Гость
Статьи
Посоветуйте сериал

Посоветуйте сериал

Добрый день)) Немного простыла, поэтому в ближайшие пару-тройку дней придется сидеть дома. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь небольшой сериал - серий на 8-20. Желательно наш (российский), а совсем идеально про СССР. Например, мне очень понравились такие сериалы, как "Гастроном", "На солнечной стороны улицы", "Шулер". Может быть вы помните что-то похожее?
P.S. "Розовые сопли" (мелодрамы) не люблю, в них героини всегда идиотками клиническими выглядят.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Богатые тоже плачут

Гость
#2

Отчаянные домохозяйки

Автор
#3
Гость

Богатые тоже плачут

Очень смешно.

Автор
#4
Гость

Отчаянные домохозяйки

Спасибо. Не совсем то, что хотелось бы... Но если ничего не найду, то может и посмотрю))

Гость
#5

А почему российский обязательно? В кинопоиске посмотрите

Гость
#6

Небесный суд, Здесь кто-то есть, Синдром дракона это российские, но не про СССР .

Автор
#7
Гость

А почему российский обязательно? В кинопоиске посмотрите

Потому что нравятся российские)) Зарубежные смотрю редко и чаще всего без удовольствия.

Автор
#8
Гость

Небесный суд, Здесь кто-то есть, Синдром дракона это российские, но не про СССР .

Спасибо. Сейчас почитаю описание))

Гость
#9

Про СССР сериал -«Гррмовы»

Галка
#10

Палач. Детектив.

мышь+
#11

Апофегей

Гость
#12

Красивая жизнь

Автор
#13
Гость

Небесный суд, Здесь кто-то есть, Синдром дракона это российские, но не про СССР .

Первые два по описанию очень даже ничего, спасибо за наводку))

Гость
#14

Кухня

Гость
#15

Российские сериалы про ссср идут подряд на первом канале. Дальше первых 15 минут у меня не идёт. Однотипные и безэмоциональные. Единственно осиленный сериал - про Мишку Япончика, но и тот картонный до жути.

Автор
#16
Гость

Про СССР сериал -«Гррмовы»

Громовых я смотрела самый первый сезон. Когда они только пошли, первые несколько серий посмотрела с интересом. А потом досматривала только чтобы досмотреть. Все-таки "розовые сопли")) Но все равно спасибо, что откликнулись.

Гость
#17

Небесный суд супер

Автор
#18
Галка

Палач. Детектив.

Спасибо. Почитала описание. Еще не видела этот сериал, так что вполне возможно и посмотрю.

Автор
#19
Гость

Кухня

Это же ситком, правильно? Я их не очень как-то... Но все равно спасибо)

Новогодняя белочка
#20

"И падает снег" , посмотрите, 8 серий. Очень качественный сериал. Там любовь, но без розовых соплей

Новое село
#21

Деньги. Ленинград 46. Ликвидация. Московский дворик.

Автор
#22
Гость

Российские сериалы про ссср идут подряд на первом канале. Дальше первых 15 минут у меня не идёт. Однотипные и безэмоциональные. Единственно осиленный сериал - про Мишку Япончика, но и тот картонный до жути.

В том-то и дело, что хороших мало. Попробуйте посмотреть те, о которых я в первом посте говорила. "Гастроном" или "На солнечной стороне улице". Эти очень неплохие, имхо. "Шулер" тоже хороший, но немного с уклоном в юмор.

Маха
#23

Отличные мини-сериалы (5-8 серий), но зарубежные, но точно лучше тех, которые идут бесконечно по 1 каналу:
"Милдред Пирс" (с Кейт Уинслет) - про интересную и непростую жизнь главной героини.
"Большая маленькая ложь" (с Н. Кидман и Р. Уизерспун) - про разных мамочек, чьи дети учатся в одной школе
"Корона" - интересная и красивая биография Елизаветы II
А еще понравился недавно сериал "Крах" - там играет красавчик из 50 оттенков серого, забыла имя, но там его роль куда круче и интереснее.

Гость
#24

Меч; Меч'2; Игра.

Автор
#25
Новогодняя белочка

"И падает снег" , посмотрите, 8 серий. Очень качественный сериал. Там любовь, но без розовых соплей

Спасибо. Может и посмотрю. Мне, кстати, фильм "Большой" понравился, а здесь тоже про балерину))

Автор
#26
Новое село

Деньги. Ленинград 46. Ликвидация. Московский дворик.

Все кроме первого видела. Первый надо будет посмотреть)) Спасибо

Гость
#27

Дета Арбата, Забытый, Московская сага.

Автор
#28
Маха

Отличные мини-сериалы (5-8 серий), но зарубежные, но точно лучше тех, которые идут бесконечно по 1 каналу: "Милдред Пирс" (с Кейт Уинслет) - про интересную и непростую жизнь главной героини. "Большая маленькая ложь" (с Н. Кидман и Р. Уизерспун) - про разных мамочек, чьи дети учатся в одной школе "Корона" - интересная и красивая биография Елизаветы II А еще понравился недавно сериал "Крах" - там играет красавчик из 50 оттенков серого, забыла имя, но там его роль куда круче и интереснее.

Спасибо)

Гость
#29

Большая маленькая ложь

Гость
#30

"Желанная" - про ссср, серий 12 где-то
Демон революции 3 серии
Есенин сериал
Маяковский сериал

Автор
#31
Гость

Меч; Меч'2; Игра.

Спасибо. Не совсем мой формат, но может быть...

Гость
#32
Автор

Потому что нравятся российские)) Зарубежные смотрю редко и чаще всего без удовольствия.

«Спинер любви»

гость
#33

Последняя статья журналиста

Автор
#34
Гость

Дета Арбата, Забытый, Московская сага.

