Гость
Статьи
Скукота и однообразие …

Скукота и однообразие в декрете

Дочери годи и три. Не могу больше. Хочу на работу. Хотела дочь в два года отдать в садик и самой пойти работать, а муж и родители против. Ну не могу я больше сидеть дома. Каждый день одно и то же. Скоро крыша поедет. Как разнообразить жизнь в декрете? #декрет

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

пошлите в одно место мужа и его родителей

#2

Шоколад и мороженое...фильмы и музеи...вам в помощь.

𝓥𝓲𝓴𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Гость
#3

Великолепный Вася навафлил мне в рот
Я только и успевал глотать его спэрмак

Гость
#4

Можно привязать дитё скотчем к палке и крутить эту палку над головой. Дитё визжит. Всем весело.

Гость
#5
kioshi

пошлите в одно место мужа и его родителей

А сама пойди поиграть по чужим агрегатам. Ельклассико 👌

Гость
#6
Vika

Шоколад и мороженое...фильмы и музеи...вам в помощь.


𝓥𝓲𝓴𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Да какой музей с годовалым ребёнком? Ему там через 5 минут скучно станет, с кино тоже самое

Гость
#7

Если муж против сада, то пущац сам идёт в отпуск по уходу

#8

Вон моя в сад с лета ходит, 2 недели ходим, неделя сопли, опять 2 недели ходим, неделя кашель. Как выходить?🤷🏼‍♀️ Вот на Вумене и сижу))

Гость
#9

Говорю вам как мама дочки, которой год и 8. Виноват не декрет. Инфа сотка.
П.с. бедный ребенок, с его мамой каждый день одно и то же, как же скучно вашей дочке должно быть...

Гость
#10

Никак. Скука у вас в голове, дорогая.

#11

Пускай муж или родители идут тогда в декрет… вот и все!

#12
Гость

Говорю вам как мама дочки, которой год и 8. Виноват не декрет. Инфа сотка.
П.с. бедный ребенок, с его мамой каждый день одно и то же, как же скучно вашей дочке должно быть...

Не хотела бы умничать я, но разные мамы и дети, кто-то может весь день детские представления разыгрывать и тд и тп, а кто-то нет, я например, у меня другой характер. Это не значит, что мой ребёнок бедный, или ему скучно, или что-то ему не хватает. Всем по разному. Будьте здоровы🌹

Гость
#13

Хехе))
Детсады работают до 17-19 часов максимум.
Будешь с работы нестись галопом, как взмыленная кобыла, чтобы забрать тугосерю.
Потом кормежка, мытье, укладывание.
Вместо того, чтобы отдохнуть после работы.
А еще дитачки болеют по 2-3 недели.
Работодатель будет тебя материть добрыми теплыми словами.
Особо ту.пенькие бабы в этот момент пузячатся второй раз, чтоб опять не работать.
А с двумя их уже ни один нормальный работодатель не возьмет.
Это как болото.
Один коготок увяз - всей птичке пи_зда😁

Гость
#14
Vika

Шоколад и мороженое...фильмы и музеи...вам в помощь.


𝓥𝓲𝓴𝓪 𝓛𝓪𝔃𝓮𝓻𝓼𝓸𝓷
𝓜𝓸𝓼𝓴𝓿𝓪 2021𝓰.

Мнение ппллятей мимо.

Гость
#15
Гость

Говорю вам как мама дочки, которой год и 8. Виноват не декрет. Инфа сотка.
П.с. бедный ребенок, с его мамой каждый день одно и то же, как же скучно вашей дочке должно быть...

