Гость
Статьи
Написание стихов

Написание стихов

Можно ли научиться хорошо писать стихи самостоятельно? У кого получилось? Что вы для этого делали? Во сколько лет написали 1-й стих?

Юла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Юла

Можно ли научиться хорошо писать стихи самостоятельно? У кого получилось? Что вы для этого делали? Во сколько лет написали 1-й стих?

Я пишу стихи иногда. Но научиться этому, я думаю, нельзя. Это как слух музыкальный - либо есть он, либо нет.

Автор
#2
Гость

Я пишу стихи иногда. Но научиться этому, я думаю, нельзя. Это как слух музыкальный - либо есть он, либо нет.

Я пишу стихи с 8-ми лет время от времени. Но были перерывы порою длиной в годы. И сейчас меня не устраивает качество.

Гость
#3
Юла

Можно ли научиться хорошо писать стихи самостоятельно? У кого получилось? Что вы для этого делали? Во сколько лет написали 1-й стих?

Да.У меня сами стихи пишутся,ничего не делаю,стараюсь успевать записывать,пока не забыла.Первый стих был лет в 6.

Гость
#4
Автор

Я пишу стихи с 8-ми лет время от времени. Но были перерывы порою длиной в годы. И сейчас меня не устраивает качество.

Изучайте теорию стихосложения и читайте хороших поэтов

Гость
#5

Ничего не делала. Они пришли сами в готовом виде. Был как-то случай - "не дошли" 2 последние строчки в куплете. Ну я такая "умная", решила, что сама их придумаю. Ага, фигушки!)) Так что, наверное, это приходит откуда-то свыше. Даже загадывала темы для стихов и через пару дней вдруг появлялись в голове готовые стихи, мне их надо было только успеть записать. Потом мне это надоело - как-будто кто-то влазит в мою голову, я взяла и сожгла эту тетрадку со стихами.
Мне этого "не простили" и больше со мной не связываются.))

Автор
#6
Гость

Да.У меня сами стихи пишутся,ничего не делаю,стараюсь успевать записывать,пока не забыла.Первый стих был лет в 6.

Это очень круто. Да, у меня тоже всё само собой, но хотелось бы на более высокий уровень перейти

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: