Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не знаю, как поступить. Жить настоящим или вернуться в свое прошлое и начать все с начала с бывшим

Я встречалась с парнем 3 года. Это были мои первые отношения. Мы безумно любили друг друга. Мой парень был самым заботливым, самым добрым, самым нежным. Я не могла представить свою жизнь без него.. как и он без меня. Спустя 2 года мы начали жестко ссориться. Я очень хотела быть с ним, но его отношение ко мне все портило: часто он был очень агрессивным. я познакомилась с другим парнем. Он оказался очень милым, добрым, воспитанным человеком. Мы стали с ним общаться и пошли гулять. Волей неволей стала сравнивать его со своим молодым человеком и поняла, что это небо и земля. Я долго думала, как поступить. И я рассталась со своим парнем. Начала встречаться со вторым, по началу думала, что влюбляюсь в него. Он относился ко мне с той нежностью и лаской, о которой я так мечтала, и которую ждала от своего бывшего. Шло время и начала скучать по своему первому молодому человеку.. я очень хотела к нему вернуться. С моим нынешним у меня все отлично: он прекрасный человек, но мне кажется, что я так и не полюбила его.Прошло полгода. А вчера случайно встретилась на улице со своим бывшим, мы разговорились, я видела, как он смотрел на меня. Какими глазами.. мы стояли в компании, но он постоянно смотрел на меня. Когда все разошлись, и мы остались наедине, он обнял меня. Мы стояли так, он говорил, что очень любит меня, что не забывал ни на секунду. Мы поцеловались. Я так хотела этого и он тоже. Я была так счастлива, что он здесь, со мной, мой самый родной человек. Мы так и простояли полчаса, не могли оторваться друг от друга, говорили, как сильно скучаем. Но нам обоим страшно начинать все с начала. Он боится, что я опять уйду от него, т.к. он может начать себя вести, как раньше. А я боюсь, что все это зря, что он опять будет ко мне плохо относиться. Мне очень жаль моего нынешнего парня, ведь я ужасно поступила с ним. Я не знаю, что делать. Жить настоящим или вернуться в свое прошлое и начать все с начала с бывшим... Что бы вы мне посоветовали? Заранее спасибо

Ответы (37) Ответить
  • Сколько вам с ним лет?

• Реклама

• Гость

Сколько вам с ним лет?

С бывшим парнем встречались 3 года, с нынешним - 7 месяцев

• Надо поступать так, как велит сердце. Если ты любишь его, то иди к нему.

• Гость

Сколько вам с ним лет?

тоже хотела об этом спросить. Предполагаю, люди еще очень молодые. Что вы вообще хотите от отношений?

• Мария

С бывшим парнем встречались 3 года, с нынешним - 7 месяцев

вас тут о возрасте, а вы о периоде встреч. Сколько лет вам, вашему избраннику, что вы хотите от отношений?

• Мне 19, бывшему 21, настоящему 23

• Гость

Надо поступать так, как велит сердце. Если ты любишь его, то иди к нему.

а еще говорят - дай сердцу волю - заведет в неволю.

• Да, я про возраст спросила:)))

• Что я хочу от отношений? Хочу быть вместе с человеком до конца, на всю жизнь. Поддерживать друг друга во всех ситуациях, помогать, любить, быть одним целым

• как рада за вас!
    как же здорово,когда желания обоюдно совпадают!((((
    я была бы счастлива возобновить отношения,хотя бы дружеские с бывшим,но он (извините)послал меня прямым текстом и теперь игнорирует.
    Я подавлена, в депрессии.
    Замужем,муж положительный,наши дети отвлекают от грустных мыслей.Делаю вид в соц сетях,что хорошая семья,как то так...

• Мария

Мне 19, бывшему 21, настоящему 23

хорошо, что именно вас напрягло в отношениях вашего молодого человека, так, что вы расстались? Конкретно, а то "часто он был очень агрессивным" звучит как-то туманно. У каждого свое понимание агрессивности. Меня больше всего именно это напрягло "он вел себя агрессивно". Агрессия вообще очень плохой симптом

• жалко Вас, девушка...почему же Вы только сейчас задумались, а не когда уходили от своего родного человека?
    Жить настоящим уже не сможете. Но и в одну реку дважды не войдёшь. Если действительно любите бывшего и уверены, что взаимно - возвращайтесь. Но только где гарантия, что по нынешнему не заскучаете?или очередного не встретите? Прежде всего, в себе разберитесь...

• Гость

жалко Вас, девушка...почему же Вы только сейчас задумались, а не когда уходили от своего родного человека?
    Жить настоящим уже не сможете. Но и в одну реку дважды не войдёшь. Если действительно любите бывшего и уверены, что взаимно - возвращайтесь. Но только где гарантия, что по нынешнему не заскучаете?или очередного не встретите? Прежде всего, в себе разберитесь...

пусть девушка пояснит понятие агрессивности и его проявления, может он ее вообще бил, обзывал, вещами швырялся. Может правильно сделала, что ушла.

• забытая дама

как рада за вас!
    я была бы счастлива возобновить отношения,хотя бы дружеские с бывшим,но он (извините)послал меня прямым текстом и теперь игнорирует.
    Замужем,муж положительный,наши дети отвлекают от грустных мыслей.Делаю вид в соц сетях,что хорошая семья,как то так...

Бедняжка,как вас жалко.дома наверно у вас тоска,прям сочувствуем вам всем форумом.Крепитесь!

• Гость

хорошо, что именно вас напрягло в отношениях вашего молодого человека, так, что вы расстались? Конкретно, а то "часто он был очень агрессивным" звучит как-то туманно. У каждого свое понимание агрессивности. Меня больше всего именно это напрягло "он вел себя агрессивно". Агрессия вообще очень плохой симптом

Он часто грубил мне по любому поводу, нежности я от него почти не получала. В чем выражалась агрессия? Например, мог наорать действительно без причины, я спокойно с ним говорила, он все равно продолжал орать и злиться. Поводов для ревности не давала, но он всё равно их находил и становился настоящим зверем: мог замахнуться, но не бил, мог ударить какой-нибудь предмет, любой, что под руку попадется. Когда мы ссорились запросто мог назвать меня мразью, тварью, шл*хой, пожелать мне смерти и прочее..

• Ой! Такие молодые! Делай, что сердце просит. Пока можешь себе это позволить. Только расстанься с нынешним достойно.

• Мария

Он часто грубил мне по любому поводу, нежности я от него почти не получала. В чем выражалась агрессия? Например, мог наорать действительно без причины, я спокойно с ним говорила, он все равно продолжал орать и злиться. Поводов для ревности не давала, но он всё равно их находил и становился настоящим зверем: мог замахнуться, но не бил, мог ударить какой-нибудь предмет, любой, что под руку попадется. Когда мы ссорились запросто мог назвать меня мразью, тварью, шл*хой, пожелать мне смерти и прочее..

простите, что спрашиваю о личном и интимном, в сексе у вас все нормально было, вы с ним вели интимную жизнь, может у него... гм, простите, ... гормоны играли. А может быть он сам по себе псих.

• Автор,
    что скажешь,вы главное смотрите на его поступки по отношению к вам.Меньше слушайте .
    У нас женщинам многим нехватает любви,часто они нафантазируют себе человека,а потом сталкиваются с реальностью,противоположной их фантазиям.
    Словом,приглядитесь к поступкам внимательнее.

• Гость

простите, что спрашиваю о личном и интимном, в сексе у вас все нормально было, вы с ним вели интимную жизнь, может у него... гм, простите, ... гормоны играли. А может быть он сам по себе псих.

В сексе все было замечательно. И я, и он были довольны. Никогда не придирался ко мне по этому поводу. Но в последнее время стала замечать, что он добрый, ласковый и весь такой любвеобильный только тогда, когда хочет затащить меня в постель. А в повседневной жизни никаких чувств не выражал.

• Мария

Понимаю, почему вы ушли. Если бы на меня так наорали и назвали шл...хой, я бы тоже ушла. И из чувства самосохранения пыталась больше с ним не встречаться. Хотя... людей часто тянет на психов, тем более первая любовь не скоро забывается, а со временем еще и идеализируется зачастую. Людям не хватает эмоций в спокойных размеренных отношениях и они ищут их в воспоминаниях о бывших, где все играло и кипело.

• Мария

В сексе все было замечательно. И я, и он были довольны. Никогда не придирался ко мне по этому поводу. Но в последнее время стала замечать, что он добрый, ласковый и весь такой любвеобильный только тогда, когда хочет затащить меня в постель. А в повседневной жизни никаких чувств не выражал.