Смотрела)) Но все равно спасибо.

Автор
#35

Видимо придется продлить больничный))) Столько всего посоветовали, что за 2-3 дня точно не успею посмотреть)) Спасибо огромное!

Гость
#36
Автор

Спасибо. Может и посмотрю. Мне, кстати, фильм "Большой" понравился, а здесь тоже про балерину))

Нет,этот фильм совсем не такой. Описание фильма дурацкое, но он правда хороший, игра актеров отличная и замечательный сюжет. Красивый фильм и очень поучительный, со смыслом. Не просто сюси-пуси, любовь.

Pennywise
#37

"Райские яблочки" вам понравятся

Pennywise
#38

"Райские яблочки" вам понравятся

Света
#39
Гость

Нет,этот фильм совсем не такой. Описание фильма дурацкое, но он правда хороший, игра актеров отличная и замечательный сюжет. Красивый фильм и очень поучительный, со смыслом. Не просто сюси-пуси, любовь.

Ну надо же - я уж думала, что я одна такая дурра, которой понравился Большой.
Никому, ни единому моему знакомому фильм не понравился, а я просто оторваться не могла.
Оператор просто гений.
Спасибо, девочки.

Таня@
#40

Непридуманная жизнь. Такой как вы хотите, про ссср.

Автор
#41
Гость

Нет,этот фильм совсем не такой. Описание фильма дурацкое, но он правда хороший, игра актеров отличная и замечательный сюжет. Красивый фильм и очень поучительный, со смыслом. Не просто сюси-пуси, любовь.

Спасибо)

Автор
#42
Pennywise

"Райские яблочки" вам понравятся

Спасибо)

Автор
#43
Света

Ну надо же - я уж думала, что я одна такая дурра, которой понравился Большой. Никому, ни единому моему знакомому фильм не понравился, а я просто оторваться не могла. Оператор просто гений. Спасибо, девочки.

Мы с мужем его смотрели и оба в восторге. Девочка, которая главная героиня, молодец - очень хорошо играла. Про Фрейндлих вообще молчу, она как всегда бесподобна. И вообще сюжет интересный. Единственное, что не очень могла объяснить для себя - это поступок главной героини, когда она отказывается от роли, чтобы помочь семье. Все-таки роль - это был ее шанс. И после этого она смогла бы помогать семье намного больше))
Но в любом случае фильм замечательный.

Автор
#44
Таня@

Непридуманная жизнь. Такой как вы хотите, про ссср.

Спасибо)

лялька
#45
Автор

Добрый день)) Немного простыла, поэтому в ближайшие пару-тройку дней придется сидеть дома. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь небольшой сериал - серий на 8-20. Желательно наш (российский), а совсем идеально про СССР. Например, мне очень понравились такие сериалы, как "Гастроном", "На солнечной стороны улицы", "Шулер". Может быть вы помните что-то похожее?
P.S. "Розовые сопли" (мелодрамы) не люблю, в них героини всегда идиотками клиническими выглядят.

преступление оч. Классный русский

Гость
#46

Понравились сериалы "Цвет Черёмухи", "И все-таки я люблю", "Дом с лилиями", "Две судьбы". Все очень интересные.

Гость
#47

Про майора Черкасова на данный момент насчитывается четыре сериала:

"Мосгаз" - это был первый фильм о группе майора Черкасове, вышел он 8 октября 2012 года. В этой части группа майора Черкасова расследовала преступления серийного маньяка - убийцы по кличке Мосгаз, так как представлялся преступник сотрудником Мосгаза, что бы попасть в квартиру и изучить обстановку.
"Палач" - это второй фильм о группе майора Черкасова, вышедший 11 января 2015 года. Десяти серийный фильм рассказывал о событиях 1965 года, когда группа майора Черкасова разоблачила женщину-палача, орудовавшую во время Второй мировой войны.
"ГоЗнак" - это третий фильм о группе майора Черкасова, вышедший осенью 2015. В этом восьми серийном фильме группа майора Черкасова расследовала ограбление ограбление ГоЗнака и убийство в Доме моды.
"Шакал" - это четвертый фильм о Группе майора Черкасова, который выйдет осенью 2016 года.
И еще сериал этого же режиссера Звездакова - "Одержимый"

Гость
#48

Большие деньги (Фальшивомонетчики) — с Сергеем Пускпалисом

Гость
#49
Маха

Отличные мини-сериалы (5-8 серий), но зарубежные, но точно лучше тех, которые идут бесконечно по 1 каналу: "Милдред Пирс" (с Кейт Уинслет) - про интересную и непростую жизнь главной героини. "Большая маленькая ложь" (с Н. Кидман и Р. Уизерспун) - про разных мамочек, чьи дети учатся в одной школе "Корона" - интересная и красивая биография Елизаветы II А еще понравился недавно сериал "Крах" - там играет красавчик из 50 оттенков серого, забыла имя, но там его роль куда круче и интереснее.

Маха, позвольте присоединиться к вашему списку? Из последних, который зацепил больше всех " оставленные/остатки" . Первоклассная игра актёров, выверенные персонажи , закрученный сюжет, это для тех, кто любит сериалы "Лост/остаться в живых" ( первые 4 сезона), где каждый трактует по своему и от этого ещё интересней. Музыка, стоит отдельно послушать Макс Рихтер, он гений!
Рекомендую всем мыслящим нестандартно и глубоко. Лучший в этом жанре, всего три сезона.
Если не зацепило с первых серий, не мучайте себя, не плюйтесь. Значит не ваше. Если смотрите, уходя жмите паузу. Каждая деталь, звук, действо сплетается в сюжет и всему будут даны ответы. От всей души, наслаждайтесь!

Недоумевающая
#50

Уходящая натура.