Гость
Статьи
Не хватит жизни на все …

Не хватит жизни на все что я хочу.

Хочу итальянский выучить, французский, испанский, арабский, финский. Рисовать очень хорошо, танцевать в 10 направлениях, играть на клавишных еще, барабанах и скрипке, конным спортом заниматься и карате. Еще мне интересна история искусств, философия и еще 50 направлений, долго перечислять.
Что же это получается, мне сейчас 30,допустим до 60 я надеюсь точно буду живой, активной и вполне здоровой... т.е. 30 лет есть в запасе, но я все равно ничего не успею??? Что за жизнь, если не сможешь попробовать все что хочешь???
А еще люди жалуются, что им скучно...я в шоке. Что же придумать? Как все успеть?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Вас пожалеть?

Гость
#2

Здорово, когда есть к чему стремится, в этом и заключается смысл жизни.

Гость
#3

И сколько языков вы выучили в свои 30 лет?

Гость
#4

за предыдущие 30 лет вы что уже успели, перечислите пжлста

Гость
#5

Я тоже всего этого хочу, но я не могу хотя бы пока не сниму брекеты, фиг с ним с результатом. Меня многие не понимают, когда я так говорю...неправильно понимают, но как и объяснить то как я это вижу, как понимаю? Я просто хочу,чтоб была спокойная обстановка для учебы,жизни,работы. С кривыми зубами я не могу расслабиться, они так портят мою внешность. Я уже не та девочка, я взрослая девушка и я не могу закрыть глаза на то, что денег нет и не у кого попросить, сейчас надо брать ответственность только на себя, и я решила что надо с этого начать, я как-то всю жизнь шла к то у,что у всех как-то фоном шло в подростковом возрасте,было само собой разумеющимся. Для меня же это самоцелью было,а фоном было то, что для них важно:общение, дружба,отношения, знания. Меня многие осудят, но лучше ведь один раз увидеть, чем сто раз услышать, о чем я говорю:о человеке с хорошим потенциалом, который доволен жизнью и живёт каждым днём. Яне смогу насладиться жизнью со своей пррблемой все равно, нельзя выключить ее, как это возможно, закрыть глаза. Год жизни вслепую,ну и что) это правильно, главное, что я начну принимать себя полностью.

Гость
#6

Проблема в вашем эгоизме

Гость
#7

автор наверняка сидела на жепе ровно до 30, а сча прорвало. и то хочется, и се, и третье, и все вместе, что некогда этим заниматься

Й
#8

Расставляй приоритеты. Так все делают.

Гость
#9

Автор, главное не хотеть (не только хотеть), а делать. Тогда не все, но многое можно успеть. Желаю вам удачи! На фоне форумских нытиков, которым ничего не интересно, вы молодец!

Й
#10

С танцами, кстати, уже пролёт.
Можно любительски подёргивать ножками и чуток улучшится. Но ты не сможешь достигнуть того уровня, который достигается за год в 16-20 лет.

#11

Автор и часто вас так схватывает ?

Гость
#12
Гость

за предыдущие 30 лет вы что уже успели, перечислите пжлста

Я профессиональный музыкант. 13 лет на гитаре играю, не хочу хвастаться, но играю очень круто. Это моя основная деятельность и жизненное призвание.
Танцами занимаюсь 10 лет, выступала на фестивалях в разных странах мира, первые места занимала в конкурсах, снималась в клипах. 3 стилями владею на отличном уровне.
Говорю на английском и немецком.
Занимаюсь силовым спортом также 10 лет, физическая форма и здоровье идеальное.
Это основное, что вам нужно знать.
В других областях все по- немногу и ничего выдающегося.

Гость
#13
Й

С танцами, кстати, уже пролёт.
Можно любительски подёргивать ножками и чуток улучшится. Но ты не сможешь достигнуть того уровня, который достигается за год в 16-20 лет.

Я 10 лет танцую

Гость
#14

У вас есть сила воли?если есть,то можно запросто продлять молодость и не стареть и всё успеете,что хотите.основа- 5 сухих суток голодания без контакта с водой.ну конечно с постепенным переходом на сыроедение,иначе будет не очень....

Гость
#15
Гость

Я профессиональный музыкант. 13 лет на гитаре играю, не хочу хвастаться, но играю очень круто. Это моя основная деятельность и жизненное призвание. Танцами занимаюсь 10 лет, выступала на фестивалях в разных странах мира, первые места занимала в конкурсах, снималась в клипах. 3 стилями владею на отличном уровне. Говорю на английском и немецком. Занимаюсь силовым спортом также 10 лет, физическая форма и здоровье идеальное. Это основное, что вам нужно знать. В других областях все по- немногу и ничего выдающегося.

автор для женщины самое большое достижение найти мужика и жить красиво,если ее отец не обеспечил, а если обеспечил, мужик не нужен, за счет него, типа как женщина кошка,а все ваши занятия от того ,что нет возможности лежать на пляже и не париться,ну или работу не пыльную,чтоб денег приносила хотя бы на отдых в Турции каждые три месяца,это если без мужика. А так вкалывать,как вы для чего?

Гость
#16

Это гигантомания.

Гость
#17
Гость

У вас есть сила воли?если есть,то можно запросто продлять молодость и не стареть и всё успеете,что хотите.основа- 5 сухих суток голодания без контакта с водой.ну конечно с постепенным переходом на сыроедение,иначе будет не очень....

Есть)
Я согласна, что сыроедение - идеальный вариант. И у меня был такой опыт, проблема лишь в том, что я не понимаю как можно обеспечить мою суточную норму в 120-140 г белка на сыроедении. Я занимаюсь силовыми тренировками, мне это очень важно. Как поддерживать мышечную массу? На бананах?
Я столько не сьем физически)

Гость
#18
Гость

автор для женщины самое большое достижение найти мужика и жить красиво,если ее отец не обеспечил, а если обеспечил, мужик не нужен, за счет него, типа как женщина кошка,а все ваши занятия от того ,что нет возможности лежать на пляже и не париться,ну или работу не пыльную,чтоб денег приносила хотя бы на отдых в Турции каждые три месяца,это если без мужика. А так вкалывать,как вы для чего?

Вы в себе?
Я не хочу лежать на пляже, я хочу гастролировать, выступать, писать музыку, снимать клипы, танцевать и желательно до смерти. (Лет до 70)
Нафига мне то, что вы перечислили? Мне такое не интересно

Гость
#19

А финский-то вам зачем?

Гость
#20

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#21
Гость

А финский-то вам зачем?

Он потрясающий! Я влюблена в финский. ). Korpiklaani одна из любимых групп. С радостью бы спела на финском, а еще у меня был парень из Оулу. Сколько же в Финляндии талантливых групп. Еще Poets of the Fall, Lordi и Nightwish. Ну как не учить финский))

Гость
#22
Гость

Вы в себе? Я не хочу лежать на пляже, я хочу гастролировать, выступать, писать музыку, снимать клипы, танцевать и желательно до смерти. (Лет до 70) Нафига мне то, что вы перечислили? Мне такое не интересно

какие 70? 90 на западе тока так. Это круто конечно,что вы этим живете, это лучше чем бытом,но вам плевать на других,как и всем остальных.

Гость
#23

...Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате...
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски"...

Гость
#24

автор дура какая то..хочешь делай. чего от форума то надо? сдается мне что больше болтавни.

Мурло
#25

половину из этого нужно было Ещё к концу школы освоить. вы балда

Гость
#26

Судя по тексту, я бы предположила, что вам лет 12. Но тридцать ....!!! Мда, век живи - век удивляйся!

Гость
#27
Гость

Судя по тексту, я бы предположила, что вам лет 12. Но тридцать ....!!! Мда, век живи - век удивляйся!

Для меня ваш комментарий - это лучший комплимент) значит жизнь меня не сломала. Я считаю, что в подростковые годы дети как раз таки на правильном пути находятся. А уже потом появляются обязанности, спадают иллюзии и они теряют себя настоящего.
Не даром любой! психолог спрашивает пациента: о чем вы мечтали в детстве? Замечали? А потом советует возродить свои мечты из пепла.
Я осталась настоящей. Надеюсь так будет всегда.

Гость
#28

Ни одного комментария по теме!
Если вы не поняли, я ищу идеальный принцип продуктивного усваивания навыков.
Вижу 2 варианта!:
1. Последовательный. Т.е. пример с языками - учим 3-ий язык итальянский допустим, основательно! Англ и немецк поддерживаем, это легко будет, у меня пост практика разговорная. Отводим год! Через год переходим к французскому, также год ему посвящаем, три языка поддерживаем. И так далее, также с другими направлениями. Один стиль танца, 1 инструмент и т.д. Усиленно работаем - поддерживаем.
2. Сканерский. Все по-немногу. Мухтар Гусенгаджиев так делал. Выписывал в столбик все направления и каждому уделял 15-30 мин в день. Так он мог полчаса потанцевать лезгинку, полчаса поиграть на гитаре, еще полчаса поучить язык.

Гость
#29

Он по крайней мере хвалил этот подход. И я так и делаю в общем то.
Плюс подхода номер 2! Тебе всегда интересно. Минус- ты не видишь роста очень долго.
Плюс подхода номер 1. Ты видишь рост! Быстро относительно. Но иногда тебе хочется заняться другим...а нельзя
Ваши мысли. Что лучше? Если есть своя методика - поделитесь.

Гость
#30

А работать когда? Не представляю, как можно делать хоть половину уставшей после работы, а если еще и есть муж, который не в состоянии приготовить себе ужин и помыть пол, так и совсем. А если добавляется ребенок? Хотя есть суперэнергичные дамы, которые успевают все - и карьеру, и спорт, и 3 декрета, и саморазвитие + экстрим-путешествия, и муж сыт-приласкан и налево не смотрит. Знаю таких, но сама так не могу. Автор, вы в детстве занимались спортом, музыкой? Если бы да, то эти занятия вам были бы сейчас уже не так актуальны, в крайнем случае можно было бы быстро восстановить свои навыки.

Гость
#31
Гость

А работать когда? Не представляю, как можно делать хоть половину уставшей после работы, а если еще и есть муж, который не в состоянии приготовить себе ужин и помыть пол, так и совсем. А если добавляется ребенок? Хотя есть суперэнергичные дамы, которые успевают все - и карьеру, и спорт, и 3 декрета, и саморазвитие + экстрим-путешествия, и муж сыт-приласкан и налево не смотрит. Знаю таких, но сама так не могу. Автор, вы в детстве занимались спортом, музыкой? Если бы да, то эти занятия вам были бы сейчас уже не так актуальны, в крайнем случае можно было бы быстро восстановить свои навыки.

Какой еще муж, ребенок?)
Я выше написала чем занимаюсь. ))
Если я не в туре и не работаю над альбомом, времени достаточно.

Гость Я
#32

Автор, ты молодец! Я намного старше, поэтому на"ты".
Как приятно видеть посреди бесконечного форумского нытья увлекающегося и оптимистичного человека! Продолжай и дальше так активно изучать новое. Я бы посоветовала для начала метод 2 на год. Год это не так много, чтобы обидно было потерять, если этот метод для тебя совсем не сработает. А может, уже и месяца хватит, чтобы это осознать. Итак, год ты работешь по методу 2, а потом решаешь, удовлетворяют ли тебя результаты, и стоит ли так продолжать. А настчет страха все не успеть - просто гони такие мысли, переключайся сразу на конкретные планы на день, неделю и т.д. Мыслями можно управлять. Главное, не задавай себе установок "я обязательно должна выдать определенный результат к определенному сроку". Лучше так "я буду максимально стараться каждый день, чтобы достигнуть определенного уровня" То есть ориентируйся на процесс, а не результат. Тогда неудача не приведет к жестокому разочарованию. Обязательно учитывай, что жизнь может препятствия подкинуть, или заставить вообще все поменять. Если тебе придется отказаться от планов на время, то это не означает, что ты провалилась, а просто так обстоятельства сложились. Мне по твоим постам кажется, что тебе именно процесс освоения нового интересен, и что у тебя есть некая доля перфекционизма в характере.
В любом случае, удачи тебе во всех начинаниях!

Гость Я
#33

И да, по методу 2 ты сможешь быстро попробовать и отсеять "не твои" занятия, чтобы потом на них время не тратить.