Гость
Статьи
Сериал "Бригада"

Сериал "Бригада"

Пересмотрела тут этот сериал, конечно, много мнений о нем уже высказано, но хотелось бы еще поговорить. Может есть тут женщины, которые в 90-е годы были молодыми и встречались с такими людьми, как главные герои, было бы интересно послушать их истории
Понятно, что молодые думают только "Саша классный, хочу, не могу", а взрослые люди, что думают?

Сериал "Бригада"
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думают, что это романтизация и героизация преступников. Дань времени так сказать. Ода дорвавшимся романтичным подонкам. И по сути имеем теперь бандюков во всей власти и бизнес в тени или криминале.

Гость
#2

В 90-х мы капитал и сделали. Время такое было. И во время отвалили, Бог миловал.

Гость
#3

никогда не думала что саша классный, когда шел сериал мне было 17 лет.
уголовная романтика привлекает многих женщин потом сидят с зоны ждут и блатняк слушают.. чего хорошего

Гость
#4

Да, друзья семьи нашей были. Семья: он, она, двое детей. Под ним почти вся кооперация района ходила и рынки. Расстреляли в коридоре перед дверью на глазах детей и жены

Гостья
#6

Сериал- полный отстой. Жалкая попытка сделать что-то в роде Крестного отца и Однажды в Америке. Видно, что создателям данного сериала не давала покоя- настоящая классика. Из Сашки- Майкл Корлеоне фиговый конечно. ))

Сериал "Бригада"
#7
Гостья

Сериал- полный отстой. Жалкая попытка сделать что-то в роде Крестного отца и Однажды в Америке. Видно, что создателям данного сериала не давала покоя- настоящая классика. Из Сашки- Майкл Корлеоне фиговый конечно. ))

Вот на волне этого мнения посмотрела Однажды в Америке, ничего общего не нашла...

Свет очей твоих
#8

Автор, очень близкая знакомая нашей семьи была замужем в 90х за рекетиром. Она со своей дочерью и с ним полстраны объездила в бегах. Заработала астму (психосоматика). Помню, он с тюрьмы когда вышел и позвонил ей, она вся пятнами красными покрылась и задыхаться начала. Я видела это своими глазами.
Да, в какое-то время она имела много материальных благ, о которых ее окружение и мечтать в те годы не могло. Но в остальном в ее жизни радости было мало. Жизнь снова стала нормальной только после его смерти.
Мы с мужем тоже намедни смотрели этот сериал. Он был поставлен во времена идеализации преступности и бандитизма, так что оценка героев в нем абсолютно не объективна.

Гость
#9

Я дружила с девочкой в классе, ее отчим был рекитер. Жили напротив в доме. Жили очень богато по тем временам, у них я впервые увидела микроволновую печь и многую другую технику. У них всегда можно было вкусно поесть: витчина, сыр с плесенью ю, грудинка и многое другое, то что моя семья не могла себе позволить. Его жена всегда очень красиво одевалась. НО в очередной Новый год у них на квартире задушили женщину, а его посадили в тюрьму (якобы он это сделал), а в тюрьме он повесился. С тех пор о судьбе бывшей одноклассницы и ее семьи ничего неизвестно, они просто пропали.

Алена
#10

Нет, думаю смысл фильма не в том, какие они молодцы. Там показана их красивая жизнь, какие они крутые, но вспомните чем заканчивается фильм. Тот же Бумер и Бандитский Петербург из этого разряда. Да, жить будешь красиво, но не долго и с постоянным страхом.

Гость
#11

Фильм этих упырей не идеализирует.замысел был именно в том,чтобы показать,к какому финалу они приходят.Собаке-собачья смерть.

Карла
#12

мне нравиться этот сериал, но с бандитами не связывалась и не собираюсь, я историй в то время наслушавшись и мимо могил их и их подруг иду, когда к дяде приезжаю, а фильм классный да и ребят жалко...

Сериал "Бригада"
#13
Гость

Фильм этих упырей не идеализирует.замысел был именно в том,чтобы показать,к какому финалу они приходят.Собаке-собачья смерть.

Именно это сказал мой муж : собаке-собачья смерть. А у моей родственницы муж был из этих ребят, в 97 убили, в кафе , за столиком застрелили, правда в выписке из морга причиной смерти стоит сердечная недостаточность. Красиво они тогда жили, мама рассказывала. А подставил его его же дружок, сейчас в городской думе депутатствует, да страшная жизнь была, но красивая. Мама говорит, эта наша родственница в шоколаде была, в шубах ходила, когда наша семья копейки собирала на хлеб. Однажды она с моей мамой зашла в магазин и мама купила серый хлеб, та спросила почему серый, а мама ответила, что денег нет на белый, та рассмеялась и сказала: Ну, Светка, у тебя шуточки дебильные)))

Гость
#14

Да нормальный сериал, даже хотя бы потому, что до сих пор его кто-то пересматривает...ну романтизированный, да, но так это ж ведь кино...а безруков, кстати, вообще не нравится , ни вообще, не конкретно там...пресный какой-то

гость.
#15

у мужа брат двоюродный из таких. Я так боюсь когда он к нам приходит.

Гость
#16

А мне больше нравится сериал Воротилы и конец 80 и 90-е, начало бизнеса, и юмор и любовь и дружба и заканчивается хорошо.

Гость
#17

я родилась и выросла в Казани (в 1981 году), и моя родная тетка встречалась с одним из Хади Такташ, он был ее школьная и самая большая любовь, благодаря ему мы (бабушка, мама и другие тети) не голодали в 90 года, но страху было много, его кстати убили и у тетки от него остался только жутко дорогой брюлик, который не продали даже в самые тяжелые времена

Сериал "Бригада"
#18
Гость

Да нормальный сериал, даже хотя бы потому, что до сих пор его кто-то пересматривает...ну романтизированный, да, но так это ж ведь кино...а безруков, кстати, вообще не нравится , ни вообще, не конкретно там...пресный какой-то

Да ладно)) Мне кажется, что большинство женщин из-за Безрукова и смотрит)) Хорош, мерзавец он там, ох, хорош, но в реале, наверное, не было таких уж обаятельных бандитов, да еще и романтинтичных до безобразия)))

Сериал "Бригада"
#19

А что всех убили? Нет примеров оставшихся в живых? Я знаю одного дядьку, ему 50 сейчас, рассказывали, что был очень крутым, но потом был передал власти и его на обочину скинули, но в живых остался. Выглядит плохо, очень потрепанный, а фотки смотрела, боже мой, какой был мужик.... Но ведь как-то остался жив? А сейчас живет в однушке, ходит обтрепанный, работает в конторе за гроши, ведь они там часто без образования были. Даже в том же сериале все после школы

Марьиванна
#20

Мне сериал так себе, но именно из за него я открыла для себя таких замечательных актеров, как Дюжев и Гусева. Обожаю, такая энергетика и харизма в театральных постановках.
А Безруков мне не очень. Сыграл круто, непонятно, почему он так пытался откреститься от этой роли.
Но реально, пресный он.

Гость
#21
Марьиванна

Мне сериал так себе, но именно из за него я открыла для себя таких замечательных актеров, как Дюжев и Гусева. Обожаю, такая энергетика и харизма в театральных постановках.
А Безруков мне не очень. Сыграл круто, непонятно, почему он так пытался откреститься от этой роли.
Но реально, пресный он.

Гусев в "Таежном романе" Митты шикарен)))) Обожаю его.

Гость
#22
Сериал "Бригада"

А что всех убили? Нет примеров оставшихся в живых? Я знаю одного дядьку, ему 50 сейчас, рассказывали, что был очень крутым, но потом был передал власти и его на обочину скинули, но в живых остался. Выглядит плохо, очень потрепанный, а фотки смотрела, боже мой, какой был мужик.... Но ведь как-то остался жив? А сейчас живет в однушке, ходит обтрепанный, работает в конторе за гроши, ведь они там часто без образования были. Даже в том же сериале все после школы

Знакомого мужика, бывшего бандоса, убили . ему уже 50 было, относительно легализовался, т.е. связи в правительстве и "крыша " из МВД. Но не спасло, убили пару лет назад. В Москве его семья жила ооочень зажиточно, а чем он занимался на самом деле, знакомые имели смутное представление. После убийства в газете и в интернете про него писали, тогда уже все узнали, откуда там на самом деле деньги. Обычная ОПГ. И ещё, он производил впечатление, образованного и воспитанного человека.

Чингачгук
#23

В 90-е годы знакомый коллеги руководил службой знакомств. Так вот, в эту службу было много обращений от дамочек с похожим шаблоном судьбы: вышла замуж за бандюка, бандюка того убили, немалое имущество вдова унаследовала, теперь хочет опять замуж.

Надеюсь, что те дамочки нашли менее криминальных спутников жизни.

Гость
#24
Гость

МарьиваннаМне сериал так себе, но именно из за него я открыла для себя таких замечательных актеров, как Дюжев и Гусева. Обожаю, такая энергетика и харизма в театральных постановках.
А Безруков мне не очень. Сыграл круто, непонятно, почему он так пытался откреститься от этой роли.
Но реально, пресный он.
Гусев в "Таежном романе" Митты шикарен)))) Обожаю его.

Вы путаете, Гусева - актриса, которая играла жену героя Безрукова, а в Таежном романе играл Алексей Гуськов.

Гость
#24

Я люблю этот сериал. Все актеры сыграли бесподобно. Лучшая роль Безрукова не сомненно. Но мне больше нравился Космос и Фил. Жаль что трех друзей в конце убили, можно было счастливый конец снять.

Лика
#25

Бандитский Петербург - адвокат, как-то более реалистичен, чем Бригада.

Гость
#26
Сериал "Бригада"

Да ладно)) Мне кажется, что большинство женщин из-за Безрукова и смотрит)) Хорош, мерзавец он там, ох, хорош, но в реале, наверное, не было таких уж обаятельных бандитов, да еще и романтинтичных до безобразия)))

В чём хорош то? Ростом мелкий как карлик, да и возомнил их себя непонятно что

Лика
#27
Гость

В чём хорош то? Ростом мелкий как карлик, да и возомнил их себя непонятно что

Так этим и хорош. А рост знаете ли на экране не особо заметен. И не карлик уж он. 173 просто низковат.

Гость
#29

Сериал про придурков, бегающих и размахивающих пистолетами как эгсбиоционист хером. Как так. Была тогда тинеджером , когда он шел. До сих пор вспоминаю с блевотой.

Гость
#31

Я в 90-е была молодой и таких "бригадиров" избегала как могла. Мы жили крайне бедно, родители при этом в 2 смены работали на заводе, потеряли свое здоровье, которое уже никогда не восстановить. Тряслись в дни з/платы, что эти гроши отобрать могут по дороге домой (это лучший вариант), а могли и ножом пырнуть (мама подруги так пострадала). Вечером только и слушала как кого ограбили, обокрали и изнасиловали. Мое мнение: это фАШИСТЫ. Фильм снимите про фашистов, про их семьи, какая реакция будет? Мне не жаль наказанных жизнью "бригадиров", вместо честного труда в трудный для страны период выбрали лёгкую наживу, кровь трудового народа.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: