Гость
Статьи
Рестораны, кафе. За …

Рестораны, кафе. За что люди платят?!

Замечаю, что в некоторых, скорее во многих заведениях, расстояние между столами такое мизерное, чуть ли не на друг друге сидят, никакого приват -пространства и ведь толпами идут, сидят, заказывают недешовые блюда. Неужели кайф и удовольствие? За то, что рядом совсем ,тебе в лицо почти, ест другой человек и аккуратно отодвигают стул, чтобы не задеть. Понятное дело, что хозяева заведений экономят, а люди ведутся :)
Как у вас с этим? Все равно или выбираете тщательно места, где не частят столы и комфорт, уют? #рестораны #кафе #общепит

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Без разницы. Я вообще раздачу люблю — ждать не надо. На цены не смотрю.

Гость
#3
Твоя медсестра

Подумаешь - сидят рядом
А то, что тебе подавальщицы плюют в блюдо, для тебя ничо, пустячок незначительный? кхах

Вести себя надо по человечески, а если вы свинья, то и жрать будете по-свински

Гость
#4

Я не хожу в те заведения, где друг на друге сидят. Хожу потому что нравится атмосфера, подача, вкус блюд, да и просто иной раз дешевле поесть в рестике, чем готовить дома, особенно касается деликатесов всяких.

Гость
#5

Мне пох. Я готовлю шикарно. Для меня поесть в кафе это унижение и меня, и того, кого я в кафе приглашу. Зачем кушать каку и кормить какой других?
Если я хочу человека накормить вкусно , то приглашу домой и приготовлю всё в лучшем виде.

Гость
#6
Гость

Мне пох. Я готовлю шикарно. Для меня поесть в кафе это унижение и меня, и того, кого я в кафе приглашу. Зачем кушать каку и кормить какой других?
Если я хочу человека накормить вкусно , то приглашу домой и приготовлю всё в лучшем виде.

Поесть и не мыть посуду после готовки и не убирать потом — отдельный кайф.

Гость
#7
Гость

Мне пох. Я готовлю шикарно. Для меня поесть в кафе это унижение и меня, и того, кого я в кафе приглашу. Зачем кушать каку и кормить какой других?
Если я хочу человека накормить вкусно , то приглашу домой и приготовлю всё в лучшем виде.

Так не ходите туда, где плохо готовят.

#8
Гость

Мне пох. Я готовлю шикарно. Для меня поесть в кафе это унижение и меня, и того, кого я в кафе приглашу. Зачем кушать каку и кормить какой других?
Если я хочу человека накормить вкусно , то приглашу домой и приготовлю всё в лучшем виде.

Я Ваш поклонник!

#9
Гость

Я не хожу в те заведения, где друг на друге сидят. Хожу потому что нравится атмосфера, подача, вкус блюд, да и просто иной раз дешевле поесть в рестике, чем готовить дома, особенно касается деликатесов всяких.

Но таких почему-то часто называют капризными, изнеженными. Но я плачу деньги за это и мне не все равно в каких условиях я буду находиться

Гость
#10

Платят за ковид пати

Гость
#11

Мы тоже сходили сегодня в кафе. Все столы заняты, много людей. Блюда есть вкусные, есть невкусные. Жаренные кукурузные початки понравились, кофе вкусное, а оливье с семгой и икрой невкусное, очень холодное.
В итоге, есть за что заплатить.

#12
Гость

Мы тоже сходили сегодня в кафе. Все столы заняты, много людей. Блюда есть вкусные, есть невкусные. Жаренные кукурузные початки понравились, кофе вкусное, а оливье с семгой и икрой невкусное, очень холодное.
В итоге, есть за что заплатить.

Оливье наверное из морозилки достали

Гость
#13
Лора

Но таких почему-то часто называют капризными, изнеженными. Но я плачу деньги за это и мне не все равно в каких условиях я буду находиться

Пусть называют, мне что с того?

#14
Гость

Пусть называют, мне что с того?

С мужчиной проблемно в этом плане

Гость
#15
Лора

Оливье наверное из морозилки достали

Речь про вторичную переработку.

Гость
#16
Лора

С мужчиной проблемно в этом плане

Не поняла. Мужчина не ведёт вас в нормальный рестик, а таскает по забегаловкам, где все друг у друга на голове, а потом называет капризной? Ну так найдите нормального. Что на всякий мусор вешаетесь?

Автор другой темы
#17

Мне в заведении важен вкус еды, вежливость персонала и атмосфера. А не удобство сидений. Это же не кинотеатр.

#18
Автор другой темы

Мне в заведении важен вкус еды, вежливость персонала и атмосфера. А не удобство сидений. Это же не кинотеатр.

Мне везде важен комфорт, где платятся деньги

Автор другой темы
#19
Лора

Мне везде важен комфорт, где платятся деньги

Мне тоже. Но для меня в ресторане комфорт не заключается в посадке. Мне важно другое.

Церера
#20

Я достаточно состоятельная бизнеследи и раз в неделю (в какой-то из вых.дней езжу в ресторан, где встречаюсь с приятельницами и хорошо проводим время. Меня знают в ресторане директриса и официантки, и звоню дня за два и заказываю столик. Это один и тот же столик на 4-ых, В отдельном углу стоит этот столик и кроме нас там в этот вечер за столиком никого нет. Ресторан дорогой и там столпотворения не бывает, разве что по праздникам или свадьба. Готовят там отлично, блюда заказные свежие, с пылу, с жару. И шеф-повара знаю. Чаще не хожу, готовлю дома сама, люблю готовить, особенно в вых. день и на праздники. Я живу не одна, я вдова с пасынком 17,5 лет, а мне 29 недавно стукнуло. Поэтому надо не только о себе думать, но и парня кормить, молодой, высокий, крепкий. Готовлю, наверно, не хуже чем в ресторане, но там ассортимент большой, у меня такой только на праздники бывает. Постоянно питаться в ресторане не считаю необходимостью, я и так на работе хожу обедать в ресторан. Охота и свою пищу покушать. Тем более не одна я, готовить всё равно надо.

#21
Церера

Я достаточно состоятельная бизнеследи и раз в неделю (в какой-то из вых.дней езжу в ресторан, где встречаюсь с приятельницами и хорошо проводим время. Меня знают в ресторане директриса и официантки, и звоню дня за два и заказываю столик. Это один и тот же столик на 4-ых, В отдельном углу стоит этот столик и кроме нас там в этот вечер за столиком никого нет. Ресторан дорогой и там столпотворения не бывает, разве что по праздникам или свадьба. Готовят там отлично, блюда заказные свежие, с пылу, с жару. И шеф-повара знаю. Чаще не хожу, готовлю дома сама, люблю готовить, особенно в вых. день и на праздники. Я живу не одна, я вдова с пасынком 17,5 лет, а мне 29 недавно стукнуло. Поэтому надо не только о себе думать, но и парня кормить, молодой, высокий, крепкий. Готовлю, наверно, не хуже чем в ресторане, но там ассортимент большой, у меня такой только на праздники бывает. Постоянно питаться в ресторане не считаю необходимостью, я и так на работе хожу обедать в ресторан. Охота и свою пищу покушать. Тем более не одна я, готовить всё равно надо.

😄😄😄😄😄

Гость
#22

Это Вы в Париже не были. Вот та. Буквально на головах сидят. Малюсенькие круглые столики, плотно плотно. Никакой приватности.

Гостя
#23
г0сть что в г0рле к0сть

Я Ваш поклонник!

Нахлебник и халявщик скорее😂

Гостя
#24

Я ем там суши и блюда с морепродуктами, то есть то что дома я не смогу приготовить так вкусно, я считаю что каждый должен заниматься своим делом,а повара на это учились☝️ и мне не даль отдать деньги за чудо труд, когда вы обесцениваете чужой труд, не удивляйтесь что кто-то обесценит ваш,круговорот денег в природе

Гость
#25
Гостя

Я ем там суши и блюда с морепродуктами, то есть то что дома я не смогу приготовить так вкусно, я считаю что каждый должен заниматься своим делом,а повара на это учились☝️ и мне не даль отдать деньги за чудо труд, когда вы обесцениваете чужой труд, не удивляйтесь что кто-то обесценит ваш,круговорот денег в природе

Блюда с морепродуктами надо есть у моря. А в 2000 км от моря где их не готовь, результат один.

Гость
#26
Гость

Мы тоже сходили сегодня в кафе. Все столы заняты, много людей. Блюда есть вкусные, есть невкусные. Жаренные кукурузные початки понравились, кофе вкусное, а оливье с семгой и икрой невкусное, очень холодное.
В итоге, есть за что заплатить.

поди сами готовить не умеете

Гость
#27
Автор другой темы

Мне в заведении важен вкус еды, вежливость персонала и атмосфера. А не удобство сидений. Это же не кинотеатр.

руки у вас растут в одном месте если опускаетесь до рестиков

Гость
#28
Церера

Я достаточно состоятельная бизнеследи и раз в неделю (в какой-то из вых.дней езжу в ресторан, где встречаюсь с приятельницами и хорошо проводим время. Меня знают в ресторане директриса и официантки, и звоню дня за два и заказываю столик. Это один и тот же столик на 4-ых, В отдельном углу стоит этот столик и кроме нас там в этот вечер за столиком никого нет. Ресторан дорогой и там столпотворения не бывает, разве что по праздникам или свадьба. Готовят там отлично, блюда заказные свежие, с пылу, с жару. И шеф-повара знаю. Чаще не хожу, готовлю дома сама, люблю готовить, особенно в вых. день и на праздники. Я живу не одна, я вдова с пасынком 17,5 лет, а мне 29 недавно стукнуло. Поэтому надо не только о себе думать, но и парня кормить, молодой, высокий, крепкий. Готовлю, наверно, не хуже чем в ресторане, но там ассортимент большой, у меня такой только на праздники бывает. Постоянно питаться в ресторане не считаю необходимостью, я и так на работе хожу обедать в ресторан. Охота и свою пищу покушать. Тем более не одна я, готовить всё равно надо.

с тобой все ясно - бязнесблядя

#29
Гость

Это Вы в Париже не были. Вот та. Буквально на головах сидят. Малюсенькие круглые столики, плотно плотно. Никакой приватности.

И за это еще платить!!!

#30
Гость

Мы тоже сходили сегодня в кафе. Все столы заняты, много людей. Блюда есть вкусные, есть невкусные. Жаренные кукурузные початки понравились, кофе вкусное, а оливье с семгой и икрой невкусное, очень холодное.
В итоге, есть за что заплатить.

В итоге, есть за что платить? По описанию, деньги в мусорку. Жареные початки и кофе вкусный и все! Самое главное блюдо - салат ни о чем, но он был самым дорогим. Наверное и отдали не менее 2-3 штучек.

#31
Гость

Платят за ковид пати

Наверное нравится )

#32
Лора

Но таких почему-то часто называют капризными, изнеженными. Но я плачу деньги за это и мне не все равно в каких условиях я буду находиться

То есть, даже за общим столом с другими? Как в макдональдсе?

#33
Автор другой темы

Мне в заведении важен вкус еды, вежливость персонала и атмосфера. А не удобство сидений. Это же не кинотеатр.

Ага, ну так можно и на улице постоять фуршетиком

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема