Гость
Статьи
Почему советские …

Почему советские мультики считаются эталоном?

Я не против нормальных добрых мультиков любой страны выпуска. В детстве нравились диснеевские очень. Ребенок сейчас смотрит в основном полнометражные американские, младше был смотрел Фиксиков, барбоскиных, 3 кота, щенячий патруль, супергерои в масках и тд. Я в детстве помню что меня очень угнетал мультик, названия не помню, где космонавты и девочка, какой-то он мрачный. А чего стоит мультик про пингвиненка Лоло, где браконьеры стреляли в пингвинов, верните Рекса, и жалко было девочку, которая выгуливала варежку. Из диснеевских до сих пор жаль Муфасу. #мультфильмы

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Меня тоже тот мультик про космонавтов пугал. Такое ощущение что его под кислотой какой-то рисовали

Гость
#2

А потом у тебя подрастёт поридж.

Гость
#3

Русские мультике воспитывают в детях доброту, а большинство американских-агрессию. Ну или в лучшем случае они просто пустые.
Личное я воспитываю русского человека с русским менталитетом. Считаю это правильным.

#4
Гость

Русские мультике воспитывают в детях доброту, а большинство американских-агрессию. Ну или в лучшем случае они просто пустые.
Личное я воспитываю русского человека с русским менталитетом. Считаю это правильным.

Доброту должны родители воспитывать, а не мультики

Гость
#5

С американскими современными мультфильмами надо быть внимательным.
Старые классные, а сегодня нельзя забывать какие ценности они продвигают.
Даже американцы захейтили недавно вышедший "Базз Лайтер".

Гость
#6
Мышка Малышка

Доброту должны родители воспитывать, а не мультики

Так родители и "фильтруют" информационное поле ребенка. Это часть воспитания.

Гость
#7

Лучше японские смотреть, старые только

#8
Гость

Так родители и "фильтруют" информационное поле ребенка. Это часть воспитания.

Надо не навязывать русские или не русские мультики, а заниматься с ребёнком больше, чтоб он не пялился в телик
Ну и включать ему то, что ему нравится
Чем у диснея плохие мультики? Или надо с пелёнок прививать малому что русское это хорошо, а западное плохо ? 🤷🏽‍♀️

Гость
#9
Мышка Малышка

Надо не навязывать русские или не русские мультики, а заниматься с ребёнком больше, чтоб он не пялился в телик
Ну и включать ему то, что ему нравится
Чем у диснея плохие мультики? Или надо с пелёнок прививать малому что русское это хорошо, а западное плохо ? 🤷🏽‍♀️

А откуда это "нравится" берется? На примере чего? Что ребенку прививается, к тому он и тяготеет.
Нет, нет хорошего и плохого. Есть наше и не наше.

#10
Гость

А откуда это "нравится" берется? На примере чего? Что ребенку прививается, к тому он и тяготеет.
Нет, нет хорошего и плохого. Есть наше и не наше.

Не наше - не значит плохо. Русские мультики смотреть можно наравне с западными

Гость
#11

Да, например для меня "Калиф и аист" стал эталоном кошмаров.
Эти существа придумала же какая-та зараза.

Гость
#12

Потому что совковые люди других не видели

Гость
#13

Эталоном чего считаются советские мультики? Никогда такого не слышала. Были крутые мультипликаторы-типа советский артхаус, тот же Норштейн. Но у него все страшное что пипе ц, даже Ежик. Были там всякие "Ну, погоди (я бы не сказала, что они учат доброте, скорее, аналог Тома и Джерри), Кот Леопольд, Крокодил Гена с Чебурашкой и Винни Пух. Рисовка там довольно средняя, и чебурашка страшноватый. Они, наверное, считались "эталоном", потому что ничего другого не было в широком доступе. Мне нравились только наши пластилиновые мульты, вот они - да, очень крутые.

Гость
#14

Эталон, не эталон, а "Шел прошлогодний снег" классный мульт.
Что ребенком, что взрослым, одинаково люблю смотреть.

бери свою метлу
#15

"мартынко" в озвучке Куравлева - мой любимый

Гость
#16
Гость

С американскими современными мультфильмами надо быть внимательным.
Старые классные, а сегодня нельзя забывать какие ценности они продвигают.
Даже американцы захейтили недавно вышедший "Базз Лайтер".

Все правильно, *** лобби двигает свою помойку даже в мультиках.

Гость
#17
Гость

Русские мультике воспитывают в детях доброту, а большинство американских-агрессию. Ну или в лучшем случае они просто пустые.
Личное я воспитываю русского человека с русским менталитетом. Считаю это правильным.

Т.е. я в 5 лет переживаю за пингвинов в которых стреляют браконьеры, это норм? Или обидно за мамонтенка, который один в океане на льдине к мае плывет. Уж лучше я с ребенком посмеюсь за просмотром мультика 100% волк или тайная жизнь домашних животных. Тоже доброту и справедливость воспитывают

Гость
#18
Гость

Эталоном чего считаются советские мультики? Никогда такого не слышала. Были крутые мультипликаторы-типа советский артхаус, тот же Норштейн. Но у него все страшное что пипе ц, даже Ежик. Были там всякие "Ну, погоди (я бы не сказала, что они учат доброте, скорее, аналог Тома и Джерри), Кот Леопольд, Крокодил Гена с Чебурашкой и Винни Пух. Рисовка там довольно средняя, и чебурашка страшноватый. Они, наверное, считались "эталоном", потому что ничего другого не было в широком доступе. Мне нравились только наши пластилиновые мульты, вот они - да, очень крутые.

Да постоянно в песочницах ещё когда гуляли, мамы говорили вот я своему не включу Аладдина к примеру, пусть смотрит наши советские мультики. А чем американские хуже? Графика хорошая, наши старые тоже с графикой, а вот психодел типа космонавтов, мне до сих пор давит воспоминание этого мультика

Гость
#19
Гость

Эталоном чего считаются советские мультики? Никогда такого не слышала. Были крутые мультипликаторы-типа советский артхаус, тот же Норштейн. Но у него все страшное что пипе ц, даже Ежик. Были там всякие "Ну, погоди (я бы не сказала, что они учат доброте, скорее, аналог Тома и Джерри), Кот Леопольд, Крокодил Гена с Чебурашкой и Винни Пух. Рисовка там довольно средняя, и чебурашка страшноватый. Они, наверное, считались "эталоном", потому что ничего другого не было в широком доступе. Мне нравились только наши пластилиновые мульты, вот они - да, очень крутые.

Леопольда вот вообще не понимала, мыши делают пакости, а кот все прощает. Как по мне так этот мультик воспитывает быть удобным, о себе думать в последнюю очередь

Гость
#20
Гость

А откуда это "нравится" берется? На примере чего? Что ребенку прививается, к тому он и тяготеет.
Нет, нет хорошего и плохого. Есть наше и не наше.

Ксенофобия.

#21
Гость

Да, например для меня "Калиф и аист" стал эталоном кошмаров.
Эти существа придумала же какая-та зараза.

Классный мульт! Мутабор! Но художник конечно всех переплюнул в мастерстве ужасов.

#22

"Тайна третьей планеты" немножко депрессивный мультик, это да. Зато "0стр0в с0кр0вищ" -- сплошная ржака.

Гocть
#23

Они добрые. Но я из ненавижу, аыглядят максимально угнетающе почти все, такая рисовка.

Гость
#24

"А чего стоит мультик про пингвиненка Лоло, где браконьеры стреляли в пингвинов, верните Рекса, и жалко было девочку, которая выгуливала варежку" - так эти мультики в доступной для ребенка форме учат состраданию, сопереживанию, учат думать и задумываться. Вы же за мультики, которые лишь развлекают и отупляют. Не надо думать, не надо развиваться, будь ту.пым потребителем.

Гость
#26
Мышка Малышка

Меня тоже тот мультик про космонавтов пугал. Такое ощущение что его под кислотой какой-то рисовали

Про Алису Селезневу и птицу Говорун?

Гость
#27
Гость

Да, например для меня "Калиф и аист" стал эталоном кошмаров.
Эти существа придумала же какая-та зараза.

Шикарный детский хоррор.
Но само существование жанра детского хоррора оказалось для всех сюрпризом и не все были готовы к.
Там всё безукоризненно проработано, начиная с его мутаборного носа, когда он в первый раз нюхает табакерку, и заканчивая ростом напряжения от бегущей тени, которая должна совпасть с…
В общем, надо просто учитывать, что это хоррор. Этот жанр и взрослые-то не все выдерживают. А потом уже решать, зайдёт вот этому конкретному ребёнку или вместо замирания сердца от сладкого ужаса у него будет истерика.

Гость
#28
Гость

"А чего стоит мультик про пингвиненка Лоло, где браконьеры стреляли в пингвинов, верните Рекса, и жалко было девочку, которая выгуливала варежку" - так эти мультики в доступной для ребенка форме учат состраданию, сопереживанию, учат думать и задумываться. Вы же за мультики, которые лишь развлекают и отупляют. Не надо думать, не надо развиваться, будь ту.пым потребителем.

Лично я в детстве переживала за этих пингвинов. А то что не обижать маленьких, сострадать и тд это должно из семьи идти. Мой очень переживает за всяких котов, собак. Беспокоится о нашей кошке, чтоб она сытая была, не споткнулась об игрушки его и тд. Не все же из мультиков. До тв же как-то люди росли

Гость
#30

У кого они считаются эталоном? Что за дурь? Из каждого второго советского мультика веет безысходностью и тленом, взять ту же "варежку"

Гость
#31
Гость

У кого они считаются эталоном? Что за дурь? Из каждого второго советского мультика веет безысходностью и тленом, взять ту же "варежку"

В Варежке хэппи энд. Не досмотрели?

Гость
#32

Крокодил Гена жесть. Но мультик литвин, учат добру и дружелюбий

#33
г0сть что в г0рле к0сть

"Тайна третьей планеты" немножко депрессивный мультик, это да. Зато "0стр0в с0кр0вищ" -- сплошная ржака.

Чем он депрессивный-то? Добрый, смешной, весёлый. Всех спасли, и Склиса, и индикатор, и птицу-говоруна, и капитанов, и роботов с Шелезяки. Сам мульт яркий, красочный. Что там депрессивное?

Гость
#34

Миядзаки -- фанат советской мультипликации.

Гость
#35

Фишка советских мультиков -- все-таки изобразительная сторона, а не сюжетная.

Гость
#36
Мышильда

Чем он депрессивный-то? Добрый, смешной, весёлый. Всех спасли, и Склиса, и индикатор, и птицу-говоруна, и капитанов, и роботов с Шелезяки. Сам мульт яркий, красочный. Что там депрессивное?

Меня насмешило, как один иностранец, посмотрев этот мульт, заметил, что дочка с папой и другом папы, но дочка больше похожа на друга папы.

Гость
#37

"Ну погоди" вообще сперт с "Тома и Джерри".

Гость
#38
Гocть

Они добрые. Но я из ненавижу, аыглядят максимально угнетающе почти все, такая рисовка.

Ага, добрые. До сих пор у меня перед глазами сцена из "Жил-был пес", где жених на свадьбе коту на хвост специально наступает, а кот, бедняга, кричит от боли. Пересмотрите, если не помните.

Гость
#39
Гость

Лучше японские смотреть, старые только

Какие?

Гость
#40
Гость

Т.е. я в 5 лет переживаю за пингвинов в которых стреляют браконьеры, это норм? Или обидно за мамонтенка, который один в океане на льдине к мае плывет. Уж лучше я с ребенком посмеюсь за просмотром мультика 100% волк или тайная жизнь домашних животных. Тоже доброту и справедливость воспитывают

Нормально, дети должны и огорчаться тоже, а не как будто бы они пони розовые в мире радуг.

Гость
#41
Мышка Малышка

Не наше - не значит плохо. Русские мультики смотреть можно наравне с западными

Да уж. Например, выдающийся советский режиссер Сергей Эйзенштейн высоко ценил Уолта Диснея, его рисовку.

Мужло на диване
#42
Гость

Какие?

Босоногий Гэн

Мужло на диване
#43

Считаю что у советов была сильная школа мультипликации

Гость
#44
Гость

Русские мультике воспитывают в детях доброту, а большинство американских-агрессию. Ну или в лучшем случае они просто пустые.
Личное я воспитываю русского человека с русским менталитетом. Считаю это правильным.

Это добрые такие ведут войну? Нет агрессивнее людей, чем в России

Гость
#45

У меня в детстве любимыми были диснеевские мультики Чип и Дейл, Утиные истории, Микки-Маус, Винни-Пух. Из советских помню нравились Котненок по имени Гав и конечно же Ну, погоди.

Гость
#46
Гость

У меня в детстве любимыми были диснеевские мультики Чип и Дейл, Утиные истории, Микки-Маус, Винни-Пух. Из советских помню нравились Котненок по имени Гав и конечно же Ну, погоди.

Мне полнометражные нравились русалочка, Белоснежка, золушка, ну и да сериалы эти, черный плащ, утиные истории, чип и Дейл, из наших Простоквашино, ну погоди, 12 месяцев.

Гость
#47
Гость

Мне полнометражные нравились русалочка, Белоснежка, золушка, ну и да сериалы эти, черный плащ, утиные истории, чип и Дейл, из наших Простоквашино, ну погоди, 12 месяцев.

Кстати да, Проктоквашино и Ну, погоди как-то по другому сделаны, выглядят более ярко на фоне остальных, графика хорошая. Из диснеевских еще помню Ким 5+ был. Еще был какой-то Эй, Арнольд и Джимми Нейтрон смешные мультики.

Гость
#48

Красавица и чудовище шикарный мультик, у меня даже книга была с картинками из мультика, как Бэлла в желтом платье танцует с Чудовищем. Я не так давно мюзиклы на ютубе смотрела по мотивам этой сказки, над Гастоном вообще ржать можно, насколько он самовлебленный, да и небольшого ума, разве что собой не дурен.

Гость
#49
Гость

Красавица и чудовище шикарный мультик, у меня даже книга была с картинками из мультика, как Бэлла в желтом платье танцует с Чудовищем. Я не так давно мюзиклы на ютубе смотрела по мотивам этой сказки, над Гастоном вообще ржать можно, насколько он самовлебленный, да и небольшого ума, разве что собой не дурен.

"Красавица и чудовище " токсичный очень.

#50

Я вспомнила тут про мультфильм с дочерью морского царя,у которой голова рыбы была.Так боялась я этого мульта...

Вера
#51

Мне не нравятся многие советские мультики , особенно такие, в которых герои пластилиновые или тряпичные – я в детстве не знала, что такое кринж и треш, поэтому не понимала, какие чувства они у меня вызывают.
Только вчера вечером смотрели Шрека, где эти животные как настоящие, а утром перед школой смотришь на серые комки пластилина, которые непонятно что делают и в чем смысл мульта
Или мультик про обезьяну, у котрой много детей...тренд "Жизнь, которой я боюсь" моего детства

Следующая тема