Гость
Статьи
У меня другие ценности …

У меня другие ценности или я амеба?

Сейчас хорошо бы быть амбициозным,успешным ,красивым,стремиться к тому ,что бы иметь собственную квартиру,ездить на хорошей машине и путешествовать.Но я это воспринимаю как бонусы - я просто не готова работать конкретно ради этого.У меня нет ничего ,кроме любимого дела которым я готова заниматься сутками.Но мне 24 года и мне стыдно говорить ,что я без образования,последний раз была за границей с родителями и у меня даже прав нет.Детей я тоже не хочу.И английский плохо знаю.А все потому ,что я не хочу напрягаться - я не понимаю ради чего мне водить машину - я живу в большом городе,выезжаю из дома раз -два в неделю и то в центр или около того,мне просто не выгодно это.Когда-то я хотела поступить на бюджет ,но я была разгильдяйкой и ушла из дома работать ,а платное мне бы не оплатили ,а сейчас я этому рада посмотрев на тех кто учился в этом институте - столько трудов,денег и лет ради чего-то непонятного.По-поводу внешности - мне дана природная красота,но я не считаю это главным - я люблю краситься,ухаживать за собой,но если нет времени - я забью.Все вокруг делают пластики,какие-то уколы ,а я не понимаю зачем.Ну да,у меня тоже вот веки тяжелые и нос не греческий,а еще верхняя губа недостаточно пухлая,но это ж как запариться надо ,что бы накопить денег и пойти под скальпель - делать мне больше нечего!И так я думаю всю дорогу - если результат не стоит потраченных сил и времени то ничего и делать не буду.Деньги я вкладываю в работу,улучшаю качество материалов,покупаю технику лучшую ,трачу на самообразование по работе (английский мне понадобиться судя по всему придется учить - обращаются люди из-за границы ,а сидеть со словарем не удобно ) .Цели ставлю и их добиваюсь ,как в работе так и в жизни :курить бросила и не курю уже несколько лет ,похудела на 15 кг и держу вес,в работе так же - если решила ,что-то сделать ,то буду сидеть до посинения ,а сделаю. Но что касается остального - я не вижу смысла.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая же мое ко мне придет само и без усилий.я всю жизнь не работаю.жила никогда не напрягалась.и о чудо мне подарили квартиру в центре города.внешне тоже не заморачиваюсь и выгляжу лучше тех кто бегает по косметологам.но у меня генетика.жизнь без стрессов и много сплю.

Гость
#2

главное, чтоб выделения у тебя были правильные

Vaquero
#3

Кто же тебя замуж возьмет такую? Учиться не хочешь, рожать тоже. Как за своим мужиком ухаживать будешь?

lora
#4
Vaquero

Кто же тебя замуж возьмет такую? Учиться не хочешь, рожать тоже. Как за своим мужиком ухаживать будешь?

Не троль так толсто.

Автор
#5
Vaquero

Кто же тебя замуж возьмет такую? Учиться не хочешь, рожать тоже. Как за своим мужиком ухаживать будешь?

Уважаемый тролль ,я замужем.У нас с мужем все хорошо ,спасибо за беспокойство.Готовлю вкусно ,рубашки глажу,секс регулярный. Детей не хотим оба.

Автор
#6
Гость

я такая же мое ко мне придет само и без усилий.я всю жизнь не работаю.жила никогда не напрягалась.и о чудо мне подарили квартиру в центре города.внешне тоже не заморачиваюсь и выгляжу лучше тех кто бегает по косметологам.но у меня генетика.жизнь без стрессов и много сплю.

Я немного не об этом.Мне напрягаться надо,еще как.Но это приятное напряжение,если можно так выразиться. Я работаю каждый день,не досыпаю регулярно, стрессы...ну я пропиваю уже второй курс успокоительных - это из-за прошлого,оттуда пришло много всего,но это не важно.
Но в общем и целом - я счастлива,а это главное.Но из каждого утюга транслируют вот эту мечту - крутая работа,крутая машина ,крутая квартира,крутая ,богатая жизнь.Даже муж мой на это ориентируется - говорит надо покупать все круто и дорогое ,что бы стремиться к еще выше.Но сам он этого не хочет - ну купил он дорогие часы и что? Он сам говорит ,что ему это радости не приносит особо и не надо ему это.

Гостья
#7

Каждый живет так, как ему понятно и удобно. Вы не амёба! Вы зрелый человек со своей философией.

Философия времени
#8

Автор, я Философия Времени и констатирую, что твое мысли находятся сейчас ВНЕ времени, ты не поддаешься символам времени - квартира, дача, крутая тачка, ежегодные путешествия по миру, погоня за высоким заработком, не волнует тебя и семья - дети, пеленки, бессонные ночи. НЕ волнует тебя и образование, тебе без него очень хорошо и комфортно. Ты любишь только свою работу, она дает тебе творческое удовлетворение и небольшой доход. В общем - ты не от мира сего, такое бывает. Но тебя это не тревожит, тебе это не мешает и ты живешь с этим. Но на всякий случай ты решила сверить свое мнение с мнением великого Вумен.РУ, который очень благосклонно отнесся к твоим здесь откровениям и благословил на дальнейшую жизнь в этом направлении. Поэтому живи и здравствуй! Надеемся, что у тебя это не разводка, хотя косвенно напоминает таковую! Будь...

Гость
#9

Что вам до чужих стандартов? Вы увлеченный человек, самостоятельный, близкие могут положиться на вас в трудный момент. Если не видите смысла - бесполезно, как по мне, подражать другим.

Гость
#10

Я Вас очень хорошо понимаю. Понимаю о чем Вы... У меня немного по-другому (наемный работник, нет ребенка и мужа, нет машины, квартира самая обычная однушка) и я не считаю необходимым гнаться за какими-то чужими идеалами. В глазах окружающих я странная.
У меня даже мобильный современный появился год назад (до этого кнопочный был), и разговоры окружающих о погоне за последними моделями чего-бы то ни было мне не интересны.
Это сильно ограничивает круг общения.
А Вас автор, в этом смысле все отлично. Так что, вы- счастливая.

Автор
#11
Гость

Что вам до чужих стандартов? Вы увлеченный человек, самостоятельный, близкие могут положиться на вас в трудный момент. Если не видите смысла - бесполезно, как по мне, подражать другим.

Наверное.Просто меня воспитывали так...с самого детства мама говорила ,что я без образования никто и звать меня никак.Детские комплексы,теперь когда кто-то спрашивают где я училась я начинаю оправдываться ,говорю как есть ,но самой за это неудобно - у меня была сложная ситуация.Пока все сдавали экзамены я работала ,мне было некогда думать о том хорошо я сдала или нет.

Автор
#12
Гость

Я Вас очень хорошо понимаю. Понимаю о чем Вы... У меня немного по-другому (наемный работник, нет ребенка и мужа, нет машины, квартира самая обычная однушка) и я не считаю необходимым гнаться за какими-то чужими идеалами. В глазах окружающих я странная. У меня даже мобильный современный появился год назад (до этого кнопочный был), и разговоры окружающих о погоне за последними моделями чего-бы то ни было мне не интересны. Это сильно ограничивает круг общения. А Вас автор, в этом смысле все отлично. Так что, вы- счастливая.

Да,это так.Просто сколько этих страданий по новым дизайнерским сумкам и новым тачкам.Мне вообще кажется ,что это нездоровое навязывание мол надо купить квартиру,машину,дачу.Вот надо и все ,а то ,что тебе это возможно не уперлось - никого не волнует,надо жить как человек.Вот моя мама уверяет ,что дача - это чудесно.Особенно далеко от города.Потому ,что она привыкла так - у нее ритуал прям какой-то каждые выходные ,как потеплеет ,тащиться с авоськами на эту дачу - 3 часа туда,три обратно.Ради чего? Отдохнуть!Да какой же это отдых ради которого надо несколько часов трястись в электричках или стоять в пробках?Некоторые люди вообще живут регламентировано и шаг влево ,шаг вправо -у них уже крыша едет и они думают ,что настал хаос.

Гость
#13
Автор

Уважаемый тролль ,я замужем.У нас с мужем все хорошо ,спасибо за беспокойство.Готовлю вкусно ,рубашки глажу,секс регулярный. Детей не хотим оба.

Ну так и о чем мы тут разговариваем? У вас всё норм. Живите в свое удовольствие. У меня тоже примерно так. Работаю дома, образование ср.-спец., Не высшее),сын вырос, я в разводе, к косметологу не хожу, особой надобности нет. Моя жизнь меня устраивает, как вас -ваша. это главное.
Накачать губы, получить два высших образования, срубить бабла - это не значит стать счастливым. Понимание счастья не должно быть у всех одинаковое. Кто-то нарожал 20 детей и счастлив, кто-то в скит ушел, кто-то миллионером стал, кто-то любовь всей жизни нашел - каждый нашел Своё счастье.

#14

Автор,если вас устраивает ваша жизнь,то все нормально.У каждого свои приоритеты)У меня есть знакомая,которая вечно выносит мозг себе и другим:"Мне уже 25,а я ничего не достигла,у всех все есть,а я как лох!"При этом замужем,квартира(правда в ипотеку) и работа есть.Недавно вроде машину купили.А все не то ей)))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: