Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от смартфона, лайфхаки

Мне не нравится, куда идет наша цивилизация, и она уже почти туда пришла. Моему смартфону 7 лет, сознательно не покупаю новый - хочу отказаться полностью. Фото никогда смартфоном не снимала, есть нормальная камера, в интернет хожу через комп и дозированно, музыку слушаю редко и на концертах, книги беру в библиотеке им. Стругацких. Для звонков и смс есть кнопочный, онлайн-сервисы использую редко и для этого есть комп.
У меня затык пока только с навигатором (не авто, а именно пеший). Взяла на выходные Garmin, оказался сложен в использовании, там для профи интерфейс. Хоть и стоит он 30+ тыс. Мне бы какой-то простой девайс для яндекс.карт, чтоб меньше бродить в путешествиях. Глубины озер и высота холмов в см меня не интересует)) а езжу в незнакомые места часто. Сейчас около 3-4 поездок в неделю, зимой реже. Есть идеи, чем заменить смартфонный навигатор?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Огонь девочка
#1

ну и ддура . телефон это вся жизнь по сути

Гость
#2

В поездках Смарт незаменим.
Правда семилетний просто не тянет, от него толку на грамм больше, чем от кнопочного.

Гость
#3

какая убогая реклама

Гость
#4
Гость

В поездках Смарт незаменим.
Правда семилетний просто не тянет, от него толку на грамм больше, чем от кнопочного.

да ладно у меня тел 2013 года все там работает. и карты тоже

Гость
#5

В библиотеке не была лет 10. А зачем? Все в интернете прекрасно находится. И читается. И видео прекрасно смотрится. Камеру ненужно с собой таскать. На смарт сфоткал и все. Он мне на 80% комп заменил. Мне приятно посмотреть видео в постели. Тот же фильм. Из-за этого на компе интернет отключила. Если комп с инетом нужен, то подключаю модем на телефоне. Карты, сервисы. Красота да благодать. Как вспомню в детстве приходилось в библиотеку чесать. И не важно холод или дождь. Ужас. А сейчас кайфую от технологий. А в 2000-х? Нужно было фотик домой принести. Перекинуть фотографии и тд. А ранее вообще пленочные были. Нет. Мне вас не понять. Зачем себе жизнь усложнять.

Гость
#6
Огонь девочка

ну и ддура . телефон это вся жизнь по сути

Ну и дальше живите с смартфоном и смотри в него он же как вы сказали суть вашей жизни а дети наверное не суть чтобы научить их читать книги а да я же забыл вы возымете свою суть жизни им дадите чтобы тоже зависили от такой сути жизни как вы и не знали реального общения в жизни зачем им книги, зоопарк и т.д. в этой жизни если можно зависнуть в виртуальной жизни а потом сказать так этож суть моей жизни мама какая работа я буду дома сидеть и тупить с своей виртуальной жизнью

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем
Следующая тема