Гость
Статьи
Прыжок с парашютом - …

Прыжок с парашютом - норм подарок?

Хочу подарить парню на дн 20 лет прыжок с парашютом. Думаете, ему понравится? Без инструктора. Один. Он любит все необычное. И я надеюсь мой подарок ему понрав. Вам нравится сам задум и вообще как вы бы отреагировали если бы вам сделали такой подарок. Ваши мнения?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмоции в подарок - всегда круто

Энн
#2

И памперс ему к подарку приложите !

Таня
#3

Без инструктора прыгать запрещено, только если у парня вашего есть опыт и он прошёл нужные курсы. Только тогда можно прыгать самому. Проверьте эту информацию, а так это офигенный подарок я считаю :)

Гость
#4

Рискованно. Мне бы не понравилось, потому что я не хочу и не буду прыгать с парашютом.

Гость
#5

Да кто ж знает. Моему бы точно непонравилось, и прыгать бы он не стал. Ни с инструктором, ни без.

#6

Дарить такие подарки можно только в надежде, что парашют не раскроется.

Гость
#7

Нет, я бы на твоем месте подарила ему вибратор. Чтобы он делал простые движенья!
Я прадалжаю прастые движенья! Ты прадалжаешь маи прадалженья! Я это ты! А ты это я! И я павтаряю! Я павтаряю! Хочешь малчи! Жди что прайдет, а хочешь ключи два абарота! Хочешь свая, хочешь чужая, хочешь как я, и Я ПРАДАЛЖАЮ!!!! Прастые движенья, ах ах! Прастые движенья, ах ах! Прастые движенья, ах ах! ПРАСТЫЕ ДВИЖЕНЬЯ!!!!!!!!

Гера
#8

Автор, захватите тогда своему парню запасные брюки и трусы, и полторашку с водой, чтоб обмыться после прыжка. Шучу! А если серьёзно, не каждому понравится такой подарок. Моя знакомая девушка лет 10 назад (тогда студентка универа) прыгала с парашютом, но в связке с опытным парашютистом, одну, без спецподготовки никто до самостоятельного прыжка не допустит. Она этот прыжок запечатлела на видеокамеру и мне показывала себя с парашютистом в полёте под куполом парашюта и виды вниз. А я вряд ли прыгнула бы, я очень боюсь высоты. Окна на лоджии сама никогда не мою, у меня сразу мурашки по коже и что-то тянущее в паху при виде большой высоты. Я даже в фильмах не могу смотреть как кто-то лазит по крыше высотки и подходит к краю высотного здания. Брррр!

Гость
#9

На ближайшем аэродроме, где совершают коммерческие прыжки пару раз парашютисты разбивались. Как вы себя будете чувствовать если подобное произойдет с вашим МЧ?

Гость
#10

Я когда занималась в советском ДОСААФ парашютным, мы должны были проходить медкомиссию перед прыжками. И зрение проверяли. Вдруг у Вашего парня слабая сетчатка и при ударе она отслоится? Сильная встряска может быть как при раскрытии парашюта, так и при ударе о землю.
Он раньше прыгал? Если нет, ему никто не даст одному прыгнуть.

Гость
#11

У нас тут недалеко один такой убился, тоже подарили ему острое ощущение. Правда это был бейзджампинг с трубы на каком-то заводе заброшенном. Но с инструктором. Не помогло, однако.

Гость
#12

Тоже считаю, что такие подарки лучше не дарить, ведь с человеком может что-то случиться по вашей вине получается.
Если очень хочется, то просто предложите ему вместе прыгнуть с парашютом, не как подарок, а просто так, каждый платит за себя.

Гость
#13
Кошка. Иногда Киса

Дарить такие подарки можно только в надежде, что парашют не раскроется.

Точняк!!

Гость
#14

Сама и прыгай, ненормальная ты.

#15

Мне дарили сертификаты на подобные вещи, все благополучно просрочились) я такое не люблю и не поняла бы такого подарка. К мужчине своему прислушивайтесь , что он любит, о чем мечтает. Мой, к примеру, в прошлом году слушал музыку и причитал, как он хотел бы попасть на этот фестиваль , там все его любимые группы, но это невозможно потому что дорого и его с работы не отпустят. Я все организовала (не так уж и дорого вышло), он до сих пор пищит от восторга ))

Кейт
#16

по соседству живет молодая женщина-инвалид, передвигается на коляске.
Разбилась, когда прыгала
Может, ей тоже сертификат дарили

Лис
#17

Мне нравится. Но перед прыжком надо пройти хотя бы одно занятие с инструктором, как пользоваться парашютом и где находится кольцо. Прыжки с парашютом - это охренено! Адреналин зашкаливает! Кстати, и сами присоединяйтесь.

Гость
#18

подумайте если в результате он сломает ногу/спину/шею, ибо прыгает без инструктора и не является профессионалом сам, нормальнфый ли будет это подарок..
нет, я бы прыгать не стала, и вообще это желание выпендриться с подарком бесит всегда

Гость
#19

подарите прогулку на лошадях хотя бы, пусть верхом поездит. Это интересно и тоже по мужски.
а прыгать глупо и опасно

Лол
#20
Гость

Нет, я бы на твоем месте подарила ему вибратор. Чтобы он делал простые движенья!
Я прадалжаю прастые движенья! Ты прадалжаешь маи прадалженья! Я это ты! А ты это я! И я павтаряю! Я павтаряю! Хочешь малчи! Жди что прайдет, а хочешь ключи два абарота! Хочешь свая, хочешь чужая, хочешь как я, и Я ПРАДАЛЖАЮ!!!! Прастые движенья, ах ах! Прастые движенья, ах ах! Прастые движенья, ах ах! ПРАСТЫЕ ДВИЖЕНЬЯ!!!!!!!!

😁😁😁
😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#21

Зависит от парня. Насколько он спортивный, любит ли риск, занимался ли когда-нибудь таким спортом, где легко получить травму, и нравилось ли ему.

Но без инструктора в первый раз в жизни действительно не разрешат. А если вдруг разрешат - вот тут я бы задумалась о надёжности компании, которая за всю эту музыку отвечает.

По поводу риска - риск есть, можно сломать ногу. Или ноги. Погуглите процент несчастных случаев, я точно не знаю, но приземление обычно жесткое, как рассказывают. Можно придумать альтернативу: на стрельбище поехать, на воздушном шаре покататься (можно, кстати, вдвоем), может, есть какие-то бюджетные покатушки на танке (я когда-то видела такое коммерческое предложение) или на вертолете. Просто не знаю порядок цен на все это. Но тир точно не очень дорого встанет, а риска никакого.

Гость
#22

Когда я читаю такие вопросы, всегда возникает мысль о психических отклонениях автора

Гость
#23

Я не верю, что без обучения и мед справки его допустят. Но если в целом говорит о таких ситуациях. это ПОДЛО. Молодой человек или девушка могут на кураже решиться, или испугаться показать себя скучными/слабаками/и тд. перед своим партнером или друзьями... Тут не решение чамого человека а давление на него. Есть пятьсот миллионов других классных подарков без риска для жизни - билеты на концерт мечты. Необычное свидание не в ресторане, а на в каком-нибудь интересном месте - по интересам - тут уже от денег зависит.. Да мало-ли что...

Гость
#24

Ну хорошо, опишу свой первый раз. Мы сначала занимались в ДОСААФ как минимум месяц несколько раз в неделю. Честно говоря, не помню точно сколько занимались, может дольше. Учились складывать парашют, разбирались со стропами, как управлять. Как шагать из самолета, куда лицом смотреть, куда прыжок делать. Запаску сложить - это нечто, она такая скользкая!
Потом, наконец, наступил день прыжка. Первый раз нас вытряхивали из парашюта. То есть в самолете парашют держат за кончик и ты буквально выскальзываешь. И вуаля - ты летишь и парашют раскрыт. Тот, кто пропустил занятие с выпрыгиванием из самолета, тем явно не повезло.
Ощущение бесподобное, на 2 недели адреналина!
Но нет ощущения падения, а следовательно изменения высоты. Сначала висишь, а потом вдруг начинаешь очень быстро приближаться к земле. Я первый раз была в таком шоке от того, что сиганула вникуда, что я тут же забыла где и за что дергать и когда. Если бы нас не вытряхнули, я бы наверное так и не раскрылась
Некоторые чайники как я пораскрывали запаски от суеты и так и летели на двух куполах, а это опасно для жизни. В общем, не спортсмены, а ржач один сквозь слезы.
Стропы я тут же начала тестировать: то одну потяну, то другую, а как сильно и какую - это тоже практика нужна. Слава Богу, не перекосила ничего. Но в общем улетела хрен знает куда, за мной потом на грузовике приехали. Нас всех по полю собирали ездили.
Удар о землю приличный, как-будто прыгаешь метров с двух. И если неудачно сгруппироваться, можно сломать позвоночник. Нас учили на занятиях, как группироваться.
Так что я не вижу как вообще можно человека одного выбросить из самолета без тщательной подготовки. Одного теоретического раза точно не хватит.

Гость
#25

Да, в дополнение к вышесказанному.
Когда приземлишься, парашют надо сразу погасить, то есть тянуть за нижнюю стропу. Поверьте, в первый раз разобратся какая там нижняя стропа, непросто. Пока тянешь не ту, парашют снова надувается и волочит тебя по земле куда ветер дунет. То есть если там коряги или металлические обломки, можно запросто пропороться.
Мне было 14 лет и сил погасить парашют не хватало. Так он меня и тащил, пока мужики не подбежали.
Просто сориентируйтесь прежде чем дарить самостоятельный прыжок.

Гость
#26

Народ, вы чего прикалываетесь, какие прыжки с парашютом одному? Речь естественно идёт о прыжке с парашютом в тандеме с инструктором, он и приземляется за тебя (ноги согнуты и прищемляет инструктор). Мой муж организовал для нас прыжок перед свадьбой в Лас Вегасе и было очень круто. Но вот в России я бы не решилась, фиг знает на каком уровне там техника безопасности, с нашей коррупцией и безнаказанностью за такие дела, нафиг нафиг.

Гость
#27

Ой автор перечитала ещё раз. Какой прыжок без инструктора?! 🤦‍♀️ Вы с ума сошли? Где такое вообще возможно ?

Гость
#28
Гость

Народ, вы чего прикалываетесь, какие прыжки с парашютом одному? Речь естественно идёт о прыжке с парашютом в тандеме с инструктором, он и приземляется за тебя (ноги согнуты и прищемляет инструктор). Мой муж организовал для нас прыжок перед свадьбой в Лас Вегасе и было очень круто. Но вот в России я бы не решилась, фиг знает на каком уровне там техника безопасности, с нашей коррупцией и безнаказанностью за такие дела, нафиг нафиг.

А без инструктора еще круче!!!!!! Разумеется, после тщательной подготовки.

Гость
#29

Честно говоря, я бы ни за что не стала прыгать одна с парашютом, который складывал кто-то другой.
Если вместе прыгать - другое дело. Там инструктор и свою жизнь упаковывает.

Гость
#30

зачем вообще прыгать с парашютом? сьездите в парк аттракционов заграницу и катайтесь на самых страшных. адреналина куча и безопаснее чем парашют, хот конечно опасность есть

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема