Гость
Статьи
скукота в декрете

скукота в декрете

С подругами и поговорить не о чем. Так как у меня каждый день одно и то же. Из развлечений только интернет. А так: уборка, готовка и дочка. Даже помечтать не о вем. Все основное у меня уже есть: муж, ребенок, работа после декрета, квартира, машина. Может депрессия? Как себе дело найти? Если рукоделие, то какое? Я ничего не умею. Сижу и кисну

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Заяц
#1

У меня вторая беременность тоже была как у вас - при всём благополучии. Я в декрете наслаждалась выходными, отдыхала впрок: гуляла, смотрела фильмы, спала днём, читала, встречалась с подругами, ходила на йогу для беременных и на курсы по родам. Также подготавливала одёжку для маленького (всё перестирать, нагладить, рассортировать, разложить). Это счастливое время пролетит- и не заметите! Не советую вам начинать чтото новое, если никогда этим не занимались, всё равно потом забросите. Моей дочке сейчас 2 года и я с какой то теплотой вспоминаю это прекрасное беззаботное время декрета. Хороших вам родов и здорового малыша!

Заяц
#2

Кстати, я занялась тогда вязанием, накупила шерсти, книжек, связала ретузики с кофточкой и всё на этом. Теперь нет ни времени, ни желания рукодельничать. Кстати на курсах для беременных найдёте подруг с общение на интересные темы о родах, детях.

шелест
#3
Заяц

У меня вторая беременность тоже была как у вас - при всём благополучии. Я в декрете наслаждалась выходными, отдыхала впрок: гуляла, смотрела фильмы, спала днём, читала, встречалась с подругами, ходила на йогу для беременных и на курсы по родам. Также подготавливала одёжку для маленького (всё перестирать, нагладить, рассортировать, разложить). Это счастливое время пролетит- и не заметите! Не советую вам начинать чтото новое, если никогда этим не занимались, всё равно потом забросите. Моей дочке сейчас 2 года и я с какой то теплотой вспоминаю это прекрасное беззаботное время декрета. Хороших вам родов и здорового малыша!

Вы читать умеете?у автора дочка уже.

умка
#4

Лично мне не хватает поездок по магазинам в соседние большие города и путешествий.чахну(

Заяц
#5
шелест

Вы читать умеете?у автора дочка уже.

Ох я "дектет" не правильно растолковала. Извените автор!
Издержки языка. А в германии живу. У нас есть Мини-клубы, куда мамы ходят с детьми и общаются друг с другом. Я в год на работу пошла на 50%, мне не до скуки было. А те девчёнки, кто не работает, чаще между собой встречаются и гуляют и общаются. Я в этом клубе нашла много новых подруг, у кого такие же дети как и у меня.

Гость
#6

Раз у Вас из развлечений только инет, вот и ищите там. Погуглите те же букеты из конфет, бисероплетение... Да много чего можно найти. И, главное, с пошаговыми фото.

Гость
#7

играйте с ребенком! это очень интересно.
ведь дети не умеют даже простых вещей. мы вот пошли на танцы в три года. оказалось , что она не умеет прыгать на одной ножке!

мы любим играть в подвижные игры. делаем "лабиринт" из разных препятствий: подушки ,, стулья и тд
в мяч (легкий) играем. моя любит ракеткой отбивать воздушный шар.
в вышибалы - мягкими кубиками ее забрасываю, а она пытается убежать.

в спокойные игры. скажете примитив, а нам нравится! когда года 1.5 было рассыпали большую пачку карандашей. она собирала и раскладывала по цветам. и много читаем. красками любит рисовать. по 10 рисунков в день

а в куклы вот не играет. может время н е пришло

Гость
#8

Спокойный ребёнок, что ли?:)) Повезло!
Читайте, смотрите хорошее кино, образовательные передачи, слушайте музыку, занимайтесь спортом, готовьте интересности, изучите систему Флайледи, фотографируйте, рисуйте, ведите блог, читайте блоги. Если есть, с кем оставить ребёнка, катайтесь на велосипеде, роликах, ходите на групповые занятия спортом, на выствки живописи и фото, в театр и на концерты.

Гость
#9
Гость

играйте с ребенком! это очень интересно.

Далеко не всем)
Для меня - обязаловка, разжижающая мозг
Более-менее терпимо и интересно после 3 лет только

Гость
#10

Я покупаю игрушки, которые интересны мне (сейчас это лего дупло и набры ELC Happyland). Сидим с сыном, играем. Ему год и три, пока особо не соображает, так, машинку покатать может, но мне интересно, сижу, придумываю. Отдыхайте, успеете наработаться еще

Гость
#11
Гость

Далеко не всем)Для меня - обязаловка, разжижающая мозгБолее-менее терпимо и интересно после 3 лет только

не интересно только поначалу, когда ребенок ноет и не хочется оторваться от компа.
сползай на пол! катать машинки, катать мяч, кататься на маме. будет весело!

Гость
#12
Гость

не интересно только поначалу, когда ребенок ноет и не хочется оторваться от компа. сползай на пол! катать машинки, катать мяч, кататься на маме. будет весело!

Мне стало поинтереснее только когда он начал книжки воспринимать. Поразглядывать вместе картинки, поназывать вещи и действия - интересно) Подвижные игры на муже, либо самостоятельно он бегает и бесится, благо, есть собака)
Ну, и прогулки-прогулки бесконечные. Мне интересно было только с коляской, без - часы считаю((
С мамы только слез пару месяцев как, у мамы остеохондроз и геморрой, нельзя на ней ездить

Гость
#13

Я тоже в декрете, только у меня нет ни одной минуты свободной. Как можно скучать в декрете???

Гость
#14
Гость

Я тоже в декрете, только у меня нет ни одной минуты свободной. Как можно скучать в декрете???

Ну, мне вот тоже ужасно скучен декрет, несмотря на то, что да, ни минуты полностью свободной нет. Скука - она не от безделья, а от невозможности заняться СВОИМИ делами.

Гость
#15
Гость

Ну, мне вот тоже ужасно скучен декрет, несмотря на то, что да, ни минуты полностью свободной нет. Скука - она не от безделья, а от невозможности заняться СВОИМИ делами.

А что это за СВОИ дела, к примеру? просто интересно

Гость
#16
Гость

А что это за СВОИ дела, к примеру? просто интересно

Фотография и живопись, в том числе на улице, выставки, фотоклуб, творческие встречи, концерты, чтение книг сутками, спорт, велик, ролики, походы, поездки, встречи с друзьями, да и простая человеческая необходимость хотя бы один день в неделю побыть в одиночестве... Да что там говорить - просто поужинать дома вдвоём с мужем под кино.)) В ресторан сходить. Спокойно есть шоколадки, а не в шкафу ими шуршать по-быстрому, прячась от ребёнка-аллергика.

Гость
#17

Не говоря уже о работе любимой)

Гость
#18

И об универе, и о всяких курсах (в том числе - повышения квалификации), и о мастер-классах...

Гость
#19
Гость

Фотография и живопись, в том числе на улице, выставки, фотоклуб, творческие встречи, концерты, чтение книг сутками, спорт, велик, ролики, походы, поездки, встречи с друзьями, да и простая человеческая необходимость хотя бы один день в неделю побыть в одиночестве... Да что там говорить - просто поужинать дома вдвоём с мужем под кино.)) В ресторан сходить. Спокойно есть шоколадки, а не в шкафу ими шуршать по-быстрому, прячась от ребёнка-аллергика.

А моя невестка всем этим занимается при наличии малыша. Мы, бабушки , всегда на " подхвате".

Гость
#20
Гость

А моя невестка всем этим занимается при наличии малыша. Мы, бабушки , всегда на " подхвате".

Вы не работаете?:)
А моим родителям и свёкрам ещё от 6 и больше лет до пенсии...
Мои иногда на час-два остаются, но не часто.

Гость
#21
Гость

Вы не работаете?:)А моим родителям и свёкрам ещё от 6 и больше лет до пенсии...Мои иногда на час-два остаются, но не часто.

Нет, мы не работаем, это конечно решает проблему. И знаете какая ситуация. Я с удовольствием отпускаю невестку с сыном на любое " погулять -отдохнуть" не потому что мне с внучкой хочется посидеть, а потому, что доставляет удовольствие сделать им приятное. Мы их начали отпускать на отдых( на недельку) , когда внучке еще 5 месяцев было, но у нас тандем -2 деда и 2 бабушки. Так же поступали бабушки -дедушки с нашими детьми, надеемся нашим внукам достанется такие же бабушки-деды.

Гость
#22
Гость

Фотография и живопись, в том числе на улице, выставки, фотоклуб, творческие встречи, концерты, чтение книг сутками, спорт, велик, ролики, походы, поездки, встречи с друзьями, да и простая человеческая необходимость хотя бы один день в неделю побыть в одиночестве... Да что там говорить - просто поужинать дома вдвоём с мужем под кино.)) В ресторан сходить. Спокойно есть шоколадки, а не в шкафу ими шуршать по-быстрому, прячась от ребёнка-аллергика.

Я этим занимаюсь тоже при наличии малыша, да и бабушки наши все работают. Главное правильно распределить своё время!

Гость
#23
Гость

Я этим занимаюсь тоже при наличии малыша, да и бабушки наши все работают. Главное правильно распределить своё время!

Куда его распределять, если ребёнок всё время со мной? Один выходной сидит муж, я успеваю бассейн, пройтись с фотиком, поесть в кафе, пройтись по магазинам, иногда встретиться с подругой. Ничтожно мало

Гость
#24
Гость

Нет, мы не работаем, это конечно решает проблему. И знаете какая ситуация. Я с удовольствием отпускаю невестку с сыном на любое " погулять -отдохнуть" не потому что мне с внучкой хочется посидеть, а потому, что доставляет удовольствие сделать им приятное. Мы их начали отпускать на отдых( на недельку) , когда внучке еще 5 месяцев было, но у нас тандем -2 деда и 2 бабушки. Так же поступали бабушки -дедушки с нашими детьми, надеемся нашим внукам достанется такие же бабушки-деды.

Ещё смотря что за ребёнок. У меня активный малыш, на прогулке, например, за ним просто не уследят и не угонятся, потому и не остаются надолго. Спать он днём дома не умеет. Истерики бывают.
А ещё я грудью кормила, так что о подобном отпуске не могло быть и речи до двух лет.
Вы большие молодцы!

Гость
#25
Гость

Ещё смотря что за ребёнок. У меня активный малыш, на прогулке, например, за ним просто не уследят и не угонятся, потому и не остаются надолго. Спать он днём дома не умеет. Истерики бывают.А ещё я грудью кормила, так что о подобном отпуске не могло быть и речи до двух лет.Вы большие молодцы!

Наша тоже ураган, поэтому гуляем только по двое в разных комбинациях. И наша-искусственница, родилась масенькая 1800, выхаживали всем миром.а ведь любишь, то , во что вкладываешь много сил.

Гость
#26
Гость

Куда его распределять, если ребёнок всё время со мной? Один выходной сидит муж, я успеваю бассейн, пройтись с фотиком, поесть в кафе, пройтись по магазинам, иногда встретиться с подругой. Ничтожно мало

очень понимаю. оставить особо не с кем. родители уже глубокие пенсионеры. ребенок подвижный, шалунья просто. решили взять няньку на два дня в неделю по 5 часов. успеваю на фитнес, в магаз, ну и по мелочи.. просто отдохнуть. очень спасает. хочется конечно бы почаще :))))

Гость
#27

моей год и 5, мечтаю когда куплю ей коньки, лыжи и будем с папой возить везде :))) пока освоили самокат. думаю на след год ролики :)))) нашла сайт вместесмамой.ру интересные предложения для совместного отдыха. смотрели недавно представление. очень понравилось. короче, сейчас можно найти различные занятия с ребенком не то что 20 лет назад. ну и заодно общение хоть какаоето.. а то от этого дня сурка обалдеть можно :))) удачи

Гость
#28

И 20 лет ТОМУ назад можно было найти совместные развлечения с детьми, если мозги на месте, без всяких вспомогательных сайтов

Виктория
#29

Моему малышу полтора года, пособия платить перестали и я начала искать работу на дому. Весь интернет облазила, много работы на опросниках или всякие копирайтеры. Я всегда выдела рекламу energy diet в вконтакте и фото девушек до и после) мол это низкокалорийное питание, но по составу приравнивается к полноценному обеду. Мне похудение было не нужно . И я проходила мимо. Потом, увидев в очередной раз такой пост я подумала, что такое питание можно кушать, когда времени нет утром или в обед, когда все на бегу! Я купила себе банку на пробу! Утром я всегда кушала только после того, как кормила малыша, всякие процедуры, потом только чай могла выпить и дальше с ребёнком занималась. Но сейчас я выпиваю утром коктейль! И чувства голода нет минимум часа 3!!! Он очень вкусный и сытный! Вообщем, я решила предложить мужу,теперь он берет energy diet на работу! Я теперь советую это питания всем своим знакомым! А ещё я зарабатываю! Девочки!!! Это золотая жила!!! Вы рекомендуете то, чем пользуетесь сами! Люди покупают, вам с этого денежка!!! Кушать люди будут всегда и спрос на такой товар сейчас только растёт!!! Присоединяетесь! Пишите мне на почту Solomatinave@mail.ru я все подробно расскажу!!! Скину всю секретную информацию! Давайте начнём работать в одной команде и зарабатывать!!!

Гость
#30
Гость

С подругами и поговорить не о чем. Так как у меня каждый день одно и то же. Из развлечений только интернет. А так: уборка, готовка и дочка. Даже помечтать не о вем. Все основное у меня уже есть: муж, ребенок, работа после декрета, квартира, машина. Может депрессия? Как себе дело найти? Если рукоделие, то какое? Я ничего не умею. Сижу и кисну

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

#31

Работа в интернете!!!Работа на дому!!!!!

График: Занятость от 2 часов в день)))
Все официально,очень просто и не сложно)))
БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ПРОДАЖ !!!
Не выходя из дома.
Подходит для молодых мам в декрете,домохозяек и просто для тех , кому нужны ДЕНЬГИ .
Кого интересует подробная информация ,пишите))))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: