Гость
Статьи
Почему мало кто …

Почему мало кто смотрел арабские фильмы?

Почему мало кто смотрел арабские фильмы? С чем это связано?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они ограничены очень многими запретами, и еще там обязаны совать религиозные мотивы в каждую сцену. Потому арабские фильмы очень скучные и обычно зубодробительно нравоучительные, словно советские книжки для детей. А в некоторых арабских странах запрещены изображения человека, и фильмы там не снимают в принципе.
Но возможно, в России скоро начнут показывать арабские фильмы, если других толком не останется, а что останутся (отечественные) - их станут делать похожими на арабские.

Гость
#2
Гость

Они ограничены очень многими запретами, и еще там обязаны совать религиозные мотивы в каждую сцену. Потому арабские фильмы очень скучные и обычно зубодробительно нравоучительные, словно советские книжки для детей. А в некоторых арабских странах запрещены изображения человека, и фильмы там не снимают в принципе.
Но возможно, в России скоро начнут показывать арабские фильмы, если других толком не останется, а что останутся (отечественные) - их станут делать похожими на арабские.

Вы смотрите арабские фильмы?

Гость
#3

Откуда такое однобокое мышление?
Это связано лишь с тем, что ты вообще не владеешь информацией.

Сэмми
#4

А что, существуют арабские фильмы?
Там гг в парандже же, наверное ходит. Как ее от остальных отличить, по цвету паранджи?

Гость
#5
Сэмми

А что, существуют арабские фильмы?
Там гг в парандже же, наверное ходит. Как ее от остальных отличить, по цвету паранджи?

А что, несуществуют арабского кинематографа? Вы несколько заблуждаетесь молодой человек.

Сэмми
#6
Гость

А что, несуществуют арабского кинематографа? Вы несколько заблуждаетесь молодой человек.

Может и существует, мне об этом ничего не известно. Фильмы их производства не встречала.

Гость
#7
Сэмми

Может и существует, мне об этом ничего не известно. Фильмы их производства не встречала.

Прошу прощения за мужское определение вашего пола. Всему виной ваш ник, мне кажется он больше подходит мужчине. Сэмми - Сэм - Сэмюэл. А где вы проживаете, если не секрет? Как можно рассуждать о культуре востока не зная о ней практически ничего?

Гость
#8

А где их смотреть? В широком российском прокате они не шли. Специально ехать в ОАЭ, чтобы смотреть кино? Ну такое.

Гость
#9
Гость

А где их смотреть? В широком российском прокате они не шли. Специально ехать в ОАЭ, чтобы смотреть кино? Ну такое.

Соцсети не рассматриваете, как вариант?

Гость
#11

Какая у вас всех убогость и серость в бошках, унылые тварри!!! Когда вы все передохнете, наступит спокойствие и блаженство!!! Мррази, голодранцы и пиддарасины!!!

Гость
#12

Видела арабский фильм на отдыхе в Омане лет 10 назад. На экране одни мужчины, сюжет какой-то бытовой, про то как мужики на рынке торгуют и один другого пытался обмануть, а потом его полиция загребла, потом другой мужчина о чем-то спорил со своими родственниками дома(тоже все мужчины, женщин не показывали). Точный сюжет сказать не могу, тк язык не знаю, и смотрела не полностью. Но реально скучно.

Автор
#13

Вы только один получается фильм смотрели?

Гость
#14

С тем фактом, что внезапно - вы находитесь на русском форуме. Я например израильтянин , осведомлен о наличии египетского кинематографа но не любитель.

Гость
#15
Сэмми

А что, существуют арабские фильмы?
Там гг в парандже же, наверное ходит. Как ее от остальных отличить, по цвету паранджи?

Одна из самых красивых песен а египетском кинематографе начинается со слов " Я завидую ветру который колышет твое платье". Все у них там с чувственностью в порядке. Не так как у голландцев, конечно. Но зато и без переверсий.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема