Гость
Статьи
Немного ностальгии: …

Немного ностальгии: сериалы из 90-х

Вчера вспомнила, что в детстве смотрела сериал Мануэлла. Перед сном прочитала сюжет в Википедии, такое удовольствие получила : вроде ничего не помню, а когда читала, всплывали лица перед глазами. Потом фотки посмотрела. В общем, получила удовольствие от ностальгии.
Вопрос: какие сериалы 90-х годов оставили у вас приятное воспоминание? От каких сериалов, связанных со временами вашего детства и юности, у вас немного теплеет на душе? Хотя и понимаешь, что в большинстве своем они были глупые и наивные )))

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Диар
#1

Я Клон сей час смотрю, раньше не понимала как мама смотрит, а теперь самой интересно) Дикий Ангел хочу посмотреть, Не родись красивой еще помню.

гость
#2

Зена-королева войнов, зачарованные.

Инга
#3

Элен и ребята
За гранью возможного
Мелочи жизни
Любовь и тайны Сансет-бич

УшкиЛапкиХвост
#4

Скользящие!!! Обожаю фантастику о путешествиях во времени и параллельных мирах! Недавно пересматривала.

Гость
#5

Мне нравились на тот момент многие сериалы, начиная с Дикой розы и Просто Марии и заканчивая Санта-Барбарой и Беверли Хиллз)) просто смотреть было больше нечего, а в сериалах красивая жизнь, интересные сюжеты)

Гость
#6
гость

Зена-королева войнов, зачарованные.

О дааааа, они самые)))

Гость
#7

А кто- нибудь помнит Тайны Смолвиля?

Betelgeuse
#8

"Альф", "Скользящие", уже упомянутая здесь "Зена..." Иногда пересматриваю.

Гость
#9
Гость

А кто- нибудь помнит Тайны Смолвиля?

Я смотрела крутой сериал,но это уже не 90е))Помню по стс в то время ещё шёл про парня оборотня,но название не помню😅

Вика
#10

Просто Мария. Однозначно. Челка, с литром лака Прелесть. Луис Альберто, Хосе Игнасио.

Гость
#11

Зачарованные forever!!! Тогда училась в начальной школе, и мы с подружками умудрялись даже в них играть.

Гость
#12
Гость

Мне нравились на тот момент многие сериалы, начиная с Дикой розы и Просто Марии и заканчивая Санта-Барбарой и Беверли Хиллз)) просто смотреть было больше нечего, а в сериалах красивая жизнь, интересные сюжеты)

Дилан и Брендон были моей первой любовью детства,ещё крутой парень из "Блоссон"))Пересматривала не давно Беверли Хилс,даже сейчас интересно смотреть и мода вернулась

Гость
#13
Гость

Зачарованные forever!!! Тогда училась в начальной школе, и мы с подружками умудрялись даже в них играть.

У нас была даже книга таинств))

Гость
#14

Моя прекрасная няня, но это уже кажется, 2000е года. Бедная Настя еще, офигенский сериал, пересматривала уже несколько раз.

Гость
#15
Betelgeuse

"Альф", "Скользящие", уже упомянутая здесь "Зена..." Иногда пересматриваю.

Ахахах Альф крутой,а Зена и Геракл темная сторона моего детства,когда наткнулась в сознательном возрасте.Не поняла как это можно было смотреть))

Гость
#16
Гость

У нас была даже книга таинств))

У нас тоже, ею являлся Толковый словарь русского языка, ибо он был единственным, более-менее подходящим по размеру.

Гость
#17

А кто нибудь смотрел Мятежный дух?Это уже 00,но отличный и позитивный)

Гость
#18

"Твин-Пикс". Мрачноватый.
Но в нем был огонь и интрига.

Гость
#19
Гость

У нас тоже, ею являлся Толковый словарь русского языка, ибо он был единственным, более-менее подходящим по размеру.

Мы взяли альбом тети,старый и большой с бархатной обложкой,тяжёлый,но когда она заподозрила пришлось отдать,не остановились и сделали книгу из картонной коробки,она была крутая вклеивали туда листки с заклинаниями и варили зелья из трав что были дома..ромашки,мяты,зверобоя разливали в стеклянные пузырьки и бегали за гаражи ловить демонов,было весело)

Гость
#20

А кто нибудь помнит Дикую семейку адамс??

Гость
#21

Я любила сериалы с Глорией Пирес - "Секрет тропиканки", "Жестокий ангел". Последний иногда пересматриваю на перемотке)

13
#22

Подростки с улицы деграсси, очень нравился.

Гость
#26

Лангольеры, они же Затерянные во времени

Гость
#27
Гость

Альф оч нравился. Еще про аптеку, испанский вроде. Забыла название, но все хохмы происходили в аптеке. Скорая помощь еще. С Клуни.

Дежурная аптека с ее владелицей Лурдес
он есть в инете

Гость
#29
13

Подростки с улицы деграсси, очень нравился.

И я его обожала

#30

Секретные материалы-мой любимый был))) Ещё был хороший сериал с П Суэйзи Север и Юг назывался. Только не помню в каких годах.

Гость
#31

Во имя любви,Богатые и знаменитые,Пещера Золотой розы,Лето наших надежд

Аня
#32

Моя вторая мама обалденный сериал и дикая роза

Гость
#33

Santa Barbara😊

Гость
#34

Неужели никто не помнит Голубое дерево?? Я его обожала!

Александр
#35

Чтоб не повторяться, добавлю только Lexx :)

#36

Зачарованные
Дорогая, я уменьшил детей
Чудеса науки
Дикий ангел
Беверли Хилз 90210

#37
Гость

Неужели никто не помнит Голубое дерево?? Я его обожала!

я помню, там было что-то про детей))) Еще помню, как непросвещенные предки меня наругать пытались, когда я сказала сериал "голубое дерево", уж явно не о деревьях они подумали, а о геях... Это было в 90, уж не знаю, откуда такое в их башке появилось, тогда не было "пропаганды ***". Благо, старшая сестра сказала в мою защиту, что это реальный детский сериал, идет по телеку))

13
#38
Гость

Неужели никто не помнит Голубое дерево?? Я его обожала!

Помню) смотрела, прикольный сериал

13
#39
Александр

Чтоб не повторяться, добавлю только Lexx :)

Тоже смотрела, интересно было

Гость
#40
Гость

Альф оч нравился. Еще про аптеку, испанский вроде. Забыла название, но все хохмы происходили в аптеке. Скорая помощь еще. С Клуни.

Дежурная аптека)))

Гость
#41

Лето наших надежд с молодой Кэти Холмс

Гость
#42

Ветер в спину

хВика
#43

мануэллаа..ага. помню) в начальной школе еще была и обожала сериал этот.

мне запомнился простые истины. двор вымирал на это время

хВика
#44
Dama

Зачарованные
Дорогая, я уменьшил детей
Чудеса науки
Дикий ангел
Беверли Хилз 90210

о да, зачарованные)) все в школе играли в них

Гость
#45

Элен и ребята положил начало разврату в нашей стране (( я по наивности в 19 лет думала, что "мальчики и девочки" (они так друга называли) просто невинно целуются, а они ахаются да еще открыто изменяют, потом "становятся друзьями", потом возращаются. Тьфу!
Потом вся эта грязь к нам хлынула.
Еще не понимала "красоты" некоторых тех актрис. Ну понимаю, что актриса, играющая Марию в "Просто Марии" действительно красавица, но во многих фильмах "красавицами" считаются вовсе некрасивые девушки с вытянутыми лицами, все в пигметиках, толстоногие и вообще реально некрасивые - перечислять можно долго.

Гость
#46
хВика

мануэллаа..ага. помню) в начальной школе еще была и обожала сериал этот. мне запомнился простые истины. двор вымирал на это время

когда как-то утром задержали показ "Богатые тоже плачут", все в бабушкиной деревни опоздали на стойло коров доить )

1234567
#47

Самый первый сериал Рабыня Изаура.
У нас город реально вымирал, смотрели абсолютно все.
Богатые тоже плачут.
Элен и ребята.

1234567
#48

Вавилон № 5 Фантастический сериал
Дикий ангел.

Ёлла
#49

Нежный Яд

Гость
#50

Мне еще нравился сериал " Вавилонская башня", только его, кажется, до конца не показали.