Гость
Статьи
Фильмы с шокирующим …

Фильмы с шокирующим концом

Какие бы вы могли порекомендовать фильмы триллеры с неожиданным шокирующим концом? Желательно динамичные, не занудные и не ужастики.
Ну или не с шокирующим, но психологические, которые держат в напряжении весь фильм...
Спасибо!

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не так, чтобы шокирующие, но все же:
Мгла 2006г
Достать ножи 2019г

Гость
#2

Лики смерти, все части

Гость
#3

"Вдребезги" 1991 г. шокирующая концовка и весь фильм в напряжении

Гость
#4

С Джессикой Альбой и Хейденом Кристенсеном есть прикольный легкий триллер, не сильно замороченый. Не помню как называется, погуглите.

#5

Мне понравился фильм Турист с Джоли и Деппом.

○.○ Лиса
#6

На любителя - "***" 2013г.
(это гипноз, не про мужиков😅) развязка довольно необычна...

Гость
#7

Крутейший еще фильм - Лучшее предложение с Джеффри Рашем.

Гость
#8

А Аленом Делоном. Например, Красный круг, Самурай.

Гость
#9

Еще "Призрак оперы" 1989 с Робертом Энглундом. Но вообще-то это ужастик хехе

Крем от старых морщин
#10

Жизнь Дэвида Гейла

Гость
#11

Самый шокирующий фильм без хепи-энда - "Райское озеро" 2008 года

Гость
#12
Гость

С Джессикой Альбой и Хейденом Кристенсеном есть прикольный легкий триллер, не сильно замороченый. Не помню как называется, погуглите.

Называется "Наркоз". Да, классный.

#13

"Про любоff" не то чтобы шок , но развязка совершенно неожиданная

#14
Гость

Самый шокирующий фильм без хепи-энда - "Райское озеро" 2008 года

Дааааааа. Я оценила в свое время.)

Гость
#15

Фильм «Пожары». Основан на реальных событиях. Самый ужасный фильм, что я смотрела. Долго плакала потом, до сих пор не могу забыть. Это не ужастик, но шокирующий очень.

Гость
#16

Для меня, три следующие фильма являются шикарными триллерами с неожиданным поворотом сюжета и шокирующей концовкой: "Бункер" (2011), "Тело" (2012), "Невидимый гость" (2016).

Гость
#17

Дом из песка и тумана - очень сильный фильм, скорее драма, чем триллер, финал относительно неожиданный

Паразиты - долго кажется то драмой, то комедией, но подспудно ждёшь чего-то нехорошего; в итоге получаем триллер с неожиданной развязкой

Сериал "Родина", США, - там у каждой серии концовки неожиданные, и смотрится все это весьма круто. Я на седьмом сезоне сейчас. Пока не просел ни один сезон.

Гость
#18

Другие с Николь Кидман и триллер с Джоди Фостер и Харрисоном Фордом не помню как называется.

Гость
#19

Не знаю в тему ли но мне очень понравился "ловушка времени"

#20

Еще старенький фильм "Соммерсби " советую посмотреть, очень интересный сюжет про замену главного героя, концовка я плакала. Правда молодая тогда была, сентиментальная

Крем от старых морщин
#21
Гость

Самый шокирующий фильм без хепи-энда - "Райское озеро" 2008 года

Как я давно его искала!! Спасибо вам огромное.

#22

"Простая просьба", "Исчезнувшая"

❤️
#23
Гость

Не так, чтобы шокирующие, но все же:
Мгла 2006г
Достать ножи 2019г

Достать ножи, при всём уважении к Крейгу, всё таки слабоват. Имхо

Именно с шокирующим концом - "невидимый гость"

Только не читайте сюжет перед просмотром.

#24
Гость

Дом из песка и тумана - очень сильный фильм, скорее драма, чем триллер, финал относительно неожиданный

Паразиты - долго кажется то драмой, то комедией, но подспудно ждёшь чего-то нехорошего; в итоге получаем триллер с неожиданной развязкой

Сериал "Родина", США, - там у каждой серии концовки неожиданные, и смотрится все это весьма круто. Я на седьмом сезоне сейчас. Пока не просел ни один сезон.

В "Родине" главная героиня - какая-то самка богомола. Кто к ней в постель попал - точно не жилец

Гость
#25

"Клетка" с Дженнифер Лопес. Взрыв мозга. Отдельное спасибо создателям за костюмы. Но это про маньяка-психопата, если что. Типа проникновение в его сознание

Гость
#26

Также трехсерийный фильм французского производства "Человек, который смеется" (именно 1971 года), по одноименному роману В. Гюго. Есть более современная версия, но, по-моему, чушь полная. В этом же фильме идеально, на мой взгляд, подобраны герои, декорации, костюмы, все идеально, короче. Помимо эстетического наслаждения развиваемся и в научном смысле: узнаем нюансы истории Англии позднего средневековья (они ужасны)

Гость
#27

"Гремучие змеи" Снят в тарантиновском стиле. Концовка с ног сшибает за секунду буквально.
"Пастушья кукла" - один из лучших фильмов что смотрела.
"Пожары"
"Сербский фильм"
" Как будто меня не было" - триптих шокирующих фильмов о войне в Югославии. Сербский - больше аллегория, Пожары и Как будто на реальных событиях больше похожи на документальные.
"В клетке" тоже о войне в Югославии как народ на органы потрошили пачками.
Все фильмы о Югославии страшные .
"Заброшка" - конец вынос мозга. Снят за рубль, смонтирован на коленке, cаунд на базовой проге, а в сортир ночью встать пос..сать будете неделю бояться ходить в собственной квартире.
" Присутствие" - философский шедевр. От концовки холод по телу могильный.
"ОКО ЗА ОКО" - мегашедевр 2019 года. Концовка Ш ооооок!
"Все разделяет нас" многослойная социалка с Катрин Денев. Концовка!! Тянет на околошедевр.
И да. Я киноман. Обращайтесь:)

Гость
#28

Ещё добавлю: "Ферма" и "Охота" 2019 по сюжету книги "Скотный двор" - на злобу сегодняшней ситуации в мире. Снят в тарантиновском стиле.

Гость
#29
Гость

Для меня, три следующие фильма являются шикарными триллерами с неожиданным поворотом сюжета и шокирующей концовкой: "Бункер" (2011), "Тело" (2012), "Невидимый гость" (2016).

+100000000000000

Гость
#30

Шикарные фильмы с неожиданным концом это " гость" , "лучшее предложение". Просмотрите, не пожалеете, это просто огонь

#31
Гость

Шикарные фильмы с неожиданным концом это " гость" , "лучшее предложение". Просмотрите, не пожалеете, это просто огонь

Я когда смотрела 'лучшее предложение" сразу заподозрила неладное, меня концовка не особо удивила

Гость
#32

Ещё добавлю "Перелом", тот, что самый свежий, европейский.
Но если ошибетесь и попадете не на тот "Перелом" ( например с Гослингом) - то тоже хорошо. Редкий случай в кинематографе, когда все фильмы с названием "Перелом" ( а их не менее пяти существует "благодаря" адаптационным переводам для проката в РФ) - ОТМЕННЫЕ. Все фильмы хороши с данным названием.

Гость
#33
Гость

"Клетка" с Дженнифер Лопес. Взрыв мозга. Отдельное спасибо создателям за костюмы. Но это про маньяка-психопата, если что. Типа проникновение в его сознание

Кстати да, с Лопес еще есть триллер "Поклонник" или что-но в этом роде, гдетто 2014 г.

Гость
#34

Не триллер, но итальянский фильм Жизнь прекрасна - просто шедевр, трагедия и комедия одновременно.

Крем от старых морщин
#35
Гость

Кстати да, с Лопес еще есть триллер "Поклонник" или что-но в этом роде, гдетто 2014 г.

Про соседа?

Гость
#36
Каменный Гость

В "Родине" главная героиня - какая-то самка богомола. Кто к ней в постель попал - точно не жилец

Ахахах :) после такой рецензии точнт нужно посмотреть :)

#37

«Открытое море» (англ. Open Water) — художественный фильм 2003 года основанный на реальных событиях: основой послужил случай, который произошёл в 1998 году в Австралии с супругами Томом и Айлин Лонерган.
Молодая семейная пара отправляется на отдых, который обещает быть романтичным и захватывающим.

Супруги Сьюзан и Дэниэл, увлекающиеся подводным плаванием, заказывают места на катере для любителей дайвинга. Их последний выход в море заканчивается плачевно: на катере, на котором они прибыли, из-за форс-мажора производят неверный подсчёт участников погружения, и когда супруги всплывают, то с ужасом видят, что катер уплыл. Команда умудрилась не заметить как отсутствие двух человек, так и недостачу двух баллонов с воздухом.

Пара пытается выжить в открытом океане. Они переживают все стадии психологического срыва. Организаторы дайвинг-тура сначала не замечают исчезновения пары, однако на следующий день один из работников находит оставленные ими вещи. Начинаются поиски пары, в которых используются гидроплан, вертолёт и несколько катеров. К этому времени акулы съедают Дэниэла.
В конце фильма Сьюзан, совершенно отчаявшись, добровольно расстёгивает свой BCD (жилет-компенсатор плавучести), за счёт которого она до сих пор держалась на плаву, и погибает. Спустя какое-то время рыбаки вылавливают акулу, в желудке которой обнаруживают фотокамеру супругов.

Гость
#38
Гость

Не так, чтобы шокирующие, но все же:
Мгла 2006г
Достать ножи 2019г

Мгла хороший. Случайно наткнулась на него, хотела вечер скоротать. 10 лет назад смотрела, до сих пор помню.

Гость
#39
Крем от старых морщин

Про соседа?

Да.

#40
Гость

Мгла хороший. Случайно наткнулась на него, хотела вечер скоротать. 10 лет назад смотрела, до сих пор помню.

По книге Стивена Кинга, почитайте , я уснуть потом не могла

#41

Невидимый гость.

Крем от старых морщин
#42
Muravey

Невидимый гость.

The invisible man?
Не осмеливаюсь посмотреть)

Гость
#43

"Забрасывание камнями Сорайи"-на реальных событиях о жизни мусульманских женщин в деревнях.

Анонимъ
#44

Бандит (1996).

Анонимъ
#45
Анонимъ

Бандит (1996).

Извини, забыл что нужен триллер.

Мираж (1990).

Гость
#46

Посмотрите российский "Груз 200" .Основан на реальных событиях. Я давно от него в шоке. Запрещён для показа на ТВ.

#47
Гость

Для меня, три следующие фильма являются шикарными триллерами с неожиданным поворотом сюжета и шокирующей концовкой: "Бункер" (2011), "Тело" (2012), "Невидимый гость" (2016).

Да, мне именно эти три фильма очень нравятся.
Кто знает подобные?

Анна
#48

Самый крутой фильм, который я посмотрела и который держал в напряжении "невидимый гость" я о)(ерела от концовки!!!

Гость
#49
Гость

С Джессикой Альбой и Хейденом Кристенсеном есть прикольный легкий триллер, не сильно замороченый. Не помню как называется, погуглите.

Наркоз

Гость
#50

Только что посмотрела Исчезнувшая. Редкая мутотень, потеряла время. Не смотрите его. И неожиданной концовки там нет.