Гость
Статьи
В чем в чем …

В чем в чем гениальность Маяковского

Вообще не понимаю его творчества. А вы как к нему относитесь? Объясните что в нем такого.

Катя
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня данный вопрос ко всем представителям поэзии.

Гость
#2

Властям служил, сов.власть воспевал,стишки для того времени складно рубил- вот и весь его гений. Проверку временем не выдержал. Сейчас не актуален. Хотя почитатели его до сих пор имеются... Да пусть будет,зато оригинален.))

Геннадий
#3

он на александрийском маяке работал, поэтому его так прозвали. Он солдат . я солдат и ты. мы солдаты. в первую очередь. ну каждый воюет на своемфронте вы в каких боевых действияхз участвовали какие награды имеете

Гость
#4

Его перу принадлежат такие строки "На судне было 700 человек, а остальные -- негры". Человек реально не боялся писать правду.)))

Гость
#5

А что объяснять, автор? Как и любой поэт, кому-то его творчество нравится, кому-то нет. Мне нравится, это один из моих любимых поэтов, но объяснять кому-то, в чем его гениальность, это увольте. Не имеет смысла просто.

Гость
#6

Остроумие, ирония.

Гость
#7

Он писал, писал, творил, а потом захлебнулся коммунистической блевотиной. И Лилю Брик любил до умопомрачения. Короче, живой человек, с чувствами, эмоциями, страстями и талантом. На любителя.

Гость
#8

[quote="Гость"]
Вот в чём гениальность Джигурды???

Энергичный Овен
#9

Трахал в п*зду Лилю Брик.

Ek
#11

Ну Маяковский хоть поржать. А всякие тёти поэтессы это вообще капут

Гость
#12
Катя

Вообще не понимаю его творчества. А вы как к нему относитесь? Объясните что в нем такого.

А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".

Гость
#13
Гость

Вот в чём гениальность Джигурды???

Альфонс! Анискина по 3 раза кончала.

Запарилась писать код
#14

"Партия и Ленин - близнецы-братья" "Мы говорим Ленин подразумеваем партия" Подхалимничал перед новой властью рабочих и крестьян", а по сути, властью террористов-большевиков, внаглую захвативших власть и оболгавших всю страну. Какие времена, такие и поэты были в чести. А времена те были жуткие.

Запарилась писать код
#15

Лицемерил страшно, как многие прихвостни власти. Хаил на чем свет стоит "загнивающий Запад", а сам бегал по Парижу, скупал "Лиличке" чулочки, да бельишко. Да и машинку не погнушался там же прикупить.

Катя
#16
Гость


А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".

Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность

Рина
#17
Гость

А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".

Тут дай бог 1% народа читал раннего Маяковского и может его сравнить с Есениным...

Рина
#18
Катя

Гость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность

Не врите.

Гость
#19
Гость


А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".

И все возмущённо кричат :"Гражданин!"

Запарилась писать код
#20

О нем прекрасно отозволся Бунин в "Между молотом и наковальней": бесталанный поэт, с подведенными глазами, в желтой женской кофте играет в юродивого, чтобы как-то выделиться. Цитата не дословная, на память пишу. Он там еще то ли на стол фуршетный залезал, то ли с чужих тарелок-стаканов ел-пил, - короче, показывал всем, что ему эти буржуазные заморочки ни к чему. (конечно, Бунин еще тот барин был, но все же ). Маяковский очень быстро просек возможности нового строя и очень хорошо оседлал волну. Кстати, его любимый Ленин Маяковского терпеть не мог. О, нашла цитату Горького: "К Маяковскому относился недоверчиво и даже раздраженно.
— Кричит, выдумывает какие-то кривые слова, и всё у него не то, по-моему, — не то и мало понятно. Рассыпано всё, трудно читать. Талантлив? Даже очень? Гм-гм, посмотрим!"

Катя
#21
Рина

Гость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность

Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила

Гость
#22
Ek

Ну Маяковский хоть поржать. А всякие тёти поэтессы это вообще капут

Цветаева, Ахматова-капут? Маяковский-поржать? Ну-ну.

Гость
#23

Есть у него стихи приятные, ну что за об сёры? Напишите лучше, ваши внуки будут читать и обсуждать.

Рина
#24
Катя

РинаГость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность
Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила

Значит не читали раннего Маяковского...
Или Есенин тоже бред писал?

Гость
#25
Рина

РинаГость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность
Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила

Значит не читали раннего Маяковского...
Или Есенин тоже бред писал?

Есенин в стихах чуть ли не под юбки лазал, вы об этом?

Запарилась писать код
#26
Катя

РинаГость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность
Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила

Катя, нет там ничего гениального, он просто гениально раскручен. Кстати, раскрутила его в т.ч. и Брик, которой удалось (не будучи вдовой!) иметь проценты с его книг...Бросайте читать всякую *****. Жизнь слишком коротка для этого. На свете столько прекрасных поэтов - и российских, и зарубежных,- жизни не хватит, чтобы всех перечитать

Гость
#27

Маяковский-гениальный автор. Его произведения сложные, они для тех, кто чувствует красоту слова. Гениальной, помимо содержания стихотворений, является также их ФОРМА. Его творчество-эпатаж, провокация. Необычные приемы, звукопись(эмоции и чувства мог передать ЗВУКАМИ(!!!) , "взрывными согласными") . Маяковский уникален. Одно из самых доступных стихотворений для обычного, не сильно увлекающегося поэзией, человека - "Хорошее отношение к лошадям".

Рина
#28
Гость

РинаРинаГость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность
Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила
Значит не читали раннего Маяковского...
Или Есенин тоже бред писал?
Убогость мышления...это не ново.

Есенин в стихах чуть ли не под юбки лазал, вы об этом?

Гость
#29

Что Вы к Лиле брик прям так сурово?! Ну у той же Ахматовой любовников (при мужьях) было не меньше, только ещё и сын, которым она вообще не занималась, то есть вот совсем-он и жил-то с матерью Гумилева. Ну а стишки "во славу КПСС" писали все, в кого ни ткни из серебряного века.

Гость
#30

Отношение к барышне

Этот вечер решал —
не в любовники выйти ль нам? —
темно,
никто не увидит нас.
Я наклонился действительно,
и действительно
я,
наклонясь,
сказал ей,
как добрый родитель:
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры"

Гость
#31
Запарилась писать код

Катя, нет там ничего гениального, он просто гениально раскручен. Кстати, раскрутила его в т.ч. и Брик, которой удалось (не будучи вдовой!) иметь проценты с его книг...Бросайте читать всякую *****. Жизнь слишком коротка для этого. На свете столько прекрасных поэтов - и российских, и зарубежных,- жизни не хватит, чтобы всех перечитать

Ага, барышни обычно писают кипятком от Северянина.

Облако в штанах
#32

Выньте, гулящие, руки из брюк -
берите камень, нож или бомбу,
а если у которого нету рук -
пришел чтоб и бился лбом бы!

Гость
#33

Нам ******ля нужна
как китайцам
рис.
Не надоест ******ю
радиомачтой топорщиться!
В обе дырки
гляди —
не поймай
сифилис.
А то будешь
перед врачами
корчиться!
Владимир Маяковский.

Гость
#34

под звездочками eblya и huю. Даже гения запикали

Гость
#35

Нам в универе говорили, что Маяковского, Горького и прочих называли литературные прост****ки, потому что они продались советской власти, писали на заказ. А для истинного поэта или писателя неприемлемо лебезить перед властью.

Гость
#36

Маяковский - гений! А тут многие отписавшиеся - странно, что они вообще писать научились.
Бунин стихи Маяковского едва ли читал, презирал его за эпатаж. Да и вообще был консерватором и мизантропом, и поэтом посредственным. О ком он вообще хоть одно доброе слово сказал. Он и Достоевского бесталанным читал, тоже нашли исследователя творчества Маяковского.

Флер
#37
Гость

Маяковский-гениальный автор. Его произведения сложные, они для тех, кто чувствует красоту слова. Гениальной, помимо содержания стихотворений, является также их ФОРМА. Его творчество-эпатаж, провокация. Необычные приемы, звукопись(эмоции и чувства мог передать ЗВУКАМИ(!!!) , "взрывными согласными") . Маяковский уникален. Одно из самых доступных стихотворений для обычного, не сильно увлекающегося поэзией, человека - "Хорошее отношение к лошадям".

Согласна. Его стихи как живопись авангарда ошеломляет, удивляет, звучит. Написанное им оригинально, своеобразно, его ни с кем не спутаешь. Он был революционер, эпоха такая была.. Хотя я его поклонницей не являюсь, но талант признаю.

Гость
#38
Гость

Нам в универе говорили, что Маяковского, Горького и прочих называли литературные прост****ки, потому что они продались советской власти, писали на заказ. А для истинного поэта или писателя неприемлемо лебезить перед властью.

В украинских университетах и не такое расскажут.

Облако в штанах
#39

У Маяковского в каждом стихотворении по нескольку афоризмов! Он и сейчас актуален.

Гость
#40
Катя

РинаГость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность
Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила

Подозреваю, что вы нигде ничего не заметили

Облако в штанах
#41

Эй!
Господа!
Любители
святотатств,
преступлений,
боен,-
а самое страшное
видели -
лицо мое,
когда
я
абсолютно спокоен?

Гость
#42
Флер

Маяковский-гениальный автор. Его произведения сложные, они для тех, кто чувствует красоту слова. Гениальной, помимо содержания стихотворений, является также их ФОРМА. Его творчество-эпатаж, провокация. Необычные приемы, звукопись(эмоции и чувства мог передать ЗВУКАМИ(!!!) , "взрывными согласными") . Маяковский уникален. Одно из самых доступных стихотворений для обычного, не сильно увлекающегося поэзией, человека - "Хорошее отношение к лошадям".

Согласна. Его стихи как живопись авангарда ошеломляет, удивляет, звучит. Написанное им оригинально, своеобразно, его ни с кем не спутаешь. Он был революционер, эпоха такая была.. Хотя я его поклонницей не являюсь, но талант признаю.

Согласна! Один его "Разговор с Солнцем" школьный помню до сих пор- настолько мне понравился слог, подача, смысл. Тоже не поклонница, но некоторые его произведения цепляют.

Облако в штанах
#43

Меня сейчас узнать не могли бы:
жилистая громадина
стонет,
корчится.
Что может хотеться этакой глыбе?
А глыбе многое хочется!

Гость
#44
Гость

В украинских университетах и не такое расскажут.

Я вообще-то из Москвы! Вот на таких, как вы, узколобых, и расчитаны стишки таких как Маяковский. Живите своей жизнью, а не жизнью Украины. И меньше зомбиящик смотрите!

Катя
#45
Гость

РинаГость
А вы читали лирику Маяковского? или только : " я достаю из широких штанин".
Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность
Не врите.
Не вру. Ничего особенного я не заметила

Подозреваю, что вы нигде ничего не заметили
Подозревайте дальше. Мне все равно, что бы обо мне думаете

Облако в штанах
#46

Allo!
Кто говорит?
Мама?
Мама!
Ваш сын прекрасно болен!
Мама!
У него пожар сердца.
Скажите сестрам, Люде и Оле,-
ему уже некуда деться.

Гость
#47

Блин, ну до чего же нашему народу мозги промыли! Такое чувство, что некоторым Украина уже во сне снится.

Гость
#48

Настоящий поэт так велик, что сам выбирает, кому нравиться, а кому нет.

Ты посмотри какая в мире тишь
Ночь обложила небо звездной данью
в такие вот часы встаешь и говоришь
векам истории и мирозданью.

Уже второй. Должно быть, ты легла.
В ночи Млечпуть серебряной Окою.
Я не спешу, и молниями телеграмм
мне незачем тебя будить и беспокоить.

...Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

...Не домой,
не на суп,
а к любимой
в гости,
две
морковинки
несу
за зеленый хвостик.

Гость
#49
Катя

Читала, а все равно не понимаю в чем его гениальность

Читай поваренную книгу.
Поэзию не понимают. Поэзию чувствуют.

Облако в штанах
#50

Крепи
у мира на горле
пролетариата пальцы!