Гость
Статьи
Вам не надоело пить?

Вам не надоело пить?

Надоела культура распития спиртных напитков. Любая встреча с одноклассниками/одногруппниками/коллегами/родственниками - надо непременно присосаться к пиву, к вину, к коктейлю. Посидеть с чаем не вариант, беспонтово. Мало того, сейчас еще и кальяны начали в довесок заказывать и дымить. Откуда это взялось, что на каждое социальное событие надо прям непременно что-то ПИТЬ? Я уже заметила, что даже популярные психологи шарят мемы про винишко в пятницу вечером. Так и до бытового алкоголизма недалеко.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю, я как пить и курить бросил не страдаю подобными вопросами.

Гость
#3

Нет. Веусняшки не надоедают.

Гость
#5

Так не пейте, разве заставляют? Я бросила больше десяти лет назад, были какие-то попытки подколоть от знакомых, но в итоге все к этому привыкли.

Гость
#6
Гость

Не знаю, я как пить и курить бросил не страдаю подобными вопросами.

Сочувствую.

Гость
#7

Так это УЖЕ стадия алкоголизма, а не его перспектива - пить при каждом удобном случае.

Гость
#8
Гость

Так не пейте, разве заставляют? Я бросила больше десяти лет назад, были какие-то попытки подколоть от знакомых, но в итоге все к этому привыкли.

Не заставляют. Просто размышления, почему есть такая культура.

Гость
#9
Гость

Так не пейте, разве заставляют? Я бросила больше десяти лет назад, были какие-то попытки подколоть от знакомых, но в итоге все к этому привыкли.

10 лет не пьете?
Можно начинать.

Гость
#10
Гость

Так это УЖЕ стадия алкоголизма, а не его перспектива - пить при каждом удобном случае.

Ну одно дело, если у вас "каждый удобный случай" - это зайти в пятерку и ненароком пройти мимо отдела алкоголя, другое - встреча с одногруппниками раз в 5 лет или корпоратив с коллегами.

Гость
#11

Закон пиьтя гласит.

Неважно, ск-ко выпито накануне, главное не повторять на следующий день.

Хорошие напитки, хорошо усваиваются. Если нет похмелья, здоровье в порядке.

Василиса
#12

Не встречаюсь с одноклассниками и не пью вообще, а некоторые из них спились, одного уже крокодил сразил.

Гость
#13
Гость

Сочувствую.

Я уже выпил и скурил все что можно)) Пора и честь знать)))

Гость
#14

Просто представьте корпоратив любой компании. Там же сразу картинка, что натащили кучу алкоголя, все приняли разную дозу, кто-то совсем чуть, а кто-то блюет в раздевалке. Почему не принято устраивать корпораты с фрешами, смузи, элитным чаем?.. Это алкогольное лобби что ли все педалирует?

Гость
#15
Василиса

Не встречаюсь с одноклассниками и не пью вообще, а некоторые из них спились, одного уже крокодил сразил.

Да у меня даже снаркоманились парочка, мда.

Гость
#16
Гость

Ну одно дело, если у вас "каждый удобный случай" - это зайти в пятерку и ненароком пройти мимо отдела алкоголя, другое - встреча с одногруппниками раз в 5 лет или корпоратив с коллегами.

Пить надо только в ограниченном кругу близких людей.
И желательно, чтобы вкусы у людей совпадали.

Никакого пива, вина. Шампанского....

Либо самагон, он же виски, либо виноградный дистиллят, он де бренди и коньяк.

Это все для здоровья.

Гость
#17
Гость

Я уже выпил и скурил все что можно)) Пора и честь знать)))

Вот только не надо здесь ляля..
У вас денег не хватит чтобы и половину попробовать того, чего хочется.

Бухать и выпивать - это разные вещи.

Гость
#18
Гость

Просто представьте корпоратив любой компании. Там же сразу картинка, что натащили кучу алкоголя, все приняли разную дозу, кто-то совсем чуть, а кто-то блюет в раздевалке. Почему не принято устраивать корпораты с фрешами, смузи, элитным чаем?.. Это алкогольное лобби что ли все педалирует?

То, что вы описываете обычно у королей. А обычные люди бухают. Раньше у бедняков не было чая, и когда к ним приходили гости наливали самогон. Чай пили только богатые, князья, короли.

Маргоша
#19
Гость

Сочувствую.

На утро больной и тупой чердак ммм вкусняшка

Маргоша
#20
Гость

Не заставляют. Просто размышления, почему есть такая культура.

В европе все пьяные ходят ,иам по вуть чуть ,но каждый день. Все с пузом ,ленивые

Гость
#21
Гость

Просто представьте корпоратив любой компании. Там же сразу картинка, что натащили кучу алкоголя, все приняли разную дозу, кто-то совсем чуть, а кто-то блюет в раздевалке. Почему не принято устраивать корпораты с фрешами, смузи, элитным чаем?.. Это алкогольное лобби что ли все педалирует?

А как же почудить?
С многими без выпитых 100 гр. и разговаривать не о чем. То застенчивые, то надутые сидят. Всю атмосферу праздника портят.
Нет в них куража и задора.

А тут еще вы со своими смузями и чаем.

Так сидите в узком своем кругу и чаевничайте. От нормальных только отъебитес.ь, пожалуйста!

Гость
#22
Гость

Вот только не надо здесь ляля..
У вас денег не хватит чтобы и половину попробовать того, чего хочется.

Бухать и выпивать - это разные вещи.

Я не фанат алкоголя, чтобы дротировать на бутылку вискаря 50 летней выдержки. Я не отличу качество алкоголя на вкус. Пример, пил бутылку Реми Мартина, чо то где то 10к или 11к за бутылку не помню уже, хуже коньяка я не вспомню и пил киновский или кенигсберг за 500 рублей, так это такое пойло богов. Поэтому цена алкоголя не гарантия вкуса. А вообще у меня свой коньяк, на кедровых орешках.)))

Гость
#23
Маргоша

На утро больной и тупой чердак ммм вкусняшка

Какой больной чердак?

Напиток и закуску нужно подбирать
Тогда и болеть ничего не будет.

Гость
#24
Гость

Я не фанат алкоголя, чтобы дротировать на бутылку вискаря 50 летней выдержки. Я не отличу качество алкоголя на вкус. Пример, пил бутылку Реми Мартина, чо то где то 10к или 11к за бутылку не помню уже, хуже коньяка я не вспомню и пил киновский или кенигсберг за 500 рублей, так это такое пойло богов. Поэтому цена алкоголя не гарантия вкуса. А вообще у меня свой коньяк, на кедровых орешках.)))

Так цена давно не показатель.

Но знать что из чего и где - надо.

И ла будет вам известно, что чем аыдерданнее напиток, тем он тяжелее для организма. И голова будет болеть и общее самочувствие не ахти.

А про 50 лет выдержки - это маркетинг.

Гость
#25
Маргоша

В европе все пьяные ходят ,иам по вуть чуть ,но каждый день. Все с пузом ,ленивые

Да будет вам известно, алкоголь не полнит. Полнит некачественная еда и кол-во съеденного.
Алкоголь повышает аппетит.

Проблема современного алкоголя - плохое качество спирта, и много лишних добавок.

Гость
#26
Гость

Да будет вам известно, алкоголь не полнит. Полнит некачественная еда и кол-во съеденного.
Алкоголь повышает аппетит.

Проблема современного алкоголя - плохое качество спирта, и много лишних добавок.

Выпиваю один раз в год белое вино в основном .

Гость
#27

Я не пью, и вам советую.
И нисколько не мешает общаться с одноклассниками, коллегам, приятелями, родственниками и т.д. Автор, правила СВОЕЙ жизни устанавливаете вы. Никто вам "винишко" в рот не вливает, если вы сами не хотите его пить.
Нет желания - не пейте.

Гость
#28
Гость

Выпиваю один раз в год белое вино в основном .

Белое вино совсем не полезное.
Но если нравится, то ради бога.

Только вот толку нет в таких маленьких дозах, да еще и раз в год.

Для вас это ритуал?

Гость
#29

Ктобы говорил) сколько себя помню,женщины постарше спаивали,а потом развращали,нет чтобы наоборот

#30

Алкоголь - развлечение для быдла и один из самых опасных наркотиков по зависимости и последствиям. Если человек пил 25 лет, а потом бросил - все равно остаётся дурачком, изменения мозга необратимые

Гость
#31
Лявра

Алкоголь - развлечение для быдла и один из самых опасных наркотиков по зависимости и последствиям. Если человек пил 25 лет, а потом бросил - все равно остаётся дурачком, изменения мозга необратимые

тонкие вина - подарок богов. Только быдлата этого не понимает или же просто боится, зная за собой склонность к алкоголизму 😉

Гость
#32
Гость

Так цена давно не показатель.

Но знать что из чего и где - надо.

И ла будет вам известно, что чем аыдерданнее напиток, тем он тяжелее для организма. И голова будет болеть и общее самочувствие не ахти.

А про 50 лет выдержки - это маркетинг.

неправда.
Вы пишете то, чего не знаете.
Выдержанные крепкие спиртные напитки становятся мягче.
Выдержаное вино становится более сложным на вкус.
Кроме тех, которым выдержка противопоказана.
Головная боль - это если вы перепили или от избытка серы (которая часто добавляется к нормальному уровню для лучшей сохранности вина)
Вы бы лучше выпили хорошего вина, чем писать глупости. Если, конечно, можете такое вино себе позволить

Гость
#33

Из за похолодания нашему предку пришлось слезть с дерева. Так как свежие фрукты он уже не мог себе позволить, пришлось есть забродившие. Естественный отбор оставил одних алкоголиков. И вот уже несколько миллионов лет мы таскаем эти бесполезные ныне гены. Кто то даже возводит в культ процесс распития алкоголя, но это не от большого ума, как по мне.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: