Гость
Статьи
Вы бы хотели получить …

Вы бы хотели получить бесплатную фотографию от кафе

 когда пришли поужинать с другом/подругой? Добрый вечер! Надеюсь этот текст читают те, кто регулярно ходит в кафе) Пришла одна идея и хочется услышать объективный ответ. Вот допустим, вы пришли вечером отдохнуть/перекусить/поболтать в кафе. А тут лежат на каждом столике буклетики с текстом (примерно): Бесплатная фотография за 10 мин от кафе "Лира". На буклете еще фотография красивой пары в интерьере этого кафе. Что это подразумевает. Официант, когда приносит меню, говорит, что посетители могут воспользоваться этой услугой. И если это их заинтересует, подходит фотограф показывает им образцы фотографий с разными планами, они выбирают и запечатлит их счастливое мгновение, идет за ноут, обработает и отправит им на почту, через буквально 10 минут они буду смотреть на свою фотографию. Если большая компания или семья, можно несколько фотографий сделать за дополнительную плату, скажем 5 фото 300 руб. Вопрос: Вам бы хотелось получить такой бонус? Вы бы выбрали такое кафе, среди всех остальных, если качество в других направлениях не отличается?

Марта
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас посетители просят официантов сфоткать их на телефон. Такая услуга возможна за рублей 100 максимум, 300 это с печатью фото на бумаге. В праздники возможнотакутально, если будет красивая фотозона. Никому особо просто так на фоне столов фоткаться не надо за триста руб

Гость
#2

Да вы лучше свою жрачку сфоткайте и в одноклассниках выложите.

Гость
#3

Неа, зачем мне фотка из кафе? Ради соцсетей? Так я туда каждый свой чих не выкладываю.

Гость
#4
Марта

 когда пришли поужинать с другом/подругой? Добрый вечер! Надеюсь этот текст читают те, кто регулярно ходит в кафе) Пришла одна идея и хочется услышать объективный ответ. Вот допустим, вы пришли вечером отдохнуть/перекусить/поболтать в кафе. А тут лежат на каждом столике буклетики с текстом (примерно): Бесплатная фотография за 10 мин от кафе "Лира". На буклете еще фотография красивой пары в интерьере этого кафе. Что это подразумевает. Официант, когда приносит меню, говорит, что посетители могут воспользоваться этой услугой. И если это их заинтересует, подходит фотограф показывает им образцы фотографий с разными планами, они выбирают и запечатлит их счастливое мгновение, идет за ноут, обработает и отправит им на почту, через буквально 10 минут они буду смотреть на свою фотографию. Если большая компания или семья, можно несколько фотографий сделать за дополнительную плату, скажем 5 фото 300 руб. Вопрос: Вам бы хотелось получить такой бонус? Вы бы выбрали такое кафе, среди всех остальных, если качество в других направлениях не отличается?

В обычные кафе ходят поесть-увидеться с друзьями- селфи сделать и фото сразу в инсту залить. Ваша услуга если и будет где востребована, и то в небольшом %, так в ресторанах, где регулярно проходят торжества (и то, с 90% точностью скажу, что на подобные застолья все кому надо со своим фотографом приходят). Ну и еще - сейчас очень многие владеют навыком фотографии и ретуши. Со своим предложением, к сожалению, вы лет на 7 отстали от современной реальности.

Гость
#5

вообще официант фоткает и все на телефон клиента- мало кто не может дойти до фотопечати потерпеть несколько дней, спроса особо не будет. ну правда если разве что детей вывели один раз в год и надо выложить в соц сеть.

Гость
#6

Не, ну если у вашего кафе пять звёзд Мишлен, очередь до соседнего квартала, а на заднем плане за столиками будут Ди Каприо и Де Ниро, то мож ещё и покатит…

Зануда
#7

Ну вот еще. Я официанта попрошу. Услугами фотографа изредка пользуюсь только в аквапарке, потому что там со своим телефоном бегать и кого-то просить сфоткать затруднительно. Все мокрые:)

Гость
#8

Я не выношу фотографии из кафе и ресторанов на фоне еды. Вы думаете, что антуража поинтереснее найти нельзя? Потом, я в такие заведения хожу исключительно поесть и пообщаться, а не тратить время на обсуждение кадров с официантами, установку света, фотографирование, а потом просмотр фотографий. И вообще, вашим официантам делать, что-ли нечего? Нет, автор, не хорошая идея.

Гость
#9
Гость

Да вы лучше свою жрачку сфоткайте и в одноклассниках выложите.

Сколько будет облеванных мониторов и клавиатур...