Гость
Статьи
Муж стал скучным и …

Муж стал скучным и неинтересным. Хочу уйти

С мужем разница почти 18 лет. Познакомились, когда мне было 21, через полтора года сыграли свадьбу. И тогда он мне казался "вау-мужчиной". И симпатичный, и при карьере, и образованный, и возил меня отдыхать. Он меня у тогдашнего парня увел, звезды обещал доставать с неба.
Сейчас все по-другому. Ему 50 вот-вот стукнет и это ужас. По физике он норм остался, но какой же скучный стал: у него скучные мысли, скучный отдых, скучные друзья. Он живет прошлым. Его разговоры сводятся к тому, каким он был 20-30-40 лет назад. Ладно один раз послушать, как он кидал гудрон в костер, но это постоянно.
Плюс, весь флер его опытности для меня прошел. Да, когда мне было 21 я была совсем малоопытной. Никуда до этого не ездила, культовые фильмы не смотрела, в театре была три раза и то с классом. Но со временем я догнала его по знаниям. Оказалось, что это не так сложно в большом городе. У меня уже принцип - раз в неделю надо сходить на какое-то культурное событие: выставку, театр, кино, концерт, лекция, да хотя бы квиз с друзьями.
Первые лет 5-6 он хотя бы ходил со мной, а теперь его не поднять с дивана.

Полгода назад пришла на новую работу. Там познакомилась с мужчиной. Мы как будто на одной волне. Он легок на подъем, поэтому все воспринимает как интересный опыт: выставка советского авангарда - "зашибись", выставка "кабинеты 19 века" - "очень интересно". Театр - давай, я был там последний раз 15 лет назад. С моими друзьями он легко находит общий язык.
И я захотела уйти от мужа. Даже не к нему, хотя я в него влюблена. А вот в эту прекрасную жизнь, где мне не надо слушать про то, как мой муж смотрел по ТВ "гонку на лафетах". Но есть два нюанса. Первый - я разобью мужу сердце. Второй: муж отправится в коммуналку, потому что у нас ипотека, а накоплений у него нет.
Да и мама против, мол, а если уйду, а любовник решит отчалит, останусь одна. Но она всегда любила папу, а мне уже кажется, что лучше одной, чем в одном склепе с таким мужем, как у меня.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Освободи его от себя. Сделай мужику подарок, будь добра.

Лизавета l
#2

Конечно, нужно бросать его. Чем раньше, тем лучше. Если уж женился на молодой, пусть старается соответствовать. А то он наверное, хочет, чтобы и ты тухла вместе с ним. Так и сама быстрее состаришься. Не зря геронтологи рекомендуют старперам заводить молодых , чтобы питаться их энергией.
Жизнь одна, коротка. Он и так вдоволь попользовался тобой. Сейчас, поумнев, подумай о себе.

Автор
#3

Еще мне очень надоело, что он постоянно на протяжении последних лет 5 не меньше, пытается представить все так, как будто он меня из самого нищего гетто вытащил и дал кров. И друзьям, и мне так говорит, что вот "он построил мне карьеру". Да, когда мы познакомились, я подрабатывала официанткой и брала заказы на дизайн шапок для ВК. Но так мне и было 21, и я была на последнем курсе. Не удивительно, что тогда у меня ничего не было. И как он мне мог помочь, если он был замначальника отдела логистики в строительной компании. Вся его помощь свелась к тому, что он сказал, что у него в компании ищут графического дизайнера и кинул мне ссылку на НН. А конкурс я уже сама проходила и потом сама работала. Наши отделы вообще никогда не соприкасались, даже находятся в разных зданиях. Но нет, "это он мне карьеру сделал".
И так постоянно. Я сначала велась, а потом проходила терапию в связи со смертью близкого, и совсем по-другому посмотрела на якобы помощь мужа.

Гость
#4

Вы зря такую простынь наказали.Надо быть честной в отношениях,признаться,что хочется просто потрахаться с молодым мужиком.

Гость
#5

Это мрак жить со стариком,тем более он не богат. Абьюзить начинает вас, занижает вам самооценку. Вы загубите свою жизнь, если с этим дедом продолжите жить. А жизнь одна, и такая короткая. Я бы ушла.

Гость
#6

"И почему мужики такие козлы?" (С)

Гость
#7

Не пойму как у него нет накоплений? То есть ты вышла замуж за нищего мужика, который на 18 лет старше тебя? А нафига?

