Гость
Статьи
Какие книги изменили …

Какие книги изменили ваш взгляд на мир

Каждая книга двигает человека наверх, но есть такие после которых переворачивается сознание, и думаешь, это так просто, это лежало под ногами, а я не видел

#101
Гость

Жаль, останется потомкам только официальная причесанная версия

О! Спасибо, что предупредили. Я продумаю.)

#102
Аматерасу-Хатшепсут

Так я об этом и говорю. Почему я собираюсь быть Замятиным №2, как вы думаете?))

У вас есть что-то общее с Замятиным? )) короче, я вощЕ не в теме
А как Вам, эротический жанр?

#103

Э. Берн
"Игры в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".
Макиавелли
"Государь"
Платон
"Диалоги Сократа"

#104
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

У вас есть что-то общее с Замятиным? )) короче, я вощЕ не в теме
А как Вам, эротический жанр?

Эротический жанр я читала раньше.)))))) Помню в институте я нашла книгу, кхм, не знаю, можно ли такое писать. Книга Жюльена Маркиза де Сада. Не рекомендую! Мама потом ее выкинула - я дочитать не успела.)))))

Но что-то попроще меня возбуждает, конечно. Хотя я такого писать не буду все-таки.

Гость
#105
Гость

Убить пересмешника. Прочла и думаю, вот ж большинство бараны, им впендюрят, скажут -лучшая книга и они будут подакивать и соглашаться.

Отличная книга

#106
Аматерасу-Хатшепсут

Эротический жанр я читала раньше.)))))) Помню в институте я нашла книгу, кхм, не знаю, можно ли такое писать. Книга Жюльена Маркиза де Сада. Не рекомендую! Мама потом ее выкинула - я дочитать не успела.)))))

Но что-то попроще меня возбуждает, конечно. Хотя я такого писать не буду все-таки.

Мммм.. У Вас получается заставлять бится сердце чаще ))
Объятия с женщиной и ласки женского тела
сродни игре на гетаре..
Важн0 постараться найти красивую мелодию
и оставить место для импровизации..)))
Блин, лирика получилась🤦‍♂️

#107
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

Мммм.. У Вас получается заставлять бится сердце чаще ))
Объятия с женщиной и ласки женского тела
сродни игре на гетаре..
Важн0 постараться найти красивую мелодию
и оставить место для импровизации..)))
Блин, лирика получилась🤦‍♂️

Но мне очень нравится фильм Венера в мехах. Все-таки что бы не говорили о Полански, я считаю, что он гений. Этот фильм реально очень, очень, очень сексуален. На мой взгляд. Сказать, что я восторге - ничего не сказать. Браво, Маэстро!)))))

#108
Аматерасу-Хатшепсут

Но мне очень нравится фильм Венера в мехах. Все-таки что бы не говорили о Полански, я считаю, что он гений. Этот фильм реально очень, очень, очень сексуален. На мой взгляд. Сказать, что я восторге - ничего не сказать. Браво, Маэстро!)))))

Мне б сюжет..

#109
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

Мне б сюжет..

Фильм посмотрите. Более сексуального фильма я не видела, лично. В концовке я лично считаю, что к нему сама Богиня пришла, конечно.

#110

Коротенько фильм о том, как мужчины хотят быть вывернутыми наизнанку и как некоторые женщины могут им это устроить. Немного непонятная концовка показывает то, что она его вывернула из самого себя на 100%. Даже не знаю, как он сможет жить дальше.)))))

#111
Аматерасу-Хатшепсут

Фильм посмотрите. Более сексуального фильма я не видела, лично. В концовке я лично считаю, что к нему сама Богиня пришла, конечно.

Хорошо, посмотрю
Люблю Эротику🎞️

#112
Аматерасу-Хатшепсут

Коротенько фильм о том, как мужчины хотят быть вывернутыми наизнанку и как некоторые женщины могут им это устроить. Немного непонятная концовка показывает то, что она его вывернула из самого себя на 100%. Даже не знаю, как он сможет жить дальше.)))))

🏃‍♂️

#113
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

🏃‍♂️

Бегите. Полагаю многие мужчины на самом деле хотят, чтобы с ними такое сотворила женщина. Но после такого опыта, дорогие мои, потом останется только уходить в отшельники, чтобы через истязание плоти и духа хоть на 1% приблизиться к тому опыту, который он пережил, ахах.)))))))

#114
Аматерасу-Хатшепсут

Бегите. Полагаю многие мужчины на самом деле хотят, чтобы с ними такое сотворила женщина. Но после такого опыта, дорогие мои, потом останется только уходить в отшельники, чтобы через истязание плоти и духа хоть на 1% приблизиться к тому опыту, который он пережил, ахах.)))))))

З абы л ска зать вам вуух, запыхался
СпокойноЙ ночи
Мы ещё посмотрим
Кто кого )

#115
𝓒𝓪𝔂𝓮𝓷𝓷𝓮

З абы л ска зать вам вуух, запыхался
СпокойноЙ ночи
Мы ещё посмотрим
Кто кого )

Да ладно, вы че. На меня невозможно посмотреть, т.к. меня не существует.))))) 😄

Гость
#116
Гость

Убить пересмешника. Прочла и думаю, вот ж большинство бараны, им впендюрят, скажут -лучшая книга и они будут подакивать и соглашаться.

Это какой ду ро й набитой надо быть, чтоб такую книгу не понять🙈

Гость
#117

Какую фигню здесь люди восхваляют. И это, блин, взрослые тётки. Нет бы подростки...позорище. Ещё, наверное, считают себя суперначитанными))) Ни одной сложной книги, ни одного великого художника...

Гость
#118
Гость

Какую фигню здесь люди восхваляют. И это, блин, взрослые тётки. Нет бы подростки...позорище. Ещё, наверное, считают себя суперначитанными))) Ни одной сложной книги, ни одного великого художника...

В чем проблема, блесните)

#119
Гость

Атлант расправил плечи.
Империя ангелов.

Кстати, "Источник" тоже не плох.

#120
Гость

так выходит, что Достоевский старушек топориком по темечку тюкал? а Булгаков собачек резал? Вы героев книг отождествляете с автором? Странный подход к литературе.

У Булгакова..собака, это метафора-сарказм и своего рода предсказание (не точное)...

От начала революции и до развала Союза.

#121

Кстати, на счёт Достоевского и его главного романа "Идиот"..

Не может он взгляд на мир изменить. Его, лучше читать уже пожив достаточно...и, его надо читать, изучив предварительно биографию Федора Михайловича.
Может многое помочь объяснить и дать понять..."что ты не один белая ворона"...
Либо, читать изучая "под присмотром" того, кто поможет понять и даст комментарии...
И, надо иметь ввиду, что есть 2 гипотезы на счёт прототипов 2-х главных героев..
У Настасьи Филипповны, есть абсолютно конкретный прототип...

Гость
#122
Гость

Позорище
Набоков - один из лучших языков
Вкусный, сочный, образный
Ограниченные лишь Лолиту знают
А сколько у него произведений вообще на другие темы!
Камера Обскура - шедевр

Согласна, удивительно, что такой банальный взгляд на творчество Набокова.
Владимир Набоков всю жизнь транслировал и подтверждал своим творчеством - одну, главную идею, - его литературное искусство, безотносительно к нормам морали любого общества, вероисповедания, не стесняемо никакими условными запретами.
Именно поэтому - язык его произведений, настолько уникален, свободен, многогранен, читая его, не задаёшься вопросом - а каков посыл? а это и не нужно, такое и на ум не приходит.
Наслаждаешься чтением как родниковой водой, утоляешь жажду понимать филигранность русского языка, как именно языка во всей его сложности и образности, купаешься с наслаждением в чистом творчестве, без никаких примесей.

Гость
#123

Мне помогла повзрослеть " Зима тревоги нашей".
Она объяснила мне то, что я видела, но не могла сформулировать.

Гость
#124

Очарованный странник Лескова.

Гость
#125

Книги нужны для удовольствия и только.

#126
Гость

Позорище
Набоков - один из лучших языков
Вкусный, сочный, образный
Ограниченные лишь Лолиту знают
А сколько у него произведений вообще на другие темы!
Камера Обскура - шедевр

Приглашение на казнь - зе бест вообще

#127

Книг я прочитала не одну тонну, но чтобы прям изменился взгляд на мир. Это, все-таки Суэнвик "Дочь железного дракона". И чем-то похожая, довольно новая книга С. Кларк "Пиранези". Мало кому зайдет, жанр своеобразный, но лично мне подошло лучше даже чем М. Фрай.

Гость
#128

Фрёкен Жюли и Император Португальский еще, наверное
Множество книг, но вот эти очень изменили в своем время

Гость
#129

Свияш « Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим».
Дж. Мёрфи «Сила вашего подсознания».
Кехо « Подсознание может всё»
В.Синельников «Возлюби болезнь свою».
У.Теккерей «Ярмарка тщеславия».
На английском- “Sugar shock», «Sugar Blues”

Гость
#130

Капитал,
Тезисы 22 пленума ЦК КПСС

Гость
#131

Лазарев СН

Гость
#132

Школьные учебники.

#133

Толстой "Смерть Ивана Ильича" прекрасное произведение, много раз перечитывала, нагоняет размышления.

Гость
#134
Аматерасу-Хатшепсут

Но мне очень нравится фильм Венера в мехах. Все-таки что бы не говорили о Полански, я считаю, что он гений. Этот фильм реально очень, очень, очень сексуален. На мой взгляд. Сказать, что я восторге - ничего не сказать. Браво, Маэстро!)))))

А мне нравится у Полански Горькая луна ,шикарный фильм ,очень впечатлил

Гость
#135
Гость

Согласна, удивительно, что такой банальный взгляд на творчество Набокова.
Владимир Набоков всю жизнь транслировал и подтверждал своим творчеством - одну, главную идею, - его литературное искусство, безотносительно к нормам морали любого общества, вероисповедания, не стесняемо никакими условными запретами.
Именно поэтому - язык его произведений, настолько уникален, свободен, многогранен, читая его, не задаёшься вопросом - а каков посыл? а это и не нужно, такое и на ум не приходит.
Наслаждаешься чтением как родниковой водой, утоляешь жажду понимать филигранность русского языка, как именно языка во всей его сложности и образности, купаешься с наслаждением в чистом творчестве, без никаких примесей.

Бравоооо !

Гость
#136

Книга, которая изменила мой взгляд на мир, для чего мы здесь это "Путешествия души" - Майкл Ньютон. Вот уж точно изменила...

Гость
#137

В юности сильно поразила Американская трагедия Драйзера . Если честно ,"болела "за отрицательного героя

Гость
#138
Гость

Согласна, удивительно, что такой банальный взгляд на творчество Набокова.
Владимир Набоков всю жизнь транслировал и подтверждал своим творчеством - одну, главную идею, - его литературное искусство, безотносительно к нормам морали любого общества, вероисповедания, не стесняемо никакими условными запретами.
Именно поэтому - язык его произведений, настолько уникален, свободен, многогранен, читая его, не задаёшься вопросом - а каков посыл? а это и не нужно, такое и на ум не приходит.
Наслаждаешься чтением как родниковой водой, утоляешь жажду понимать филигранность русского языка, как именно языка во всей его сложности и образности, купаешься с наслаждением в чистом творчестве, без никаких примесей.

Садись, пять!

Гость
#139

Замок Броуди из последнего . Вжилась мысленно в образ персонажей

Гость
#140
Гость

В юности сильно поразила Американская трагедия Драйзера . Если честно ,"болела "за отрицательного героя

А кто там отрицательный герой?

Гость
#141
Гость

А кто там отрицательный герой?

Клайд Гриффитс. Не?

Гость
#142
Гость

Клайд Гриффитс. Не?

Да !к нему гораздо больше симпатии ,чем к его подружке овуляшке

Гость
#143
Гость

Да !к нему гораздо больше симпатии ,чем к его подружке овуляшке

В том то и дело, что негатив больше направлен был на жертву. Я , когда узнала, что история была написана по реальным событиям, долго не могла поменять отношение к главному герою. В книге он вызывал однозначно сочувствие.

Гость
#144
Гость

Книга, которая изменила мой взгляд на мир, для чего мы здесь это "Путешествия души" - Майкл Ньютон. Вот уж точно изменила...

Каким образом изменила? Тоже думала прочесть, но где гарантия что правда это все

Гость
#145
Гость

Да !к нему гораздо больше симпатии ,чем к его подружке овуляшке

Он убийца

Гость
#146
Гость

Он убийца

В книге было предоставлено как несчастный случай. И да, девушка была описана негативно.

Гость
#147
Гость

В книге было предоставлено как несчастный случай. И да, девушка была описана негативно.

то есть вы до конца книгу не дочитали? 😄

Гость
#148
Гость

то есть вы до конца книгу не дочитали? 😄

С чего такой вывод?
В том то и дело, что в книге всё неоднозначно.
А в жизни всё проще.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: