, когда приехала домой, сразу начaла читать книги на итальянском (естественно, я понимаю далеко не все что читаю и рядом всегда словарь), слушаю итальянские песни... скоро придется опять уехать, а я не знаю язык :(( на курсы не могу пойти, так как работаю, нет времени

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

ого 3 месяца..я жила в риме меньше месяца и то смогла выучить , ест. готовилась до поездки еще хорошо...больше общайтесь

Гость
#2

Вы хотели за полгода выучить язык? Это непросто. Я год учила дома, посвящала этому почти каждый день по часу-два, это были так называемые курсы ешко. В итоге в голове появилась четкая система грамматики, умела правильно составлять предложения, необходимый для бытового общения словарный запас. Но бегло разговаривать и понимать слёту речь я так и смогла)) В Италии была четыре раза, на инглише объясняться всё равно было проще, если собеседник говорит на инглише. Так что понадобится хотя бы пару лет, чтобы нормально разговаривать.

Гость
#3

Я за 3 месяца научилась общаться на базовые темы и понимать язык. Занималась сама по 1-2 каждый день. Но у меня была хорошая база, я до этого уже знала испанский и французский на очень хорошем уровни, а это языки одной группы с итальянским

Netakaya
#4

А я все хочу, хочу начать и боюсь, что не осилю)

Гость
#5

А французский? Но он тяжелый вроде.

Aвтор
#6
Гость

Занималась сама по 1-2 каждый день.

а по каким учебникам Bы занимались?

Гость
#7

Авторов учебников не помню, давно было дело. В магазине купила самоучитель итальянского с нуля и еще 1 книгу по грамматике. По самоучителю учила слова и фразы, получалось около 30 слов в день. Ну а грамматика , чтобы правильно строить фразы

Гость
#8

Итальянский очень простой язык. Разговорный реально хорошо выучить уже за пару месяцев. Я немецкий выучила в совершенстве за год и сдала экзамен на высокий уровень знания языка. Мне доя поступления в университет нужно было.
Для того, чтобы выучить язык лучше всего: часто общаться с носителями языка, смотреть фильмы, телевизионные программы, читать книги. Чтение вообще отлично помогает, сначала сложно конечно, но потом втягиваешься и читаешь с удовольствием. Очень хорошо развивает словарный запас и тренирует грамматику.

Aвтор
#9
Гость

Итальянский очень простой язык. Разговорный реально хорошо выучить уже за пару месяцев. Я немецкий выучила в совершенстве за год и сдала экзамен на высокий уровень знания языка. Мне доя поступления в университет нужно было.Для того, чтобы выучить язык лучше всего: часто общаться с носителями языка, смотреть фильмы, телевизионные программы, читать книги. Чтение вообще отлично помогает, сначала сложно конечно, но потом втягиваешься и читаешь с удовольствием. Очень хорошо развивает словарный запас и тренирует грамматику.

спасибo)

Гость
#10

А в интернете есть что-то стоящее и действенное по изучению итальянского??

Лето
#11

Тоже хочу выучить итальянский или испанский. Я знаю арабский и русский в совершенстве.

Aвтор
#12
Гость

А в интернете есть что-то стоящее и действенное по изучению итальянского??

вот здесь я скачиваю книги

http://www.boorp.com/libri_gratis_pdf/

Гость
#13
Aвтор

вот здесь я скачиваю книгиhttp://www.boorp.com/libri_gratis_pdf/

Ну, это для тех к то уже читает.
Я даже не говорю по итальянски.
Для начинающих интересно есть видео занятия какие?

М
#14
Гость

Ну, это для тех к то уже читает.
Я даже не говорю по итальянски.
Для начинающих интересно есть видео занятия какие?

Посмотрите в YouTube, может даже передача Полиглот есть,у него несколько языков,я смотрела уроки французского языка, очень хорошо объясняет

#17

Приехала в Италию к подруге. Прожила там месяц. В итоге выучила не весь конечно итальянский, но большинство бытовых слов точно.

Vitusay
#18

Не видела ни одного человека, который бы самостоятельно выучил язык до нужного уровня. Если язык нужен для работы или для учебы, то тут без помощи репетитора никак не обойтись, потому что очень важна разговорная практика. Я почти год занималась на курсах, чтобы иметь идеальный разговорный итальянский. Даже не представляю сколько нужно приложить усилий, чтобы самостоятельно добиться таких результатов.

Лана
#19
Vitusay

Не видела ни одного человека, который бы самостоятельно выучил язык до нужного уровня. Если язык нужен для работы или для учебы, то тут без помощи репетитора никак не обойтись, потому что очень важна разговорная практика. Я почти год занималась на курсах, чтобы иметь идеальный разговорный итальянский. Даже не представляю сколько нужно приложить усилий, чтобы самостоятельно добиться таких результатов.

А на каких курсах занимались? Ведь не на каждых курсах преподают хорошо именно разговорный язык.

Vitusay
#20
Лана

А на каких курсах занимались? Ведь не на каждых курсах преподают хорошо именно разговорный язык.

Ну я специально выбирала такие курсы, чтобы был разговорный клуб yescenter.ru/italian/ потом посетила пробное занятие. Мне понравилось и я осталась на занятия. Курсы достойные. Занятия проводят по собственной методике, разработанной преподавателями. Очень успешная методика, язык дается легко.

Инна
#21

Девочки подскажите пожалуйста ..кто работает в Италии ...язык итальянский для работы нужен в совершенстве или более и менее

#22

Я думаю, вполне реально выучить итальянский за пару месяцев - все зависит от способа изучения. Конечно необходимо реальное общение с учителем. Я использовала скайп-уроки: http://www.italiano-land.ru/skype-uroki при таком подходе обучение происходит очень эффективно, быстро, легко и интересно, а сколько я получила положительных эмоций и удовольствия, просто произнося слова и фразы на этом языке! Итальянский - очень красивый, мелодичный и довольно легкий язык, который приятно учится при живом общении.

#22

Ой я тоже использую именно этого репетитора http://www.italiano-land.ru/skype-uroki
Прекрасный репетитор ! Я сначала сомневалась , так как предпочитаю личное общение. Но решилась на пробный урок и очень понравилось . Самое главное для меня экономия времени на дорогу , доступность понимания материала и цена соответствует качеству.

LanaCatz
#22

Спасибо за статью. Дочка хочет изучать итальянский, но в нашей деревне такого репетитора не найти. В соседнем городе тоже нет. Ближайшего нашли в Перми, но туда не накатаешься. Кроме этого она только в 8 классе. Боимся отпускать. Из статьи нам больше всего подошел вариант с онлайн обучением. Ребёнок уже 2-й месяц занимается по скайпу с репетитором на этом сайте http://www.italiano-land.ru/skype-uroki Она рада и ей нравится. В принципе и нас устраивает такой вид обучения. Не нужно бояться за ребёнка.

#22

Итальянский зык на самом деле божественный! Само звучание вызывает бурю эмоций! Только начинаю изучение языка и пока мало могу сказать про то, насколько он тяжелее или легче того же английского. Кстати здорово, что в 21 веке теперь даже из дома не нужно выходить, чтобы получить знания! Можно изучать язык даже по скайпу http://www.italiano-land.ru/skype-uroki

Гость
#23

Привет. Учу самостоятельно. Тяжело, если что-то не понимаю по книге открываю ютюб. За 1 месяц учебы уча по 25 слов в день, можно научиться читать и переводить короткие предложения и рассказать и себе. Главное не бросать. Если что -то не понятно спросить у кого нибудь, кто учит итальяно.

Гость
#24
Гость

Итальянский очень простой язык. Разговорный реально хорошо выучить уже за пару месяцев. Я немецкий выучила в совершенстве за год и сдала экзамен на высокий уровень знания языка. Мне доя поступления в университет нужно было.
Для того, чтобы выучить язык лучше всего: часто общаться с носителями языка, смотреть фильмы, телевизионные программы, читать книги. Чтение вообще отлично помогает, сначала сложно конечно, но потом втягиваешься и читаешь с удовольствием. Очень хорошо развивает словарный запас и тренирует грамматику.

У меня недавно возникла проблема с котом, который 4 года назад приблудился в нашей языковой школе. Отмыли, кормили, детей радовал и все было хорошо! За последний месяц две жалобы от родителей, что у учеников алергия на кошек. Работа есть работа и это в приоритете! Перва

Гость
#25
Гость

Итальянский очень простой язык. Разговорный реально хорошо выучить уже за пару месяцев. Я немецкий выучила в совершенстве за год и сдала экзамен на высокий уровень знания языка. Мне доя поступления в университет нужно было.
Для того, чтобы выучить язык лучше всего: часто общаться с носителями языка, смотреть фильмы, телевизионные программы, читать книги. Чтение вообще отлично помогает, сначала сложно конечно, но потом втягиваешься и читаешь с удовольствием. Очень хорошо развивает словарный запас и тренирует грамматику.

