Гость
Статьи
В чем гениальность ?

В чем гениальность ?

В чем гениальность Тарковского?На мой взгляд этот режиссер сильно переоценен.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у вас мало знаний и опыта? Всё дело в сравнении вообще-то. Если нет никакого образования,то и моргенштерн сойдёт. Но так уж устроено, что всему учиться надо, даже на 1й взгляд совсем природным вещам, типа земледелия.
Кино, музыка, балет совсем рафинированные занятия, очень долгой подготовки требуют

#2

Он снимал очень реально, приближенно к жизни. Смотришь его картины и они правдивы, без отрыва, что вот - это фильм отдельно, а это - жизнь отдельно. Правда тема про корову у него меня смущает.

Гость
#3

Линии которые связаны, но не пересекаются.
Они смотрят друг на друга и не могут понять, кто друг, а кто враг. Таким незамысловатым образом может довести людей до невроза.

#4

Кто это?

#5

Но теперь я учусь амбивалентности и знаю, что и Тарковский был неидеален.)

#6
Аматерасу-Хатшепсут

Он снимал очень реально, приближенно к жизни. Смотришь его картины и они правдивы, без отрыва, что вот - это фильм отдельно, а это - жизнь отдельно. Правда тема про корову у него меня смущает.

Мне лично пофиг на правдоподобность, клишированность, и прочее, о чём болтают критики.
Я мужик простой: смотреть интересно- ставлю лайк.

#7

Но правда я верю в тему про корову без асбеста. Иначе такой вой бы не поднялся. Тем более корова была взята с убоя - она воспринималась уже как отработанный материал. Дело ясное, что дело темное.

А так он умел снимать очень естественно и, одновременно, чувственно, с душой. Подобных тому фильмов у других режиссеров я могу вспомнить два:
1. Ночные забавы;
2. Фильм черно-белый 50-х, 60-х, забыла как называется. Он ну очень оригинальный, творческих.

Вот их объединить, получится Тарковский. Такое мое мнение.

#8

Вероятно, второй фильм это Происшествие, которого никто не заметил. Надо пересмотреть.)

Гость
#9

Этот режиссер на любителя. Я его фильмы тоже не понимаю. Так же и с Солженициным, дрянь нечитабельную написал а все носятся с ним как с гением....но это только мое мнение.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем