Гость
Статьи
Люди жалуются на …

Люди жалуются на нехватку свободного времени

Среди моих друзей и знакомых очень, очень много таких людей, которые "страдают" от нехватки свободного времени. Мне иногда кажется, что такие люди сами воруют у себя время. Примеров масса: бесконечные походы в банки за каждой мелочью: заплатить за коммунальные услуги - в банк. Положить деньги на депозит - в банк. Еще что-то - в банк. Хотя это все "решается" в 4 клика дома в теплой кроватке :). "Забеги" по магазинам: тут даже недавно похожая тема была, где женщины писали, что ходят за обычными покупками в 3-4 магазина! Это же просто немыслимо... Очереди: регистрация на рейс - в очередь. Билет на поезд - в очередь. Билет в кино - в очередь. Все то, на что можно потратить 5-10 минут в интернете. Домашний быт: сколько сейчас решается с помощью элементарнейшей техники и развития различных услуг - домашняя работа почти сводится к нулю. Но если жить как 100 лет назад - то конечно массу времени на это угробишь. Некоторые даже на почту ходят, хотя уже много лет есть курьерская доставка.
Вот зачем так делать и потом жаловаться, как у тебя мало времени?

Алиса
30 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Вы серьезно? не верю. Курьеры и клининг стоят денег. Интернетом многие пользоваться не умеют

Алиса
#2
Крошка Ру

Вы серьезно? не верю. Курьеры и клининг стоят денег. Интернетом многие пользоваться не умеют

Вы лично знаете хоть 1 человека, который не умеет пользоваться интернетом? Моей бабушке под 80 уже, даже она созванивается с подругами по скайпу и смотрит сериалы в онлайне.

Гость
#3

я за автоматизацию. скорее бы вымерли все любители бумажек и очередей

Гость
#4
Крошка Ру

Вы серьезно? не верю. Курьеры и клининг стоят денег. Интернетом многие пользоваться не умеют

У многих бесплатная доставка.

Соня
#5
Алиса

Вы лично знаете хоть 1 человека, который не умеет пользоваться интернетом? Моей бабушке под 80 уже, даже она созванивается с подругами по скайпу и смотрит сериалы в онлайне.

Я много таких людей знаю. У меня отец только недавно познакомился с интернетом. Маман даже в телефоне не все шарит. Так что не обобщайте. И много людей и стариков не пользуются этим, только телевизор смотрят.

Гость
#6

Продукты, бытовые товары тоже можно заказать на дом. Очень удобно, я довольна.

Алиса (автор)
#7
Гость

Продукты, бытовые товары тоже можно заказать на дом. Очень удобно, я довольна.

Мы так и делаем в основном. Кучу времени экономит.

Алиса (автор)
#8
Гость

Продукты, бытовые товары тоже можно заказать на дом. Очень удобно, я довольна.

Тут была тема на прошлой неделе, где люди на полном серьезе писали, что разные продукты в разных магазинах покупают. И не какие-то редкие, а самые обычные.

Гость
#9
Алиса (автор)


Продукты, бытовые товары тоже можно заказать на дом. Очень удобно, я довольна.

Тут была тема на прошлой неделе, где люди на полном серьезе писали, что разные продукты в разных магазинах покупают. И не какие-то редкие, а самые обычные.

Не, ну я понимаю, если у кого-то хобби такое. Вот у меня мама вышла на пенсию и появилось у неё хобби - ходить по разным магазинам, говорит, все равно делать нечего. А если занятые люди, этого и правда не понять.

Алиса (автор)
#10
Гость

Тут была тема на прошлой неделе, где люди на полном серьезе писали, что разные продукты в разных магазинах покупают. И не какие-то редкие, а самые обычные.
Не, ну я понимаю, если у кого-то хобби такое. Вот у меня мама вышла на пенсию и появилось у неё хобби - ходить по разным магазинам, говорит, все равно делать нечего. А если занятые люди, этого и правда не понять.

Но такие люди как ваша мама наверняка не ноют на тему нехватки времени правда? ;)

Гость
#11
Алиса (автор)


Тут была тема на прошлой неделе, где люди на полном серьезе писали, что разные продукты в разных магазинах покупают. И не какие-то редкие, а самые обычные.
Не, ну я понимаю, если у кого-то хобби такое. Вот у меня мама вышла на пенсию и появилось у неё хобби - ходить по разным магазинам, говорит, все равно делать нечего. А если занятые люди, этого и правда не понять.

Но такие люди как ваша мама наверняка не ноют на тему нехватки времени правда? ;)

Конечно, у неё ещё остаётся масса свободного времени. Услуги ЖКХ она, кстати, оплачивает через интернет.

Гость
#12

Тут тема недавно была зачем нужен смартфон, на полном серьезе говорили, что стационарный комп либо ноутбук им все заменяет. Люди у нас просто ужасно дремучие, они будут тратить часы на простой в очереди или бегать спрашивать информацию лично, даже звонить мало кто научился, а тут диво-дивное интернет.

Алиса (автор)
#13
Гость

Тут тема недавно была зачем нужен смартфон, на полном серьезе говорили, что стационарный комп либо ноутбук им все заменяет. Люди у нас просто ужасно дремучие, они будут тратить часы на простой в очереди или бегать спрашивать информацию лично, даже звонить мало кто научился, а тут диво-дивное интернет.

Ахахаха :) Может они везде с ноутбуком носятся? Физзарядочка!

Алиса
#14

Плачу за все с телефона, дома куча техники, которая помогает мне с уборкой. В магазин выхожу раз в 3 дня, ночью, огромные сумки муж помогает тащить до дома, одежду заказываю вслепую, как итог - куча свободного времени, которое я трачу на комп.игры...

Алиса
#15

Да, кстати, недавно была тема, в которой серьезно обсуждалась ненужность смартфона. Я не понимаю, если есть возможность оплатить счета в два клика, зачем идти стоять в очереди в банке? Нааерное, либо человек дремучий, либо общения не хватает.

Гость
#16
Гость

Тут тема недавно была зачем нужен смартфон, на полном серьезе говорили, что стационарный комп либо ноутбук им все заменяет. Люди у нас просто ужасно дремучие, они будут тратить часы на простой в очереди или бегать спрашивать информацию лично, даже звонить мало кто научился, а тут диво-дивное интернет.

Я тоже удивилась , как в той ветке люди писали , что обычный пк им все заменяет))

Алиса (автор)
#17
Гость

Я тоже удивилась , как в той ветке люди писали , что обычный пк им все заменяет))

Дома сидят безвылазно, наверное.

Вишенка
#18

Автор, а я вот не понимаю как Вам не жалко времени на игры?:)) Не понимаю, что может быть интересного сидеть и убивать время за этими играми? В чем смысл?
Согласна по поводу оплаты услуг через Интернет... здорово облегчает жизнь...

Алиса (автор)
#19
Вишенка

Автор, а я вот не понимаю как Вам не жалко времени на игры?:)) Не понимаю, что может быть интересного сидеть и убивать время за этими играми? В чем смысл?
Согласна по поводу оплаты услуг через Интернет... здорово облегчает жизнь...

Какие игры? Не оч поняла.

Вишенка
#20

А, понятно! На Вашей ветке две Алисы... пост 14 насчёт игр.

Алиса (автор)
#21
Вишенка

А, понятно! На Вашей ветке две Алисы... пост 14 насчёт игр.

Проморгала этот пост :)
Да, это другая алиса.

Крошка Ру
#22
Алиса

Крошка Ру
Вы серьезно? не верю. Курьеры и клининг стоят денег. Интернетом многие пользоваться не умеют
Вы лично знаете хоть 1 человека, который не умеет пользоваться интернетом? Моей бабушке под 80 уже, даже она созванивается с подругами по скайпу и смотрит сериалы в онлайне.

Знаю и не одного. пользоваться скайпом много ума не надо. А вот все, что связано с оплатой услуг, пользованием имэйлом и т.д. - у многих вызывает сложности

Крошка Ру
#23
Гость

У многих бесплатная доставка.

А у многих нет

Гость
#25
Алиса

Да, кстати, недавно была тема, в которой серьезно обсуждалась ненужность смартфона. Я не понимаю, если есть возможность оплатить счета в два клика, зачем идти стоять в очереди в банке? Нааерное, либо человек дремучий, либо общения не хватает.

Не всегда удобно платить онлайн. У нас, к примеру, только в Сбербанке онлайн заплатить можно с минимальной комиссией в 1 %. НО! для этого надо иметь карту сберовскую, а у меня зарплатная в другом банке. Специально открывать в сбере карту что бы платить с нее- и хлопотно и деньги замороженные лежать будут. С моим банком у обслуживающей организации нет договоров на обслуживание.
А с билетами и прочими очередями- смешно)) Мы заказываем билеты в кино онлайн. но для того что бы по ним пройти в зал надо в специально отведенной кассе их взять бумажные назвав номер заказа. Последние пару раз приходим, все такие как мы, типа умные, в это окошко стоят- человек 20, рядом обычные кассы абсолютно пустые- ни одного человека. подходи да покупай)))

Алиса (автор)
#26
Гость

Не всегда удобно платить онлайн. У нас, к примеру, только в Сбербанке онлайн заплатить можно с минимальной комиссией в 1 %. НО! для этого надо иметь карту сберовскую, а у меня зарплатная в другом банке. Специально открывать в сбере карту что бы платить с нее- и хлопотно и деньги замороженные лежать будут. С моим банком у обслуживающей организации нет договоров на обслуживание.
А с билетами и прочими очередями- смешно)) Мы заказываем билеты в кино онлайн. но для того что бы по ним пройти в зал надо в специально отведенной кассе их взять бумажные назвав номер заказа. Последние пару раз приходим, все такие как мы, типа умные, в это окошко стоят- человек 20, рядом обычные кассы абсолютно пустые- ни одного человека. подходи да покупай)))

Это где такие дремучие порядки с билетами? О_о Уже везде давным-давно просто qr-код с телефона показываешь, тебе его сканируют - и вперед.

K.S.
#27
Алиса

Да, кстати, недавно была тема, в которой серьезно обсуждалась ненужность смартфона. Я не понимаю, если есть возможность оплатить счета в два клика, зачем идти стоять в очереди в банке? Нааерное, либо человек дремучий, либо общения не хватает.

Кстати, плачу в два клика за все, что можно, но не со смартфона, а со стационарного пк.
На работе мне не до тыканья в экран. За рулем с утра и вечером - тем более.
Развлекаться, например, с сайтом ржд, покупая билеты, внося все данные через 5-дюймовый экран и экранную клавиатуру... ох.. нет...

Гость
#28
Алиса (автор)

Гость
Не всегда удобно платить онлайн. У нас, к примеру, только в Сбербанке онлайн заплатить можно с минимальной комиссией в 1 %. НО! для этого надо иметь карту сберовскую, а у меня зарплатная в другом банке. Специально открывать в сбере карту что бы платить с нее- и хлопотно и деньги замороженные лежать будут. С моим банком у обслуживающей организации нет договоров на обслуживание.
А с билетами и прочими очередями- смешно)) Мы заказываем билеты в кино онлайн. но для того что бы по ним пройти в зал надо в специально отведенной кассе их взять бумажные назвав номер заказа. Последние пару раз приходим, все такие как мы, типа умные, в это окошко стоят- человек 20, рядом обычные кассы абсолютно пустые- ни одного человека. подходи да покупай)))
Это где такие дремучие порядки с билетами? О_о Уже везде давным-давно просто qr-код с телефона показываешь, тебе его сканируют - и вперед.

Не поверите))) СанктПетербург, ТЦ"Монпасье" Каро-Синема

Гость
#29

Автор, ну вот вы такая молодец , все делаете , сидя в кресле - и платежи, и товары. А зачем вам время то нужно? От чего вы получаете удовольствие? ..Я вот не понимаю таких людей. Я , например, хочу сама осуществлять покупки - потрогать, выбрать... А так - тебе привезли непонятно что и довольствуйся. Да мне даже интересно на изменения в интерьере магазина посмотреть:) И иметь представление вообще , чем народ живет. А вы ради чего изолировались? ..Это же наша жизнь. А так можно и мужа удаленно завести...

Ольга
#30

Все услуги на которых вы предлагаете экономит врем стоят недешево. Например захотела я помыть окна, звоню узнать цену, говорят 350 руб./створка, т.*****. в моей двушке их вместе с лоджией (кухня 2, спальня 2, большая комната 8) т.*****. 12 шт.х350 = 4200 руб. И это не Москва. При этом в выходные у них занято и надо еще с работы отпрашиваться, чтобы втиснуться в их график. Мне при зарплате 30 т.р. жалко 4200, буду сама мыть )))

Светлана
#31

Автор, все это понятно, но сидеть и все делать дома- это же немыслимо! Я бы рехнулась, если бы постоянно дома сидела. А в банк можно сходить и так, чтобы не стоять в очереди.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема