Гость
Статьи
Люди, которые любят …

Люди, которые любят ходить в музеи, на концерты и выставки - давайте познакомимся.

Всем привет!
Очень хочу познакомиться с девушками, которые любят выбираться куда-нибудь в выходные: интересуются искусством, хорошей музыкой, смотрят качественные фильмы, а не голливудские блокбастеры, любят читать. Также люблю лыжи-коньки и тд ) Раньше постоянно куда-то ходила с другом, потом вышла замуж за другого, муж совершенно не активен в этом плане. Поэтому ищу компанию для своих относительно интеллектуальных запросов))

Маша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам компания нужна или просто поговорить? Если компания, то город надо указывать.

Гость
#2

Маша из Крыжополя.

Гость
#3

А возраст какой? И город?

пегасик
#4

Я живу в Петербурге, мои любимые музеи - Музей истории религии, Арктики и Антарктики, некоторые залы Эрмитажа. Еще люблю сама себе устраивать экскурсии по историческому центру, места Достоевского, знаменитые брандмауэры и пр. Информации в сети достаточно. Люблю в пригороды ездить. Муж у меня тяжел на подъем, подруги все в детях, работе. Приходится одной, в целом не страдаю от этого, поскольку, как мне кажется, начитанный человек с доступом к информации никогда не одинок. Мне 36.

Аннет
#5
пегасик

Я живу в Петербурге, мои любимые музеи - Музей истории религии, Арктики и Антарктики, некоторые залы Эрмитажа. Еще люблю сама себе устраивать экскурсии по историческому центру, места Достоевского, знаменитые брандмауэры и пр. Информации в сети достаточно. Люблю в пригороды ездить. Муж у меня тяжел на подъем, подруги все в детях, работе. Приходится одной, в целом не страдаю от этого, поскольку, как мне кажется, начитанный человек с доступом к информации никогда не одинок. Мне 36.

Девушка, я в феврале переезжаю в Питер, оставьте свои контакты, я с огромным удовольствием вам составлю везде компанию. Мне 32 года, живу в Омске пока. У нас тут совсем не густо с культурной жизнью, уже жду-не дождусь переезда.

Гость
#6
пегасик

Я живу в Петербурге, мои любимые музеи - Музей истории религии, Арктики и Антарктики, некоторые залы Эрмитажа. Еще люблю сама себе устраивать экскурсии по историческому центру, места Достоевского, знаменитые брандмауэры и пр. Информации в сети достаточно. Люблю в пригороды ездить. Муж у меня тяжел на подъем, подруги все в детях, работе. Приходится одной, в целом не страдаю от этого, поскольку, как мне кажется, начитанный человек с доступом к информации никогда не одинок. Мне 36.

У меня муж тоже был тяжел на подъем, но и мне не давал воли. Так надоел, что теперь уже третий год отрываюсь в культурной жизни. И призываю всех - не дайте себе закиснуть в 4-***** стенах перед телевизором! Ходите на концерты, выставки, в походы - и жизнь заиграет красками. А мужики в большинстве своем такие валянки!

Гость
#7

Причем, на всяких заезжих раскрученных звезд уже не хожу. Мало того, что на ТВ их крутят, так еще частенько - халтура, да еще и за бешенные деньги. А вот малораскрученных и местных талантов - надо посещать! Это искусство и сплошные открытия!

Гость
#8

Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги

траляля
#9
Гость

Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги

я не автор, но могу попытаться посоветовать. Что вас конкретно интересует, хоть обозначте :)

пегасик
#10
Аннет

Девушка, я в феврале переезжаю в Питер, оставьте свои контакты, я с огромным удовольствием вам составлю везде компанию. Мне 32 года, живу в Омске пока. У нас тут совсем не густо с культурной жизнью, уже жду-не дождусь переезда.

Да, приедете - пишите мне, пожалуйста, на почту samnang7 на Яндексе.
Кроме прочего, я люблю путешествовать, включая российские города, с удовольствием послушаю о жизни в Омске.

пегасик
#11
Гость

У меня муж тоже был тяжел на подъем, но и мне не давал воли. Так надоел, что теперь уже третий год отрываюсь в культурной жизни. И призываю всех - не дайте себе закиснуть в 4-***** стенах перед телевизором! Ходите на концерты, выставки, в походы - и жизнь заиграет красками. А мужики в большинстве своем такие валянки!

Я дальше пойду: выбросьте телевизоры, смотрите на мониторы!

Гость
#12

Я поэтому родила троих, чтобы с ними везде ходить. А муж пусть на работе и у любовницы фигачит, раз такой валенок.

Локи
#13

Автор, а качественные фильмы, это какие в вашем понимании, приведите пример.)

траляля
#14
Гость

Я поэтому родила троих, чтобы с ними везде ходить. А муж пусть на работе и у любовницы фигачит, раз такой валенок.

Ни фига себе решение проблемы :) Одного было не достаточно?

траляля
#15
Локи

Автор, а качественные фильмы, это какие в вашем понимании, приведите пример.)

Да, мне тоже интересно :)

Маша
#16

Прошу прощения, город Москва )

Маша
#17

Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги

На самом деле тут сложно советовать) у меня гуманитарное образование и вот, например, не видела свою однокурсницу 10 лет, и оказалось, что мы с ней параллельно как-то развивались, одни и те же фильмы смотрели и книги читали примерно одни и те же.
Из режиссеров, думаю, надо смотреть- Феллини, Тарковского, Вуди Аллена, Бергмана.
И авторов мои любимые- Набоков, Кортасар )
Вообще про кино- смотрите авторское, много странных фильмов, но по крайней мере в них есть смысл и она заставляют задумываться)

Маша
#18

и могу классику посоветовать, русскую ( пока в школе учишься, кажется, что все это жуткое занудство, а в зрелом возрасте, очень полезно почитать)

Нина
#19
Маша

Прошу прощения, город Москва )

Я тоже из Москвы. Очень люблю театр, фильмы качественные в ЦДК, муж к этому равнодушен.
Составите компанию - буду очень рада.

траляля
#20
Маша

Автор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги
На самом деле тут сложно советовать) у меня гуманитарное образование и вот, например, не видела свою однокурсницу 10 лет, и оказалось, что мы с ней параллельно как-то развивались, одни и те же фильмы смотрели и книги читали примерно одни и те же.
Из режиссеров, думаю, надо смотреть- Феллини, Тарковского, Вуди Аллена, Бергмана.
И авторов мои любимые- Набоков, Кортасар )
Вообще про кино- смотрите авторское, много странных фильмов, но по крайней мере в них есть смысл и она заставляют задумываться)

Филини, Тарковский это так обобщенно:) Конкретно можете? Например Филини "Джинджер и Фред" или Тарковский "Сталкер" . Кстати вчера случайно посмотрела " Москва никогда не спит", вам как? Считается, что это качественное кино, а по мне так повторение той же "Могнолии" голливудской с Томом Крузом молодым. По мне так "Могнолия" на порядок выше.

Маша
#21
траляля

МашаАвтор, а посоветуйте хорошие фильмы и книги
На самом деле тут сложно советовать) у меня гуманитарное образование и вот, например, не видела свою однокурсницу 10 лет, и оказалось, что мы с ней параллельно как-то развивались, одни и те же фильмы смотрели и книги читали примерно одни и те же.
Из режиссеров, думаю, надо смотреть- Феллини, Тарковского, Вуди Аллена, Бергмана.
И авторов мои любимые- Набоков, Кортасар )
Вообще про кино- смотрите авторское, много странных фильмов, но по крайней мере в них есть смысл и она заставляют задумываться)
Филини, Тарковский это так обобщенно:) Конкретно можете? Например Филини "Джинджер и Фред" или Тарковский "Сталкер" . Кстати вчера случайно посмотрела " Москва никогда не спит", вам как? Считается, что это качественное кино, а по мне так повторение той же "Могнолии" голливудской с Томом Крузом молодым. По мне так "Могнолия" на порядок выше.

Не знаю, не смотрели ни тот ни другой, к сожалению.
Джинджер и Фред -хороший фильм, но мне нравится у него 8 с половиной, хотя не знаю, почему... Я имели ввиду, если кто-то хочет начать в кино разбираться ( хотя я себя знатоком не считаю) надо начинать с классики. Ну Тарковский- Зеркало, наверное, Сталкер и Солярис. Да, еще Вим Вендарс " Небо над Берлином" тащусь от него, но многим он скучным покажется, думаю.. Еще у Кустурицы есть хорошие фильмы ( не все-) ну "Жизнь как чудо", естественно.

Маша
#22

Бергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
Еще очень понравился "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука, сильный фильм, а вот " пустой дом" как-то послабее.
Еще Куросавы " под стук трамвайных колес" надо обязательно посмотреть.
И еще короткометражки фестивальные люблю в 35 млм идут обычно )

Гость
#23

девочки, сорри за опечатки, пишу на работе, тороплюсь))

Гость
#24
Нина

Я тоже из Москвы. Очень люблю театр, фильмы качественные в ЦДК, муж к этому равнодушен.
Составите компанию - буду очень рада.

да, давайте знакомиться)
а куда контакты отправить?

траляля
#25

Бергмана тоже уважаю.

Гость
#26
Маша

Бергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
Еще очень понравился "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука, сильный фильм, а вот " пустой дом" как-то послабее.
Еще Куросавы " под стук трамвайных колес" надо обязательно посмотреть.
И еще короткометражки фестивальные люблю в 35 млм идут обычно )

А я раньше ходила в клуб арт-хаусных фильмов. Потом там здание сгорело, и мы стали ходить в гости к организатору: болтаем,играем в диксид, и смотрим странные фильмы. Запомнились Ходоровский Святая кровь, Фандо и Лиз( это точно на любителя), Воображаемая жизнь ангелов Э Зонка, он вроде только 2 фильма снял, оба мне понравились, но этот больше, Сижу на ветке и мне хорошо, Неясная весть о конце света Ю. Якубиски, Стена А.Паркера, Белая из племени масаев( классный фильм по подлинной истории белой женщины и масая, зрелищно снят), из классики нравится фильм Пазолини Мама Рома

траляля
#27
Гость

МашаБергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
Еще очень понравился "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука, сильный фильм, а вот " пустой дом" как-то послабее.
Еще Куросавы " под стук трамвайных колес" надо обязательно посмотреть.
И еще короткометражки фестивальные люблю в 35 млм идут обычно )
А я раньше ходила в клуб арт-хаусных фильмов. Потом там здание сгорело, и мы стали ходить в гости к организатору: болтаем,играем в диксид, и смотрим странные фильмы. Запомнились Ходоровский Святая кровь, Фандо и Лиз( это точно на любителя), Воображаемая жизнь ангелов Э Зонка, он вроде только 2 фильма снял, оба мне понравились, но этот больше, Сижу на ветке и мне хорошо, Неясная весть о конце света Ю. Якубиски, Стена А.Паркера, Белая из племени масаев( классный фильм по подлинной истории белой женщины и масая, зрелищно снят), из классики нравится фильм Пазолини Мама Рома

Класс, спасибо, заинтересовало, посмотрю.

Нина
#28
Гость

НинаЯ тоже из Москвы. Очень люблю театр, фильмы качественные в ЦДК, муж к этому равнодушен.
Составите компанию - буду очень рада.
да, давайте знакомиться)
а куда контакты отправить?

sluc76@inbox.ru

Локи
#29
траляля

Ни фига себе решение проблемы :) Одного было не достаточно?

Психанула.)))

Гость
#30

Пошли на Фабра?

Гость
#31

#позорэрмитажу

Ф
#32

Доброго времени. Я такая.
Муж на подъем тяжел. Хотя ходит со мной скрипя. На балет его вытащила в Мариинский.
В основном, по выходным с ним и ходим по музеям. По всем подряд от Эрмитажа до выставок типа "тело человека". Но вот обсуждать,к сожалению,с ним тяжело.
Понравилось,нормально... Примерно такие комментарии я слышу.
Последнее время увлеклась мемуарами.
Увлекаюсь историей.
Фильмы не особенно люблю смотреть. Последнее время они больше разочаровывают.

Ф
#33
Маша

и могу классику посоветовать, русскую ( пока в школе учишься, кажется, что все это жуткое занудство, а в зрелом возрасте, очень полезно почитать)

согласна полностью. Для меня Анна Каренина стала открытием. С удовольствием бы обсудила. Но ближайшее окружение помнит ее "та,что поезд бросилась? Длинная такая книга".

ф
#34

Земляничная поляна потрясающий фильм. Один из любимых.
Догивлль, запах женщины (тот что старше).
Советую

Гость
#35

Я тоже ищу подруг, которые любят музеи,выставки ну и просто погулять -Москва!
miss.violetflower@mail.ru

Маша
#36
траляля

ГостьМашаБергман- Седьмая печать,больше всего нравится. Земляничная поляна- филосовский фильм ( смотрела раза 3, пыталась разобраться) но как-то за душу не очень берет.
Еще очень понравился "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука, сильный фильм, а вот " пустой дом" как-то послабее.
Еще Куросавы " под стук трамвайных колес" надо обязательно посмотреть.
И еще короткометражки фестивальные люблю в 35 млм идут обычно )
А я раньше ходила в клуб арт-хаусных фильмов. Потом там здание сгорело, и мы стали ходить в гости к организатору: болтаем,играем в диксид, и смотрим странные фильмы. Запомнились Ходоровский Святая кровь, Фандо и Лиз( это точно на любителя), Воображаемая жизнь ангелов Э Зонка, он вроде только 2 фильма снял, оба мне понравились, но этот больше, Сижу на ветке и мне хорошо, Неясная весть о конце света Ю. Якубиски, Стена А.Паркера, Белая из племени масаев( классный фильм по подлинной истории белой женщины и масая, зрелищно снят), из классики нравится фильм Пазолини Мама Рома
Класс, спасибо, заинтересовало, посмотрю.

Присоединяюсь, спасибо!! Давайте к нам в компанию )

Маша
#37
Гость

Я тоже ищу подруг, которые любят музеи,выставки ну и просто погулять -Москва!
miss.violetflower@mail.ru

ура, я все завтра напишу)

Маша
#38
Маша

ГостьЯ тоже ищу подруг, которые любят музеи,выставки ну и просто погулять -Москва!
miss.violetflower@mail.ru
ура, я все завтра напишу)

всем, имела ввиду

Гость
#39

Я тоже из Москвы, очень люблю кино, театры и просто гулять по городу, мне 37 лет, пишите на почту zelia_1978@mail.ru

Маша
#40
ф

Земляничная поляна потрясающий фильм. Один из любимых.
Догивлль, запах женщины (тот что старше).
Советую

ф, присоединяйтесь к нам ) завтра контакты скину

Гость
#41

Девочки, кто из Москвы, давайте скооперируемся?

Маша
#42
Гость

Я тоже из Москвы, очень люблю кино, театры и просто гулять по городу, мне 37 лет, пишите на почту zelia_1978@mail.ru

отлично, до завтра!)

Гость
#43
Ф

Доброго времени. Я такая.
Муж на подъем тяжел. Хотя ходит со мной скрипя. На балет его вытащила в Мариинский.
В основном, по выходным с ним и ходим по музеям. По всем подряд от Эрмитажа до выставок типа "тело человека". Но вот обсуждать,к сожалению,с ним тяжело.
Понравилось,нормально... Примерно такие комментарии я слышу.
Последнее время увлеклась мемуарами.
Увлекаюсь историей.
Фильмы не особенно люблю смотреть. Последнее время они больше разочаровывают.

Так он хотя бы ходит по музеям,)))) цените,есть не ходят, или зайдут в зал сморщатся при виде картины и бегом , а физиономия так и остаётся искривлённой (это я при чём про творческую личность.за что он так картины не любит непонятно). Как -то взяла билеты на концерт в ЦДХ, думала теперь не отвертится, придётся перед концертом глянуть и картины, та он ныл: Не погулять ли в парке вокруг,раз пораньше приехали, а был ноябрь, ветер и холод, а ещё фотограф называется.

Маша
#44
Гость

Девочки, кто из Москвы, давайте скооперируемся?

может нам группу в вотсапе сделать?

Юлия
#45

Автор, я из Омска ;)) расскажите, куда любили ходить здесь?

Гость
#46
Ф

Маша
и могу классику посоветовать, русскую ( пока в школе учишься, кажется, что все это жуткое занудство, а в зрелом возрасте, очень полезно почитать) согласна полностью. Для меня Анна Каренина стала открытием. С удовольствием бы обсудила. Но ближайшее окружение помнит ее "та,что поезд бросилась? Длинная такая книга".

У меня подруга недавно прочитала, во взрослом совсем возрасте, тоже сказала поразилась. Обсуждали.
Маша, что из русской посоветуете ? Может я пропустила что-то .
Как раз выбираю что почитать.

В бане
#47

пойдемте в ЗИЛ в четверг. Там в 19,30 кино по Вудхаусу.

В бане
#48

Москва. бесплатно.

Маша
#49
Гость

У меня подруга недавно прочитала, во взрослом совсем возрасте, тоже сказала поразилась. Обсуждали.
Маша, что из русской посоветуете ? Может я пропустила что-то .

Как раз выбираю что почитать.

Из современного относительно -Довлатов и Фазиль Искандер ( особенно последнего почитайте обхохочетесь, категория сатира и юмор :))) ) из классики Достоевского , наверное, у меня лучше всего пошли "Братья Карамазовы " и "бесы" , а " идиот" я не дочитала, жалко главного героя стало) ещё у него есть чудесная повесть " Белые ночи" и "игрок" тоже очень понравился.А если лень читать -есть охорошие сериалы те же Братья Карамазовы , не так давно выходил, по крайней мере все довольно детально там отражено Есть ещё сериал " герой нашего времени" классный, опять же, если не хочется перечитывать.Еще Набокова люблю , прочитайте "Машенька" это роман, но короткий, думаю, понравится) даже мужу понравился спектакль, хотя он у меня вообще глух к искусству и литературе))) Ещё Обломова перечитайте ,тоже, думаю, равнодушны не останетесь)

ф
#50

Я как раз сейчас Братьев Карамазовых читаю.
Все Москва,Питер, есть здесь еще? Ау)