Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Я временно сижу дома без работы, до конца лета не смогу выйти. На все домашние дела в день у меня уходит часа 2 + около часа приготовить что-то несложное поесть на ужин себе и мужу. На хобби (рукоделие) уходит 2-3 часа, больше не могу - глаза болят. На спорт полчаса-час. Остальное время тупо слушаю музыку или бесцельно гуляю, а хочется делать что-то интересное. Чем вы себя занимаете, домохозяйки? Сразу скажу, детей и домашних животных у нас нет. Свои сбережения есть в небольшом количестве.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дык на вумане сиди

Гость
#2
Гость

дык на вумане сиди

Тут скучновато и мне ничего не пришлось по душе на этом форуме

Гость
#3

Сидеть дома без детей это тоска. Ну если у вас денег нет на путешествия и прочие развлечения.
А если дети, то это как работа- поликлиники, кружки, готовка, глажка, прогулки, дни рождения и тп.

Колокольчик 🔔
#4

Все прочувствовали как обесценивающе перечислены домашние дел? Ну подумаешь приготовила, убрала, постирала, погладила... это так 1 час и я не устала, бодро скачу на спорт

Гость
#5
Колокольчик 🔔

Все прочувствовали как обесценивающе перечислены домашние дел? Ну подумаешь приготовила, убрала, постирала, погладила... это так 1 час и я не устала, бодро скачу на спорт

Я не устаю от домашних дел, если вы валитесь после часа-2 уборки - это не моя проблема. Да и вообще, удивительно, как вы упоминанием в одной теме спорта и хлопот по хозяйству увидели обесценивание? Наверное, дело в вас и не в чем-то другом.

Гость
#6
Гость

Сидеть дома без детей это тоска. Ну если у вас денег нет на путешествия и прочие развлечения.
А если дети, то это как работа- поликлиники, кружки, готовка, глажка, прогулки, дни рождения и тп.

В целом сбережения есть. А детей я не особо люблю. Пару раз ездила за это лето в соседний город, одной не понравилось

Гость
#7

Можно обучаться онлайн тому , что интересно .
Готовить более сложные , новые блюда .
Рукоделье тоже может быть разное : например ветражи освоить )))
Поиски вариантов для собственного бизнеса .
Волонтиринг .
...
А если дети и животные ..то еще бы времени хватило ))

Гость
#8
Гость

Можно обучаться онлайн тому , что интересно .
Готовить более сложные , новые блюда .
Рукоделье тоже может быть разное : например ветражи освоить )))
Поиски вариантов для собственного бизнеса .
Волонтиринг .
...
А если дети и животные ..то еще бы времени хватило ))

Интересные идеи, спасибо. Поищу курсы повышения квалификации по специальности, наверное. В сентябре уже больше дома не посижу, а так хоть проведу с пользой время

Гость
#9
Колокольчик 🔔

Все прочувствовали как обесценивающе перечислены домашние дел? Ну подумаешь приготовила, убрала, постирала, погладила... это так 1 час и я не устала, бодро скачу на спорт

От чего уставать? Стирает машинка, развесить пять минут, на другой день погладить необходимое это минут сорок, пропылесосить, протереть пыль, полы, помыть сантехнику часа полтора. Я обычно такие дела с утра делаю и остается уйма времени полежать, а вечером на спорт и прогуляться. Если вы устаете от повседневных дел, значит со здоровьем что то не то либо большой лишний вес.

А-ра
#10

У меня больше спорта, чем у вас, меньше домашних дел (есть нанятая помощь). Кроме перечисленного вами:
- уход за собой (массажи, салоны различные)
- учеба
- встречи с друзьями и подругами
- короткие путешествия с друзьями и подругами (не двухнедельный "отпуск", а а-ля слетать на концерт The Weekend и остаться на пару дней походить по музеям)
- люблю походить по выставкам и галереям иногда

Колокольчик 🔔
#11
Гость

От чего уставать? Стирает машинка, развесить пять минут, на другой день погладить необходимое это минут сорок, пропылесосить, протереть пыль, полы, помыть сантехнику часа полтора. Я обычно такие дела с утра делаю и остается уйма времени полежать, а вечером на спорт и прогуляться. Если вы устаете от повседневных дел, значит со здоровьем что то не то либо большой лишний вес.

Да идите вы в жoпy со всем хором обесценивателей! Если я сходила в магазин, приготовила обЭд из 2-3 блюд, да ещё и на фитнесс сгоняла- это уже часов 5, не меньше. Глажка- это тоже труд.
Если что я работаю 2/2, и от домашних дел я устаю не меньше.

И да, ЗAEБAЛИ меня «нажиматели кнопок», особенно мужики, сами ведь ничего делать не хотят

А-ра
#12
Колокольчик 🔔

Да идите вы в жoпy со всем хором обесценивателей! Если я сходила в магазин, приготовила обЭд из 2-3 блюд, да ещё и на фитнесс сгоняла- это уже часов 5, не меньше. Глажка- это тоже труд.
Если что я работаю 2/2, и от домашних дел я устаю не меньше.

И да, ЗAEБAЛИ меня «нажиматели кнопок», особенно мужики, сами ведь ничего делать не хотят

Хм. Я женщина. Обед из 2-3 блюд не готовлю, нафига?
Кнопки нажимаю, а как иначе?
На глажку вещи скопом отдаю в химчистку, она в соседнем доме. Для уборки можно нанять помощь, но с современной техникой уборка это фигня собачья.
Не усложняйте себе жизнь там, где это не нужно.

Гость
#13

Чем занимаются домохозяйки? - хойи пинают, в тилипон втыкают, с мамо чиздаболят часами, йо-бырей домой таскают.

Гость
#14

Да не от чего тут уставать. Только большинство женщин делают это после работы, когда и так сдохнуть хочется, а тут еще готовка и уборка.

Колокольчик 🔔
#15
Гость

Чем занимаются домохозяйки? - хойи пинают, в тилипон втыкают, с мамо чиздаболят часами, йо-бырей домой таскают.

После таких тем, все так и думают

Гость
#16

у меня трое детей, пока в декрете сижу. Утром готовлю завтрак на всех (сырники, овсянка, омлет или еще что-нибудь), мою посуду, стирка, уборка, готовлю обед из 2-х, 3-х блюд, кормлю всех обедом, потом идем с детьми на улицу на пару часов, потом домой и готовлю ужин, снова посуда, ванные процедуры, сказка на ночь и спать. День сурка

#17

Домохозяйки обычно спят до 12. Потом пока проснулась пока сделала зарядку, посмотрела телек, нажала пару кнопок уже дело к вечеру, муж приходит можно ему пару часов сношшать мозг, потом ещё часик в инстте и на боковую.

А-ра
#18
Гость

у меня трое детей, пока в декрете сижу. Утром готовлю завтрак на всех (сырники, овсянка, омлет или еще что-нибудь), мою посуду, стирка, уборка, готовлю обед из 2-х, 3-х блюд, кормлю всех обедом, потом идем с детьми на улицу на пару часов, потом домой и готовлю ужин, снова посуда, ванные процедуры, сказка на ночь и спать. День сурка

А вот мне интересно, когда отдельным пунктом указывают "мою посуду". У вас все три ребенка - груднички, и сами свою тарелку и чашку после еды в машинку не ставят? Что вам там остается - поставить кастрюлю от каши / формочку из-под сырников, свою тарелку и приборы, тарелку и приборы младшего ребенка (допускаю, что он может быть оч маленький) - и все? Вау, полдня потратить можно.

Гость
#19

Детьми и животными, дачей, трепотней с подругами, помощью больной матери, походы в театр и поездки по культурным местам. Эх, дел полно..

Гость
#20
Гость

у меня трое детей, пока в декрете сижу. Утром готовлю завтрак на всех (сырники, овсянка, омлет или еще что-нибудь), мою посуду, стирка, уборка, готовлю обед из 2-х, 3-х блюд, кормлю всех обедом, потом идем с детьми на улицу на пару часов, потом домой и готовлю ужин, снова посуда, ванные процедуры, сказка на ночь и спать. День сурка

Потому что у вас все время на жрачку только и уходит. Три раза на день готовить по 2-3 блюда и сжирать это за раз, представляю какие вы кабаны. Когда можно один раз приготовить на два три дня и отдыхать спокойно. Не умеете короче время распределять правильно.

Гость
#21
Гость

Интересные идеи, спасибо. Поищу курсы повышения квалификации по специальности, наверное. В сентябре уже больше дома не посижу, а так хоть проведу с пользой время

При нынешних возможностях , учиться можно постоянно ..
И скучно не будет .
А если чередовать с работой руками , то вообще : супер )