Гость
Статьи
Две яркие планеты на …

Две яркие планеты на вечернем небосклоне

Вы за всю жизнь видели чтобы звёзды а в данном случае планеты были такими яркими ? Говорят это Венера и Юпитер . Но я за всю жизнь не видела чтобы звёзды или планеты были на только яркие и так близко к Земле . А ещё неделю назад было и вовсе потрясающе зрелище , так называемый парад планет - Луна, Юпитер и Венера выстроились в одну линию . Пока я не узнала что это Юпитер и Венера , подумалось даже что это НЛО.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера наблюдала, называется "поцелуй Венеры и Юпитера"☺️

Гость
#2

Видел. Когда увлекался астрономией часто наблюдал.))

Виктор Пузякин
#3

Плин. Я всё пропустил!

Гость
#4

На небе частенько такое бывает. Планеты движутся по эклиптике периодически встречаются. Венера бывает очень ярка, что аж тени от нее отбрасываютя. Юпитер тоже ярок. Сатурн норм. Марс не так сильно ярок, но выделяется на фоне других звезд своей яркостью и цветом.

Василиса
#5

Оценить расстояние визуально до другой планеты, тем более, звезды, не представляется возможным.

Гость
#6

Многие планеты видно, просто не каждый догадывается о том, что они тоже светятся как звезды. Приложения есть для определения расаоложермя звезд еад горизонтом. Оч удобно

Гость
#7

Все боты-астрономы уже отписались? Приложения для успокоения доверчивых лошков уже прорекламировали?
Это не Венера (ее ночью вообще не должно быть, она видна только в сумерки) и не Юпитер. А вот что это за объекты - большой вопрос.

Гость
#8

Дева, ты адресом ошиблась. Здесь не по планетам, здесь люди серьёзные пысами меряются...

Гость
#9
Гость

Все боты-астрономы уже отписались? Приложения для успокоения доверчивых лошков уже прорекламировали?
Это не Венера (ее ночью вообще не должно быть, она видна только в сумерки) и не Юпитер. А вот что это за объекты - большой вопрос.

Откуда вы знаете что это не Венера и не Юпитер ? Я было тоже подумала что это НЛО , пока не увидела объяснения астрономов

Гость
#10
Гость

Все боты-астрономы уже отписались? Приложения для успокоения доверчивых лошков уже прорекламировали?
Это не Венера (ее ночью вообще не должно быть, она видна только в сумерки) и не Юпитер. А вот что это за объекты - большой вопрос.

Я и наблюдала за этими планетами в сумерках

Гость
#11
Гость

Все боты-астрономы уже отписались? Приложения для успокоения доверчивых лошков уже прорекламировали?
Это не Венера (ее ночью вообще не должно быть, она видна только в сумерки) и не Юпитер. А вот что это за объекты - большой вопрос.

А ты бл.ять не бот и не астроном

Гость
#12
Гость

Все боты-астрономы уже отписались? Приложения для успокоения доверчивых лошков уже прорекламировали?
Это не Венера (ее ночью вообще не должно быть, она видна только в сумерки) и не Юпитер. А вот что это за объекты - большой вопрос.

Земля плоская, а небо купол, ага. Высказался, Аннунак? Сколько же вас идиотов...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: