Гость
Статьи
Почему герои сериалов …

Почему герои сериалов такие богатые?

Дико смешит, когда вижу, как в сериале каком-нибудь у героев есть постоянная кофейня, где они сидят порой даже каждую серию. Конечно, может они после работы там собираются, но блин. Откуда на это постоянно деньги? Я знаю очень мало людей, кто чаще раза в неделю заходит посидеть куда-то, ну раза два. А в сериалах у героев постоянно деньги и на кофейни, и на шмотки, ещё и машины у всех есть. Тот же сериал Друзья - каждая серия в том заведении. У моих знакомых очень мало у кого есть машины, из сверстников, в основном у людей семейных, состоявшихся, либо отдельного слоя, кто очень хорошо зарабатывает. А в фильмах, сериалах, как ни посмотри, как будто все богатые

Fiery
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В сериалах люди в кофейнях еще и сидят не вокруг стола, а с одной стороны, чтобы лицом к камере.

Гость
#2

у меня знакомая так сидит каждый день, еще и в столице

Гость
#3

В Америке не накладно в кафе сходить, в сериале Друзья они все еще и работают и как бы обычные люди, восе небогатые, даже ведь друг с другом живут, а не каждый в отдельной квартире. Ну и как бы сериал, это сериал. Иногда показывают, как небогатая пара при равзводе наняла адвокатов и борется за опеку, откуда у них деньги на крутых, одних из лучших адвокатов в городе история умалчивает.

Fiery
#4
Гость

В Америке не накладно в кафе сходить, в сериале Друзья они все еще и работают и как бы обычные люди, восе небогатые, даже ведь друг с другом живут, а не каждый в отдельной квартире. Ну и как бы сериал, это сериал. Иногда показывают, как небогатая пара при равзводе наняла адвокатов и борется за опеку, откуда у них деньги на крутых, одних из лучших адвокатов в городе история умалчивает.

Так в Друзьях и квартира большая будет. И это Нью-Йорк, там дорогое жилье. А уровень доходов везде у большинства населения небольшой и покрыть частый общепит не может, ну если ты не из айтишников. Цены в пересчёте на рубли тоже выше будут в итоге. Адвокаты - это вообще отдельная тема

Fiery
#5
Гость

у меня знакомая так сидит каждый день, еще и в столице

А кем работает то? В Москве с этим может попроще, тк там заработок лучше, чем в остальной стране, но сомневаюсь, что сильно большая разница. Там и цены выше

Гость
#6

У нас везде пропаганда, даже в кино. Вот посмотрят люди сериал и подумают, что все в России живут красиво под руководством сами знаете кого. А если суровая действительность говорит россиянам об обратном и в холодильнике нет еды - так это случай исключительный, что сами виноваты (мало работают), а по стране большинство людей живёт как в сериале.

Гость
#7
Fiery

Так в Друзьях и квартира большая будет. И это Нью-Йорк, там дорогое жилье. А уровень доходов везде у большинства населения небольшой и покрыть частый общепит не может, ну если ты не из айтишников. Цены в пересчёте на рубли тоже выше будут в итоге. Адвокаты - это вообще отдельная тема

Ну что они там в Друзьях в кафе кофе с булочкой сидели, по 2 часа пили. Не так уж это и дорого. В Америке часто ходят в рестораны, заказывают еду, дома не готовят. Да, если готовить самому и вообще не ходить в рестораны и даже кофе не покупать, будет дешевле, но они привыкли, что значителна часть того, что тратится на еду, это рестораны, культура значит такая.

Гость
#8

В моей любимой кофейне капучино стоит 230р, круассан 170 (но я не каждый день ем сладкое, понятное дело, иногда). А еще там есть столы, вайфай и я люблю работать за ноутбуком там. Взял кофе и сиди себе. Больше одного стакана кофе не выпьешь все равно за несколько часов.
То есть сумма похода по итогу 200-300 рублей

Fiery
#9
Гость

У нас везде пропаганда, даже в кино. Вот посмотрят люди сериал и подумают, что все в России живут красиво под руководством сами знаете кого. А если суровая действительность говорит россиянам об обратном и в холодильнике нет еды - так это случай исключительный, что сами виноваты (мало работают), а по стране большинство людей живёт как в сериале.

Еда есть, но хватает реально мало на что этих зарплат. Но люди во всем мире на среднестатистические зарплаты могут себе столько же позволить, потому что чем выше зарплаты, тем и цены везде выше. Плюс в других странах большая часть ещё и на съёмных квартирах почему-то живёт. Хотя они занимают меньший процент от их зарплаты там, но из-за того, что выше сами цены, люди везде голодают

Fiery
#10
Гость

Ну что они там в Друзьях в кафе кофе с булочкой сидели, по 2 часа пили. Не так уж это и дорого. В Америке часто ходят в рестораны, заказывают еду, дома не готовят. Да, если готовить самому и вообще не ходить в рестораны и даже кофе не покупать, будет дешевле, но они привыкли, что значителна часть того, что тратится на еду, это рестораны, культура значит такая.

Каким образом в Америке часто ходят в рестораны? Особенно те, у кого жилье съемное?

Fiery
#11
Гость

В моей любимой кофейне капучино стоит 230р, круассан 170 (но я не каждый день ем сладкое, понятное дело, иногда). А еще там есть столы, вайфай и я люблю работать за ноутбуком там. Взял кофе и сиди себе. Больше одного стакана кофе не выпьешь все равно за несколько часов.
То есть сумма похода по итогу 200-300 рублей

Ну если так разве что

Гость
#12
Fiery

Каким образом в Америке часто ходят в рестораны? Особенно те, у кого жилье съемное?

Посмотрите блогеров, живущих в Америке, которые рассказывают о жизни в Америке. Рестораны явно не пустуют.

Fiery
#13
Гость

Посмотрите блогеров, живущих в Америке, которые рассказывают о жизни в Америке. Рестораны явно не пустуют.

Это странно. Учитывая съёмное жильё и то, что там налог тем выше, чем выше зп, и даже айтишник будет зарабатывать с вычетом налогов лишь немногим выше баристы какой-нибудь

Гость
#14
Fiery

Ну если так разве что

Так а вы думали какой средний чек посещения кофейни?
Ресторан это другое, туда просто среди бела дня не ходят, в кафе на бизнес ланчи разве что

#15

Иди работай, завистница проклЯтая! Это не Алла, если что. У неё нет крыши. Она по сериалам путешествует. Сиси живы. Они ещё поднимутся! Верим!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: