Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться отдыхать?

Вечер добрый. В общем, такая проблема - не умею нормально расслабляться и отдыхать. Вроде и провожу достаточно много времени после работы таким образом, который можно посчитать отдыхом (читаю книги, сижу на форуме, глажу котов, иногда просто сижу, типа медитирую и т.д.), но внутри расслабиться не получается, я постоянно в различной степени напряжена. Также часто не понимаю чем я хочу заняться, хочется чтобы чего-то хотелось, а чего конкртно - непонятно. Единственное что помогает - это ванна, но ванна - это минут на 30-40, и тоже часто кажется, что нет на нее настроения (именно кажется причем). Посоветуйте пожалуйста как отпустить себя и разрешить себе отдохнуть и не быть в тонусе. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? #отдых

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только отдыхаю когда уезжаю на море , или хожу по горам. Тогда идет жесткая перезагрузка моего мозга. А дома только книги помогают. Медитация еще.

А
#2

Займитесь, например, вышиванием, получите выброс дофамина. Потом сами будете искать занятие, дело, чтобы вновь ощутить выброс эндорфинов. Душе нужна не колбаса, не хлеб, а эмоции. Хорошо бы, если эмоции давали наши мужчины.

Гость
#3
А

Займитесь, например, вышиванием, получите выброс дофамина. Потом сами будете искать занятие, дело, чтобы вновь ощутить выброс эндорфинов. Душе нужна не колбаса, не хлеб, а эмоции. Хорошо бы, если эмоции давали наши мужчины.

Мужчинам лень ;( еще первые 2 -3 года хоть какие то эмоции дают , а потом диван- телефон- друзья. Столько несчастных женщин вокруг. Мужчин надо в школе учить , что женщине нужна романтика , внимание всю жизнь , а не только в конфетно букетный. Хотя бы раз в неделю что ли хотя бы раз в месяц …. Без напоминаний ничего не делают 😊

#4
А

Займитесь, например, вышиванием, получите выброс дофамина. Потом сами будете искать занятие, дело, чтобы вновь ощутить выброс эндорфинов. Душе нужна не колбаса, не хлеб, а эмоции. Хорошо бы, если эмоции давали наши мужчины.

Я иногда вяжу, мне это больше подходит. Плед вот вяжу. Но, честно говоря, не сказала бы что это помогает. Скорее появляются мысли, что нужно побыстрее довязать, а то я еще зимой его начала.

Муж со мной часто подолгу разговаривает, это помогает, но не на 100%, и ненадолго(( Вообще не знаю что может помочь на 100% и хотя бы на пару часов, кроме ванны((

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: