Гость
Статьи
Отказ от смартфона …

Отказ от смартфона 2023

я решила не тусить в интернете в гаджетах
я решила использовать интернет чисто как справочный центр или досуг то есть ФИЛЬМЫ ИГРЫ
хочу вообще купить кнопочный телефон и пусть валяется дома

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
чипсы на диване ¯\_(ツ)_/¯
#1

Ну че автор, круто)
У меня валяются кнопочные телефоны дома. Играю в змейку иногда 😄

#2

Для этого не обязательно покупать кнопочный телефон. Просто не ставьте "ненужные" приложения.

Гость
#3
UnravelMind

Для этого не обязательно покупать кнопочный телефон. Просто не ставьте "ненужные" приложения.

я хочу принципиально кнопочный
он мелкого размера

Гость
#4

так стоп, что за челендж, 2023 уже почти закончился, может 2024?

Гость
#5

На здоровье.

Гость
#6

я раньше их покупала думала пригодится по делу но...сегодня я поняла в ходе переписки в онлайн форуме что его необходимость была мной преувеличена
по сути можно просто иногда поьзоваться бравузером это и есть справосчная инфа дляи этиого смартфон не нужен да и вообще регаться там на чем то и сидеть если оно надо лишь раз в...кароч оч редко

Гость
#7

вот до чего доводит алкоголизьмъ

Гость
#8

Пожалуйста на здоровье

гость
#9

так в чем соблазн, приложения, от которых отказываетесь или какое разочарование получили, что уж на такое пошли?

Гость
#10
Гость

я хочу принципиально кнопочный
он мелкого размера

У нас сидящие бабульки у подъезда все с кнопочными. Весёлые всегда, приветливые и в спину смотрят когда идёшь.
К чему всё это я? Даже не зная.

Гость
#11

Жизнь эта современная так построена что вы не сможете справляться без смартфона

Гость
#12
Гость

я раньше их покупала думала пригодится по делу но...сегодня я поняла в ходе переписки в онлайн форуме что его необходимость была мной преувеличена
по сути можно просто иногда поьзоваться бравузером это и есть справосчная инфа дляи этиого смартфон не нужен да и вообще регаться там на чем то и сидеть если оно надо лишь раз в...кароч оч редко

Приложения маршрутов, городов, доставка продуктов, медикаментов, онлайн запись к врачам, не?

Гость
#13
Гость

Приложения маршрутов, городов, доставка продуктов, медикаментов, онлайн запись к врачам, не?

Я всё это делаю на десктопе. Смартфон беру в руки только для всяких кодов подтверждения оплат/заказов. В мобильных приложениях не люблю сидеть, т.к. бесит вглядываться в мелкий экран смарта по сравнению с большим монитором.

Гость
#14

Я в 2020 отказалась, до этого был смартфон с 2013 года. У меня кнопочный + ноутбук. Отказалась, когда в Москве ввели цифровые пропуска, мне все стало понятно. Из Москвы переехала в область в 2021, в будущем планирую переезд в свой дом в регион и отказ от ноутбука.

Гость
#15
Гость

Я всё это делаю на десктопе. Смартфон беру в руки только для всяких кодов подтверждения оплат/заказов. В мобильных приложениях не люблю сидеть, т.к. бесит вглядываться в мелкий экран смарта по сравнению с большим монитором.

Эти коды прерасно приходят и на кнопочный, если что.

Гость
#16
Гость

Жизнь эта современная так построена что вы не сможете справляться без смартфона

Всё прекрасно она сможет. Я без смартфона 3,5 года.

Гость
#17
Гость

я хочу принципиально кнопочный
он мелкого размера

Да, еще он держит заряд до 10 дней, его не страшно уронить, ловит сеть там, где ничего больше не ловит.

Гость
#18
Гость

Я в 2020 отказалась, до этого был смартфон с 2013 года. У меня кнопочный + ноутбук. Отказалась, когда в Москве ввели цифровые пропуска, мне все стало понятно. Из Москвы переехала в область в 2021, в будущем планирую переезд в свой дом в регион и отказ от ноутбука.

Ну расскажите.
1) Как заказываете на WB и авито, если выдают заказ только по куар-коду?
2) Как вы платите квартплату, если она тоже только по куар-коду?
3) Как вы расплачиваетесь в магазинах. если забыли карту?
4) Как вы получаете скидки в магазинах? Носить с собой 23 дисконтных карты - я не верю.
5) Как вы вызываете такси, ведь по звонку с кнопочного невозможно вызвать нормальные сервисы. только дорогие и плохие.

Гость
#19
Гость

Ну расскажите.
1) Как заказываете на WB и авито, если выдают заказ только по куар-коду?
2) Как вы платите квартплату, если она тоже только по куар-коду?
3) Как вы расплачиваетесь в магазинах. если забыли карту?
4) Как вы получаете скидки в магазинах? Носить с собой 23 дисконтных карты - я не верю.
5) Как вы вызываете такси, ведь по звонку с кнопочного невозможно вызвать нормальные сервисы. только дорогие и плохие.

1) WB не пользуюсь, не собираюсь платить 100 рублей мошенникам просто так. Авито - какие коды? Я покупала три дня назад штору, встретились в метро, товар мне. деньги продавцу.
2) Квартплату плачу в терминале в офисе Сбера, куар-код сканирую прямо в терминале с квитанции... не вижу никаких проблем.
3) Обычно плачу наличными. Хотя карта есть.
4) Ношу с собой три карты, если собираюсь в какой-то магазин ехать прицельно типа стройм атериалы, то беру четвертую.
5) Езжу редко, вызываю по телефону.

Гость
#20
Гость

Ну расскажите.
1) Как заказываете на WB и авито, если выдают заказ только по куар-коду?
2) Как вы платите квартплату, если она тоже только по куар-коду?
3) Как вы расплачиваетесь в магазинах. если забыли карту?
4) Как вы получаете скидки в магазинах? Носить с собой 23 дисконтных карты - я не верю.
5) Как вы вызываете такси, ведь по звонку с кнопочного невозможно вызвать нормальные сервисы. только дорогие и плохие.

1) Получаю заказ по цифровому коду - просто называю циферки, мне выдают заказ. Прихожу на пункт без телефона.
2) Квартпалата платится наликом на почте.
3) В магазах расплачиваюсь наличкой.
4) Скидки - туфта для лохов.
5) Такси вызывается по номеру телефона.
В чем сложность-то? У вас телефон отбери, вы как рыба на песке, будете беспомощной.

Гость
#21

Отказался от смартфона лежит дома когдк нужно захожу, перед сном перестал в нём сидеть, психику точно он разрушает, мозг нагревается сильно, головные боли увеличивались от него, тупеть с ним начинаешь, мозг перестаёт думать , раньше в уме всё складывал и запоминал, сейчас не могу. Надо возвращаться к старому образу жизни, ещё с ним становишься ленивым и всё начинает болеть организм дряблеет, очень много негативной и злой информации.
Перешёл на кнопочный.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: