Гость
Статьи
Книги в которых нет …

Книги в которых нет положительных персонажей

Лично для меня это в основном признанная классика, где жестокие исторические периоды и нравы. " Джейн Эйр " ( и никто не убедит меня, что глупая главная героиня - персонаж однозначно положительный ), " Собор парижской Богоматери ", " Грозовой перевал ", они полны лицемеров которые только притворяются хорошими, но на самом деле таковыми не являются. А вы можете припомнить такие книги.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чем вам Эсмеральда то не угодила??

Виноградинка
#2

А в чем заключается глупость Джэн Эйр?
И лицемерность Эсмеральды?

#3

Да полно книг, где нет однозначно положительных героев, они такие пресные и нереальные, у человека всегда есть темная сторона. Например: Кармен, Анна Каренина, Унесенные ветром, они там все не ангелочки. Только в Идиоте, Идиот-добрый, душевный парень, но та то он и идиот)

Сэмми
#4

Все с одну кучу.
Джейн Эйр не положительный персонаж, а просто персонаж. Я б не сказала, что автор ее особо "положительной" выставляет.
Про "Собор..." не поняла, к кому вы там прицепились?
В "Грозовом" тоже непонятно, к кому к вас претензии...

Гость
#5
Сэмми

Все с одну кучу.
Джейн Эйр не положительный персонаж, а просто персонаж. Я б не сказала, что автор ее особо "положительной" выставляет.
Про "Собор..." не поняла, к кому вы там прицепились?
В "Грозовом" тоже непонятно, к кому к вас претензии...

К Кэтрин Эрншо наверное. Морочила голову Хитклифу и мутила с Линтоном. А сам Хитклиф вообще мрак, одни положительные черты...

Сэмми
#6
Гость

К Кэтрин Эрншо наверное. Морочила голову Хитклифу и мутила с Линтоном. А сам Хитклиф вообще мрак, одни положительные черты...

Это лишь предположение.
Вообще, опять же мне кажется, что автор (книги я имею в виду) не стала делить на плохой/ хороший. Есть просто люди, со своими достоинствами и недостатками.Классика это не "Сумерки", где персонажи картонные.

Гость
#7

Сказка "Колобок".
Маргинал на маргинале.

Виноградинка
#8

Второй раз за сегодня напишу: "Игуана" альберто васкес-фигероа.

Гость
#9
Сэмми

Это лишь предположение.
Вообще, опять же мне кажется, что автор (книги я имею в виду) не стала делить на плохой/ хороший. Есть просто люди, со своими достоинствами и недостатками.Классика это не "Сумерки", где персонажи картонные.

Знаете, Сумерки это вам не Донцова, у героев в саге характеры есть.

Сэмми
#10
Гость

Знаете, Сумерки это вам не Донцова, у героев в саге характеры есть.

Да? Ну ладно, поверю на слово. По мне, книга набита как раз делениями на "хороший/плохой", картонными персонажами и стереотипами до идиотизма.

#11

Девушка в поезде. А из классики поющие в терновнике.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: