Гость
Статьи
Медитация. С чего …

Медитация. С чего начать?

Медитация 🧘‍♀️ как начать? С чего начать? Какие Книги посоветуете? Есть те кто этим занимается? Как поймать своё дзы?))))

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрел асмр перед сном и наткнулся внезапно на тибетские поющие чаши, завтыкал чудесно.

Гость
#2

А для чего оно вам надо? Просто "расслабиться, от стрессов" или по мировоззрению? Разные вещи. Если первое, то начать со стандартной релаксации, так и гуглите.

#3
Гость

А для чего оно вам надо? Просто "расслабиться, от стрессов" или по мировоззрению? Разные вещи. Если первое, то начать со стандартной релаксации, так и гуглите.

Интересует и первое и второе)

Б-ка
#4

Занимался йогой в группе. Очередное занятие. Шавасана, пранаямы, асаны, заключительная шавасана. Инструктор говорит, как обычно - легли, расслабились, ..., видим бездонное голубое небо, летим, летим. А я почему-то увидел бездонный космос с мириадами звёзд. И лечу, лечу... Ладно, полетали, вернулись, вышли, потянулись, сели. Инструктор вперяет в меня горящий взгляд и почти что рычит - Я же сказала бездонное голубое небо, и никакого космоса, никаких звёзд! С тех пор я категорически избегал заниматься без инструктора. Увы, энергетические практики - вещь мощная и небезопасная, зазубрину на носу и на мозгах получить легче лёгкого. Особенно, руководствуясь безграмотностью и энтузиазмом. Только обдуманная и испытанная традиция, бережно передаваемая лично от Наставника Ученику, под строгим контролем. Кстати, чем плоха Российская традиция Православия? Наставников, традиции молитвы, намоленных мест, - бездна. Или Вас тянет именно на всё загадочное, не наше, полузапрещённое, мистическое?

Гость
#5
Б-ка

Занимался йогой в группе. Очередное занятие. Шавасана, пранаямы, асаны, заключительная шавасана. Инструктор говорит, как обычно - легли, расслабились, ..., видим бездонное голубое небо, летим, летим. А я почему-то увидел бездонный космос с мириадами звёзд. И лечу, лечу... Ладно, полетали, вернулись, вышли, потянулись, сели. Инструктор вперяет в меня горящий взгляд и почти что рычит - Я же сказала бездонное голубое небо, и никакого космоса, никаких звёзд! С тех пор я категорически избегал заниматься без инструктора. Увы, энергетические практики - вещь мощная и небезопасная, зазубрину на носу и на мозгах получить легче лёгкого. Особенно, руководствуясь безграмотностью и энтузиазмом. Только обдуманная и испытанная традиция, бережно передаваемая лично от Наставника Ученику, под строгим контролем. Кстати, чем плоха Российская традиция Православия? Наставников, традиции молитвы, намоленных мест, - бездна. Или Вас тянет именно на всё загадочное, не наше, полузапрещённое, мистическое?

Хочется что то испытать, понять

Б-ка
#6

"Семинар 33", аудиоверсия бесплатно. Испытаете потрясение как минимум, поймёте про свою безграмотность до жгучего стыда. Куча психологии, философии, биоэнергетики, даже религии. Причём в очень практическом разрезе. С освещением вопросов опасности и полезности, что особо ценно. Но, подходит не всем. Сам Автор приглашает людей лишь старше 25 лет, чтобы уже успели набить шишки и получить опыт, понимали, о чём разговор.

Мария
#7
Б-ка

Занимался йогой в группе. Очередное занятие. Шавасана, пранаямы, асаны, заключительная шавасана. Инструктор говорит, как обычно - легли, расслабились, ..., видим бездонное голубое небо, летим, летим. А я почему-то увидел бездонный космос с мириадами звёзд. И лечу, лечу... Ладно, полетали, вернулись, вышли, потянулись, сели. Инструктор вперяет в меня горящий взгляд и почти что рычит - Я же сказала бездонное голубое небо, и никакого космоса, никаких звёзд! С тех пор я категорически избегал заниматься без инструктора. Увы, энергетические практики - вещь мощная и небезопасная, зазубрину на носу и на мозгах получить легче лёгкого. Особенно, руководствуясь безграмотностью и энтузиазмом. Только обдуманная и испытанная традиция, бережно передаваемая лично от Наставника Ученику, под строгим контролем. Кстати, чем плоха Российская традиция Православия? Наставников, традиции молитвы, намоленных мест, - бездна. Или Вас тянет именно на всё загадочное, не наше, полузапрещённое, мистическое?

Как у вас вообще получается представлять то, что говорит инструктор? Два раза ходила на йогу, показалось жутко скучно. А когда я слушаю медитации, то у меня включается критическое мышление и кажется,что говорят какую - то чушь.Нааример ,слушала вчера Д. Чопра , он сказал : на вдохе говорите just,на выдохе this.Just this .Я несколько раз так сделала,потом поняла,что это какая - то ***,полезла смотреть для чего нужно говорить именно just this.Оказывается, не для чего ,можно говорить любую бессмыслицу ,главное повторять ,чтобы ,когда ты отвлечешься, эти слова вернули тебе концентрацию.В общем,решила ,что лучше буду молитву читать,там смысла больше.Но говорят, медитации очень полезны для мозга, поэтому пытаюсь понять, как люди это делают)

#8

Выходишь рано утром в туманные луга\сумрачный тихий лес, садишься и тихо, не шевелясь, слушаешь мир. Даже не слушаешь, а впускаешь его в себя, становишься его микроскопической частью.Когда достигается правильное состояние, мир принимает тебя - по ботинку не спеша пробегает мышка, прилетает, садится на ветку и жутковато смотрит тебе в глаза домовой сычик.
Про бездонное звездное сентябрьское небо где-нибудь вдали от засветок города и говорить не стоит, нирвана в чистом виде

#10
Б-ка

Занимался йогой в группе. Очередное занятие. Шавасана, пранаямы, асаны, заключительная шавасана. Инструктор говорит, как обычно - легли, расслабились, ..., видим бездонное голубое небо, летим, летим. А я почему-то увидел бездонный космос с мириадами звёзд. И лечу, лечу... Ладно, полетали, вернулись, вышли, потянулись, сели. Инструктор вперяет в меня горящий взгляд и почти что рычит - Я же сказала бездонное голубое небо, и никакого космоса, никаких звёзд! С тех пор я категорически избегал заниматься без инструктора. Увы, энергетические практики - вещь мощная и небезопасная, зазубрину на носу и на мозгах получить легче лёгкого. Особенно, руководствуясь безграмотностью и энтузиазмом. Только обдуманная и испытанная традиция, бережно передаваемая лично от Наставника Ученику, под строгим контролем. Кстати, чем плоха Российская традиция Православия? Наставников, традиции молитвы, намоленных мест, - бездна. Или Вас тянет именно на всё загадочное, не наше, полузапрещённое, мистическое?

ржака)) инструктор с горящим взглядом))) нуну) медитация в йоге это легли удобно закрыли глаза и мысленно переносим внимание с одной части тела на другую - расслабьте правую руку, левую руку, правую ногу, левую ногу, пальцы, спину и тд подробненько.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: