Гость
Статьи
Научиться танцевать

Научиться танцевать

Реально ли научится хорошо танцевать в 24 года. И какое направление выбрать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ирка
#1

Реально, если есть фигура и силы с временем.

Гость
#2

Нет, ты рыхлая, ленивая, толстая и т. д.

Гость
#3

Только если природный талант,глубоко зарытый
Пока не попробуете-не узнаете

Гость
#4

А почему нет? Если конечно нет претензий на мировые вершины. Хотя... Нуриев когда то стал к балетному станку вместе с 8летками когда ему было 17 вроде как.
А 9 (девяти!!!!!) кратная чемпионка мира по спортивным бальным танцам впервые вышла на паркет в 19 лет! И это в тех танцевальных направлениях где учатся с детства.
А просто танцевать на хорошем для обывателя уровне можно научиться в любом возрасте и даже при абсолютно любом уровне начальных способностей. Просто у кого то это займет год, а кто то в поте лица лет 5-7 пыхтеть будет. Главное желание и.... попасть в хорошие руки грамотного тренера/преподавателя.
Я танцевала 12 лет, пока здоровье позволяло. Видела 12 наборов новичков в школу танцев и помогала преподавателю вести занятия. За все это время только два человека из всех приходивших(не менее 250 чел) не смогли научиться танцевать. Один просто музыку не слышал. Там не медведь- там стадо слонов прошлись по ушам. Он очень грамотно и технично выполнял движения. но в музыку попадал только чудом. А без музыки это физкультура а не танец. Вторая уникальная девушка оказавшаяся неспособной к танцам была с такими психологическими проблемами . я бы сказала на уровне еще чуть-чуть и это уже к врачу. Все остальные- через год как минимум умели двигаться.

Гость
#5
Гость

А почему нет? Если конечно нет претензий на мировые вершины. Хотя... Нуриев когда то стал к балетному станку вместе с 8летками когда ему было 17 вроде как. А 9 (девяти!!!!!) кратная чемпионка мира по спортивным бальным танцам впервые вышла на паркет в 19 лет! И это в тех танцевальных направлениях где учатся с детства. А просто танцевать на хорошем для обывателя уровне можно научиться в любом возрасте и даже при абсолютно любом уровне начальных способностей. Просто у кого то это займет год, а кто то в поте лица лет 5-7 пыхтеть будет. Главное желание и.... попасть в хорошие руки грамотного тренера/преподавателя. Я танцевала 12 лет, пока здоровье позволяло. Видела 12 наборов новичков в школу танцев и помогала преподавателю вести занятия. За все это время только два человека из всех приходивших(не менее 250 чел) не смогли научиться танцевать. Один просто музыку не слышал. Там не медведь- там стадо слонов прошлись по ушам. Он очень грамотно и технично выполнял движения. но в музыку попадал только чудом. А без музыки это физкультура а не танец. Вторая уникальная девушка оказавшаяся неспособной к танцам была с такими психологическими проблемами . я бы сказала на уровне еще чуть-чуть и это уже к врачу. Все остальные- через год как минимум умели двигаться.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема