Гость
Статьи
книжный клуб

книжный клуб

здравствуйте, дамы! здесь есть любители читать зарубежную литературу? давайте создадим книжный клуб? выберем одну книгу для чтения, потом будем ее обсуждать. мне кажется, это прикольно) #книги

лиля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

И какую книгу Вы бы предложили обсудить? А то ведь "зарубежная литература" у всех разная...

Один хрен грек
#7
Гость

И какую книгу Вы бы предложили обсудить? А то ведь "зарубежная литература" у всех разная...

Напишу про себя, очень люблю французскую классику.

Кому что нравится ?

Гость
#8
Один хрен грек

Напишу про себя, очень люблю французскую классику.

Кому что нравится ?

Гюго, например...

Гость
#9

К зарубежной литературе как-то не очень... Но идея мне нравится)

Один хрен грек
#10
Гость

Гюго, например...

Да! Очень хочу прочитать «Отверженные».
Французские романы, пьесы, сочинения и рассказы просто замечательные.
Бальзак, Расин, Мольер, Золя, Мопассан и т.д.

Гость
#11
Один хрен грек

Да! Очень хочу прочитать «Отверженные».
Французские романы, пьесы, сочинения и рассказы просто замечательные.
Бальзак, Расин, Мольер, Золя, Мопассан и т.д.

"Отверженные" некогда произвели очень сильное впечатление. Но позднее оно изгладилось. "Труженики моря" хороши... Последнее, что прочла из него "93-ий год"... Иногда меня угнетают его беспощадные финалы)

Гость
#12

Как насчёт "Дракула" Брема Стокера? Вот вы верите, что носферату существуют в реальной жизни?

Гость 8
#13

Например, мне нравятся книги Сессилии Ахерн, Джоджо Мойес, Эльчин Сафарли

ррр
#14
Гость

К зарубежной литературе как-то не очень... Но идея мне нравится)

А какие авторы нравятся, к примеру?

#15

Из французской классики последнее Стендаль Красное и чёрное . Противоречивое впечатление осталось

#16
Гость 8

Например, мне нравятся книги Сессилии Ахерн, Джоджо Мойес, Эльчин Сафарли

Из современных тоже Джоджо Мойес люблю. Какая ваша любимая книга ее?

Один хрен грек
#17
Гость 8

Например, мне нравятся книги Сессилии Ахерн, Джоджо Мойес, Эльчин Сафарли

С радостью прочитала бы Эльчин Сафарли.

ррр
#18
OMG

Из современных тоже Джоджо Мойес люблю. Какая ваша любимая книга ее?

"До встречи с тобой" и "последнее письмо от твоего любимого", очень трогательные книги
А у вас?

Гость
#19

А почему только зарубежная литература?

Гость
#20
Гость

Гюго, например...

один из немногих, кого вообще не смогла читать. Три подхода было к «Собору парижской богоматери».

#21
ррр

"До встречи с тобой" и "последнее письмо от твоего любимого", очень трогательные книги
А у вас?

До встречи с тобой - это просто ее классика.
Последнее письмо от твоего любимого - два раза читала и все два раза плакала (кстати, есть экранизация на Нетфликс!)
Ещё зацепили: Девушка, которую ты покинул; ночная Музыка.
Нравится ещё Сара Джио - у неё похожая стилистика Романов, тоже очень цепляют ее книги

Гость
#22
Гость

один из немногих, кого вообще не смогла читать. Три подхода было к «Собору парижской богоматери».

Собор читала ещё в школе и тогда это воспринималось иначе. Гюго любит описания: людей, городов, баррикад, комнат... да что там - колокола) Если в детстве легко воссоздавались визуальные образы, то теперь мозг предпочитает описания не внешнего, а внутреннего. Это стало ближе и понятнее. Но если в картинки особо не вникать, то читается автор неплохо.

ррр
#23
OMG

До встречи с тобой - это просто ее классика.
Последнее письмо от твоего любимого - два раза читала и все два раза плакала (кстати, есть экранизация на Нетфликс!)
Ещё зацепили: Девушка, которую ты покинул; ночная Музыка.
Нравится ещё Сара Джио - у неё похожая стилистика Романов, тоже очень цепляют ее книги

А продолжение этой книги читали? "после тебя" и "все та же я"

Экранизация совсем не понравилась, все очень скомкано и непонятно. Но фильм так красиво снят, одно удовольствие смотреть

Я часто натыкаюсь на книги Сары, обязательно что-то прочту!

посланная оттуда
#24
Гость

А почему только зарубежная литература?

Хочет уехать. Пока только мыслями там

#25
ррр

А продолжение этой книги читали? "после тебя" и "все та же я"

Экранизация совсем не понравилась, все очень скомкано и непонятно. Но фильм так красиво снят, одно удовольствие смотреть

Я часто натыкаюсь на книги Сары, обязательно что-то прочту!

Конечно смотрела. Но мне понравилось. Может быть из-за Эмилии Кларк, она милашка☺️
Позвольте порекомендовать вам узнавать Сару Джио с Ежевичной зимы и Последней камелии. Две моих любимых, точно не пожалеете о прочтении!

Гость
#26
Гость

Собор читала ещё в школе и тогда это воспринималось иначе. Гюго любит описания: людей, городов, баррикад, комнат... да что там - колокола) Если в детстве легко воссоздавались визуальные образы, то теперь мозг предпочитает описания не внешнего, а внутреннего. Это стало ближе и понятнее. Но если в картинки особо не вникать, то читается автор неплохо.

Думаю, в моем случае, я просто не на странно хорошо знаю историю Франции 15-16 вв (вроде там примерно это время) и из-за этого воображение плохо рисует картинку и становится неинтересно. Теп более, что Вы правильно заметили, что у него много описательной части, а не действий.
Я в последние годы отошла от классики, но в свое время прочла много у Ремарка (потом как-то надоела эта депрессуха и прям отрезало). А еще Диккенс нравился, у него очень богатый язык (тут, еще, конечно, хвала переводчикам) и тонкий юмор.

Гость
#27
Гость

Думаю, в моем случае, я просто не на странно хорошо знаю историю Франции 15-16 вв (вроде там примерно это время) и из-за этого воображение плохо рисует картинку и становится неинтересно. Теп более, что Вы правильно заметили, что у него много описательной части, а не действий.
Я в последние годы отошла от классики, но в свое время прочла много у Ремарка (потом как-то надоела эта депрессуха и прям отрезало). А еще Диккенс нравился, у него очень богатый язык (тут, еще, конечно, хвала переводчикам) и тонкий юмор.

* не на столько хорошо знаю…

Гость
#28
посланная оттуда

Хочет уехать. Пока только мыслями там

Обычно для этого учат языки :)

Гость
#29
Гость

Думаю, в моем случае, я просто не на странно хорошо знаю историю Франции 15-16 вв (вроде там примерно это время) и из-за этого воображение плохо рисует картинку и становится неинтересно. Теп более, что Вы правильно заметили, что у него много описательной части, а не действий.
Я в последние годы отошла от классики, но в свое время прочла много у Ремарка (потом как-то надоела эта депрессуха и прям отрезало). А еще Диккенс нравился, у него очень богатый язык (тут, еще, конечно, хвала переводчикам) и тонкий юмор.

Диккенса тоже можно назвать скучным) К примеру, "Наш общий друг" в целом понравился, но, но местами очень нудно) Сейчас по этой же причине несколько затягивается прочтение его "Повести о двух городах". Уже близка к финалу, но не залпом читается. Кстати, выбор обусловлен как раз желанием посмотреть на Французскую революцию в произведении иностранца.

#30

Джоанн Харрис - Шоколад, читал кто-то ? Очень вкусная книга, прям во время прочтения мне кажется запах сладкого витает в воздухе.

Гость
#31
OMG

Джоанн Харрис - Шоколад, читал кто-то ? Очень вкусная книга, прям во время прочтения мне кажется запах сладкого витает в воздухе.

Фильм по ней снят?

#32
Гость

Фильм по ней снят?

Именно. Правда в фильме много несоответствий, которые, на мой взгляд, немного портят общее впечатление

Гость
#33
OMG

Именно. Правда в фильме много несоответствий, которые, на мой взгляд, немного портят общее впечатление

Тогда можно было бы прочесть. Бывает интересно наблюдать различия книги и её экранизации.

#34
Гость

Тогда можно было бы прочесть. Бывает интересно наблюдать различия книги и её экранизации.

Очень советую! Книга гораздо лучше фильма. И вы удивитесь , какие важные сюжетные моменты они повернули в другую сторону

#35

Я слабо знакома с нижеперечисленными авторами🤦🏼‍♀️ Как решите, что читаем, я с вами прочту с удовольствием)

Гость
#36
ррр

А какие авторы нравятся, к примеру?

Я любительница детективов))) В недавнем времени часто зависала на Елене Михалковой. Но, честно говоря, сейчас читаю очень редко, как-то не получается...Коллекционировала раньше книги моей любимой Агаты Кристи)

Мастерица
#37

Забавно, но я, наверное, кроме "Собора" ничего французского не читала. Не помню даже ничего со школы больше, а ведь должно было быть и не одно.
Так что я "за", книжный клуб это здорово. Правда, хоть бы успеть дочитать к этому моменту то, что сейчас читаю)) Но и две-три книги одновремнно я уже давно читать научилась))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: