Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать книгу!!!

Мне 19 лет, и я очень люблю читать. Моя "норма" это 2 книги в неделю (объемом до 400 страниц, больший читаю дольше).
В последнее время я пришла к выводу, что книгу для чтения необходимо выбирать куда тщательнее, чем новые туфли или сумочку, т. к. книга формирует личность.
Поэтому прошу совета!!!
1. Книга не обязательно должна быть приятной, она может нести и отрицательные эмоции, но она обязательно должна впечатлять, либо иметь какую-то информационную ценность.
Например, недавно дочитала "На дороге" Керуака, не впечатлило, куча всего и ни о чем.
2. Елинек/Д. Лессинг. Любимые. Прочитала все, что переведено на русский. Люблю феминистическую литературу.
3. Фаулз. Очень впечатлил. Прочитала Коллекционера, ЖФЛ, Д. Мартина, Волхва, Куколку, она была последней. Читая Куколку, я поняла, что, несмотря на разнообразие сюжетов, все одинаково и об одном и том же по сути. Поняла, что больше 1-2 книг одного автора читать не буду.
4. Оруэлл 1984. Одна из самых интересных книг, мною прочитанных. Стоит ли читать другие?Или будет как с Фаулзом?
5. Хаксли. Дивный новый мир. Стоит ли читать после Оруэлла?Или на этом с антиутопиями стоит закончить?
6. Сильвия Плат. Под стеклянным колпаком. И стихи. Любимое.
7. "Так говорил Заратустра" Ницше. Выбрала потому что про Сверхчеловека. Скучно, но эта книга была полезна.
Еще читала много чего: Сартра, Кафку, даже Алистера Кроули. Я любознательный человек, понимаю, что прочитать все жизни не хватит, да и всяким шлаком голову забивать не хочется. Посоветуйте что-нибудь свежее, интересное, впечатляющее!!!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Альбер Камю - "Чума", "Посторонний"

Гость
#2

Стендаль "пармская обитель" " красное и белое"

Гость
#3

Флобер "мадам бовари"обожаю эту книгу!!!

Дарья
#4
Гость

Стендаль "пармская обитель" " красное и белое"

Красное и черное

from Berlin
#5

Весь Ирвин Во ( можно начать с новелл). Весь Моэм (можно начать с "Малый уголок" . Ну или шикарная "Луна и грош"). Весь Фазиль Искандер ( начать можно отовсюду. Везде юмор, тепло, мудрость и свет).

from Berlin
#6

Ирвин Шоу, простите

from Berlin
#7

Еще нужно прочесть 2 книги Карнеги :1.«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» , 2. «Как перестать беспокоиться и начать жить» и прочитать Евангелие, скажем, от Матфея ( именно Евангелие, а не всю Библию. Там немного совсем). И .считай,половина в жизни сделана, чтобы жить легко и припеваючи)))

Гость
#8

А парень то у тебя есть? Или всю жизнь будешь синим чулком в очках?

модные кроссовки
#9
Гость

А парень то у тебя есть? Или всю жизнь будешь синим чулком в очках?

есть у нее парень, успокойся. Новиков - записки уголовного барда. Гурченко - люся, стоп. Апплодисменты. Гречко - от лучины до пришельцев. Лобас - желтые короли. Егорова - андрей миронов и я.

Гость
#10

Сергей Нилус - Протоколы сионских мудрецов

Гость
#11
модные кроссовки

есть у нее парень, успокойся. Новиков - записки уголовного барда. Гурченко - люся, стоп. Апплодисменты. Гречко - от лучины до пришельцев. Лобас - желтые короли. Егорова - андрей миронов и я.

Я вроде тебя не спрашивала, курица

модные кроссовки
#12
Гость

Я вроде тебя не спрашивала, курица

слейся на hуй с ветки, ты здесь лишняя.

Гость
#13
модные кроссовки


Я вроде тебя не спрашивала, курица

слейся на hуй с ветки, ты здесь лишняя.
Да пусть хоть на форуме пр с рётся от души, здесь же п и зды не дадут, как в реальной жизни.

Гость
#14

Весь Цвейг,"Скорбь сатаны","Тринадцатая сказка".Хотя у Вас столько намешано, так и не поняла,что Вам интересно.

Гость
#15

Сходите погуляйте лучше

Гость
#16

Бальтазар Грасиан "Корманный оракул"
Доктороу Билли Батгейт и Рэгтайм
Феллини,Милош Формат -биографии.
Опасные связи Шадерло до Ланкло

Хорошо что никто не советует этого павлина который написал алхимика Забыла фамилию

Гость
#17

[quote="Гость"]Сходите погуляйте лучше

А вы то чего не на прогулке?

Гость
#18

[quote="Гость"]Сходите погуляйте лучше

А вы то чего не на прогулке?[
/quote]
Блин.... Поела, чай попила, зубы почистила, накрасилась, проголодалась, поела, чай попила, сейчас опять зубы почищу и начну собираться)))) никак не могу себя вытолкать!!!

Гость
#19

16, кОрманный, говорите?)))

Гость
#20

[quote="Гость"]16, кОрманный, говорите?)))

Началось.Да .И в жизни я тоже окаю.
Попробуйте писать с телефона еще не тт напишете

Юнга
#21

Я из Вашего списка ничего не читал, как то больше по русской/советской литературе.
Если по иностранной, то меня очень заинтересовал Ремарк.

Юляша
#22
Гость

А парень то у тебя есть? Или всю жизнь будешь синим чулком в очках?

вот она планка отдельных личностей - "если девушка читает, то она синий чулок и зануда", а должна быть ***** гламурная богиня, которая не ставит - перед то.

Гость
#23
Гость

слейся на hуй с ветки, ты здесь лишняя.

Да пусть хоть на форуме пр с рётся от души, здесь же п и зды не дадут, как в реальной жизни.
Тебе пи-з/ды легко могу дать кошелка сца/ная

Гость
#24

Вы читаете то, что "нужно" почитать, а свои предпочтения у Вас есть? И где на русском языке литература?

Если руководствоваться Вашим списком, попробуйте: Г. Гессе "Степной волк" или "Игра в бисер"; У. Голдинг "Повелитель мух"; А. Мердок "Черный принц"; рассказы Борхеса; Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"; У. Эко "Имя Розы"; *****. Кортасар "Игра в классики"; Р. Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"; Г. Маркес "Сто лет одиночества"; М. Пруст "По направлению к Свану" (первую из цикла, а там посмотрите). Раз читали Керуака и Кроули, то, наверное, У. Берроуз ("Голый завтрак") и Г. Миллер ("Тропик рака").

mary
#25

Сью Таунсенд. Дневники Адриана Моула

Гость
#26
Гость

слейся на hуй с ветки, ты здесь лишняя.

Да пусть хоть на форуме пр с рётся от души, здесь же п и зды не дадут, как в реальной жизни.
Тебе пи-з/ды легко могу дать кошелка сца/ная
Давай, жду.

Персиковый сок
#27

Романы Оноре де Бальзака

Персиковый сок
#28

"Алхимика" написал Коэльо; советую, кстати.Но он на вумане немоден:-))

Гость
#29
Персиковый сок

Романы Оноре де Бальзака

+ Сомерсет Моэм, напр. театр

Катерина
#30

Меня очень впечатлил "Дьявольский вальс" Фреда Мастерда Стюарта,читала несколько раз и еще раз почитаю немного погодя,пока память свежа о сюжете.

Гость
#31

"Порт- Артур" - А.Н. Степанов, "Цусима"- Новиков- Прибой.

Икс-файтер
#32
Гость

"Так говорил Заратустра" Ницше.Скучно, но эта книга была полезна.

Одна из любимых книг Адольфа Гитлера. И чем же она может быть полезна нормальному человеку.

Автор, почитайте русскую классику. Уж наших-то писателей стыдно не знать.

Например, хотя бы Достоевский "Бедные люди". Она не такая тяжелая, как другие произведения этого автора. Паустовский - очень лиричный писатель.