Ну вы и гений! Немецкий за год в совершенстве! В совершенстве даже сами немцы не знают. Я филолог-линвист. Преподаю английский, немецкий, испанский. Месяц назад стала изучать итальянский. Изучение иностранного языка это далеко не быстрый процесс, который требует времени и усилий. Не вводите людей в заблудение.
PS почти четыре года жила и училась в Германии, являюсь основателем одной языковой школы в Росии. Знаю, что говорю))

Гость
#26

Мы счастливщики! В 21 веке у нас есть возможноть и писать и звонить друг другу. Мы стали путешествовать и можем применять полученные знания в стране носителей языка. Самостоятельное изучение это тяжелый труд.Ты сам себе и учитель и ученик(сам учишь и сам себя проверяешь).Это мало мотивирует и плохо выявляет ошибки. Нужен стимул и контроль и похвала. Стимул в изучении , как правило либо это работа либо дела амурные либо увлеченние культурой. Меня как раз второй сподвиг на изучение итальянского. Если учишь сам, то на любом этапе изучения очень важно чтобы кто-то из профессионалов проверил правильность преобретенных знаний.Я бы советовала пройти курс именно с носителями языка.Не просто общение , а именно уроки с преподавателями итальянского , настоящими итальянцами. Чтобы услышать их правильное произношение и чтобы они услышали ваше и откоректировали.У итальянцев много разных акцентов. Мне лично ближе северный, он белее утонченный (elegante, fine) как говорят сами итальяны.Я начинала учить его с нуля в Милане в школе итальянского языка Паспарту. Безумно благодарна учителям! Они сделали самое главное дали базу и «разрушили» языковой барьер. А дальше много общения с итальянцами , чтение книг,телефонные звонки , просмотр фильмов и т д.Для тех кто работает и не может приехать в Италию ,что бы пройти курс лично есть возможность онлайн уроков. С осени 2020 в Паспарту планируется еще и запуск нового курса (гибридный вариант) с супер продвинутой аппаратурой которая создает эффект присутствия в классе. Учителя этой школы являются ее владельцами.Т.е на прямую заинтересованы в качественном обучении поэтому идут в ногу со временем и предлагают различные форматы обучения.
По средствам камер и микрофонов, и прочей новейшей технологии. Рекомендую посмотреть сайт школы. Там много разных предложений, есть станица и на русском. Возможно, найдете интересное для себя.https://www.passepartout-italia.it/it/Желаю всем успехов в обучении!Buona fortuna!Как говорят у итальянцев.

Гость
#27

Мое аморе знет 6 языков. я русский со словарем. я тут в Риме уже 3 года. в Русии я пыталась учить и у репетиторов в институте и по скайпу и сама нахадила разные ресурсы. мамма мия.... как я ни фига не понимаю так я и не понимаю. говорить говорю. но речь по тлеку и по телефону и когда они между собой говорят... темный лес...джунгли! в принципе язык легкий. половина слов русских .. но с другим значением...гы ГЫ....мое аморе со мной учится не хочет. единственное сказал что надо учить диалоги. и думать на итальянском языке. думать мне помогло. я стала говорить. но понимаю только простые фразы. простая зубрешка слов не помогает. забываешь из если не используешь. какойто тупик нечистой силы

Гость
#28

Если вы хотите грамотно и легко говорить на итальянском языке, могу посоветовать Марину Игумнову, которая преподает уроки онлайн по скайпу более 15 лет. Она предлагает такие програмы для изучения как: Основной курс, Экспресс-курс и Бизнес-курс кому-что подойдет. Все ее контакты Вы можете просмотреть, перейдя по ссылке
http://italiano-land.ru/

Гость
#33
Гость

Ну вы и гений! Немецкий за год в совершенстве! В совершенстве даже сами немцы не знают. Я филолог-линвист. Преподаю английский, немецкий, испанский. Месяц назад стала изучать итальянский. Изучение иностранного языка это далеко не быстрый процесс, который требует времени и усилий. Не вводите людей в заблудение.
PS почти четыре года жила и училась в Германии, являюсь основателем одной языковой школы в Росии. Знаю, что говорю))

Ну хоть один правдивый коммент

Aleksandra
#38

Все что читаю здесь в голове не укладывается «выучила немецкий за год»
«приехала в Италию и уже через 3 месяца заговорила»
Я живу в Италии почти три года,учусь в консерватории, выучила базовую грамматику уровень А1-А2 за пол года,но не могла говорить,абсолютно не открывался рот,был языковой барьер,только когда приехала в страну и окунулась в эту языковую среду начала говорить без запинок через пол года проживания,но на начальном уровне.
У итальянцев много диалектов,часто их сложно понять,говорят быстро,есть множество идиом,куча всего того что вы не найдете даже в очень хороших учебниках.Сейчас я здесь уже 2 года и 7 месяцев и я до сих пор,попадаю в ситуация когда мозг отключается на середине предложения и я пытаюсь подобрать слово,так что за три года вы вполне осилите уровень В2-С1 но словарный запас пока этот путь пройдете,пока все уложится в голове даже спустя такое долгое время будет не совершенен.Так что сказки про год изучения и вот вы уже говорите как носитель,это выдумки или истории из разряда рекордов из книги Гиннесса.