Тупая манипуляшка от яжмамки в белом пальте.
Автору вполне может быть скучно и её вполне можно понять. Не так уж и весело взрослому человеку пару лет подряд 24/7 общаться с маленьким ребёнком.
И не надо сейчас рассказывать, что у вас каждый день что-то новое

Гость
#16
Гость

Хехе))
Детсады работают до 17-19 часов максимум.
Будешь с работы нестись галопом, как взмыленная кобыла, чтобы забрать тугосерю.
Потом кормежка, мытье, укладывание.
Вместо того, чтобы отдохнуть после работы.
А еще дитачки болеют по 2-3 недели.
Работодатель будет тебя материть добрыми теплыми словами.
Особо ту.пенькие бабы в этот момент пузячатся второй раз, чтоб опять не работать.
А с двумя их уже ни один нормальный работодатель не возьмет.
Это как болото.
Один коготок увяз - всей птичке пи_зда😁

Бред какой то.
Зачем к 19 нестись как кобыла, если можно просто приехать? Рабочий день до 17-18 у большинства.
После работы сама ужинаешь и ребёнок ужинает.

Гость
#17
Гость

Бред какой то.
Зачем к 19 нестись как кобыла, если можно просто приехать? Рабочий день до 17-18 у большинства.
После работы сама ужинаешь и ребёнок ужинает.

Ни на одной хорошей работе нет рабочего дня до 17-18.
На всех нормально оплачиваемых - ненормированный рабочий день.

Гость
#18

Так что декретным мамкам одна дорога - на низкооплачиваемые работы.
Типа Почта России.
Вот она реально работает до 17-00 в некоторых отделениях.

Гость
#19
Гость

Ни на одной хорошей работе нет рабочего дня до 17-18.
На всех нормально оплачиваемых - ненормированный рабочий день.

Это как? Пришла на работу к 8 и уехала в 12 ночи?
Где ж такая работа?
Тем более, что можно уехать с работы, забрать ребёнка, и доработать дома, если что-то важное.

Гость
#20
Гость

Это как? Пришла на работу к 8 и уехала в 12 ночи?
Где ж такая работа?
Тем более, что можно уехать с работы, забрать ребёнка, и доработать дома, если что-то важное.

Да, бывает и так.
Минимум 12 часов.
Если что-то срочное по проекту - все сидят и работают.
Это там, где платят за результат, а не за просиживание ж.опы.
Доработать дома с визжащим 2-летним ребенком?
Утопия.

Гость
#21

Поэтому и говорю.
Хотите нормированный рабочий день - это низкооплачиваемые работы.
А четко пятидневка с 9 до 17 - это вообще только бюджетные и псевдобюджетные конторы.

Гость
#22
Гость

Да, бывает и так.
Минимум 12 часов.
Если что-то срочное по проекту - все сидят и работают.
Это там, где платят за результат, а не за просиживание ж.опы.
Доработать дома с визжащим 2-летним ребенком?
Утопия.

Вы это мне расскажите... 🙄
Чушь городите.
Если что платят хорошо и за результат, но каждый день по 12 часов я на работе не нахожусь. А если я вынуждена задержаться, то ребёнка забирает муж

Гость
#23
Гость

Вы это мне расскажите... 🙄
Чушь городите.
Если что платят хорошо и за результат, но каждый день по 12 часов я на работе не нахожусь. А если я вынуждена задержаться, то ребёнка забирает муж

Тебе платят хорошо за просиживание с 9 до 17?))
Хорошо - это сколько?

Гость
#24

А муж тоже просиживает с 9 до 17?
Или он вынужден отпрашиваться каждый раз?

Гость
#25

Сделайте так как будет лучше вам. Ребёнку нужна психически здоровая мама.

Гость
#26
Гость

Тебе платят хорошо за просиживание с 9 до 17?))
Хорошо - это сколько?

С каких блин 9?
С 8 до 17, 8 часовой рабочий день как у всех.
Платят похоже больше чем вам.
Нафига нужна работа, каждый день по 12 часов? Жить когда? На кой черт нужны эти деньги если их тупо некуда тратить.
Работаете в какой-то шараге, в которой про трудовой кодекс никто и не читал, и чем то ещё гордитесь.

Барби
#27

Таким как вы везде будет все плохо и не то. Вы несамодостаточная.
Другие , наоборот, наслаждаются материнством, эти годы не вернуть, вырастет и будет только еды ждать и денег просить.
Неужели так хочется окунуться в эту гонку?! С утра в сад, после на работу , после снова в сад, домой ужин готовить, ребенок , конечно начнет болеть, первые полгода обычно каждый месяц, 2 нед дома, 2 нед в саду, нагрузка на организм. Как не жалко ребенка?!
Найдите себе занятие

Барби
#28
Гость

Это как? Пришла на работу к 8 и уехала в 12 ночи?
Где ж такая работа?
Тем более, что можно уехать с работы, забрать ребёнка, и доработать дома, если что-то важное.

Что она доработает дома, если в ее сфере надо находиться на месте и отвечатьна звонки, принимать документы.

Барби
#29
Гость

Поэтому и говорю.
Хотите нормированный рабочий день - это низкооплачиваемые работы.
А четко пятидневка с 9 до 17 - это вообще только бюджетные и псевдобюджетные конторы.

Так автор и не говорила, что ей деньги нужны. Ей занятость нужна

Барби
#30
Гость

С каких блин 9?
С 8 до 17, 8 часовой рабочий день как у всех.
Платят похоже больше чем вам.
Нафига нужна работа, каждый день по 12 часов? Жить когда? На кой черт нужны эти деньги если их тупо некуда тратить.
Работаете в какой-то шараге, в которой про трудовой кодекс никто и не читал, и чем то ещё гордитесь.

Не то что некуда, а некогда деньги тратить, ибо жизни нет.
Важно соблюдать правило трех восьмерок: 8 часов сна, 8 часов отдыха, 8 часов работы, иначе проблемы со здоровьем гарантированы

Гость
#31

А если няньку ребенку найти? Оплачивать с заработка год- другой, а уже тогда в садик отдать

#32

Изучайте что-то онлайн, рукодельничайте

Акулина
#33

Нанять ребенку няню и оплачивать ее с мужем 50/50. Когда пойдет в сад то забирать поочереди и на больничных тоже сидеть поочереди.

Гость
#35
Акулина

Нанять ребенку няню и оплачивать ее с мужем 50/50. Когда пойдет в сад то забирать поочереди и на больничных тоже сидеть поочереди.

По моим наблюдениям нет особой разницы когда отдавать в сад.
Отдашь в 2, к трём привыкнет, окрепнет и перестанет болеть.
Отдашь в три, будет вся та же фигня только до 4х.

Гость
#36
Дина

Не хотела бы умничать я, но разные мамы и дети, кто-то может весь день детские представления разыгрывать и тд и тп, а кто-то нет, я например, у меня другой характер. Это не значит, что мой ребёнок бедный, или ему скучно, или что-то ему не хватает. Всем по разному. Будьте здоровы🌹

При чем здесь представления детские? Мы в один день в тц на шоппинг (мелкая любит ковыряться в шмотках, любит эскалаторы, любит лифты, любит детский паровозик, на котором можно уехать в другой конец молла, любит корчиться перед зеркалами, любит мороженое, которое ей там всегда покупают). Да, это не тот случай, когда можно себе собрать капсулу, но в целом паровозик везет как раз к моему любимому магазинчику, а поедание дочерью мороженого позволяет мне примерить что-то, что уж очень приглянулось. В другой день пойдем в парк, где дитю привольно носиться без риска втречи с электросамокатом, а я могу позаниматься спортом на открытом воздухе. В третий день я возьму с собой детную подругу в игровую комнату с кафетерием или в кафе с игровой, буду обсуждать с ней фильмы, книги, косметику, уход, идеи для фотосессий, хенд-мейд вещицы (потому что ребенок в этом возрасте спит в сутки 12-14 часов, а мне, маме в декрете на чилле для отличного отдыха вполне достаточно 6-7 ну максимум 8 часов сна, а это значит, что у меня минимум 4 часа в день на себя любимую, на хобби, на придумку крутых идей). В четвертый день я таки организую задуманную фотосессию. Ребенок будет счастлив, ведь скорее всего это будет крутая локация, дочке разрешат поковыряться в листьях, потопать по лужам, будут смешить, дадут что-то необычное и красивое.

Гость
#37
Гость

При чем здесь представления детские? Мы в один день в тц на шоппинг (мелкая любит ковыряться в шмотках, любит эскалаторы, любит лифты, любит детский паровозик, на котором можно уехать в другой конец молла, любит корчиться перед зеркалами, любит мороженое, которое ей там всегда покупают). Да, это не тот случай, когда можно себе собрать капсулу, но в целом паровозик везет как раз к моему любимому магазинчику, а поедание дочерью мороженого позволяет мне примерить что-то, что уж очень приглянулось. В другой день пойдем в парк, где дитю привольно носиться без риска втречи с электросамокатом, а я могу позаниматься спортом на открытом воздухе. В третий день я возьму с собой детную подругу в игровую комнату с кафетерием или в кафе с игровой, буду обсуждать с ней фильмы, книги, косметику, уход, идеи для фотосессий, хенд-мейд вещицы (потому что ребенок в этом возрасте спит в сутки 12-14 часов, а мне, маме в декрете на чилле для отличного отдыха вполне достаточно 6-7 ну максимум 8 часов сна, а это значит, что у меня минимум 4 часа в день на себя любимую, на хобби, на придумку крутых идей). В четвертый день я таки организую задуманную фотосессию. Ребенок будет счастлив, ведь скорее всего это будет крутая локация, дочке разрешат поковыряться в листьях, потопать по лужам, будут смешить, дадут что-то необычное и красивое.

В пятый день мы пойдем в бассейн/гимнастический зал/йогу, где я смогу провести время с моим ребенком так, как вряд ли смогу сделать это уже даже года через 2. В шестой день отведем с мужем ребенка в цирк. Или в кукольный театр. Или в ту же игровую на анимацию. Или в парк на шоу мыльных пузырей. Или в дельфинарий. Или в контактный зоопарк. Или просто в зоопарк. Или на ферму/конюшню. Или просто будем гулять и угарать, как наша малышка танцует под "группу крови на рукаве" возле уличных музыкантов. А может быть будут шашлыки. Семьей. Или с компанией. А может... Короче, куча всего может быть. Декрет - это возможности, а не горшки и пирамидки. Развивашки в годик - час времени, да и то, разбитые части на 4 по 15 минут. Остальное время - это жизнь, желательно интересная и активная физически. Я же и пишу, что дело не в декрете. Автор хочет на работу, потому что, видимо, работа - это весь ее движ. Когда каждый день сидишь с ребенком дома или на площадке у дома, конечно, это скучно.

Гость
#38
Гость

Тупая манипуляшка от яжмамки в белом пальте.
Автору вполне может быть скучно и её вполне можно понять. Не так уж и весело взрослому человеку пару лет подряд 24/7 общаться с маленьким ребёнком.
И не надо сейчас рассказывать, что у вас каждый день что-то новое

Тупо - это когда на работе интерснее, чем в твоей личной/семейной жизни. Это рили идuoтизм. У человека нет хобби, нет увлечений.

Гость
#39
Гость

Тупо - это когда на работе интерснее, чем в твоей личной/семейной жизни. Это рили идuoтизм. У человека нет хобби, нет увлечений.

Какие нафиг хобби и увлечения когда ты целый день сидишь с годовалым ребёнком.
Как вы с ним будете вязать там или картины рисовать?
И да, работа вполне себе может нравиться, а если есть любимая работа, то на кой ещё какие то хобби нужны? Работа и есть хобби

Гость
#40
Гость

При чем здесь представления детские? Мы в один день в тц на шоппинг (мелкая любит ковыряться в шмотках, любит эскалаторы, любит лифты, любит детский паровозик, на котором можно уехать в другой конец молла, любит корчиться перед зеркалами, любит мороженое, которое ей там всегда покупают). Да, это не тот случай, когда можно себе собрать капсулу, но в целом паровозик везет как раз к моему любимому магазинчику, а поедание дочерью мороженого позволяет мне примерить что-то, что уж очень приглянулось. В другой день пойдем в парк, где дитю привольно носиться без риска втречи с электросамокатом, а я могу позаниматься спортом на открытом воздухе. В третий день я возьму с собой детную подругу в игровую комнату с кафетерием или в кафе с игровой, буду обсуждать с ней фильмы, книги, косметику, уход, идеи для фотосессий, хенд-мейд вещицы (потому что ребенок в этом возрасте спит в сутки 12-14 часов, а мне, маме в декрете на чилле для отличного отдыха вполне достаточно 6-7 ну максимум 8 часов сна, а это значит, что у меня минимум 4 часа в день на себя любимую, на хобби, на придумку крутых идей). В четвертый день я таки организую задуманную фотосессию. Ребенок будет счастлив, ведь скорее всего это будет крутая локация, дочке разрешат поковыряться в листьях, потопать по лужам, будут смешить, дадут что-то необычное и красивое.

Ок первая неделя прошла.
Вторая по такому же графику? Третья? Второй год? Третий?
Вы нарисовали себе в розовых мечтах идеальную неделю, а вот дальше не подумали
Не будете вы каждый понедельник ходить в тц, а каждый четверг в театр..
А если будете, то уже через пару месяцев вам это наскучит.
Ребёнок не заменит взрослому человеку общение с взрослыми людьми.
А именно в общении и проблема.

Гость
#41
Гость

Ок первая неделя прошла.
Вторая по такому же графику? Третья? Второй год? Третий?
Вы нарисовали себе в розовых мечтах идеальную неделю, а вот дальше не подумали
Не будете вы каждый понедельник ходить в тц, а каждый четверг в театр..
А если будете, то уже через пару месяцев вам это наскучит.
Ребёнок не заменит взрослому человеку общение с взрослыми людьми.
А именно в общении и проблема.

Кто мешает вам общаться со взрослыми людьми? Есть подруги, есть муж, есть люди, с которыми общаешься, например, в спортивном зале, есть маникюрщица и парикмахер, есть выходные мужа в конце концов, когда вы можете семьей встречаться с друзьями или же вообще делать ЧТО УГОДНО, оставив мужа с ребенком. Молчу про то, что в год с небольшим ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО на пару часов оставить дите в игровой, доплатив за присмотр несколько соток и делать ЧТО УГОДНО с мужем. И это варики только для тех, у кого нет бабушек-тетушек, готовых на вечеро с вашим ребенком или на худой конец детных друзей, с которыми можно "подкидывать" детей друг другу, чтобы отдыхать вдвоем по-взрослому.
Что значит первая неделя прошла, что дальше? А что делали до рождения ребенка вы каждый день? У меня своя жизнь, у вас, очевидно другая и так у всех. Я все лето на пляж ходила каждый день, плавала с ребенком, загорала пока она лепила куличики, и играла в волейбол, пока она спала (общалась с людьми, взрослыми, даже знакомилась с ними, с новыми, даже с бездетными, представляете??). Осенью я люблю гулять пешком, фотографировать, мы часто ездим в горы. Зимой будем в горы на снег выезжать, а весной сначала побываем во всех парках на цветении, потом начнем ходить на пикнички. А еще я весь декрет прокачиваю ин.яз (для моей работы как раз), сделала кучу всего своими руками (сшила, смастерила) и постоянно готовлю что-то интерсное и замороченное. Потому что есть время, энергия и вдохновение. Ты свободен каждый день, ты реализуешь все планы, потому что делаешь все как только есть желание/погода/настрой, к не в свой выходной. У меня интересная работа, но это же убого..жить, чтобы работать. Интересная работа ждет вас по окончанию декрета, она никуда не денется, вам на ней еще работать и работать, хватит времени наинтересоваться, а вот декрет не каждый день и не так уж легко и просто туда попасть в принципе, надо пользоваться возможностями.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема