Гость
Статьи
Нужен совет, амигос!

Нужен совет, амигос!

Коротко и по делу ..

Хочу попробовать слетать и несколько лет поработать в славном солнечном граде Святого Диего в жаркой Калифорнии .. Там живёт подруга, у которой я смогу жить и не искать съёмную квартиру ...

Однако подчёркивают что это должен быть латиноамериканский испанский, а не мадридский или барселонский диалект ..
Есть ли в Белокаменной спецы по мексиканскому варианту этого красивого языка?
У кого есть опыт таких занятий и где находятся такие курсы? #калифорния #язык

Рина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не так сильно отличается. Разница в произношении (но Вы и для тех, и для других будете говорить с акцентом, все равно). В испании сочетание ll произносят как й, в северной части Ю. Америки - как дж, в Аргентине и еще паре стран - как ш. Есть небольшая разница в лексике, которую Вы за час-полтора освоите, если владеете испанским языком.
Сама идея испанского для Калифорнии мне представляется сомнительной. Где Вы тас собрались работать? Мексиканцы сами преимущественно на черновых работах, а если не на черновых, то, все равно, владеют английским. Без английского даже официанткой не сможете устроиться, а испанский нужен разве что для того, чтобы нелегалов из Кубы кадрить.

Гость
#2

Как вариант, приложение для телефона HelloTalk посомотрите и другие его аналоги. Это тема с языковым обменом. Можете там поискать человека с той области, диалект которой вам необходим.

Колокольчик
#3

Езжайте куда хотите

Гость
#4

На каком пепелаце туда лететь? Самолёты все в лизинге, летать не могут.

Рина
#5
Гость

Он не так сильно отличается. Разница в произношении (но Вы и для тех, и для других будете говорить с акцентом, все равно). В испании сочетание ll произносят как й, в северной части Ю. Америки - как дж, в Аргентине и еще паре стран - как ш. Есть небольшая разница в лексике, которую Вы за час-полтора освоите, если владеете испанским языком.
Сама идея испанского для Калифорнии мне представляется сомнительной. Где Вы тас собрались работать? Мексиканцы сами преимущественно на черновых работах, а если не на черновых, то, все равно, владеют английским. Без английского даже официанткой не сможете устроиться, а испанский нужен разве что для того, чтобы нелегалов из Кубы кадрить.

Подруга советует выучить хоть базовый испанский на всякий случай ..
А если не надо - баба с возу, как говорится ...

Гость
#6

Ало, какой тебе испанский? На английском что уже не говорят в штатах?
C каких пор перешли на испанский?

#7
Рина

Подруга советует выучить хоть базовый испанский на всякий случай ..
А если не надо - баба с возу, как говорится ...

Зачем? У меня был преподаватель из Сан Диего. Так вот он по-испански знает только "трабахо", да и то из-за того, что "трабахал" полгода в Парагвае.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: