Гость
Статьи
Ненавижу свою …

Ненавижу свою квартиру!

Не могу нормально убраться в квартире. Переехали с мужем и ребёнком в эту квартиру мы десять лет назад. Делали ремонт сами, планировали как временное жилье, пока не достроим дом. Задержались уже на 10 лет.
С первого дня жизни в этой квартире у меня не получается организовать быт. Я не могу все убрать. Кухня вечно заставлена посудой, постороннее что-то. Грязный стол, шкаф вечно забит, не заправленная кровать посреди комнаты, вечная сушилка с бельём...
По началу я впахивала, вечно убиралась, пыталась что-то переделать, как-то приспособить, что-то докупить. А последний год просто забила на все. Живем как живем. Кухня грязная, сломаны шкафчики, нет ручек, все фасады распухли от воды. Раковина убитая. Стены все заляпаны, пыль, полы не мою. Вещи все валяются, постельное стираю редко. Стираю вещи мужу на работу и ребёнку в школу. Просто дома ср*ч все время, приходят гости и мне уже все равно.
Иногда вечером на меня находит отчаянье, что жить так невозможно. Начинаю думать, как ненавижу эту квартиру и не хочу ничего в ней делать и все по кругу

Рита Слуцкая
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где главные слова о разводе с мужем?

гость
#2

Клининг вызывайте, хоть иногда. Может вас это порадует

#3

Привет, надо выкинуть 95 процентов ненужных вещей и все станет чисто и красиво. Вот у меня в спальне 3 предмета, кровать, прикроватная тумбочка и шкаф для постельного белья. Там всегда идеальный порядок потому что и убирать то нечего. В гостинной тоже 3 предмета телевизор, шкаф и диван. И так во всех помещениях.

#4

Привет, надо выкинуть 95 процентов ненужных вещей и все станет чисто и красиво. Вот у меня в спальне 3 предмета, кровать, прикроватная тумбочка и шкаф для постельного белья. Там всегда идеальный порядок потому что и убирать то нечего. В гостинной тоже 3 предмета телевизор, шкаф и диван. И так во всех помещениях.

evgen
#5
Гоша

Привет, надо выкинуть 95 процентов ненужных вещей и все станет чисто и красиво. Вот у меня в спальне 3 предмета, кровать, прикроватная тумбочка и шкаф для постельного белья. Там всегда идеальный порядок потому что и убирать то нечего. В гостинной тоже 3 предмета телевизор, шкаф и диван. И так во всех помещениях.

вы мужчина. Цель мужчины по максимуму освободить мозг от таких мелочей. Поэтому мелочей минимум.

у женщин цель по максимуму забить все мелочами, вот и результат.

вообще у меня однушка. Ребенок. куча вещей, моя все в дом тащит у ребенка вещей уже больше чем у всех. Выручают всякого рода контейнеры и навесные полки. Полки/стеллажи навесные занимают место на стенах, распределяют вещи по вертикали. А пол освобождается

Гвоздь
#6

Дело не в квартире. Дело в тебе с мужем. Раз живёте в говне, значит нравится

Гость
#7

Почему муж ничего не делает? Он там не живет или он безрукий инвалид? не может прикрутить ручки в дверцам и помыть полы? Не может сам помыть сантехнику? Вы работаете? если да, то муж обязан делать половину дел по дому.

Гость
#8

Я не люблю хлам в квартире. У меня минимум мебели, только нужная, легко избавляюсь от вещей. Поэтому всегда чисто и свежо.

Гость
#9

как я вас понимаю... мы сейчас снимаем квартиру, она не в лучшем состоянии + дофига вещей хозяина везде, наши даже не влезают полностью в шкафы. особо уют устраивать еще денег нет(( заставляю себя хотя бы ради ребенка держать все в чистоте, но домом тут и не пахнет( я люблю минимализм и простор в интерьере, тогда и порядок легче поддерживать. а когда нет порядка вокруг, на душе и в голове тоже полный беспорядок...

Гость
#10

Свинья всегда оправдание найдет

Гость
#11

Да ты ленивая просто... Возьми и приберись и ты увидишь какая хорошая у тебя квартира, особенно если она не съемная а твоя

Анна
#12

Смех, просто неряха. В любой, даже самой маленькой комнатке можно просто навести порядок

Гость
#13

Почитайте для вдохновения Мари Кондо "Магическая уборка". Мне понравилось. И помогло расхламиться.
И подключайте к уборке мужа и ребенка. Почему срач только ваша проблема.

Гость
#14

Домового в помощь позовите. В инете найдёте что и как делать.

Гость
#15

А вы вообще разговаривали с мужем по этому поводу? Ему, что совсем плевать? Избавьтесь в первую очередь от не нужного - лишняя посуда, старая одежда и т.д. Пока я жила с родителями у меня дома был склад старых вещей куртки, штаны, свитера и т.д. всё допотопное, мама всё отставляя на " вдруг пригодится", а меня это раздражало. Все шкафы забиты, а по факту, нужно только 2 створки со шкафа на всю семью. Теперь я делаю по своему, на кухне только посуда, которой мы пользуемся, старые кружки, тарелки, стаканы и другое я выбросила( оставила только гостевой набор посуды для праздников). С одеждой поступаю также детские вещи продаю или раздаю, сразу же как ребёнок перестает их носить, наши с мужем вещи пересматриваю каждый сезон, то что считаю старым без сожаления избавляюсь, тоже самое относиться и к обуви. Просто не накапливайте хлам. А насчёт шкафчиков на кухне, поставьте мужа перед фактом, что вы нанимает людей и они приводят вашу кухню в порядок либо клининг либо хотя бы не большой ремонт. Зависит от вашего бюджета. В конце концов, ну не совсем же он у вас потерянный человек. Попробуйте ещё раз взять всё в свои руки.

Гость
#16
Гоша

Привет, надо выкинуть 95 процентов ненужных вещей и все станет чисто и красиво. Вот у меня в спальне 3 предмета, кровать, прикроватная тумбочка и шкаф для постельного белья. Там всегда идеальный порядок потому что и убирать то нечего. В гостинной тоже 3 предмета телевизор, шкаф и диван. И так во всех помещениях.

У меня похожая ситуация. Живем у родственников мужа, пока делаем ремонт в моей квартире. Ремонт закончен и можно переехать. Но он не хочет ,ему на работу близко. Я НЕНАВИЖУ эту квартиру!!! Везде чужие шмотки, хлам .ничего не выкинуть ,т.к. чужое!!! Одежду нормально не сложить ,все шкафы забиты их вещами! ДОСТАЛО!!! Думаю плюнуть и переехать хоть одной, а он как хочет!

Крокодилова
#17
evgen

вы мужчина. Цель мужчины по максимуму освободить мозг от таких мелочей. Поэтому мелочей минимум.

у женщин цель по максимуму забить все мелочами, вот и результат.

вообще у меня однушка. Ребенок. куча вещей, моя все в дом тащит у ребенка вещей уже больше чем у всех. Выручают всякого рода контейнеры и навесные полки. Полки/стеллажи навесные занимают место на стенах, распределяют вещи по вертикали. А пол освобождается

И я мужчина, эвона как😂

Гость
#18

У вас депрессия, при чём такая не хилая. Надо взять себя в руки и просто заставить убраться, больше ничего не поможет.

Гость
#19
evgen

вы мужчина. Цель мужчины по максимуму освободить мозг от таких мелочей. Поэтому мелочей минимум.

у женщин цель по максимуму забить все мелочами, вот и результат.

вообще у меня однушка. Ребенок. куча вещей, моя все в дом тащит у ребенка вещей уже больше чем у всех. Выручают всякого рода контейнеры и навесные полки. Полки/стеллажи навесные занимают место на стенах, распределяют вещи по вертикали. А пол освобождается

И еще ответ- в дом все переедет, все пригодиться.....
А на самом деле в дом новое будут покупать....
Так что надо выкидывпть и убираться втроём...

Лиля
#20
Гость

У вас депрессия, при чём такая не хилая. Надо взять себя в руки и просто заставить убраться, больше ничего не поможет.

Да, это депрессия. Если хоть немножко наведете порядок - сразу легче станет. Но просто во время депрессии на это нет сил. И в этом вся проблема. На самом деле, подключайте мужа! А иногда и клиниг.

Гость
#21

Мужа поменяйте на нормального и с квартирой !

Гость
#22
evgen

вы мужчина. Цель мужчины по максимуму освободить мозг от таких мелочей. Поэтому мелочей минимум.

у женщин цель по максимуму забить все мелочами, вот и результат.

вообще у меня однушка. Ребенок. куча вещей, моя все в дом тащит у ребенка вещей уже больше чем у всех. Выручают всякого рода контейнеры и навесные полки. Полки/стеллажи навесные занимают место на стенах, распределяют вещи по вертикали. А пол освобождается

Как вам с однушкой пришло в голову создать семьи , родить ребёнка ?( Просто *** какие-то некоторые мужики!

Гость
#23
Гвоздь

Дело не в квартире. Дело в тебе с мужем. Раз живёте в говне, значит нравится

В мужике там дело !

Гость
#24
Гость

Свинья всегда оправдание найдет

Свин , а не свинья! Если женщину не устраивает сама обстановка, значит у ее мужа ноль мозгов . Есть умные мужчины, с хорошими квартирам и домами ! И только тогда они создают семью.

Гость
#25
Гость

А вы вообще разговаривали с мужем по этому поводу? Ему, что совсем плевать? Избавьтесь в первую очередь от не нужного - лишняя посуда, старая одежда и т.д. Пока я жила с родителями у меня дома был склад старых вещей куртки, штаны, свитера и т.д. всё допотопное, мама всё отставляя на " вдруг пригодится", а меня это раздражало. Все шкафы забиты, а по факту, нужно только 2 створки со шкафа на всю семью. Теперь я делаю по своему, на кухне только посуда, которой мы пользуемся, старые кружки, тарелки, стаканы и другое я выбросила( оставила только гостевой набор посуды для праздников). С одеждой поступаю также детские вещи продаю или раздаю, сразу же как ребёнок перестает их носить, наши с мужем вещи пересматриваю каждый сезон, то что считаю старым без сожаления избавляюсь, тоже самое относиться и к обуви. Просто не накапливайте хлам. А насчёт шкафчиков на кухне, поставьте мужа перед фактом, что вы нанимает людей и они приводят вашу кухню в порядок либо клининг либо хотя бы не большой ремонт. Зависит от вашего бюджета. В конце концов, ну не совсем же он у вас потерянный человек. Попробуйте ещё раз взять всё в свои руки.

Я думаю, он потерянный идиот.

Гость
#26
Гость

Мужа поменяйте на нормального и с квартирой !

Обязательно поменяет К этой вонючей засранке очередь из богатых мужиков с квартирой стоит

Гость
#27

Ужас ...как только от вас муж не сбежал..Тараканы не завелись?

Гость
#28
Гость

Ужас ...как только от вас муж не сбежал..Тараканы не завелись?

Плохому танцору, вечно что-то мешает...

Это и есть правда
#29

квартира тут не при чем, у вас в любом другом жилье будет то же самое. Потому что вы- неряха и лентяйка.

Это и есть правда
#30

квартира тут не при чем, у вас в любом другом жилье будет то же самое. Потому что вы- неряха и лентяйка.

Гость
#31
evgen

вы мужчина. Цель мужчины по максимуму освободить мозг от таких мелочей. Поэтому мелочей минимум.

у женщин цель по максимуму забить все мелочами, вот и результат.

вообще у меня однушка. Ребенок. куча вещей, моя все в дом тащит у ребенка вещей уже больше чем у всех. Выручают всякого рода контейнеры и навесные полки. Полки/стеллажи навесные занимают место на стенах, распределяют вещи по вертикали. А пол освобождается

Так у вас просто вертикальный с@ач)))

Гость
#32

Вам надо разозлиться!)) Гнев эмоция сильная)), поможет выбраться из болота. Нужно отдохнуть со сменой обстановки, восстановиться хотя бы несколько дней там, где чисто и комфортно - или наоборот, пожить в экстремальном бараке с ванной куда противно плюнуть (не мыться там))) Когда вернетесь - сами удивитесь, сколько здоровой злости появится в вас для битвы за комфортное жилое пространство))
Вам нужна перезагрузка. Дело не в беспорядке - он следствие проблем в жизни. Каких - вам лучше знать. Даже если разгребете хлам - а проблемы не решите, беспорядок опять вернется. Депрессия это или нет судить очному специалисту, но это не просто лень.

Писхолог
#33

Это похоже на депрессию ((

Гость
#34

Если в квартире так - в доме будет еще хуже!

Гость
#35
Гость

Свин , а не свинья! Если женщину не устраивает сама обстановка, значит у ее мужа ноль мозгов . Есть умные мужчины, с хорошими квартирам и домами ! И только тогда они создают семью.

Оба свиньи. Её не устраивает срач который она же и устраивает. В самом хорошем доме будет ровно тоже самое. Горы грязной посуды, незаправленная кровать и прочее. "Разруха не в клозетах, а в головах" - это про неё.

Гость
#36
Гость

Почему муж ничего не делает? Он там не живет или он безрукий инвалид? не может прикрутить ручки в дверцам и помыть полы? Не может сам помыть сантехнику? Вы работаете? если да, то муж обязан делать половину дел по дому.

А она сама, что рукожопая? Помыть убрать мозгов не хватает?Муж
должен семью.обеспечивать, а не хлам разгребать, создать.уют дело женщины

Гость
#37

Свиньям Слава !

Гость
#38

А при чем тут квартира? Вы просто лентяйка. Вообще по мне так стыдно писать про это.

Гость
#39

Дело не в квартире

Гость
#40
Гость

У вас депрессия, при чём такая не хилая. Надо взять себя в руки и просто заставить убраться, больше ничего не поможет.

Как модно сейчас все сваливать на депрессию. Убраться надо и депрессию как рукой снимет. Потому что в чистоте даже настроение поднимается, у меня лично так.

Лада
#41

"Грязный стол, шкаф вечно забит, не заправленная кровать посреди комнаты,..." - вот ключевые слова. Чтобы заправить кровать, хватает 5 минут. Чтобы убрать стол и вымыть посуду - полчаса. Расставить вещи в шкафу - это займет больше времени, но, поверьте, оно того стоит. Световой день в зависимости от региона длится 8-10 часов, кстати. Если у вас есть хотя бы 2-3 часа свободного от работы времени, порядок в квартире можно легко навести и потом поддерживать его, соблюдая элементарные правила общежития. А у вас, видимо, с этим проблемы.

Гость
#42

У вас скрытые проблемы в семье, вот и руки не доходят до уборки.присмотритесь к мужу, может у него другая или большие проблемы еще в чем. Вы их считываете на подсознании , но не знаете в чем причина , вот и ваше пофигизм в квартире, тело не желает заниматься уборкой, хоть головой ты понимаешь и пишешь нам на форум , что надо.

Гость
#43
Гвоздь

Дело не в квартире. Дело в тебе с мужем. Раз живёте в говне, значит нравится

А она ж ещё дом хочет!))) Там территория большая, пока все засрет - долго чисто будет+(() Честно, не знаю как на такие письмена реагировать( Смешно и противно, квартира виновата!!! Ты, сука ленивая виновата, срач развела, а пытаешься интеллектуальное оправдание найти! Засранка и лентяйка, подними *** с дивана и навели порядок, третьего не дано!!!

Гость
#44

Просто руки не из того места растут у обоих!!!

AlexF
#45

Ржунемагу. Сразу вспоминается серия из "Друзей", когда Росс идет на свидание в квартиру своей коллеги, а у той в квартире такой срач, по сравнению с которой городская свалка - санаторий. Так же и тут. Если человек с детства не приучен к элементарной чистоте и порядку, то так оно и будет всю жизнь, что мужик, что баба. Но самый верный коммент тут - самый первый от 28 сентября. Как всегда муж виноват!!!)))

Гость
#46

Не удивлюсь, если у вас и в любой другой квартире будет срач. Не в квартире проблема, а в вас.

Счастливая
#47
Гость

Мужа поменяйте на нормального и с квартирой !

Ага, и засрите нормальную квартиру нормального мужика!!!!

Гость
#48

Купи ещё одну и засри её

Lu
#49

Не важно где живешь... начните с того, сто вы выбросите все лишнее. Оставьте только посуду, которой пользуетесь, а всю остальную на антресоли. Вымыть все шкафчики и попросить супруга подлатать, чтобы двери не обвисали. Перебрать все вещи и те, которые не носите просто отдать в общество инвалидов, детский дом и т.д. выгребсти весь мусор и все, что валяется, распахнуть окна и впустить свежий воздух. Прибрать все и всюду. Когда нет ничего лишнего нет и бардака

Lu
#50

Не важно где живешь... начните с того, сто вы выбросите все лишнее. Оставьте только посуду, которой пользуетесь, а всю остальную на антресоли. Вымыть все шкафчики и попросить супруга подлатать, чтобы двери не обвисали. Перебрать все вещи и те, которые не носите просто отдать в общество инвалидов, детский дом и т.д. выгребсти весь мусор и все, что валяется, распахнуть окна и впустить свежий воздух. Прибрать все и всюду. Когда нет ничего лишнего нет и бардака