Гость
#8
Автор

Еще мне очень надоело, что он постоянно на протяжении последних лет 5 не меньше, пытается представить все так, как будто он меня из самого нищего гетто вытащил и дал кров. И друзьям, и мне так говорит, что вот "он построил мне карьеру". Да, когда мы познакомились, я подрабатывала официанткой и брала заказы на дизайн шапок для ВК. Но так мне и было 21, и я была на последнем курсе. Не удивительно, что тогда у меня ничего не было. И как он мне мог помочь, если он был замначальника отдела логистики в строительной компании. Вся его помощь свелась к тому, что он сказал, что у него в компании ищут графического дизайнера и кинул мне ссылку на НН. А конкурс я уже сама проходила и потом сама работала. Наши отделы вообще никогда не соприкасались, даже находятся в разных зданиях. Но нет, "это он мне карьеру сделал".
И так постоянно. Я сначала велась, а потом проходила терапию в связи со смертью близкого, и совсем по-другому посмотрела на якобы помощь мужа.

Ну так наххера он тебе нужен? Нищий, страый и скучный. У тебя же есть мужик, в которого ты влюблена.

Лизавета l
#9
Автор

Еще мне очень надоело, что он постоянно на протяжении последних лет 5 не меньше, пытается представить все так, как будто он меня из самого нищего гетто вытащил и дал кров. И друзьям, и мне так говорит, что вот "он построил мне карьеру". Да, когда мы познакомились, я подрабатывала официанткой и брала заказы на дизайн шапок для ВК. Но так мне и было 21, и я была на последнем курсе. Не удивительно, что тогда у меня ничего не было. И как он мне мог помочь, если он был замначальника отдела логистики в строительной компании. Вся его помощь свелась к тому, что он сказал, что у него в компании ищут графического дизайнера и кинул мне ссылку на НН. А конкурс я уже сама проходила и потом сама работала. Наши отделы вообще никогда не соприкасались, даже находятся в разных зданиях. Но нет, "это он мне карьеру сделал".
И так постоянно. Я сначала велась, а потом проходила терапию в связи со смертью близкого, и совсем по-другому посмотрела на якобы помощь мужа.

Вот же козлина. А у самого что было в 21 год? Он столько лет наслаждался молодым телом уже перестал ценить это?! Да Вы ему подарили столько лет кайфа!
Сколько лет Вам сейчас? И он собирается все оставшиеся годы попрекать Вас? Дальше будет ещё хуже. Представьте, Вам 45, вы ягодка, а ему 63!!! Развалина. Ни один мужчина не стал бы жить с сварливой старухой.
Начнёт ревновать, оскорблять.
Тем более, Вы не сидели на его шее.
Сгоряча не уходите. Составьте стратегический план
Накопите немного денег, продумайте, где будете жить и после очередного обвинения, стремительно избавьтесь от старика. Если бы он ценил, сдувал бы пылиночки с Вас, можно было проявить и к нему доброту, а так, нет смысла.

Автор
#10
Гость

Не пойму как у него нет накоплений? То есть ты вышла замуж за нищего мужика, который на 18 лет старше тебя? А нафига?

Любила. Он тогда выгодно отличался от моих сверстников. Тело подтянутое, мозги на месте, ухаживал красиво. Я тогда накопила денег на поездку в Италию, полетела с подругой, в хостел, эконом-рейсом, а он прилетел ко мне. Снял нам номер в отеле с подругой, платил за нас. Это было как в фильме. Сейчас-то я понимаю, что полететь в Рим в несезон в 2012-м было недорого. Но тогда-то я была студенткой.

Гость
#11
Автор

Любила. Он тогда выгодно отличался от моих сверстников. Тело подтянутое, мозги на месте, ухаживал красиво. Я тогда накопила денег на поездку в Италию, полетела с подругой, в хостел, эконом-рейсом, а он прилетел ко мне. Снял нам номер в отеле с подругой, платил за нас. Это было как в фильме. Сейчас-то я понимаю, что полететь в Рим в несезон в 2012-м было недорого. Но тогда-то я была студенткой.

Ну сейчас же вы любите другого мужчину? Вот и уходите к нему. Нафиг вам нелюбимый, нищий и старый мужик?

Автор
#12
Лизавета l

Вот же козлина. А у самого что было в 21 год? Он столько лет наслаждался молодым телом уже перестал ценить это?! Да Вы ему подарили столько лет кайфа!
Сколько лет Вам сейчас? И он собирается все оставшиеся годы попрекать Вас? Дальше будет ещё хуже. Представьте, Вам 45, вы ягодка, а ему 63!!! Развалина. Ни один мужчина не стал бы жить с сварливой старухой.
Начнёт ревновать, оскорблять.
Тем более, Вы не сидели на его шее.
Сгоряча не уходите. Составьте стратегический план
Накопите немного денег, продумайте, где будете жить и после очередного обвинения, стремительно избавьтесь от старика. Если бы он ценил, сдувал бы пылиночки с Вас, можно было проявить и к нему доброту, а так, нет смысла.

Деньги у меня есть. Не очень большие, но хватит на первое время и чтобы вложить в квартиру после раздела ипотечной. Я больше боюсь сделать первый шаг. А вдруг я никому не нужна? А вдруг это я в этой ситуации сволочь и поступаю плохо? И голос мамы в голове: "я же тебе говорила" и "ну, ты и дура, что ушла, не подстелив соломку".

Автор
#13
Гость

Не пойму как у него нет накоплений? То есть ты вышла замуж за нищего мужика, который на 18 лет старше тебя? А нафига?

У него была квартира до брака, но он ее отдал сыну несколько лет назад. А свои накопления он несколько лет назад вложил в нашу ипотечную. Но мы оба вложили в нее деньги.

Гость
#14
Автор

Деньги у меня есть. Не очень большие, но хватит на первое время и чтобы вложить в квартиру после раздела ипотечной. Я больше боюсь сделать первый шаг. А вдруг я никому не нужна? А вдруг это я в этой ситуации сволочь и поступаю плохо? И голос мамы в голове: "я же тебе говорила" и "ну, ты и дура, что ушла, не подстелив соломку".

Послушайте, главное, что свое жилье будет? И что значит никому не нужна. Себе то вы нужна. Самое главное любить себя. А вы позволяете собой помыкать. Шлите всех наххер. Делайте то, что считаете нужным.

Автор
#15
Гость

Ну сейчас же вы любите другого мужчину? Вот и уходите к нему. Нафиг вам нелюбимый, нищий и старый мужик?

Я в него влюблена, но не уверена, что хочу прямо "уйти к нему". Хочу пожить для себя, потому что иногда мне кажется, что у меня и молодости не было толком. Но мы с мужем уже один раз расходились и тогда меня отпустило. И вокруг куча советчиков. Одни говорят "родить надо", другие "отдохнуть надо", третьи - "он же все еще такой красивый и понимающий, как тебе повезло". А четвертые "он же тебе ничего плохого не сделал, нельзя придавать человека". И я только вроде решаюсь, а потом слышу эти голоса и не могу сделать шаг.

Автор
#16
Гость

Послушайте, главное, что свое жилье будет? И что значит никому не нужна. Себе то вы нужна. Самое главное любить себя. А вы позволяете собой помыкать. Шлите всех наххер. Делайте то, что считаете нужным.

Спасибо. Мне кажется, я действительно, себя не люблю. Все время думаю, что я недостаточно красива, недостаточно умна, недостаточно стараюсь, недостаточно обеспечена, недостаточно интересна. Тяжело себя полюбить.

Лизавета l
#17
Автор

Деньги у меня есть. Не очень большие, но хватит на первое время и чтобы вложить в квартиру после раздела ипотечной. Я больше боюсь сделать первый шаг. А вдруг я никому не нужна? А вдруг это я в этой ситуации сволочь и поступаю плохо? И голос мамы в голове: "я же тебе говорила" и "ну, ты и дура, что ушла, не подстелив соломку".

Прежде всего, вы нужны сама себе. Сегодня Вы должны быть счастливы. Жизнь пролетает, как миг. Это мне поздняк метаться, в 60. А ещё вчера было 35...
Нет, не сволочь Вы, а несчастная девочка, которая отдала свою молодость старперу. Вы так и не насладились мужчинами возраста 22- 35 лет! Не знаю, сколько лет Вам сейчас, а представьте с собой рядом парня, моложе себя на 18 лет? Вот ваш старый муж с такой молоденькой жил и , о ужас, не оценил вашу жертву. Так кто из вас сволочь?! Одно дело, если бы Вы всё это время как сыр в масле купались на его деньги. На Ваших ушках, ручках бриллианты, которые он подарил? Вы можете отправиться в любую точку мира на его деньги и он при этом с любовью отпустит Вас? У Вас несколько норковых шуб? На Вас квартира в центре города, купленная на его
деньги?
Проживите , поумневшая, оставшуюся жизнь сочно, с удовольствием, интересно, дорогая. Повторю, другой жизни не будет!

Гость
#18
Автор

Деньги у меня есть. Не очень большие, но хватит на первое время и чтобы вложить в квартиру после раздела ипотечной. Я больше боюсь сделать первый шаг. А вдруг я никому не нужна? А вдруг это я в этой ситуации сволочь и поступаю плохо? И голос мамы в голове: "я же тебе говорила" и "ну, ты и дура, что ушла, не подстелив соломку".

Чтобы было по-честному, предложите мужу изменить стиль жизни, скажите, что вас не устраивает. Если он не изменится, тогда можно и расторгать брак. Не ведите тайную игру у него за спиной, потом поставив перед фактом.

Гость
#19
Лизавета l

Прежде всего, вы нужны сама себе. Сегодня Вы должны быть счастливы. Жизнь пролетает, как миг. Это мне поздняк метаться, в 60. А ещё вчера было 35...
Нет, не сволочь Вы, а несчастная девочка, которая отдала свою молодость старперу. Вы так и не насладились мужчинами возраста 22- 35 лет! Не знаю, сколько лет Вам сейчас, а представьте с собой рядом парня, моложе себя на 18 лет? Вот ваш старый муж с такой молоденькой жил и , о ужас, не оценил вашу жертву. Так кто из вас сволочь?! Одно дело, если бы Вы всё это время как сыр в масле купались на его деньги. На Ваших ушках, ручках бриллианты, которые он подарил? Вы можете отправиться в любую точку мира на его деньги и он при этом с любовью отпустит Вас? У Вас несколько норковых шуб? На Вас квартира в центре города, купленная на его
деньги?
Проживите , поумневшая, оставшуюся жизнь сочно, с удовольствием, интересно, дорогая. Повторю, другой жизни не будет!

Не надо делать из нормальных девушек меркантильных стерв.

Автор
#20
Лизавета l

Прежде всего, вы нужны сама себе. Сегодня Вы должны быть счастливы. Жизнь пролетает, как миг. Это мне поздняк метаться, в 60. А ещё вчера было 35...
Нет, не сволочь Вы, а несчастная девочка, которая отдала свою молодость старперу. Вы так и не насладились мужчинами возраста 22- 35 лет! Не знаю, сколько лет Вам сейчас, а представьте с собой рядом парня, моложе себя на 18 лет? Вот ваш старый муж с такой молоденькой жил и , о ужас, не оценил вашу жертву. Так кто из вас сволочь?! Одно дело, если бы Вы всё это время как сыр в масле купались на его деньги. На Ваших ушках, ручках бриллианты, которые он подарил? Вы можете отправиться в любую точку мира на его деньги и он при этом с любовью отпустит Вас? У Вас несколько норковых шуб? На Вас квартира в центре города, купленная на его
деньги?
Проживите , поумневшая, оставшуюся жизнь сочно, с удовольствием, интересно, дорогая. Повторю, другой жизни не будет!

Мне 32. Мы 11 с мужем в общей сложности были вместе. И не могу сказать, что все года были плохие. Первые пять лет были прекрасны: путешествия, совместные прогулки, разговоры, секс. А теперь как будто осталась только тень, но эта тень не пускает. Вспоминаешь, как было хорошо когда-то и кажется, что вдруг станет все на место. А потом снова реальность.

Гость
#21
Гость

Чтобы было по-честному, предложите мужу изменить стиль жизни, скажите, что вас не устраивает. Если он не изменится, тогда можно и расторгать брак. Не ведите тайную игру у него за спиной, потом поставив перед фактом.

Вот ещё, пора автору завязывать с этим дедом, нечего тянуть, дед все равно не поймет, он уже автора абьюзит, будет только хуже. Годы молодые тратит на старика. Честно надо сказать: хорош, я на тебя молодость потратила, а ты, дед мопед ничего не оценил, наоборот, обесцениваешь меня, молодую и красивую.

Гость
#22
Гость

Не надо делать из нормальных девушек меркантильных стерв.

А что продолжать жизнь сливать на стариканов призываете? Плохой вы человек!

Гость
#23
Автор

Мне 32. Мы 11 с мужем в общей сложности были вместе. И не могу сказать, что все года были плохие. Первые пять лет были прекрасны: путешествия, совместные прогулки, разговоры, секс. А теперь как будто осталась только тень, но эта тень не пускает. Вспоминаешь, как было хорошо когда-то и кажется, что вдруг станет все на место. А потом снова реальность.

32 это лучший женский возраст, не губите свою жизнь, если вы с дедом останетесь, вы будете очень несчастны. А сейчас у вас все шансы радостно жить, повстречать ровесника, создать нормальную семью. Деду вашему скоро сиделка нужна будет.

Гость
#24
Гость

А что продолжать жизнь сливать на стариканов призываете? Плохой вы человек!

Ха, а когда жениться с разницей 18 лет, простую мысль о том , что через 10 лет мужу будет на 18 лет больше, сложно допустить?? И никто не призывает «сливать на стариканов». Как поступить в данном случае, на мой взгляд, написано постом ранее. Читать надо внимательнее !

Лизавета l
#25

Вы ещё очень и очень молодая. С молодым мужем сможете познать счастье материнства! Насколько я поняла, у вас нет детей? Этому старперу, конечно, дети не нужны. В первом браке есть дети. Кстати, он же бросил свою жену ради вас. Пусть получает бумеранг.
У вас всё- всё впереди. Впереди долгая счастливая жизнь. Парни от 20 до 40 ваши.
Обязательно встретите своего. На парней старше Вас больше 5 лет даже не смотрите. Хватит вам старикана.
Вот же гад, как вашу самооценку понизил, что вы и не такая красивая, не такая молодая! Зато я в свои 60 самая молодая и самая-самая красивая, лучшая на свете. Это мне муж почти каждый день говорит и не нет смысла ему не верить! Не будет же он врать!))).
Моей дочери 34. Если бы к ней подкатил свои тухлые яйца 52 летний, я бы его пристрелила.
Счастья тебе, умничка и красавица
Верь в себя, а я в тебя верю!

Автор
#26

Спасибо за добрые слова.
Нет, он до меня не был женат. С матерью ребенка он решил отношения не оформлять. Ушел, когда сыну было 5 лет.
Детей мы поначалу хотели, но у меня был выкидыш. А потом случился локдаун и я уже сама была не уверена, что хочу от него детей.
Я мозгами понимаю, что он меня забил, но это так тяжело выбить из себя. Периодически подчеркивал разницу в статусе. Мол, он коренной москвич, чьи родители переехали в Петербург по спецприглашению, а я - провинциалка с приветом.
Я, пока мужчину на работе не встретила, вообще думала, что я - страшная, потому что муж как бы и не говорил, что я уродина, но делал такие комплименты, чтобы я это почувствовала: "Только я вижу, какая ты красивая". "У тебя сложное лицо. Такие лица могут понравиться только мужчинам с утонченным вкусом", "если ты исправишь горбинку, то станешь красивой, но как все".

Фея с патисоном
#27
Гость

Ха, а когда жениться с разницей 18 лет, простую мысль о том , что через 10 лет мужу будет на 18 лет больше, сложно допустить?? И никто не призывает «сливать на стариканов». Как поступить в данном случае, на мой взгляд, написано постом ранее. Читать надо внимательнее !

Ну, да. Это неопытная девушка виновата, а не взрослый мужик, который не могут просчитать, как для него это закончится.

гость
#28

дедушатницы должны вымереть как вид.

гость
#29
Лизавета l

Конечно, нужно бросать его. Чем раньше, тем лучше. Если уж женился на молодой, пусть старается соответствовать. А то он наверное, хочет, чтобы и ты тухла вместе с ним. Так и сама быстрее состаришься. Не зря геронтологи рекомендуют старперам заводить молодых , чтобы питаться их энергией.
Жизнь одна, коротка. Он и так вдоволь попользовался тобой. Сейчас, поумнев, подумай о себе.

геронтологи рекомендуют?

Александра
#30

Автор не променяйте шило на мыло как случилось у меня. Возможно следующий будет вас просто пользовать, а не любить. Сейчас думаю возвращаться к бывшему после 5 лет с мч который меня тупо пользует. Бывший любил как вы говорите и по курортам вощил и души не чаял. Но я не знаю вам лучше самой разобраться. Всё таки вы молодая вам обязательно нужно ещё жизнь увидеть

Александра
#31

Хотя хорошо прочитав ваши темы я бы ушла. Так жаль молодость слить. Она ведь она! Мне тоже как и вам лет. Если сможете почитайте мою тему. Я сейчас очень страдаю как раз с человеком старше на 17 лет. Только он для меня ничего не делает

Гость
#32
Автор

Спасибо за добрые слова.
Нет, он до меня не был женат. С матерью ребенка он решил отношения не оформлять. Ушел, когда сыну было 5 лет.
Детей мы поначалу хотели, но у меня был выкидыш. А потом случился локдаун и я уже сама была не уверена, что хочу от него детей.
Я мозгами понимаю, что он меня забил, но это так тяжело выбить из себя. Периодически подчеркивал разницу в статусе. Мол, он коренной москвич, чьи родители переехали в Петербург по спецприглашению, а я - провинциалка с приветом.
Я, пока мужчину на работе не встретила, вообще думала, что я - страшная, потому что муж как бы и не говорил, что я уродина, но делал такие комплименты, чтобы я это почувствовала: "Только я вижу, какая ты красивая". "У тебя сложное лицо. Такие лица могут понравиться только мужчинам с утонченным вкусом", "если ты исправишь горбинку, то станешь красивой, но как все".