Ясно. Распространенная ситуация. Не обижайтесь, но может он и сейчас просто хочет вас затащить в постель. А когда затащит и удовлетворит свой сексуальный голод и ностальгию - кто знает как себя поведет.

• Автору темы

Автор,
    что скажешь,вы главное смотрите на его поступки по отношению к вам.Меньше слушайте .
    У нас женщинам многим нехватает любви,часто они нафантазируют себе человека,а потом сталкиваются с реальностью,противоположной их фантазиям.
    Словом,приглядитесь к поступкам внимательнее.

Вот-вот. И я об этом.

• Можете с бывшим типа дружить, ну и присматриваться к его поведению. Если к бывшему нет привязанности - пожалуй, лучше расстаться. Это честнее как-то.

• сорри, если к нынешнему нет привязанности

• Автор, может вы от жира беситесь, вам парень угождает, относится так, как вы хотите, так, как вы мечтали, а вы нос воротите? Сами писали, поначалу думала, что влюбляюсь. Понимаю, мужчин и парней, которые говорят, что девы сами не знают, что хотят - то им подкаблучника подавай, то брутального самца, чтоб кулаком по столу стукнул, зарычал и обматерил...Уж очень вы противоречивая.

• Гость

забытая дама
    как рада за вас!
    Бедняжка,как вас жалко.дома наверно у вас тоска,прям сочувствуем вам всем форумом.Крепитесь!

А я этой тете не сочувствую. Уже который месяц она на форуме хнычет, бесит прям. Ей бы проблем в жизни побольше да пендаля от мужа, сразу бы взбодрилась. А то с жиру бесится.

• Конечно же,жить настоящим.И не пытаться вернуть прошлых.

• Скажу о себе, будь на вашем месте, я бы предпочла жить настоящим. Понимаете, есть большая вероятность того, что все эти крики, сцены ревности, стуканье кулаками повторятся снова. Вы готовы с этим жить? Понятное дело, вы тешите себя мыслями, что он изменился, "перерос" и все такое. Люди вообще меняются очень редко, под влиянием существенных событий в жизни - смерти родителей, рождения ребенка, тяжелых болезнях, различных чрезвычайных ситуациях, короче при большом стрессе, который меняет у человека картинку мира и себя в нем. Плюс для изменений еще нужна конкретная работа над собой, чтобы научиться контролировать свои вспышки агрессии и не срываться на близких. Я бы не стала рисковать и встречаться с таким психованным молодым человеком, ИМХО. Хотя у вас еще есть время на экспериментов, набиванию шишек и получения социального опыта. Думайте сами, решайте сами, больше смотрите на поступки, а не на слова, парни, когда секса хотят, очень любвеобильны и внимательны становятся, но не факт, что эта внимательность будет распространяться после и дальше постели.
    Родители еще при ситуациях совета дочери и лучшего выбора спрашивают, чем парень занимается, есть ли вредные привычки, из какой семьи. Абсолютно резонно, кстати.

• единственным оправданием его агрессии может быть разве что, простите за прямоту, сперматоксикоз, игра гормонов в таком молодом возрасте, но если вы говорите, что секс был, и никто на него не жаловался, то я вообще не знаю, чем оправдать необоснованную агрессию и раздражительность вашего бывшего.

• Если уж замахивался, оскорблял такими грязными словами, потом колошматить вас начнет. Оно вам надо? Ни в коем случае не возвращайтесь к нему!!!

• Мой совет нет, не надо опять сходится. Причины разрыва были и наврятли что либо изменится, так же вы скорее всего и со вторым разбежитесь. И никогда не сравнивайте своих мужчин иначе всю жизнь будете от одного к другому бегать, искать где лучше.
    И ещё никому здесь не верте, ваша жизнь это только ваша жизнь и вам решать как её прожить.

• Бывший не изменится -это раз. Потом по нынешнему заскучаете -это два (хорошо, где нас нет)). Я бы осталась с нынешним или ушла от всех

• Возвращаться к любимому и родному !

• Люди не меняются .... Вероятность 5 % что станет на много лучше с бывшим чем было раньше с ним .....
    Но она есть )

• По личному опыту , лучшее в такой ситуации - искать новые отношения , где будет устраивать все , и к бывшим тянуть не будет )

• Гость

а еще говорят - дай сердцу волю - заведет в неволю.

Это точно

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня