Гость
Статьи
друзья и деньги

друзья и деньги

Собрались с друзьями в кафе (я, муж и три его друга). Его друзья не работают, мы с мужем работаем, нам по 25-30 лет. У друзей денег мало, договорились скинутся, купили еду и алкоголь. Но когда алкоголь закончился им захотелось гулять дальше, при этом на наши деньги. У нас с мужем бюджет общий. Я сразу сказала что деньги мы тратить не будет на выпивку и угощать я три здоровых мужика не собираюсь, сказала это мужу, друзья не слышали, муж вроде согласился, но дальше эти друзья опять начали настаивать на том чтобы муж их угощал, я уже сказала при них что нет, мы тратить не будем, мы экономим, но меня его друзья заткнули, типа мужик должен решать а я не лезь, мой мужик пьяный был и добрый типа, короче деньги он все спустил, было много:(
Скажите это нормально, имеют право друзья указывать моему мужу как тратить наши деньги а мне затыкать рот?

милана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот поэтому и не надо брать с собой баб на рыбалку, в бар, на футбол ,просто бухать и т.п.

мышь+
#2
милана

, имеют право друзья указывать моему мужу как тратить наши деньги а мне затыкать рот?

Если безработные пьянчуги, то, можно сказать, да... Какой с них спрос? Это не то чтоб право, а их натура и образ жизни

Гость
#4

Если муж такой рохля, что готов бездумно плясать под их дудку, то как же такому не указывать? Это как лиса алиса с котом базилио пользуясь простотой дурачка-буратино, отобрали у него все деньги.
По большому счету, автор, это не друзья, это паразиты, но вот способен ли ваш муж понять это и перестать платить тем троим наглецам (как это случилось в случае, что вы описываете), чтобы они с ним поддерживали видимость дружбы?

Гость
#5

вот поэтому женской дружбы и не бывает. для мужиков угостить друга - это святое.

Гость
#6

я его друзьям в открытую устрою разбор полетов, со скандалом и прочим, муж у меня иногда говорит что все бабки у меня, но они знают что я никому и не при каких обстоятельствах не займу например, *** надо, проходили, особенно дружкам, ну а с безработными пить..это надо быть готовым к тому что их поить придётся.

Гость
#7
мышь+

Если безработные пьянчуги, то, можно сказать, да... Какой с них спрос? Это не то чтоб право, а их натура и образ жизни

Тут вы правы, такие личности так и смотрят, у кого бы и где бы урвать побольше и неважно чего!))) Почему муж автора с такими общается - непонятно.

Гость
#8

а ваще паразитка тут авторша .ее взяли, чтоб настроение создавала, а она включила режим мамочки и давай всем праздник портить.
вот чо ты крохоборничаешь, если деньги есть?

Гость
#9
Гость

Тут вы правы, такие личности так и смотрят, у кого бы и где бы урвать побольше и неважно чего!))) Почему муж автора с такими общается - непонятно.

потому что жизнь длинная ,сегодня у него есть деньги, завтра нет, а его друзья поднимутся, и также его угостят

Гость
#10

уууу. я бы там такой разнос устроила!!
автор, вы что, как вы позволили каким-то отросткам, пьяным в зюзю, так вас опускать?типа молчи,мужик сам решит???? что это вообще??
после драки,конечно,кулаками не машут.
но бы задумалась, С КЕМ я живу, и КТО распоряжается общим бюджетом, когда один из вас очень пьяный.вы меня прям разозлили своим постом. уже представила те наглые рожи... как зарядила бы стаканом.....

Гость
#11
Гость

потому что жизнь длинная ,сегодня у него есть деньги, завтра нет, а его друзья поднимутся, и также его угостят

что за быдлосская формулировка? вы на хуторе диком расли что ли?
никогда нельзя ставить друзей выше интересов семьи

Гость
#12
Гость

что за быдлосская формулировка? вы на хуторе диком расли что ли?
никогда нельзя ставить друзей выше интересов семьи

так наличие у мужика друзей и связей всегда в интересах семьи. иначе он диванным алкашом станет

Наталья Андреевна
#13

Вот и закончилась "дружба" между нищебродами)) поссорились, из за того, кому платить за бутылку водки. Всегда презирала, таких мелочных людишек.

Гость
#14
Гость

Гостьчто за быдлосская формулировка? вы на хуторе диком расли что ли?
никогда нельзя ставить друзей выше интересов семьи
так наличие у мужика друзей и связей всегда в интересах семьи. иначе он диванным алкашом станет

у вас был опыт только с несостоявшимися неудачниками?

Гость
#15
Наталья Андреевна

Вот и закончилась "дружба" между нищебродами)) поссорились, из за того, кому платить за бутылку водки. Всегда презирала, таких мелочных людишек.

ах ну да, а немелкие типа тебя жируют,чтоб показать видимость "ненищебодства" , а потом последние зёрнышки перловки доедают. ну-ну. жизнь на показ она такая)))

гость
#16

к счастью, мы с мужем одного мнения на такой счет. либо изначально скидываемся и покупаем с излишком, чтобы не раздразниться, а потом благотворительностью заниматься, а сразу сесть и не думать/не считать кому сколько достанется (это если действительно собрались основательно посидеть), либо каждый себе покупает исходя из возможностей и времени, за которое нужно "успеть". бывало, что падали на хвосты безработные родственники, да еще и с девушками.. и смотрели как муж меня кормит и о себе не забывает.

Наталья Андреевна
#17
Гость

ах ну да, а немелкие типа тебя жируют,чтоб показать видимость "ненищебодства" , а потом последние зёрнышки перловки доедают. ну-ну. жизнь на показ она такая)))

Все это происходит, только в твоем воображении. )))

Гость
#18
Гость

ГостьГостьчто за быдлосская формулировка? вы на хуторе диком расли что ли?
никогда нельзя ставить друзей выше интересов семьи
так наличие у мужика друзей и связей всегда в интересах семьи. иначе он диванным алкашом станет
у вас был опыт только с несостоявшимися неудачниками?

дык лет 15 назад мы все были несостоявщимися неудачниками, потом росли .кто как, потом в 2008 часть опять часть из нас прогорела, кто-то с нуля опять начал подниматься, кто-то взлетел, потом опять кризис, и явно не последний.

Гость
#19
Наталья Андреевна

Гость
ах ну да, а немелкие типа тебя жируют,чтоб показать видимость "ненищебодства" , а потом последние зёрнышки перловки доедают. ну-ну. жизнь на показ она такая))) Все это происходит, только в твоем воображении. )))

запятая не в тему..так все-таки происходит, да? ну, я так и думала

Гость
#20
Гость

ГостьГостьГостьчто за быдлосская формулировка? вы на хуторе диком расли что ли?
никогда нельзя ставить друзей выше интересов семьи
так наличие у мужика друзей и связей всегда в интересах семьи. иначе он диванным алкашом станет
у вас был опыт только с несостоявшимися неудачниками?
дык лет 15 назад мы все были несостоявщимися неудачниками, потом росли .кто как, потом в 2008 часть опять часть из нас прогорела, кто-то с нуля опять начал подниматься, кто-то взлетел, потом опять кризис, и явно не последний.

ну и окружение у вас ..одни алкаши

Алина
#21

Смотря какие друзья. Если это проверенные старые друзья, с которыми много связано и они помогали, и ваш муж им, то вполне нормально их угостить. Если они пожизненные лентяи, от которых ничего хорошего не бывает и компания так себе, то постепенно нужно до мужа это доносить. Но не ультиматумом. И уж тем более при друзьях опускать своего мужчину нельзя. Вы могли отвести его поговорить, что платить не будете за всех. А унижать деньгами при других нельзя . Муж тоже должен научиться говорить нет. Но один раз угостить друзей не считаю чем-то страшным. Вы бы своих подруг в такой ситуации угостили?

печенька
#22
Гость

вот поэтому и не надо брать с собой баб на рыбалку, в бар, на футбол ,просто бухать и т.п.

+

гость
#23

обычная попойка, алкаши возмущаются.