Это ваша вина что вы себя не цените. Значит, у вас такой характер. Получается, что когда вас возили в путешествия, дарили подарки, красиво ухаживали всё было нормально лет так 5 и разницы в возрасте с мужчиной на 18 лет старше вы не чувствовали? А теперь, когда подвернулся другой, который опять же ухаживает, любит ходить по театрам, музеям и выставкам, прошлый старый уже не интересен и стал скучный. Это так выглядит. Пройдёт лет 5 и новый может стать скучным и перестать с вами ходить по мероприятиям. Всё бывает. Молодые тоже могут становиться ленивыми, когда проходит конфетно-цветочный период.
Многое зависит от женщины. Лучше не надеяться на кавалеров, а только на себя, а вы в 21 не могли определиться и сейчас в смятении, что скажет мама, что будет с квартирой, как поведёт себя будущий любовник, не останетесь ли вы одинокой. Вроде и мужа вам жалко, и себя, но вам уже 32.

Александра
#33
Гость

Это ваша вина что вы себя не цените. Значит, у вас такой характер. Получается, что когда вас возили в путешествия, дарили подарки, красиво ухаживали всё было нормально лет так 5 и разницы в возрасте с мужчиной на 18 лет старше вы не чувствовали? А теперь, когда подвернулся другой, который опять же ухаживает, любит ходить по театрам, музеям и выставкам, прошлый старый уже не интересен и стал скучный. Это так выглядит. Пройдёт лет 5 и новый может стать скучным и перестать с вами ходить по мероприятиям. Всё бывает. Молодые тоже могут становиться ленивыми, когда проходит конфетно-цветочный период.
Многое зависит от женщины. Лучше не надеяться на кавалеров, а только на себя, а вы в 21 не могли определиться и сейчас в смятении, что скажет мама, что будет с квартирой, как поведёт себя будущий любовник, не останетесь ли вы одинокой. Вроде и мужа вам жалко, и себя, но вам уже 32.

Извините, а что значит фраза ВАМ УЖЕ 32? 🤣 А если было бы 54? 28, 70? Это что-то меняло бы? Человек хочет жить для себя !

Гость
#35
Лизавета l

Вы ещё очень и очень молодая. С молодым мужем сможете познать счастье материнства! Насколько я поняла, у вас нет детей? Этому старперу, конечно, дети не нужны. В первом браке есть дети. Кстати, он же бросил свою жену ради вас. Пусть получает бумеранг.
У вас всё- всё впереди. Впереди долгая счастливая жизнь. Парни от 20 до 40 ваши.
Обязательно встретите своего. На парней старше Вас больше 5 лет даже не смотрите. Хватит вам старикана.
Вот же гад, как вашу самооценку понизил, что вы и не такая красивая, не такая молодая! Зато я в свои 60 самая молодая и самая-самая красивая, лучшая на свете. Это мне муж почти каждый день говорит и не нет смысла ему не верить! Не будет же он врать!))).
Моей дочери 34. Если бы к ней подкатил свои тухлые яйца 52 летний, я бы его пристрелила.
Счастья тебе, умничка и красавица
Верь в себя, а я в тебя верю!

А ваша дочь ещё не замужем? И от вас она настолько зависит, что вы бы пристрели старого кавалера? И не боялись бы, что она будет вас упрекать, что вы лишили её женского счастья? Просто у меня взрослые дочери и живём с мужем счастливо много лет и мы одногодки, но я в жизнь дочерей не вмешивалась, они сами выбирали себе мужей. У одной дочери муж старше её, она вышла замуж после 30, но она приучила мужа путешествовать, до неё он нигде не был и они сами сначала, а потом и с детьми объездили много европейских стран и не по одному разу. Сама всё организовывала, квартиры, билеты на самолёты, экскурсии всё вплоть до билетов в музеи и дворцы и всё онлайн. Было бы желание, муж покорно платит и ездит и так уже 20 лет.
Возраст мужа не помеха.

Фея с патисоном
#36

Что человек себя не ценит, вина не человека, а окружения.
Да, когда возили в путешествия, водили по выставкам и музеям - это одно. А когда человек дома сидит и ничего не делает - это другое. Любую жену надо радовать, хоть молодую, хоть не очень.
А то хорошо устроился - голову задурил девушке, а как андропауза наступила, так сразу начал девушке мозги компостировать по поводу, что она не такая и вообще, по гроб жизни ему обязана.

Твикс
#37

Автор, моя ситуация 1 в 1....
Мне 32, мужу 48. Я не знаю. Что делать...

#38
Автор

Еще мне очень надоело, что он постоянно на протяжении последних лет 5 не меньше, пытается представить все так, как будто он меня из самого нищего гетто вытащил и дал кров. И друзьям, и мне так говорит, что вот "он построил мне карьеру". Да, когда мы познакомились, я подрабатывала официанткой и брала заказы на дизайн шапок для ВК. Но так мне и было 21, и я была на последнем курсе. Не удивительно, что тогда у меня ничего не было. И как он мне мог помочь, если он был замначальника отдела логистики в строительной компании. Вся его помощь свелась к тому, что он сказал, что у него в компании ищут графического дизайнера и кинул мне ссылку на НН. А конкурс я уже сама проходила и потом сама работала. Наши отделы вообще никогда не соприкасались, даже находятся в разных зданиях. Но нет, "это он мне карьеру сделал".
И так постоянно. Я сначала велась, а потом проходила терапию в связи со смертью близкого, и совсем по-другому посмотрела на якобы помощь мужа.

То есть вы пришли к психологу пройти терапию по потере близкого а психолог полез в ваш брак?))

#39
Автор

Я в него влюблена, но не уверена, что хочу прямо "уйти к нему". Хочу пожить для себя, потому что иногда мне кажется, что у меня и молодости не было толком. Но мы с мужем уже один раз расходились и тогда меня отпустило. И вокруг куча советчиков. Одни говорят "родить надо", другие "отдохнуть надо", третьи - "он же все еще такой красивый и понимающий, как тебе повезло". А четвертые "он же тебе ничего плохого не сделал, нельзя придавать человека". И я только вроде решаюсь, а потом слышу эти голоса и не могу сделать шаг.

Вы знак воздуха?

#40
Александра

Автор не променяйте шило на мыло как случилось у меня. Возможно следующий будет вас просто пользовать, а не любить. Сейчас думаю возвращаться к бывшему после 5 лет с мч который меня тупо пользует. Бывший любил как вы говорите и по курортам вощил и души не чаял. Но я не знаю вам лучше самой разобраться. Всё таки вы молодая вам обязательно нужно ещё жизнь увидеть

А вас ждёт бывший?

#41
Гость

А ваша дочь ещё не замужем? И от вас она настолько зависит, что вы бы пристрели старого кавалера? И не боялись бы, что она будет вас упрекать, что вы лишили её женского счастья? Просто у меня взрослые дочери и живём с мужем счастливо много лет и мы одногодки, но я в жизнь дочерей не вмешивалась, они сами выбирали себе мужей. У одной дочери муж старше её, она вышла замуж после 30, но она приучила мужа путешествовать, до неё он нигде не был и они сами сначала, а потом и с детьми объездили много европейских стран и не по одному разу. Сама всё организовывала, квартиры, билеты на самолёты, экскурсии всё вплоть до билетов в музеи и дворцы и всё онлайн. Было бы желание, муж покорно платит и ездит и так уже 20 лет.
Возраст мужа не помеха.

Не понимаю что же такого классного в этих путешествиях

Автор
#42
Александра

Хотя хорошо прочитав ваши темы я бы ушла. Так жаль молодость слить. Она ведь она! Мне тоже как и вам лет. Если сможете почитайте мою тему. Я сейчас очень страдаю как раз с человеком старше на 17 лет. Только он для меня ничего не делает

К сожалению, не нашла вашей темы. Скиньте ссылку - пострадаем вместе

Гость
#43
Александра

Извините, а что значит фраза ВАМ УЖЕ 32? 🤣 А если было бы 54? 28, 70? Это что-то меняло бы? Человек хочет жить для себя !

Извиняю. Это значит, что человек взрослый, раз она считала себя девочкой юной и неопытной в 21 и сделала ошибку. Она была студенткой без денег и жилья. Сейчас повзрослела, выучилась, работает и кто мешает ей жить для себя? Страх остаться одной, неуверенность в новом мужчине. Её не приковали, она дееспособна, детей нет. Муж не инвалид, что совесть не позволяет его бросить. Пусть живёт для себя!
Лично я не против этого хоть в 90 лет.

Гость
#44
Beauty

Не понимаю что же такого классного в этих путешествиях

Для автора это было и есть важно, раз она это упомянула. Ей скучно с мужем без путешествий, походов в театр, на концерты, на выставки, в музеи.

Гость
#45
Автор

Спасибо за добрые слова.
Нет, он до меня не был женат. С матерью ребенка он решил отношения не оформлять. Ушел, когда сыну было 5 лет.
Детей мы поначалу хотели, но у меня был выкидыш. А потом случился локдаун и я уже сама была не уверена, что хочу от него детей.
Я мозгами понимаю, что он меня забил, но это так тяжело выбить из себя. Периодически подчеркивал разницу в статусе. Мол, он коренной москвич, чьи родители переехали в Петербург по спецприглашению, а я - провинциалка с приветом.
Я, пока мужчину на работе не встретила, вообще думала, что я - страшная, потому что муж как бы и не говорил, что я уродина, но делал такие комплименты, чтобы я это почувствовала: "Только я вижу, какая ты красивая". "У тебя сложное лицо. Такие лица могут понравиться только мужчинам с утонченным вкусом", "если ты исправишь горбинку, то станешь красивой, но как все".

Тонко он вам самооценку-то занизил, старый лис. Так когда он подчёркивает разницу в статусе, подчёркивайте разницу в возрасте. Упрекает мат благами и путешествиями, а вы-что пользовался вашим молодым телом. Когда любовь, то не попрекают, а раз попрекают, значит нужно обороняться. Раздражает его брюзжание-мило щебечите о трендах, которые ему не понятны, но вам интересны. Если предъявит вам, так вы ему тоже. Не давайте себя занижать! И поймите, он это делает, тк понимает, что сам уже не соответствует, но проще загнобить. Как вариант, прежде чем решиться покинуть его, пробуйте шансы, чтобы потом не жалеть-предлагаете вместе реализовывать то, что вам интересно. Не хочет-не беда, у вас вырабатается стойкое чувство разочарования и ненужности, легче будет-вы себя пожалеете наконец. Но шанс же вы ему предоставили. Пройдите терапию, чтобы наладить самооценку и избавиться от чувства вины

Александра
#46
Автор

К сожалению, не нашла вашей темы. Скиньте ссылку - пострадаем вместе

Это моя тема
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5802069/

Я там написала всё про то как сложились мои отношения с человеком старше на 17 лет. А молодость - она вререди. Просрала 5 лет. Никуда не возил, ничего не хотел делать. Только и потакание что я неполноценная (а как же, молодуху нужно удержать), денег тратить не хочется, завоевывать внимание её себе в ущерб и морально и по деньжатам, а вывозить на моральных манипуляциях - самое оно! И что самое интересное, характер человека с годами только ухудшается. Сейчас это клевание мозгов стало просто невыносимым. Если прочитаете мою тему, увидите, как в ход идут любые методы. И так с цуко не отпускает же. От него невозможно отвязаться! На моей ветке нет всей информации - но бывший был полная противоположность, за границы возил, золотые колечки, сережки, кулончики с бриллиантами, цветы очень часто, завтраки готовил, помогал по любому писку, покупал любые хотелоски, я уже даже часто и не хотела ничего. Дошло до того, что бывший меня настолько вниманием одарил - что мне уже не хотелось ничего! Мне уже не хотелось новое бельё, новые джинсы, потому что я знала, что когда захочу, то у меня всё будет! Каково же было моё удивление что мужчины могут быть настолько разными! Я дошла до того что стала думать что это я такая неполноценная! Автор, спасайтесь!

Василий
#47

Врёт. Сама знала про разницу в возрасте....

#48

Очень большая разница.
К сожалению это не исправить.

Гость
#49

Это классика: страпер нашел молодую, она с ним состарилась и поняла, что пора сваливать.
Женщина, какая там сексуальная жизнь с муж.лом 18 лет старше. Всю молодость прокакали.

Гость
#50
Автор

Мне 32. Мы 11 с мужем в общей сложности были вместе. И не могу сказать, что все года были плохие. Первые пять лет были прекрасны: путешествия, совместные прогулки, разговоры, секс. А теперь как будто осталась только тень, но эта тень не пускает. Вспоминаешь, как было хорошо когда-то и кажется, что вдруг станет все на место. А потом снова реальность.

Грустно стало от Вашего поста почему-то. Прошлое ушло, остались только его призраки, теперь у Вас новая и нудная реальность. Очень жаль, но у Вашего мужа уже наступила зрелость , а Вы еще молодая, 18 лет - слишком большая разница. Вы готовы так жить еще многие годы? Может, честнее будет разойтись и разделить квартиру?
Мне просто тоже 32, но я впервые замуж вышла только 2 года назад за почти ровесника. Мне пока все в новинку: общие планы, дела, поездки, ощущение, что впереди еще ждет много интересного.